Гость
Статьи
Как помочь другу в …

Как помочь другу в тяжёлой депрессии?

Он сейчас совсем не в себе, срывается на мне, ломает вещи, однажды у него случился реальный срыв и я испугалась, он громко ревел, выбил дверь и повторял что уйдёт из жизни скоро. Говорит что у него невыносимая душевная боль. У врача был, принимал лекарство около 2х месяцев, но перестал из за побочных эффектов, руки тряслись и язык сводило. В психологов он не верит и считает шарлотанами. Я никогда не сталкивалась с таким, мне страшно за него, не знаю как помочь. Не работает, я иногда ужин приношу ему, продукты. Пытаюсь подбодрить, но он срывается и говорит что ничего не хочет слышать и делать, мол это ему не помогает.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ломает вещи - опасный признак. первые звоночки так сказать, а скоро он начнет ломать лица и кости прохожим. в таком случае его уже не спасти.

Котейко Behemoth
#2

Никак. Это работа специалистов. Нужно просто уйти из его жизни. Жалость - это одно из самых отвратительных чувств, которые может испытывать человек. А самопожертвование всегда заканчивается ненавистью…

Светочка БОГИНЯ
#3

В депрессии,тем более в тяжелой,так буйно ся не ведут
Там вообще очень спокойно ся ведут и малоподвижно

Гость
#4

От чего

Гость
#5

Не надо его подбадривать, ему плохо, это звучит, как издевательство

Гость
#6
Котейко Behemoth

Никак. Это работа специалистов. Нужно просто уйти из его жизни. Жалость - это одно из самых отвратительных чувств, которые может испытывать человек. А самопожертвование всегда заканчивается ненавистью…

С голоду помрет

Гость
#7

одного не оставлять, вздернется. Лучше возьми еще друзей и волоком вытаскивайте его на улицу.

Гость
#8

Только к врачу психиатору. и с ним обсуждать побочки от таблеток- возможно, назначат новые препараты или изменят дозировку. Что за логика- если от одних таблеток побочки, то к врачу больше в принципеходить не надо?? И это больше похоже не на депрессию, а на какое-то более серьезное растройство. Но опять же, такие вещи врач решает, а не люди на форуме.

Гость
#9

Надо идти к хорошему психиатору и нормальне лекарство подобрать. Если все хорошо подбирается,тоничего не тресется.

Гость
#10

Я понимаю, если у него кто-то умер. А так он шизик-наркоман. Таким надо встряска: наорать на него, унизить, не дарить ничего. Он поменяется.

#11

Пусть пойдет у другу мужчине, и сломает ему что-то. Потом получит в морду с кулака и его депрессия пройдёт. Знаете, истерить это привилегия. Когда человек знает что это прокатит он волен вам бить мебель и бросаться на вас.

Гость
#12

При депрессии нужно принимать антидепрессанты - прошлые не подошли - очевидно. Если говорит о см-рти - это плохо - нужно к врачу и на таблетки. Таблетки могут приниматься долго. Депрессия ли это? При депрессии нет сил - а тут агрессия. Нужно подключать его семью - одна вы не справитесь.

Гость
#13

Вызвать скорую психиатричку, ему надо в стационар. Это не похоже на просто депрессию.

б-ка
#15
Светочка БОГИНЯ

В депрессии,тем более в тяжелой,так буйно ся не ведут
Там вообще очень спокойно ся ведут и малоподвижно

Про ажитированные депрессии слыхала?

Гость
#16
Светочка БОГИНЯ

В депрессии,тем более в тяжелой,так буйно ся не ведут
Там вообще очень спокойно ся ведут и малоподвижно

Ведут-ведут, когда человек живёт через силу, он всегда будет срываться.
Если навскидку вещества не подошли — в дурку, пусть подбирают, пока не подойдут. И первопричину надо искать (само по себе такое не начинается, это или опухоль где-то в мозгу, или хроническая гипоксия, или ещё что-то). Купировать антидепрессантами и обшарить весь организм МРТ и УЗИ, пока не найдётся аномалия. Она есть, искать надо. Одни антидепрессанты надолго не помогут.
Насчёт психологов он прав, в его случае это как коучами перелом ноги лечить.

Котейко Behemoth
#17
Гость

С голоду помрет

Туда ему и дорога…

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: