Гость
Статьи
Жертвы школьного …

Жертвы школьного буллинга, вы поменялись?

Стали увереннее в себе? Наладилась ли ваша жизнь? Как правило, такие люди редко меняются ведь. Проблема очень острая, с годами ничего не меняется, думаю, многие читали новость сегодняшнюю, что ещё раз говорит о том, какие дети жестокие, были и будут. Виноваты родители и жертв, и угнетателей, безусловно.
Читаю сейчас комментарии разные, как жестоко травили кого-то, очень жаль этих людей, за что? За то, что они отличаются? Почувствовать превосходство? На место ставить надо всех, кто обижает, конечно, не суровыми методами, но за себя надо всегда стоять. Мне всегда было жалко людей, даже ударить живое существо, единожды был случай, когда я избила одноклассника, который плюнул мне на спину, такие вот заигрывания были с его стороны, зато более подобного не повторялось) #травля

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Бебра
#1

Да, завтра возьму свой ИЖ и пойду х.ярить этих тупых однокласников. Бам бум прям по черепушкам

Гость
#2

я поменялась. Но, меня травили и я была изгоем только в основной школе, на всех кружках меня любили и я была популярной. Может, в кружках, где талантливые дети, быдла нет? В универе все было прекрасно, задевал только один мальчик, он, как раз, как *** был, но потом меня полюбил. На работе карьера в гору всегда, кто зарывался, получал тихий и умный отпор, я умею решать вопросы через начальство, люди такие меня боятся. Так что, все нормально!

Автор
#3

Ну вот Чикатило жертва буллинга, да и многие маньяки. Пока его травили - никто внимания не обращал, а когда он потерят веру в человечество и начал мстить - так сразу монстром стал для всех.

Гость
#4
Автор

Ну вот Чикатило жертва буллинга, да и многие маньяки. Пока его травили - никто внимания не обращал, а когда он потерят веру в человечество и начал мстить - так сразу монстром стал для всех.

к сожалению, люди оценивают, монстр человек или нет, если он намного сильнее ответил на зло. Кстати, целые народы по такому же принципу любят или не любят.
Поэтому важно создавать действующие законы и контроль над буллингом, наказывать и пресекать на корню буллеров.

Гость
#5

Моему ребёнку учительница тралю устроила. Она то думала, что я или дура, или тихоня, что ей поверю. А не остановилась и начала "расследование". И я и родители тех детей, кого расспросила в ужасе были от зверства. Жаловались мне, что сами ее еле дотерпели. Уголовное дело не стала заводить, потому что нет улик, она это с помощью детей сделала очень ловко, введя их в заблуждение. Директор сказала, что надо было в тот день подойти. Жалею, что в районо не заявила письменно. С ребёнком до сих пор проблемы, учиться не хочет, изменение в поведении. Но надеемся на лучшее. А учителю судья - Бог. Думаю, что детские слёзы не только наши отольются.

Гость
#6
Гость

Моему ребёнку учительница тралю устроила. Она то думала, что я или дура, или тихоня, что ей поверю. А не остановилась и начала "расследование". И я и родители тех детей, кого расспросила в ужасе были от зверства. Жаловались мне, что сами ее еле дотерпели. Уголовное дело не стала заводить, потому что нет улик, она это с помощью детей сделала очень ловко, введя их в заблуждение. Директор сказала, что надо было в тот день подойти. Жалею, что в районо не заявила письменно. С ребёнком до сих пор проблемы, учиться не хочет, изменение в поведении. Но надеемся на лучшее. А учителю судья - Бог. Думаю, что детские слёзы не только наши отольются.

да, и мне классная травлю годами устраивала. А все потому, что ей все родители то денег носили, то плюшки какие-то, а мы отказались. Она была такая решала в классе. Кстати, она лаже стравливала и детей, родители которых ей платили, имитируя решение искусственно созданных проблем. Вот кого я ненавижу, ей пусть все вернется.

Гость
#7

Я не ходила в садик, а школа началась с санатория, в котором я и столкнулась с буллингом компании девочек всего на пару лет старше меня. Настолько жестоким и изматывающим, что за два месяца я похудела на 2 кг и завшивела. Это стало ужасной психологической травмой, еще и потому, что о причине травли было стыдно рассказать даже маме, ведь меня обвиняли в воровстве! Впрочем в последствии и мама с братом на 10 лет старше подлили масла в становление личности: "Посмотри на других детей", "Почему ты не можешь, как Петя ( Лена, Вася..)". Вытащил меня муж. Каким то загадочным образом зашуганная, недоверчивая, обозленная особа стала для него чуть ли не центром вселенной. Он с первых дней в кругу друзей, соседей, коллег подчеркивал мои решения, мои действия, мое мнение и я стала и сама думать, что чего то стою :)))
Исходя из своего опыта, своему ребенку я говорила, даже когда ОНА мне жаловалась, что не может, как одноклассница, или говорила, что одноклассница лучше ее в успеваемости, что это не определяющее, потому, что есть вещи в которых она лучше одноклассницы ( разумеется, приводя обоснованные аргументы).

Гость
#8

сегодня одна такая жертва в Брянске устроила стрельбу в школе....

Гость
#9

Как раз дочитала книгу про школьный буллинг, там ещё дисфункциональная семья . Коза или Заметки изгоя называется.
Многое поняла для себя, тоже проходила через это.

Гость
#10

А ещё я купила флешку - диктофон , записать, как проходит школьный день у моего.

Гость
#11

Это сложная проблема. Очень. Всегда в коллективах травят тех, кто отличается. Дети просто еще и долбанутые. Вы либо научаетесь с возрастом принимать себя в таком виде, в каком вам дадено, и отстаивать свое право быть именно таким, а не подстраиваться под окружающих, либо нет. У меня в школе было взаимное гнобление с одноклассниками - меня не любили за то, что я не такая, как они, и не хочу встраиваться, а я их гнобила за то, что они все одинаковые (скучные и тупые). Мы не дрались, конечно, просто мелко гадили друг другу и не общались. Стала ли я после этого уверенной в себе))? Я бы сказала, я просто смирилась с тем, что я - это я, и ничего с этим уже не сделать. И что окружающим со мной так же непросто, как и мне с ними. Но стоять за себя, конечно, нужно, только без агрессии. Со взрослыми людьми это проще, если они не совсем уж отбитые маргиналы, с детьми - сложнее, потому что у детей нет тормозов.

Гость
#12

Нет, не поменялся. Остался одиночкой по жизни, как и в школе. Но это ведь не следствие драк в школе. Скорее причина.

Гость
#13

Не, поменялись. Стало только хуже, стало асоциальной, избегаю социум. Меня просто травили за то, что тупая, плохо учусь. Как такой причины не было, никому зла не делала. Сейчас ничего нигде не клеится, осознала год назад, что самооценка на нуле.

Гость
#14
Гость

А ещё я купила флешку - диктофон , записать, как проходит школьный день у моего.

Правильно. Только если он вовремя начнёт писать. И аудио юридическим доказательством не является.

Гость
#15
Гость

Нет, не поменялся. Остался одиночкой по жизни, как и в школе. Но это ведь не следствие драк в школе. Скорее причина.

Вот я тоже одиночка по жизни сейчас. Ну минимальное общение есть и все.

Гость
#16
Гость

Правильно. Только если он вовремя начнёт писать. И аудио юридическим доказательством не является.

Там на весь школьный день хватает. Уже записали, и мне страшно слушать почему-то

Гость
#17
Гость

Это сложная проблема. Очень. Всегда в коллективах травят тех, кто отличается. Дети просто еще и долбанутые. Вы либо научаетесь с возрастом принимать себя в таком виде, в каком вам дадено, и отстаивать свое право быть именно таким, а не подстраиваться под окружающих, либо нет. У меня в школе было взаимное гнобление с одноклассниками - меня не любили за то, что я не такая, как они, и не хочу встраиваться, а я их гнобила за то, что они все одинаковые (скучные и тупые). Мы не дрались, конечно, просто мелко гадили друг другу и не общались. Стала ли я после этого уверенной в себе))? Я бы сказала, я просто смирилась с тем, что я - это я, и ничего с этим уже не сделать. И что окружающим со мной так же непросто, как и мне с ними. Но стоять за себя, конечно, нужно, только без агрессии. Со взрослыми людьми это проще, если они не совсем уж отбитые маргиналы, с детьми - сложнее, потому что у детей нет тормозов.

Дети, они как цыплята. Один расклеивал, другие доклюют. В школе учитетеля должны за этим наблюдать и психологи. А то психолог нужен в школе для того, чтобы к наркологу класс отправить на анализ и проследить, чтобы некурящие п/о/нас/с/с/ы/кали в банки к курящим, чтобы анализ показал, что курящих в школе нет. И так играем в страуса. Проблем нет, если мы их не видем и не хотим видеть.

НоыВоигура
#18

Меня не просто буллили,а пытались избить всем классом на каждой перемене каждый день в течении всех начальных классов. После уроков я не мог просто уйти домой,одноклассники всей толпой встркчали на улице и начиналось генеральное сражение. Родители ничего об этом не знали,я им ни разу ничего не говорил,зналв только сестра,но она тоже ничего не говорила родителям. Закончилось всё это одним прекрасным днем уже в 4 или даже 5 классе,когда мне удалось нанести такой сокрушительный удар главному их вожаку,что он чуть копыта не откинул,а меня поставили на учёт в детскую комнату милиции.

Гость
#19

Издеваются обычно над тихими,скромными,замкнутыми...они терпят до поры до времени,а потом идут мочить.

Гость
#20
Гость

Издеваются обычно над тихими,скромными,замкнутыми...они терпят до поры до времени,а потом идут мочить.

Меня спасало какое-то чёткое понимание, что школа это не надолго и начнется нормальная жизнь после неё. Так и вышло.

Гость
#21
Гость

я поменялась. Но, меня травили и я была изгоем только в основной школе, на всех кружках меня любили и я была популярной. Может, в кружках, где талантливые дети, быдла нет? В универе все было прекрасно, задевал только один мальчик, он, как раз, как *** был, но потом меня полюбил. На работе карьера в гору всегда, кто зарывался, получал тихий и умный отпор, я умею решать вопросы через начальство, люди такие меня боятся. Так что, все нормально!

Сначала хотела вас поддержать, но когда дочитала до решения вопросов через начальство поняла, что может и не зря вас травили в школе, тогда ещё натура проявилась.

Гость
#22
Гость

Издеваются обычно над тихими,скромными,замкнутыми...они терпят до поры до времени,а потом идут мочить.

Не всегда только над тихими, и не всегда над тихими издеваются. Тихих обычно не замечают. У знакомых девочку всегда травили, били, гоняли, как собаку. Мама считала, что девочка не такая, как все. Она и ,действительно, была в школе забитая. А в не школьной среде это было такое *овно, которое переросло в большую кучу *овна. И сказать, что детские травмы от школы? Ничего подобного. Всегда и везде родители ей всё позволяли, горла рвали из-за нее, она могла и старших оскорблять, малышей чужих обижать. И всегда родители бежали на разборки. А в школе мамы и папы нет. Выросла такие козни людям строила, интриги, ложь, клевета. Где силенок не хватало, там родители помогут. Замуж вышла, переругались с его всей роднёй, но живут далеко, где родители не достанут, да и там силенок у родителей не хватит.
Другая история. Они два брата. Младшего в школе травили, били, он вырос, в армии в ВДВ служил, полгода в Чечне, потом по контракту. А в школе на вечере встречь главный обидчик испугался и попросил, чтобы не побил. А этот парень стал добрым, хорошим, никого не обижает. Семья, дети, дом большой, хорошо зарабатывает. А обидчик ничего не нажил, даже с женой мирно жить не умеет. Того, что постарше, я не знаю, травили, или нет. Знаю, что потом в среде молодежи постоянно с синяками домой приходил, чуть ли не утопили в речке однажды. Потом в жизни поменялось колеблемое, пить перестал, серьёзным стал, хорошо зарабатывает. Много чего в нём хорошего, конечно есть, но подлая сущность видна очень сильно. Хочет власти, идет по головам, где-то лжёт, где-то таких сообщеников находит, как сам. С виде ангел. А вот умеет людей так стравить и остаться не замеченным. На этом он и играет. Многие ему верят и считают его жертвой и героем. В другой бы среде по башке бы давно дали, но он же знает, в какой среде не дадут. Не брезгует, даже детям напакостить, чьи родители по его мнению ему мешают. Только это так всё ловко, тайно. Это и есть отец той девочки, что в школе били, как собаку. Вся семья такая.

Гость
#23
Гость

Там на весь школьный день хватает. Уже записали, и мне страшно слушать почему-то

Если учитель травит, то иди в отдел образования. К директору бесполезно. А если дети травят, то можно в родительскую группу. И пусть слушают. Не поможет, то в отдел образования. А сколько лет ребёнку?
Только, ниже в 22 ответе я описала, как травили девочку в школе. Если такая причина - то ни директор, ни отдел образования, ни прокуратура проблему не решит.

Гость
#24
Гость

Сначала хотела вас поддержать, но когда дочитала до решения вопросов через начальство поняла, что может и не зря вас травили в школе, тогда ещё натура проявилась.

а почему? Почему я не имею права решать вопросы через начальство? И чем я ребенком заслуживала травлю со стороны классной? Потому что ей не платили взяток? И чем плохи успехи в карьере и то, что меня всегда любит начальство, я знаю к нему подход? Я никого не подсиживаю, и даже тех, кто подсиживал, никогда начальству не сдавала. Было аж 2 случая на разных работах. Просто когда меня начальство хвалило, находились завистники и начинали плести интриги. А с начальством общий язык я находила исключительно из-за собственных компетенций. Был еще третий раз, когда меня откровенно оболгала сотрудница, и начальство так и думало, так я пришла и ему рассказала, как было дело, что я сделала по работе и чем занималась. В школе никогда не подсиживала никого и не стучала. Просто не давала списывать всем подряд и имела достоинство.

Гость
#25
Гость

Сначала хотела вас поддержать, но когда дочитала до решения вопросов через начальство поняла, что может и не зря вас травили в школе, тогда ещё натура проявилась.

я, кстати, давно заметила, что стоит написать, что тебя бурлили или родители били, или кого-то муж бил, то люди могут пожалеть, но до тех пор, пока ты жертва. Если ты поднялся, улыбаешься, стал успешным, популярным и первым, то тебя ненавидят. Будто, общество хочет назад тебя поставить на то место, куда пытались затолкать во время будллинга когда-то.

Выкусите! Булат еще и самых успешных, лидеров, т которые, возможно, еще не раскрыли свой потенциал, а люди чувствуют его и уже боятся или завидуют. Безобидных и серых обычно никто не трогает. Бывает так, что в маргинальных кругах дети, которые стали популярными благодаря наглости или силе, или жестокости, видят талантливого ребенка с потенциалом, чувствуют от него угрозу отобрать власть и начинают его задирать и заранее как бы опускать вниз. Ну а потом такой ребенок закаляется и проявляется и становится успешным!

Гость
#26

Никто ничего не может сделать в закрытых коллективах. Школа - та же тюрьма. И самое приятное - узнавать, что всех обидчиков наказала жизнь и Бог: мучаются, дети у них больные и подохли. Поделом.

#27
Гость

я, кстати, давно заметила, что стоит написать, что тебя бурлили или родители били, или кого-то муж бил, то люди могут пожалеть, но до тех пор, пока ты жертва. Если ты поднялся, улыбаешься, стал успешным, популярным и первым, то тебя ненавидят. Будто, общество хочет назад тебя поставить на то место, куда пытались затолкать во время будллинга когда-то.

Выкусите! Булат еще и самых успешных, лидеров, т которые, возможно, еще не раскрыли свой потенциал, а люди чувствуют его и уже боятся или завидуют. Безобидных и серых обычно никто не трогает. Бывает так, что в маргинальных кругах дети, которые стали популярными благодаря наглости или силе, или жестокости, видят талантливого ребенка с потенциалом, чувствуют от него угрозу отобрать власть и начинают его задирать и заранее как бы опускать вниз. Ну а потом такой ребенок закаляется и проявляется и становится успешным!

Золотые ваши слова!

#28
Гость

Никто ничего не может сделать в закрытых коллективах. Школа - та же тюрьма. И самое приятное - узнавать, что всех обидчиков наказала жизнь и Бог: мучаются, дети у них больные и подохли. Поделом.

Да, это круто, главное чтобы быдо откуда узнать, что с ними. А то сейчас даже бвдло последнее сидит с закрытых профилей, а ирл с ними я естественно связь не поддерживаю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: