Гость
Статьи
Можно ли сохранить …

Можно ли сохранить дружбу, если открыть совместный бизнес?

Недавно мы с подругой придумали бизнес идею: продавать товары хенд-мейд (плетение сумочек из бусин) на маркетплейсах. План простой: я могу изготавливать сумочки, а у подруги есть навыки владения маркетплейсами. Обговорили план кто что делает. Я начала делать запас товара для продажи, всё подумала до мелочей, и упаковку и подарок к товару... Вот только моя подруга вообще не хочет вкладывать деньги в наше дело! Я всячески ей говорила уже о том, что мол нужно это купить, то... А она вообще не реагирует. Но хочет получать при этом прибыль пополам. Наконец она помогла немного: распечатала визитки с благодарностью для покупателей, и теперь относится ко мне так, будто бы я ей всю жизнь должна, пренебрежительно смотрит свысока, и иногда грубовато разговаривает.. так это мы даже ещё не начали совместное дело, а только готовились к нему...
Если честно, то сначала я хотела не обращать внимания.. Да, пусть я потрачусь, всё куплю, потом прибыль вернётся. Но не получается закрыть глаза на ситуацию при таком отношении...

Что скажете о данной ситуации?
Сталкивались ли с подобным?
Что посоветуете?

Опрос
Стоит ли продолжать сотрудничество?
Лана У.
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну нет,конечно.Это на одного-то так,окупаемое хобби,куда ещё тащить подругу,которая не горит идеей и не держит талант в руках?

#2

вообще бизнес с друзьями, так себе затея...

Лана У.
#3
Камила

вообще бизнес с друзьями, так себе затея...

Вот и я уже об этом подумала...(

Лана У.
#4
FoxX

Ну нет,конечно.Это на одного-то так,окупаемое хобби,куда ещё тащить подругу,которая не горит идеей и не держит талант в руках?

Да, наверное вы правы.. хотя идея общая была изначально, но инициативы никакой с её стороны(

#5

😂
Лучше одному!

Гость
#6

а) скорее всего нет по вопросу бизнеса с друзьями, лучший способ рассориться
б) по конкретной ситуации вообще очевидно что надо слать накер и делать все самой, т.к. вы просто будете кормить лишний рот, закинуть свою рекламку по всяким форумам, торговым площадкам и доскам объявлений особенно много ума не надо, как я думаю именно это и будет делать эта мадам - следовательно в пешее эротическое. это вообще не бизнес строго говоря, объемы не те, лишних людей там быть не должно.

Гость
#7

Дружба дружбой, а табачок врозь

Гость
#8
Лана У.

Вот и я уже об этом подумала...(

Не надо. Нервы будут. Ну и рассоритесь по любому

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: