Гость
Статьи
Как объяснить подруге, …

Как объяснить подруге, что лезть в чужие отношения нельзя?

Здравствуйте дорогие дамы, впервые пользуюсь такими форумами, но столкнулась с проблемой.. Моя подруга(пускай ее будут звать Анита) лезет в чужие отношения, я имею ввиду, что она пытается помирить пару(девушка в этой паре знакомая Аниты) по просьбе парня, который пытается удержать свою девушку в отношениях. Она не вдается в подробности ссоры, с подругой этой и с парнем ее она не общается и по факту влезает в слишком личные отношения двух людей, мои аргументы, что ее сделают крайней в итоге, она не слушает. Как ей объяснить, что не ко всем надо лезть с помощью? Уже не первый раз лезет не в свои дела, да и в целом наступает на одни и те же грабли каждый раз. И самое неприятное, что считает она себя гением помощи и благодетелем

 

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бей по е b а л у наотмашь.

Лялька
#2

Не мешай ей, рано или поздно опять на те же грабли наступит. Ничего не поделаешь тут

Гость
#4

Ну не знаю. Вот например у меня ситуация: знаю пару мужчина моряк средних лет (сейчас работает без вахт) детей нет (скорее всего у него по этой части проблемы) пьет - дико, почти каждый день в хламину, зарабатывает этот мужик где то 60 в месяц + годовые премиальные . Рядом с ним девушка лет 23+ до 26 красивая, скромная, обаятельная живём в провинции нифига нет - река и железная дорога, у нее работы нет и он бьёт ее страшно до синяков, травм - она уходит, но всегда возвращается (знаю их недавно) вот стоит подойти к ней поговорить? Как то ездила с ними она прям в рот ему смотрит так любит, он трезвый когда очень мил с ней. Тоже ведь лезть в их личное дело, но вдруг ей реально нужна помощь и ей просто некуда идти?

#5
Гость

Ну не знаю. Вот например у меня ситуация: знаю пару мужчина моряк средних лет (сейчас работает без вахт) детей нет (скорее всего у него по этой части проблемы) пьет - дико, почти каждый день в хламину, зарабатывает этот мужик где то 60 в месяц + годовые премиальные . Рядом с ним девушка лет 23+ до 26 красивая, скромная, обаятельная живём в провинции нифига нет - река и железная дорога, у нее работы нет и он бьёт ее страшно до синяков, травм - она уходит, но всегда возвращается (знаю их недавно) вот стоит подойти к ней поговорить? Как то ездила с ними она прям в рот ему смотрит так любит, он трезвый когда очень мил с ней. Тоже ведь лезть в их личное дело, но вдруг ей реально нужна помощь и ей просто некуда идти?

Ну, тут скорее ситуация по серьёзнее, насилие прям. Я бы вряд ли решилась... Хотя по хорошему ее спасать надо. Но в случае моей ситуации скорее подростковая любовь (нам по 17 лет) без каких то травм и жестокостей

Гость
#6

Прямо как есть. Анита займись своей жизнью.

Гость
#7

Она не к вам в отношения лезет. Пусть делает, что хочет, это её дело и её ответственность. А вы сами зачем лезете переубеждать её?

Гость
#8

А вам то что,что она хочет помочь?Может ей жалко ,что распался союз молодых людей?Хочет,есть желание,пусть помогает.Встанет она на грабли,не встанет -это ее личное дело.Может она в суде будет работать в будущем и мирить супругов от разводов.Флаг ей в руки!

Гость
#9

Знаю я похожую Аниту. Там не объяснишь, если женщина вбила себе в голову, что она эксперт по отношениям. Кстати, такие Аниты довольно часто не имеют постоянных долгих отношений ни с кем, потому что очень деспотичны и давят на партнера, принято говорить про мужской абьюз чаще, но и женщины встречаются такие. И главное выводов никаких не делают, все, кто с анитами не согласен, анитами записывается во враги.

Если парень дурак и не имеет жизненного опыта, то не Анита, так еще кто-то будет ему помогать в отошениях.

Попробуйте с девушкой поговорить, что там в постели третий завелся.

Гость
#10
Гость

Знаю я похожую Аниту. Там не объяснишь, если женщина вбила себе в голову, что она эксперт по отношениям. Кстати, такие Аниты довольно часто не имеют постоянных долгих отношений ни с кем, потому что очень деспотичны и давят на партнера, принято говорить про мужской абьюз чаще, но и женщины встречаются такие. И главное выводов никаких не делают, все, кто с анитами не согласен, анитами записывается во враги. Если парень дурак и не имеет жизненного опыта, то не Анита, так еще кто-то будет ему помогать в отошениях. Попробуйте с девушкой поговорить, что там в постели третий завелся.

Но анонимно, чтоб парень и Анита не прознали и не отомстили.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: