Гость
Статьи
Скупердяйство или …

Скупердяйство или деньги любят счет?

человек назовем его СОМ, очень долго был мне просто знакомой., и пробивался этот СОМ со мной дружить, ( я не особо люблю пускать в свою жизнь новых людей) но я решила попробовать, мы стали дружить ( плотной дружбе около 5-6 месяцев.)
СОМ вообще любит дружить и искать новых подруг , а я напротив, предпочитаю любить людей на расстоянии и лишь приятельствовать. Итак к самой сути :

Месяц назад , мы с моим мужем и она со своим парнем поехали отдохнуть на базу отдыха на неделю, в один из дней был день рождения этого СОМА., Иногда её парень не выходил почему то с ней, и она была с нами, мой муж ей оплачивал ужин раза 2 , так сказать угощал ( это важно в контексте истории) Мы с ней вместе выходили куда то, ездили иногда вдвоем на горнолыжку, без мужчин, ходили кофе попить и так далее., вернулись и я ей сделала большой дорогой подарок ,((((((примерно вышел на 15.000 рублей.,тоже важно в контексте))))) поскольку она жаловалась, что её парень не сделал ей подарка на её День Рождения, и её это огорчало. На базу отдыха я тоже поехала с мужем поддержать её в её день рождения.

Так вот мы вернулись , и месяц спустя она мне отправляет «отчетность» сколько мы с ней тратили вместе и она выяснила, что якобы я ей должна (даже стыдно писать) - 1942рубля.. ( к слову она зарабатывает 70.000, для 23лет это нормально я считаю, не 15.000)
Она попросила меня перепроверить и добавила «деньги любят счет» Но почему то, то что мой муж тратил на неё СОМ не включила в эту отчетность 😀

Я сказала, что верю ей на слово и отправила ей округлив 2000 рублей.,
Вот сижу и думаю, это МЕЛОЧНОСТЬ, которая со временем будет лишь усугубляться? Или это «деньги любят счет»

Я понимаю, если б я ей должна была 5.000 или 10.000., или даже если реально вычесть сколько потратила на неё моя семья , то выясниться, что СОМ сама мне должна.

Всем заранее спасибо за ответы, может кто то разбирается в психологии людей и может мы просто с ней не резонируем по жизненным ценностям ( я тоже не транжира) #финансы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Плюха
#1

даже у сома есть деньги 💵

Гость
#2

Глупо...вы себя считали правой..но предали сами же себя... зачес отдали...?..испугались?...)

Гость
#3

Нормально всё
Меня больше удивляют такие, как автор, которые умудряются даже что то дарить, но при этом тратят меньше, чем подруга. Талант прям какой то

Гость
#4

Заблокируй ее,если напрягает
У меня так было, только я,попросила вернуть долг она меня отматерила последними словами, хоть в прокуратуру иди
Причем чеки я перепроверяла за ней и всегда обсчитывала, а сама бухгалтер

Гость
#5

Тоже накрывала стол, поздравляла,подарки, дарила больше всех всегда ,вечно прибеднялась хотя муж и она хорошо зарабатывают
Потом стали держать нас за лох ов, убогими считать
Нафик надо

Гость
#6

Зато такие людишки ,перед такими же наглыми пресмыкаются и лебезят, ну и флаг им
Короче дружбу не купить, причем я никогда не писала и не звала первая,я ее вообще не замечала и не заинтеремовала меня,от скуки

Это потом мне обьяснили, тебя и зовут чтоб поиметь

Гость
#7

Что вам мешало выставить встречный счет? Раз уж деньги любят счет. Просто чисто из любопытства, как отреагировала бы. Если от нее у вас негативные ощущения, то заем себя уговоривать? Не общайтесь и все. Мне было бы неприятно, я бы перестала общаться. Хотя я и такие деньги бы ни на кого не тратила, на какую-то там левую знакомую))

Домохозяйка
#8

Скорее всего ей с вами было никак, она считает, что она вложилась больше вашего, не деньгами, а вообще, поэтому попросила возместить её ущерб деньгами.
Скорее всего организатором и массовиком затейником была она, вы потребляли, поэтому вот так.

Гость
#9
Гость

Нормально всё
Меня больше удивляют такие, как автор, которые умудряются даже что то дарить, но при этом тратят меньше, чем подруга. Талант прям какой то

2000 это уж немного, по тексту понятно, что автор просто не считает сколько тратила на подругу, вы просто , наверное, такой же крохобор 🤣🤣🤣🤣

Гость
#10
Домохозяйка

Скорее всего ей с вами было никак, она считает, что она вложилась больше вашего, не деньгами, а вообще, поэтому попросила возместить её ущерб деньгами.
Скорее всего организатором и массовиком затейником была она, вы потребляли, поэтому вот так.

Ну очевидно же по тексту, что нет ., даже если так, подруга тамада что ли? Я тоже всех веселю, буду просить деньги в следующий раз у друзей, за то что я клоун и массовик затейник 🤣🤣🤣🤣

Гость
#11
Гость

Что вам мешало выставить встречный счет? Раз уж деньги любят счет. Просто чисто из любопытства, как отреагировала бы. Если от нее у вас негативные ощущения, то заем себя уговоривать? Не общайтесь и все. Мне было бы неприятно, я бы перестала общаться. Хотя я и такие деньги бы ни на кого не тратила, на какую-то там левую знакомую))

Вот с вами соглашусь и я

Гость
#12

это скупость или мелочность. да

Гость
#13
Гость

2000 это уж немного, по тексту понятно, что автор просто не считает сколько тратила на подругу, вы просто , наверное, такой же крохобор 🤣🤣🤣🤣

Уж не знаю, крохобор или что. Но всегда всё считаем, кто что наел, тот за себя и платит. Со всеми подругами так. И продолжаем дружить, и никаких обидок. Договорились так, и дружим
Было дело, пили, не правильно посчитали, на следующий день пересчитала, сказала 850р с тебя, всё заново пересчитали, отдала спокойно, дружим дальше. У нас зарплата 40000 в месяц, приходится считать. Зарабатывали бы по 150, наверное не считали бы такую мелочь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: