Гость
Статьи
Всегда жертва

Всегда жертва

Добрый день! Прошу совет. Я учусь на 4-м курсе. За эти годы я много с кем общалась и перестала общаться. У меня была компания. Со временем мы как-то все стали общаться меньше, но относимся друг к другу хорошо. У меня были две подруги, они начали общаться на 2-м курсе, и всё шло хорошо, но потом я узнала, что одна из них доводит другую до слез.
Ситуация. Соня — такой человек, который вечно жалуется на жизнь, всё не то, это не то, жизнь — ***, и всех вокруг обвиняет (это как раз та самая, которая доводила подругу (Полю) до слез из-за того, что она дает ей плохие советы, и ей вообще пофиг на нее, хотя на деле было всё иначе). В моменте Соня отстранилась от нас всех на 2 месяца. А потом резко решила вернуться. И вернуть Полю. А в тот момент я начала общаться хорошо с Полей. Мы стали вместе сидеть и т. д. Сане это не понравилось, и она начала включать свой режим «Жертвы»: вот у меня всё плохо, а Поля была доброй, и она сама себя за это ругает, что опять позволяет ей подпускать себя. Я долго наблюдала над этой картиной, но поняла, что я не хочу терять Полю и хочу дальше с ней хорошо общаться. Вот я решилась с ней поговорить, но я не знаю, что ей сказать такое, чтоб она поняла, нужна ей эта дружба с Соней или она её боится.
Как думайте как начать лучше разговор? и что ей такого сказать, чтоб она действительно задумалась.
P.S Я не ставлю ей перед выбором я или Соня, но я понимаю, что если Соню она подпустит к себе поближе, то может разрушить нашу дружбу. Такое с её стороны было, но не со мной

A woman is a force
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: