Гость
Статьи
Дружба между мужчиной …

Дружба между мужчиной и женщиной может перерасти в отношения?

Здравствуйте! Девушки, а как вы считаете может ли многолетняя дружба с мужчиной перерасти в отношения? То есть может ли поменяться уже сформированное отношение к человеку и что для этого должно произойти? Или важна все-таки "первичная влюбленность"? Любопытно ваше мнение

xxxx
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, такое может произойти в жизни. Так случилось с одной из моих лучших подруг. Она сперва долго дружила с молодым человеком, и у них тогда не было ничего романтического или интимного. А потом, после нескольких лет такой платонической дружбы, у них начался настоящий любовный роман. И они, кстати, до сих пор вместе живут.

Гость
#2

На моем опыте скажу так: возможно, если изначально была симпатия (физическое притяжение). Взять и просто так захотеть человека с которым много лет дружишь - это что то их разряда фантастики. Большая редкость.

xxxx
#3
Гость

На моем опыте скажу так: возможно, если изначально была симпатия (физическое притяжение). Взять и просто так захотеть человека с которым много лет дружишь - это что то их разряда фантастики. Большая редкость.

а как вы считаете, если например есть многолетняя дружба между мужчиной и женщиной , и под легким воздействием алкоголя постоянно возникают некоторые романтические моменты ( поцелуи, прикосновения взаимные и т.д.) это означает что есть все таки некоторая физическая тяга или это все можно скинуть на алкоголь?

По трезвому - исключительно платонические отношение

Гость
#4

У меня - не может. Для меня женщины-друзьихи - супер-дефицит. Это только любовниц - сколько угодно. Естественно, мне нет никакого интереса превращать дефицит в "общепит".

#5

Мне показалось,что такая многолетняя дружба держится на любви парня. Он соглашается с тем, что девушка имеет право выбирать среди более красивых, успешных, чем он. Иногда такие девушки выходят замуж, разводятся. И парни тоже, бывает, создают семью. Но, как-только девушка разводится, они тут же делают стойку. И часто добиваются своего.Это категория однолюбов. Готовы ждать.
У девушек открываются глаза после нескольких неудачных отношений. А от добра, как водится, добра не ищут.

#6

Если есть дружба, значит, есть точки соприкосновения. Общие интересы, схожие взгляды на многие вещи. А тут и до любви/секса/ отношений может дело дойти)))
Когда дружат мужчина и женщина, то у одного из них, как минимум, есть интерес к "другу". И, рано или поздно, наступит тот момент, когда дружба может перейти в нечто большее. А там уже от взаимности зависит. Это моё мнение. А если у мужчины есть женщины-друзихи. Так это удобно. Ему. Женщине с мужчинами-друзьями тоже.

Гость
#7
xxxx

а как вы считаете, если например есть многолетняя дружба между мужчиной и женщиной , и под легким воздействием алкоголя постоянно возникают некоторые романтические моменты ( поцелуи, прикосновения взаимные и т.д.) это означает что есть все таки некоторая физическая тяга или это все можно скинуть на алкоголь?

По трезвому - исключительно платонические отношение

Если действительно под «лёгким», то думаю есть симпатия.
Но нужно смотреть по инициативе со стороны девушки (предполагаю вы от себя спрашиваете). Если она сама немного выпив начинает проявлять знаки внимания, то явный признак.
От личного опыта сужу. Были поцелуи разные, и сильно пьяные (когда просто симпатичного лица достаточно, а кто это смысла особо не имеет) и слегка пьяные, когда помимо внешности ещё учитывается личность человека. Если реально случай «лёгкий», то симпатия есть - 90%

xxxx
#8
Гость

Если действительно под «лёгким», то думаю есть симпатия.
Но нужно смотреть по инициативе со стороны девушки (предполагаю вы от себя спрашиваете). Если она сама немного выпив начинает проявлять знаки внимания, то явный признак.
От личного опыта сужу. Были поцелуи разные, и сильно пьяные (когда просто симпатичного лица достаточно, а кто это смысла особо не имеет) и слегка пьяные, когда помимо внешности ещё учитывается личность человека. Если реально случай «лёгкий», то симпатия есть - 90%

ну было и легкий алкоголь и не легкий и инициатива девушки тоже была))) поразному
но по-трезвому это все исчезает мгновенно и как стена) поэтому несколько задаюсь вопросом)

Гость
#9
xxxx

ну было и легкий алкоголь и не легкий и инициатива девушки тоже была))) поразному
но по-трезвому это все исчезает мгновенно и как стена) поэтому несколько задаюсь вопросом)

Может стесняется? Надо аккуратно это обсудить. По крайней мере будет понятно что да как.

Гость
#10
Regin_M

Если есть дружба, значит, есть точки соприкосновения. Общие интересы, схожие взгляды на многие вещи. А тут и до любви/секса/ отношений может дело дойти)))
Когда дружат мужчина и женщина, то у одного из них, как минимум, есть интерес к "другу". И, рано или поздно, наступит тот момент, когда дружба может перейти в нечто большее. А там уже от взаимности зависит. Это моё мнение. А если у мужчины есть женщины-друзихи. Так это удобно. Ему. Женщине с мужчинами-друзьями тоже.

Не согласна, что если дружат М и Ж то это обязательно симпатия с одной из сторон. Бывает и чистая дружба без примесей. Но значительно реже встречается.

xxxx
#11
Гость

Может стесняется? Надо аккуратно это обсудить. По крайней мере будет понятно что да как.

обсуждали) к слову, были предыдущие тяжелые отношения у нее , правда давно,но тяжелые психологически) говорит что не хочет ничего и ни с кем сейчас , в том числе и со мной

но я честно говоря больше принимаю на свой счет) если б была симпатия сильная, думаю все было бы иначе

вообщем, какие-то смешанные чувства у нее скорее всего. и как это подвинуть не знаю))

Гость
#12

если дружили дружили, но ничего не изменится- ты будешь для него "свой пацан". Все его половые желания в твою сторону окаменели.

Гость
#13
xxxx

обсуждали) к слову, были предыдущие тяжелые отношения у нее , правда давно,но тяжелые психологически) говорит что не хочет ничего и ни с кем сейчас , в том числе и со мной

но я честно говоря больше принимаю на свой счет) если б была симпатия сильная, думаю все было бы иначе

вообщем, какие-то смешанные чувства у нее скорее всего. и как это подвинуть не знаю))

Может реально не хочет вообще, а может не хочет именно с вами. По разному бывает. Я не знаю что ещё тут посоветовать. Наверное время ей дать, особенно если разрыв был не так давно. А там видно будет.

Гость
#14

Рано или поздно женщина затащит дружащего парня в постель.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: