Гость
Статьи
Должна ли я стыдится …

Должна ли я стыдится того что у меня нет подруг

Замужем есть дети. Живу по принципу счастье любит тишину. Мне за 30 с мужем около 15 лет. Так что подымались оба с нуля. По благам не бедные. Подруг отсеила когда начала чувствовать что переходят комфортную границу, лезть в кошелек считать мколько моя жизнь стоит, странно вестии себя около мужа. Хоть и должны были пониимать что не муж меня содердал а мы вместе.. в упор не видели начали думать что все блага сключительно благодарч моему мужу. Для заметки пашу с 15 лет, хорошо училась соответсвенно с деньгами так же пошло. Мужа сама поднатаскивала. Теперь думаю.. почему из за ревности перестала общатся.. может еслиб муж клюнул бы на них , значит не мой человек. А так сама закрылась во благо собственного спокойствия. Но тут могу понимать еслиб любил то и поводов не давал. А ревновать начала уже к странным смущеннф улыбкам раньше...должна ли я стыдится того что у меня нет подруг? И как не стыдится этого мне 35 лет #общениесподругами #ревность

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Перед кем тебе ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО? Повтори этот вопрос в своей голове. Перед собой? Перед людьми? На людей должно быть пох. Если тебе комфортно без подруг, значит не заводи их. Всë.
2. Тебе так важно мнение окружающих? От ответов посторонних людей зависит твоë будущее? Т.е. если скажут "да, должно быть стыдно", ты заведëшь подружек в ущерб себе чтобы быть, как все?

Гость
#2

Не должна. У многих их нет. Те кого называют подругами некоторые девушки это далеко не подруги. Просто кучкуются вместе от одиночества. Главное семья.

Катя Мраморная
#4

Наоборот в 30 лет может быть стыдно считать подругами тех, кого на самом деле не стоит аодаускать в свою жизнь.

Гость
#5
Гость

1. Перед кем тебе ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО? Повтори этот вопрос в своей голове. Перед собой? Перед людьми? На людей должно быть пох. Если тебе комфортно без подруг, значит не заводи их. Всë.
2. Тебе так важно мнение окружающих? От ответов посторонних людей зависит твоë будущее? Т.е. если скажут "да, должно быть стыдно", ты заведëшь подружек в ущерб себе чтобы быть, как все?

Да мне комфортно без них, так как живу в своем мирке постоянного достигаторства своих целей.. со своими интересами и просто энергии сил и желания нет общатся , так как еще не встречала интересную для себя личность.. пообщпвшись чувствую постоянно на себе зависть, или какуето грязь от которой нужно избавлятся, и та инфекция тянет вниз.. и тут не дело в личных границах они есть.. дело в моей сверхчувствительности, я сильный эмпат.
Стыд - подкалывала свекровь что нет друзей? Узнает что нет подруг так зазвездилась что дело в ее бриллиантовом сыне.
Сам муж - начал больше общатся с друзьями хоть и по делам в основном и созвоны а я не с кеи не созваниваюсь не общаюсь.
Стыд перед сама собой, что одела розовые очки, и избавилась от подруг а еслиб нет может это был не мой человек и есть а я живу в неведении а те моглиб дать больше понять за кого вышла замуж и от кого родила де тей

Гость
#6

Не должна. Живи мужем и детьми, а потом ожиданием внуков.

Гость
#7

Конечно не должны, что за глупость. Женской дружбы в принципе не бывает. "Подруг" надо держать подальше от своего дома.

Гость
#8

Я понимаю еще стыдиться в 20, что нет подруг, но в 30? Человек семейный, работающий стыдится отсутствия подруг. Серьезно?

Гость
#9

А я считаю, что проблема в вас и в том, кого вы считаете подругами и как много позволяете
У меня есть подруги, конечно, и с универа, и попозже приобретенные, дружим давно, но никто не переходит границ, никогда не поднимаются темы денег/покупок/мужей и тд
Никто не лезет под кожу, ни я, ни они..
границы выставлены изначально, но при этом, много раз выручали друг друга в той или иной проблеме, и вообще на связи всегда.

Гость
#10
Гость

Я понимаю еще стыдиться в 20, что нет подруг, но в 30? Человек семейный, работающий стыдится отсутствия подруг. Серьезно?

Как это себе внушить раскажите по подробнее

Гость
#11
Катя Мраморная

Наоборот в 30 лет может быть стыдно считать подругами тех, кого на самом деле не стоит аодаускать в свою жизнь.

Как то увидела в статусе знакомой мол Мои друзья лучшие. Стало смешно. Не друзья а собутыльники. Такая большая а такая глупая. Мать четверых детей.

Гость
#12
Гость

А я считаю, что проблема в вас и в том, кого вы считаете подругами и как много позволяете
У меня есть подруги, конечно, и с универа, и попозже приобретенные, дружим давно, но никто не переходит границ, никогда не поднимаются темы денег/покупок/мужей и тд
Никто не лезет под кожу, ни я, ни они..
границы выставлены изначально, но при этом, много раз выручали друг друга в той или иной проблеме, и вообще на связи всегда.

Здорого, меня постояно с самого детства предают, и даже жестко предавали, хоть я пыталась подружится. И пару лет от очередного вранья и предательства перестала верить каждой женщине. Потаму как было очень добрая а предательство несло аж физические очень болезненые боли.. а были до этого святые хорошие. Но как доходят дела про успехи все ломаются не выдерживают чужого счастья хоть ты им не хвастаншся ...и рано или поздно нарушали границы. А теперь как видят иою семью и блага не одна девица не может спокойно вести себя, сразу становится возбужденной около мужа.

Гость
#13
Гость

Здорого, меня постояно с самого детства предают, и даже жестко предавали, хоть я пыталась подружится. И пару лет от очередного вранья и предательства перестала верить каждой женщине. Потаму как было очень добрая а предательство несло аж физические очень болезненые боли.. а были до этого святые хорошие. Но как доходят дела про успехи все ломаются не выдерживают чужого счастья хоть ты им не хвастаншся ...и рано или поздно нарушали границы. А теперь как видят иою семью и блага не одна девица не может спокойно вести себя, сразу становится возбужденной около мужа.

Надо дружить с равными. С теми у кого есть семья, деньги и тд. А если дружить с лохушками которые не в состоянии ни семью создать ни заработать то конечно они будут усираться от зависти.

Гость
#16
Гость

Ты как раз перечислила лохушек ибо работают как раз они только. И семьи создают тоже. Королевы живут для себя

Офигенный ответ спасибо

Гость
#17
Гость

Офигенный ответ спасибо

Вы себя лохушкой считаете?)

Катерина
#18

Я вас понимаю, мне тоже за 30 и тоже нет подруг. И порой бывает странное чувство, что я какая-то не такая. Но, мне кажется, не стоит этого стыдиться. У каждого человека свой путь и своя дорога. Единственная моя подруга - это моя мама, с ней я могу обсудить что угодно и знаю, что могу ей доверять и положиться на неё. А подруги в течение жизни приходили и уходили. Кто-то предавал, с кем-то становилось не по пути из-за разных взглядов на жизнь. Эти взгляды менялись у меня, либо у них. Я не замужем, но ревность вашу к подругам очень понимаю. В одном из комментариев вам сказали дружить с равными, это да. И желательно с замужними в вашем случае, и с адекватными. Есть и замужние гулящие. Вообще, мне кажется, дружба отдельно, личная жизнь отдельно. Зачем это смешивать? Зачем знакомить мужа с подругами и близко вместе общаться. Тут никакие отношения не выдержат, как мне кажется. С подругами нужно проводить время отдельно. У самой был такой печальный опыт... Как-то так.

Гость
#19
Гость

Вы себя лохушкой считаете?)

Как когда.. то да то нет))))

#20
Гость

Я понимаю еще стыдиться в 20, что нет подруг, но в 30? Человек семейный, работающий стыдится отсутствия подруг. Серьезно?

у меня их ваще с детства не было

Гость
#21

А зачем вам подруги,если хороший брак?Ну,разве что общаться с интеллектуальной остроумной женщиной, с которой интересно обсудить книгу,фильм,музыку,
наконец,поговорить о шмотках и косметике за чашкой кофе в кафе...иногда можно спросить совет,обсудить что-то из проблем,но обсуждать свою семейную жизнь в деталях,бюджет вообще не понимаю,для чего ....у меня сейчас есть пару приятельниц, мы не выспрашиваем друг друга о размере дохода и т.д. Мне кажется,дружба - это общие интересы,лёгкость ...

Гость
#22
Гость

Надо дружить с равными. С теми у кого есть семья, деньги и тд. А если дружить с лохушками которые не в состоянии ни семью создать ни заработать то конечно они будут усираться от зависти.

Дружат,потому что вместе интересно.
Причем здесь семейный статус и доход
Да и все течет,все изменяется У одной семья может развалиться,у другой появиться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: