Гость
Статьи
Токсичная подруга

Токсичная подруга

В общем, есть у меня подруга-Таня. С ней мы познакомились относительно недавно, но ещё тогда она мне рассказала про некую Майю, с которой поссорилась и хочет помириться. При этом она мне очень яростно рассказывала, какая эта Майя ужасная и что с ней не в коем случае нельзя общаться. Так или иначе, Майю я знаю- мы с ней в детстве вместе спортом занимались (акробатикой). Вдаваться в подробности не буду, но они помирились и ввязали меня в эту дружбу в троем. Между тем Таня меня познакомила с другими своими друзьями, а точнее парнем и другой подругой, которые постоянно обсуждали и оскорбляли Майю. Таня при этом для меня была очень хорошей подругой, так обо мне ещё никто не заботился и не оказывал поддержку. Между тем, в эту дружбу втроем ввязали ещё одну нашу подругу (я упомянула её ранее, где Таня познакомила меня с ней и со своим парнем). Её Тоня зовут. Мне лично Майя ничего не сделала, я относилась к ней нейтрально, но понять не могла, почему они её так ненавидят, ещё и делают это за её спиной. В то время у Майи проблемы с семьей были, отец пил, избивал маму, Майя к бабушке переехала, но и там пряника не было. Мама уже 3-4 раза замуж выходила. Майя рассказывать никому не хотела и из этого Таня скандал устроила, начала всем говорить какая Майя плохая. Я поддалась на это, и вместе с ней закончили общение с Майей. Тоня же продолжила с ней общаться и Таня вновь устроила скандал. Тоня с Таней помирились, ну а крайней вновь Майя оказалась. Сейчас Таня с Майей и мной снова подружки, а по просьбе Тани мы скрываем это от Тони. Но сейчас это переходит все границы... Таня начала встречаться с Майей(она не знает, о том, что у неё парень есть, как и он не знает, что Таня с Майей...). При этом Таня обсуждает Майю и говорит, что она всё это заслужила. При этом она иногда и парня не стесняется обсуждать... Потом оказалась крайней я- с Майей сходила погулять (а я постоянно с Таней гуляю). #подруга

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Не стала читать эту простыню...
Автор, токсики не меняются. Единственный выход- это убрать ее из вашего окружения.

Гость
#2

О_о

Гость
#3

И?