Гость
Статьи
Проблемы с друзьями …

Проблемы с друзьями или проблема во мне

Всем здравствуйте, я хотела бы поделиться своим опытом и проблемой которая ходит за мной по пятам, у меня все отлично, отличная дружная семья, красивая внешность, понимающая и могу разговаривать на многие темы, однако у меня всегда проблемы именно с друзьями. В детстве в 5 классе я всегда сидела одна и мне считали за изгоем. Но позже я очень сильно изменилась и стала более привлекательной, общительной. Но появилось чувство недоверия
Я просто не могу открыть им свое сердце и душу, я как будто использую их ради того чтобы как то затмить это чувство «одиночества». И мои подруги это одна из них которая открыто завидует мне, всегда сравнивает меня с собой. Когда я говорю о своих проблемах и хочу поговорить по душам она всегда говорит « ты же красивая, какие у тебя могут быть проблемы» или же «у тебя же все хорошо, а вот у меня такое случилось….» и перестраивает тему на себя говоря как у нее все хуже меня. Я потом ее поддерживаю, говорю советы спрашиваю как она, толкаю ее в правильный путь. Но она и делает что жалуется как будто она просто хочет бесконечной поддержки, она не меняется и просто всегда бывает недовольной. Когда я говорю когда мне плохо она как будто Рада этому. Один раз я написала в нашу группу где трое девочек, вторая меня прям поддерживала, но она скидывала всякие рилсы в *** и угарала, и ее поддержки были « ну ничего, у меня тоже такое было, у меня был один момент…..» и все говорит опять про себя. И опять скидывает рилсы когда третья меня поддерживает. Один раз я плакала и вчера вечером написала что мне плохо( семья чуть не развелась, но сейчас все отлично все дружно) и она ответила только утром грубо сказав
-Че?
- я спала. Кароче прикиньте у меня вот……
Я рыдала после этого. Честно. Мне было так обидно. И что я сейчас не понимаю зачем мне вообще друзья если я так буду страдать. Но я бы тоже хотела делать гулянки веселится снимать видео. А не зависть, сравнивание, и самоутверждение за счет других. Можете пожалуйста сказать что я должна сделать 🙁?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё ясно. Синдром дворняжки. От этого надо избавляться

Гость
#2

А сколько вам лет?

Гость
#3
Гость

Всё ясно. Синдром дворняжки. От этого надо избавляться

Как сегодня народ заточен на эгоцентризм.
Т.е. если человек считал что у него есть друзья, то это плохо? Она и сама пришла бы к подругам в тяжелую минуту. В им просто пох на её чувства и проблемы.
И вы её осуждаете?

Гость
#4
Гость

Как сегодня народ заточен на эгоцентризм.
Т.е. если человек считал что у него есть друзья, то это плохо? Она и сама пришла бы к подругам в тяжелую минуту. В им просто пох на её чувства и проблемы.
И вы её осуждаете?

Друзья? Те, кто обесценивают автора? Я вовсе не осуждаю, а сочувствую. Наивность автора и её розовым очкам. Эгоцентризм не причём. Скорее, цинизм.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: