Гость
Статьи
У вас есть настоящие …

У вас есть настоящие друзья?

Я всегда хотела со всему общаться по сердцу, свободно, спокойно, не боясь подстав, и быть настоящей, никогда не подстраиваться под других, быть собой, пусть я болтливая, искренняя, наивная, иногда веду себя как ребенок, могу дурачиться, из-за тревожности могу задавать куча глупых вопросов, бояться могу ответственности и быть злой из-за своих проблем, я сложная и очень сильно загоняюсь, могу быть пессимистичной, могу быть слишком активной и жизнерадостной, но зато я настоящая! Но почему-то все люди хотят меня поменять, когда я расстроена, делюсь проблемами и доверяю, то обвиняют меня в пессимистичности; когда я счастлива и жизнерадостна, говорят, что меня много. Все хотят, чтобы я была закрытой, тихой, скромной, делала все для других, а не для себя, уважала себя, но подстраивалась под других, смеялась над собой, и была легкой… но я другая..
И я не знаю, что с этим делать…
Почему, чтобы у меня были друзья, то я должна меняться и быть не настоящей, быть не собой? Я так не хочу.
Но мне нужны друзья…
Для меня дружба, как и любовь, всегда была искренней, настоящей, без масок и шаблонов. Где можно быть честным, говорить о том, что думаешь, и не бояться осуждения, говорить о ранах столько, сколько нужно, а не быть посмешищем, не быть тем, про кого потом говорят «пессиместичный, постоянно ноешь о проблемах, тебе нравится страдать». Поддержка, понимание, внимание, искренность, честность, откровения, забота, крутое время провождение, эмпатия, общие взгляды и цели, привязанность, особенная любовь - вот, что для меня дружба. Неужели никто не сможет принять тебя таким, какой ты есть, и нужно меняться? Если так, то как меняться?

Опрос
У вас есть настоящие друзья?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть. И так уж вышло, что друг с другом породнились даже.

Гость
#2

Автор, кому вы сдались кроме ваших родителей и возможно вашего партнера? Никто не хочет забивать себе голову вами хоть вы настоящая хоть нет. Все заняты собой и своими детьми. Вам нужно в церковь, Иисус вас точно любит.

Гость
#3

Чем старше я становлюсь, тем сильнее понимаю что у меня нет друзей , только хорошие знакомые. Сейчас мои друзья это муж и мама. Им я могу рассказать многое и прислушаться к их мнению.

Гость
#4

Слава богу, нет.

#5

две лучшие подруги было с которыми дружила больше 10 лет, короче, на протяжении всей жизни. тоже считала что вот они, настоящие мои подруги, но сначала первая, а потом и вторая меня очень сильно разочаровали и больше у меня нету лучших подруг!

Гость
#6

То есть вы подстраиваться не хотите, но под вас должны?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема