Гость
Статьи
Как отпустить обиду?

Как отпустить обиду?

С подругой давно знакомы,но в последнее время она будто бы специально выводит меня на эмоции, прям до раздражения.. Недавно поняла что она совсем не желает мне добра,скрыто ненавидит будто,никогда не поддержит и прочее. И вот в большие выходные она мне стала писать,названивать, задавать слишком много личных вопросов, стала наглеть. Прикол в том,что она никогда так не интересовалась моей жизнью,все только о себе говорила.... а как появляются у нее проблемы,так сразу про меня расспрашивает, негативит.Дело в том что я очень тактичная и боюсь обидеть кого-то. Она напрашивалась в гости,но мой муж против,так как она про него говорила много гадостей, совершенно не зная его... Пишет " ну давай приеду, твой муж нам не помешает" . Я ей ответила,что он *** не хочет здесь ее видеть. После этого она сказала что всё поняла, и стала ещё про какой-то развод спрашивать,мол когда я с ним разведусь.. С чего она вообще это взяла???Она будто бы этого хочет. Я никогда ей не грубила и про её мужа слова плохого не сказала никогда. За что она так со мной? Может у нее не все в порядке в жизни? Вроде один раз с ней виделись на нейтральной территории,а она уже меня достала,после неё ещё и на мужа наорала(( Может стоит её послать? За эти пару дней она будто специально меня пытается вывести из себя, а затем говорит " я просто спросила"...

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
🐏
#1

"... я очень тактичная и боюсь обидеть кого-то... ... ... после неë ещë на мужа наорала..."
Правильно, крой всех матом. Деликатно. 😂

Мария
#2
🐏

"... я очень тактичная и боюсь обидеть кого-то... ... ... после неë ещë на мужа наорала..."
Правильно, крой всех матом. Деликатно. 😂

Да потому что выбесила

🐏
#3
Мария

Да потому что выбесила

Всех выбешивают. Но тактичные не ругаются.

Мария
#4
🐏

Всех выбешивают. Но тактичные не ругаются.

Никогда ни с кем не ругалась. Но сейчас нервы сдали. Подруга на меня навалилась и я не сдержалась (((
Потом извинилась перед мужем

Гость
#5

- твой муж нам не помешает
- вообще то мой муж у себя дома, третий лишний тут точно не он

- когда разведешься?
- я и не собиралась, а ты?

Я не считаю такие ответы грубостью. Вы никого не оскорбляете, просто отбиваете мячик. Называется, какой привет, такой ответ. Представьте что вы отвечаете с сарказмом, полу шуткой, легкой издевкой какая бывает даже между друзьями, улыбнитесь во время ответа. Разве это грубо? Что вы, вы же пошутили. Хахаха.
А по факту, я бы не дружила с людьми, которые говорят гадости про других близких мне людей. Если конечно не вы сами стали жаловаться какой у вас муж козел и как вас изводит.

Гость
#6

И перестаете совершать ошибку и задавать себе вопрос, почему человек так поступает. У него недавно кто-то умер? Если нет, то совсем неважно почему он так поступает, важно что С ВАМИ ТАК НЕЛЬЗЯ. Вы не ее мама, не психолог, она не ваш ребенок. Все. Ее проблемы это только ее проблемы. Она может делиться своими проблемами и просить вас о помощи, но она не может использовать вас для отвода своих эмоций.

Мария
#7
Гость

- твой муж нам не помешает
- вообще то мой муж у себя дома, третий лишний тут точно не он

- когда разведешься?
- я и не собиралась, а ты?

Я не считаю такие ответы грубостью. Вы никого не оскорбляете, просто отбиваете мячик. Называется, какой привет, такой ответ. Представьте что вы отвечаете с сарказмом, полу шуткой, легкой издевкой какая бывает даже между друзьями, улыбнитесь во время ответа. Разве это грубо? Что вы, вы же пошутили. Хахаха.
А по факту, я бы не дружила с людьми, которые говорят гадости про других близких мне людей. Если конечно не вы сами стали жаловаться какой у вас муж козел и как вас изводит.

Вы правы
На мужа я ей не жаловалась. Она на своего сама жалуется,и после того как пожалуется у меня выпытывать начинает "а у тебя так же всё с мужем?"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: