Гость
Статьи
Нет друзей

Нет друзей

У нашей семьи нет друзей . Я, муж, дочь 4 года. Живём мы далеко от родственников всех , одни в другом городе. Приятели есть , коллеги у меня и мужа , но дальше не заходит. Очень редко нас зовут в гости или на мероприятие. А с кем я стремлюсь общаться ( чаще всего это семьи с детьми) - мы им как буд- то не нужны. Например , много знакомых с детской площадки дочери. Мы обменялись контактами с некоторыми семьями , но они никогда не пишут . Если встретимся на площадке , то общаемся, дети играют. Но чтобы намеренно они написали : мы идём гулять во столько то сегодня - такого нет. Обычно это я делаю , пишу и говорю когда идём гулять или например в игровую и зову с нами .Естественно бывает , что нас зовут , а мы не хотим. Но общая тенденция, что в основном это все надо мне и дочери, дочь очень любит общаться , просит позвать ее друзей . Но пока такой возраст , что все контакты через родителей. Да и мне хочется общаться, хочется близких людей . А скалывается впечатление, что все заняты своей жизнью и у всех итак есть друзья. Одиноко и ребенка жаль, не родни ни друзей семейных, а она общительная и ей не хватает. #дружба #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Черт
#1

Во-первых вы переехали, во-вторых сейчас время такое. Раньше как-то мы тоже собирались семьями,друзьями, но потом все разъехались и всё. У них так знакомые новые, но до "друзья" не доходят.

Гость
#2

Ты неудачница

Гость
#3

так на дворе 21 век. чтобы писали тебе и чтобы в гости ходили, тебе надо в 19 век переехать. а это тебе в деревню надо переезжать.

Черт
#4
Гость

Ты неудачница

Вали *** ,неудачник

СмехоПролетарий
#5

Всё верно. Я одна в семье. И хотела дружить, чтоб были как одно. Нет, никогда не хотела брата или сестру, но ведь есть люди вокруг, можно заботиться друг о друге. И я видела, как люди отталкивают, скрывают информацию, тайны, злоба, зависть. Сейчас мне 35+ не хочу друзей. Ещё и характер мой, быстро в человеке разбираюсь, не выношу быдлячества, низости ума. По жизни встречаю людей с красивой душой, ничего не жду от них, но общаемся без лобызания. Я думаю, вы по жизни тоже будете с людьми знакомиться. С кем то появится общение. Но, дружба ? Во многих людях живёт страх, кто то не хочет сближаться чтоб вы не узнали, что муж пьёт и чудит, кто то боится за сохранность брака чтоб золото не увели.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: