Гость
Статьи
Нормально ли такое …

Нормально ли такое общение с подругой?

Добрый день. Подруга со школьных времен, отдалялись одно время, сейчас опять общаемся по телефону, тк в разных городах. При общении спрашивает что нового, как дела и при моем рассказе нет никакой поддержки, просто молчит(сейчас проблемы на работе и я рассказала) и сразу же начинает рассказывать свои новости. Складывается ощущение, что ей пофигу на мои дела, сразу переходит к своим. Я обычно в таких разговорах поддерживаю ее. Но блд это молчание начинает раздражать. Нафига такие подруги? Я могу и в стенку тогда все свои переживания рассказать, результат один и тот же будет-молчание. Скажите это нормально такое общение, или это я требую чего-то особенного? #подруга

Евгения
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же, бывшая коллега, причем старше меня. Тоже как я уволилась, пишет периодически - что нового? А у меня полно нового - в другой город переехала, сменила работу, в больницу попала... Но тоже я напишу а она никаких уточняющих вопросов, а тут же - "а вот я", и всё про себя, свои дела. Я поддерживала разговор долго, потом надоело. Последний раз вообще на ее монолог ничего не ответила. Пусть это невежливо ведь она старше - просто надоело.

Евгения
#2
Гость

У меня такая же, бывшая коллега, причем старше меня. Тоже как я уволилась, пишет периодически - что нового? А у меня полно нового - в другой город переехала, сменила работу, в больницу попала... Но тоже я напишу а она никаких уточняющих вопросов, а тут же - "а вот я", и всё про себя, свои дела. Я поддерживала разговор долго, потом надоело. Последний раз вообще на ее монолог ничего не ответила. Пусть это невежливо ведь она старше - просто надоело.

Вот и я понимаю, что меня это внутренне уже цепляет, начинается неприятие этого общения. Значит тоже надо сводить на нет такую дружбу. Меньше раздражения будет, для меня это важнее.

Гость
#3

Автор, открою вам секрет, только ВЫ несёте ответственность за свои проблемы. Возьмите себе за правило, никогда не скидывать свои проблемы на других людей в надежде, что кто-то вам почувствует и поддержит. Учитесь быть сильной и надеяться только на СЕБЯ. Есть, безусловно, искренние и добрые люди, которые будут сопереживать вам от всей души. Но зачастую, всем нас*ать, что у вас там плохого случилось. В диалоге, они просто ждут, когда вы замолчите, чтобы начать рассказывать что-то своё. От таких лучше держаться подальше, но если уж очень хочется общаться, то не рассказывать о своих проблемах

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: