Гость
Статьи
Измена в семье друзей

Измена в семье друзей

​Здравствуйте. Знаю, как сама поступлю. Но хочу поделиться. Может у кого-то было что-то подобное.
Наши с мужем такие же семейные друзья с детьми переезжают в другую страну. Друг уехал на несколько месяцев раньше. Вчера у мужа на экране телефона увидела сообщение от друга - "*** другую, а не ту, которую хотел". У них между собой общение бывает необычным. И можно предположить, что он о чём-то другом написал. Но я уже в голове все варианты перебрала. Ну что может ещё подойти на такое сообщение. У мужа спрашиваю, он ничего не говорит, типа ничего не знает. Но по нему понятно, когда он врёт. Тогда бы, действительно рассказал, если бы они на какую-то тему шутили.
Меня теперь внутри так гложит. Очень обидно и больно за близкую подругу. Но я для себя решила, что не расскажу. Останусь виноватой ещё. В их жизни уже были измены. Всё прощалось. Думаю, что она знала, что может произойти, когда отпускала одного. Была ситуация, что когда-то она мне рассказала кое-что, что для меня было очень важным. И я ей очень благодарна за это. Потому что я бы в любом случае хотела бы знать правду. Но не могу так поступить и рассказать. Мы с ней ещё несколько раз встретимся перед отъездом. Как я буду ей в глаза смотреть 😖.
Сегодня утром незаметно прочитала переписку, чтобы удостовериться (обычно это не делаю). Друг удалил то сообщение. И дальше муж спрашивает его: бухал вчера? Он ему отвечает: да круто вчера оторвАлись. Чуть позже с мужем начала обсуждать снова. Как мерзко друг поступил. Но он просто молчал. Главное, что никак не отнекивался, и никаких отмазок не придумывал. Я теперь уверенна, что он ей изменил. Такое ощущение неприятное, будто бы мне изменили.

Поделитесь, как бы вы поступили в этой ситуации. Хотели бы вы знать правду? #друг

Олеся
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой знаете. Чего только не видела уже. Удивляться не приходится. Спят везде, изменяют везде. На работе коллега застала мужа, потом сама мужу изменила, а потом они с мужем помирились и брали кредит, чтоб пролечиться после гуляний. Директор спал с гл бухом, но его жена рожала каждый год. Гл бух в итоге обиделась и уволилась, поняла что он на ней не женится. Брат мужа год переписывался с другой. Потом ушел от жены на пол года, к любовнице. Любовница сама замужем. Бегала к мужу. Бедные дети. Такой стресс пережили. Свекровь радовалась новой женщине. Но в итоге все набесились, нагулялись, наизменялись и живут душа в душу. Автор, у всех по разному. Если вашей подруге изменяют, это не подруга какая то бедная и несчастная. Это ее мужчина глупый человек. За подругу не переживайте. Чужая семья - потемки. В своей лучше разбирайтесь.

Гость
#2

Когда я вникала в разборки друзей знакомых оказывалось там все шиворот на вворот..вот огромная программа..вывести меня из равновесия..она и имя моего парня...но вдруг она начинает сасоволочкц и говорит о том.что тразнула бы уже..одного..любовь да ?))

Олеся
#3
Гость

Ой знаете. Чего только не видела уже. Удивляться не приходится. Спят везде, изменяют везде. На работе коллега застала мужа, потом сама мужу изменила, а потом они с мужем помирились и брали кредит, чтоб пролечиться после гуляний. Директор спал с гл бухом, но его жена рожала каждый год. Гл бух в итоге обиделась и уволилась, поняла что он на ней не женится. Брат мужа год переписывался с другой. Потом ушел от жены на пол года, к любовнице. Любовница сама замужем. Бегала к мужу. Бедные дети. Такой стресс пережили. Свекровь радовалась новой женщине. Но в итоге все набесились, нагулялись, наизменялись и живут душа в душу. Автор, у всех по разному. Если вашей подруге изменяют, это не подруга какая то бедная и несчастная. Это ее мужчина глупый человек. За подругу не переживайте. Чужая семья - потемки. В своей лучше разбирайтесь.

Тоже думаю, что чужая жизнь потёмки. За свою тоже переживаю. Иметь такого друга - уже страшно. Но мы с мужем всегда знаем, где кто бывает. Если будет врать, то раскушу его. Не хотелось бы, конечно, чтобы такое же коснулось и меня.

Гость
#4

Здравствуйте!
нет, ну муж вашей подруги, конечно, гад.
Если бы я оказалась на вашем месте, я бы обязательно рассказала подруге.
Мне показалась очень странным реакция Вашего мужа. Не кажется ли вам, что у него есть секрет от вас, который знает его друг?

Олеся
#5
Гость

Здравствуйте!
нет, ну муж вашей подруги, конечно, гад.
Если бы я оказалась на вашем месте, я бы обязательно рассказала подруге.
Мне показалась очень странным реакция Вашего мужа. Не кажется ли вам, что у него есть секрет от вас, который знает его друг?

У мужа могут быть только секреты от меня, связанные с другом. Он хорошо хранит секреты.

Олеся
#6
Гость

Здравствуйте!
нет, ну муж вашей подруги, конечно, гад.
Если бы я оказалась на вашем месте, я бы обязательно рассказала подруге.
Мне показалась очень странным реакция Вашего мужа. Не кажется ли вам, что у него есть секрет от вас, который знает его друг?

Также, как и у меня есть секреты подруг, которые я даже мужу не расскажу.

Гость
#7

Никак не реагировать. Доказательств у вас нет. То что вы прочитали намекает, но все равно ничего не доказывает, хотя мы все все понимаем. Что даст такая информация подруге? Если бы они три месяца встречались, когда их еще ничего кроме самих отношений не связывает, это был бы достаточный повод не портить себе жизнь в будущем. Сейчас у нее на кону семейная жизнь, а это общий быт, родственники, финансовые отношения, место проживания, люди в другую страну переезжают, да все повязано друг на друге. И развод означает начинание жизни в нового листа не только в эмоциональном плане. И все это потому что что? Непонятно что и как и кто и вообще.
Но так как все мы все понимаем, хоть и непонятно ничего, подруга тоже будет понимать, но так и быть уверенной и будет мучится. Не достаточный повод для развода и последующих проблем, которые сопутствуют, но и жить спокойно невозможно. Ее жизнь превратиться в ад. И уйти вроде как не может, ведь вы писали, что измены ему прощала, а тут вроде и непонятно ничего. И остаться невозможно, аж тошно.
Вот зачем ей эти качели устраивать? Не надо. Тем более, что она судя по написанному вами, все равно знает или подозревает с кем живет. Но ведь не ушла же. Тем более, что вы не должны были знать об этой информации. Если бы друг открыто гулял или вы сами его встретили, когда отвертеться от знания такой информации невозможно, а так это телефон мужа, который вы могли и не видеть.

Нонна
#8

Вы правильно решили не рассказывать. Ну вот рассказать чтобы что? Она не поедет за мужем? Разбираться им на расстоянии ? Или травить себе душу, когда и так всё тревожно, переезд,устройство на новом месте. А если он такой потаскун, не успел приехать на новое место и уже пошёл шляться, то скорее всего она сама это знает. Так что не вмешивайтесь, ничем помочь не сможете.

Олеся
#9
Гость

Никак не реагировать. Доказательств у вас нет. То что вы прочитали намекает, но все равно ничего не доказывает, хотя мы все все понимаем. Что даст такая информация подруге? Если бы они три месяца встречались, когда их еще ничего кроме самих отношений не связывает, это был бы достаточный повод не портить себе жизнь в будущем. Сейчас у нее на кону семейная жизнь, а это общий быт, родственники, финансовые отношения, место проживания, люди в другую страну переезжают, да все повязано друг на друге. И развод означает начинание жизни в нового листа не только в эмоциональном плане. И все это потому что что? Непонятно что и как и кто и вообще.
Но так как все мы все понимаем, хоть и непонятно ничего, подруга тоже будет понимать, но так и быть уверенной и будет мучится. Не достаточный повод для развода и последующих проблем, которые сопутствуют, но и жить спокойно невозможно. Ее жизнь превратиться в ад. И уйти вроде как не может, ведь вы писали, что измены ему прощала, а тут вроде и непонятно ничего. И остаться невозможно, аж тошно.
Вот зачем ей эти качели устраивать? Не надо. Тем более, что она судя по написанному вами, все равно знает или подозревает с кем живет. Но ведь не ушла же. Тем более, что вы не должны были знать об этой информации. Если бы друг открыто гулял или вы сами его встретили, когда отвертеться от знания такой информации невозможно, а так это телефон мужа, который вы могли и не видеть.

Да, вы абсолютно. Я не планирую рассказывать. Хотелось бы поделиться с кем-то, и узнать мнение других

Олеся
#10
Олеся

Да, вы абсолютно. Я не планирую рассказывать. Хотелось бы поделиться с кем-то, и узнать мнение других

правы*

Олеся
#11
Нонна

Вы правильно решили не рассказывать. Ну вот рассказать чтобы что? Она не поедет за мужем? Разбираться им на расстоянии ? Или травить себе душу, когда и так всё тревожно, переезд,устройство на новом месте. А если он такой потаскун, не успел приехать на новое место и уже пошёл шляться, то скорее всего она сама это знает. Так что не вмешивайтесь, ничем помочь не сможете.

Это да 😔

Лапа
#12

Я за правду. Каждый г0внюк должен понести наказание. Закон справедливости.

Гость
#13

Я никогда не изменяла, своих мужчин не ловила.
В этой ситуации бы молчала.

Гость
#14
Олеся

Да, вы абсолютно. Я не планирую рассказывать. Хотелось бы поделиться с кем-то, и узнать мнение других

Я в студенческие годы, дружила с одногрупницей. У нас была компания. Как то ее парня положили в больницу, она же познакомилась с другим и проводила время весело. В этот период, наша дружба с ней исчезла. А потом я рассказала своему парню, что она гуляет с другим, пока ее парень в больнице. Мой парень через какое то время, упомянул о нашем разговоре, ее парню, когда его уже выписали. И что вы думаете? Я с ними тогда не общалась и с парнем рассталась, с компанией этой ничего уже не связывало. Так они ко мне приехали вывести меня на чистую воду! Врала я тогда или нет про ее измены. Я подтвердила и сказала, что видела как за ней в универ приезжал др парень и она с ним встречалась. В итоге я осталась виновата. Они все потом пошли к кому то на свадьбу вместе и были идеальной парой. Автор, виноватой останетесь еще. Даже с мужем не обсуждайте измены друга.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: