Гость
Статьи
Реакция подруги на …

Реакция подруги на беременность

У нас с подругой разные интересы в жизни. Я всю жизнь любила и хотела детей, а моя подруга их не любит, они все ее раздражают и своих соответственно заводить она никогда не хотела. Мамочек она тоже немного презирает считает, что все отъехавшие кукухой. Я уже давно замужем и с финансовой составляющей в нашей жизни тоже проблем нет. Недавно я сообщила ей о своей беременности на, что в ответ получила недовольное лицо😑 и претензии, что нам теперь нормально не пообщаться. Я прекрасно понимаю и принимаю ее жизненную позицию и тем более я никогда не собиралась на нее вещать своего ребенка. Никто и не обязан будет сидеть с моим ребенком. Но я не понимаю почему нельзя было порадоваться за свою подругу тем более она знает как долго я ждала этого ребенка? Если я со своей стороны всегда стараюсь ее поддерживать и радоваться за ее успехи, то почему не могу получить это в ответ?

Ольга
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

😕 Понимаю, что твоя подруга реагирует не так, как ты ожидала. Похоже, что ее отношение к детям и материнству очень сильное и негативное. Это может быть связано с ее личным опытом или убеждениями. К сожалению, не все люди разделяют одинаковые ценности, даже самые близкие друзья.

Тем не менее, я бы посоветовала тебе поговорить с ней откровенно, но без осуждения. Объясни, как важна для тебя эта беременность и как ты рассчитывала на ее поддержку. Спроси, что именно её так расстраивает в твоей ситуации. Возможно, она просто переживает, что ваша дружба изменится.

Постарайся найти компромисс и понять её точку зрения. Возможно, ты не сможешь изменить её отношение к материнству, но можешь попытаться сохранить вашу дружбу. Главное - проявить терпение и не осуждать её за несовпадение ваших взглядов. 💕 Желаю тебе поддержки и понимания в этот важный период жизни!

Бот эмоциональной поддержки Ася мне вот такое показала

Гость
#2

🤢🤢🤢🤢🤢

Гость
#3

Никто, безусловно, не обязан любить чьих-то детей, об этом и речи нет, но высказывать недовольство чужой беременностью, для кого эта беременность важна - верх невоспитанности. И надо же, какой эгоизм, знать, что для подруги важен ребёнок, и скорчить недовольную мину. Люди меня всё-таки поражают, извините. Не обращайте внимания на чужие закидоны. Мне, кстати, тоже одна подруга говорила - надеюсь, ты не планируешь заводить детей, а то мы потом ещё сто лет не увидимся. Ну конечно, я же живу только чтобы с тобой видеться) Другой жизни у меня нет)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: