Гость
Статьи
муж выгоняет нас с …

муж выгоняет нас с ребенком из дома

Муж нас выгоняет с ребенком. Проблема в том, что идти нам собственно некуда. Родители и все родственники за границей (мы в Европе), приютить нас некому. Законов я толком тоже не знаю. Пробовала говорить на тему "давай разведемся по-человечески", он разговаривать не хочет, кричит, чтоб мы убирались. Куда идти? Просто руки опускаются. На адвоката тоже денег нет (я не работаю, ребенок еще маленький). Буду рада любому совету.

Vitusja
56 ответов
Последний — Перейти
дама
#1

Больной на голову муж просто, в европе много центров защиты от мужей жен

дама
#2

в интернете поищи центры защиты ждя пострадавших жен, и срочно туда идти, там помогут вам во всем...

Гость
#3

А что, поездом или самолетом до родственников не доехать-не долететь? Каким-то образом вы же доехали до мужа, не в почтовом же конверте?

Лора
#4

ужас какой. а как муж аргументирует это? а если к родителям? ребенок его? узнайте, имеете ли вы право вывозить ребенка? попросите родителей выслать вам денег и наймите адвоката, подайте на развод и отсудите у козла половину.

Ирина
#5

ой...как часто здесь появляются такие темы...неуж то и в самом деле-мужики озверели?

Ирина
#6

3-:))))

анонимус
#7

в какой вы стране?

Анфиска
#8

Идите в социальную службу,если не знаете,где это у Вас в городе идите просто в полицию,они Вас сами направят!Не бойтесь ничего,если находитесь там легально на улице с ребенком не оставят,пристроят куда нибудь на первое время, а уже потом найдете бесплатного адвоката,что бы судиться и разводиться с мужем!

Пупсик
#9

Верно сказали, в Европе масса центров помощи. Обратитесь туда на первое время. Свяжитесь с родственниками, если у вас денежные затруднения. Только не говорите, не рассказывайте, что вас выгоняют, скажите, что обстоятельства сложились так, что надо срочно приехать, на месте уже расскажете, что посчитаете нужным.

А муж что, пришел как-то домой и начал выгонять? Наверное, этому что-то предшествовало?

Пупсик
#10

Анфиса хороший совет дала, сначала же надо будет все решить через закон, если вы в официальном браке.

анонимус
#11

В Финляндии, например, если брак с иностранкой длился менее 3 лет, женщина не имеет вообще никаких прав. Ее просто отправляют на родину. Автор, где вы?

Гость
#12

4, может и обзывать мужа то и не стоит. За что выгоняет-то, не просто так же? Может изменяла автор? просто так на чистом место "пшла вон" что ли?

Софочка
#13

Тот, кто выгоняет свою жену и своего ребенка на улицу - это не мужчина, а свинья. В Израиле, например, если женщина обращается в полицию по поводу насилия в семье (в том числе морального) или угроз суд может по просьбе жены запретить мужу приближаться к дому на несколько недель. При этом неважно кто является собственником квартиры.

Софочка
#14

Автор, думаю, Вам стоит указать в какой стране Вы находитесь. Возможно, на форуме есть женщины из этой страны, которые могут Вам дать реальный совет. Мы же, все остальные, можем только от души посочувствовать. В любом случае, очень важен Ваш настрой. Поймите кто есть кто в данной ситуации: Вы - человек, мать, а он - бессовестная скотина. Не стесняйтесь обращаться за помощью!

гость
#15

А ребенок наверное не его, а из России привезенный

Вишня
#16

Автор, только недавно у моей подруги была такая же ситуация, мы живем во Франции, она не работает, так как маленький ребёнок, муж обеспечивает, и вот недавно они сильно поругались, прям до развода, и что я хочу сказать, в европе женщины защищены законом, тем более с ребенком, никто вас на улицу не выгонит, муж не имеет права. Есть очень много организаций, которые помогают в таких ситуациях, главное вы не должны уходить из дома, как бы он вас не выгонял, иначе ситуация может перевернуться против вас, и адвоката предоставляют совершенно бесплатно. Так что Вы не отчаивайтесь, а возьмите себя в руки и поузнавайте куда обратиться. Удачи

Andrey
#17

"ой...как часто здесь появляются такие темы...неуж то и в самом деле-мужики озверели?" да, и в России озверели и заграницей, как мы видим. тетки только бедные и пушистые.

#18

17: А за границей, как утверждают местные дамы, просто молочные реки в кисельных берегах )))

#19

Автор, если бы вылезли на ветку еще раз и рассказали бы в какой вы стране, можно было что-нибудь посоветовать исходя из законов той страны

Мадам
#20

В крайнем случае полицию визовите

#21

Автор, какая страна?

Гость
#22

ну ни фига себе?! не сегодня же вечером выгонять начал!!!!!!

вы о чем раньше-то думали??? надо было хоть как-то "подготовиться" к такому развитию событий!!!!

Любовь
#23

Если пока нет выхода,то терпите до лучших времен.Это конечно ужасно,но не бывает всегда плохо,может что-то изменится в лучшую сторону.

#24

"В Израиле, например, если женщина обращается в полицию по поводу насилия в семье (в том числе морального) или угроз суд может ПО ПРОСЬБЕ ЖЕНЫ запретить мужу приближаться к дому на несколько недель. При этом неважно кто является собственником квартиры." - Это хороший закон для женщин, можно безнаказанно выносить мозг супругу, можно дать пощечину или сковородкой по затылку приласкать. А попробует муженек в ответ что то вякнуть, или не дай б_г поставить блок на пути неприкосновенной руки со сковородкой - "все, я ввоню в полицию!". Ну и оттяпать жилье у мужа тоже значительно проще стало.

#25

ввоню = звоню

#26

"В Финляндии, например, если брак с иностранкой длился менее 3 лет, женщина не имеет вообще никаких прав." - И почему это в стране победившего феминизма такое странное отношение к иностранкам?))) Не потому ли, что иностранки отбивают мужчин у местных?

#27

18. Меня это тоже прикалывает.

Andrey
#28

"суд может ПО ПРОСЬБЕ ЖЕНЫ запретить мужу приближаться к дому на несколько недель" вы знаете, суд может принять решение и в пользу мужа, на то это и суд, чтоб рассмотреть каждое отдельное дело по существу

Софочка
#29

Андрей, суд, в Израиле по крайней мере, в первую очередь думает о защите более слабых, т.е. женщин и детей. Если есть даже угроза насилия в семье суд всегда примет меры, чтобы охладить чрезмерно горячие головы, а именно - удалит мужчину на какое то время из дома.

anna
#30

"Законов я толком тоже не знаю" "На адвоката тоже денег нет" "я не работаю"......автор, вот когда ответите на вопрос "почему?", тогда думаю и стоит за что-то бороться. а так как жили трутнем, так и выкинули вас и ноги вытерли.

эйва
#31

26, потому что это не верная информация. Автор поста слышал звон, да не знает где он.

Vitusja
#32

Всем свасибо за ответы. Побробую ответить сразу на все вопросы.

Страна-Германия. Живу почти 6 лет, так что никто уже не выгонит. Ребенок наш общий 5 лет. С работой не получается, потому что за ребенком присмотреть больше некому. Он в садике только до полудня (мы в деревне живем) (это к вопросу Анны). Хотела учиться идти, но не получается по той же причине. Родители у меня пенсионеры, не хватало только им не шею сесть. Я родом из провинции, там безработица большая. И для ребнка родина здесь в Германии.

Vitusja
#33

Причина скандала- мы пропустили 2 дня детского сада. Ребенок заартачился, не хотел идти и я оставила его дома. А на следующий день сама проспала. Муж в таких случаях бесится, типо порядок нарушаем, все должно идти по плану. 3 дня дулся потом выпил и устроил скандал. Орал чтоб мы убирались, крыл последними словами меня и моих родственников (они то тут при чем?). Даже порывался ударить, но я сразу сказала, что пойду в полицию с синяками, это сразу охладило его выл.

Vitusja
#34

выл=пыл

Гость
#35

Господи как задолбали уже эти провинциалки! Не в Москву так в Европу, где нигде, а лишь бы кусок отхватить!

Vitusja
#36

я нашла в интернете информацию, что имею право на бесплатного адвоката. Сегодня была в суде, взяла формуляр (его надо сначала заполнить). Мужа поставила в известность. Он сразу приутих, больше не выгоняет. Может это он так припугнуть хотел, а развод ему не выгоден. Он и раньше сцены устраивал, но никогда не выгонял. Я ничего не предпринимала, ну поговорить всегда пыталась. Мы мирились, потом все начиналось по новой. Причем с каждым разом он все агрессивнее.

Вообщем послушаем, что адвокат скажет.

Vitusja
#37

Блин, что люди в провинции хуже что ли?

Гость
#38

Vitusja, не хуже, просто злее, жаднее и беспринципнее, по головам идете, а как что не так овцами прикидываетесь. Задолбали! И замуж выходите не за мужчину, а за жилплощать как бы только к рукам прибрать, даже если и прав не имею все одно-орать будете МОЕ, ИМЕЮ ПРАВО! Фу, противно читать вас. Как туда ехать средства были, а как замаячила ситуация, что вас пином под зад так- "я бедная несчастная". Сидит на шее у мужа в квартиру вцепилась и еще стонет!

дакота
#39

автор, а образование у вас есть? Есть возмозность устроится на работу на полдня? Что с няней? С 1 августа югендамт платит определенную часть рашодов на няню!

Гость
#40

Дакота, как же потратит она на няню пособие- скорей к себе в карман положит. Да и зачем ей работать идти, она не хочет, ей на шее у мужа гораздо приятнее сидеть. Тьфу! Овца бедная.

дакота
#41

ну, ето пособие виплачивается напрямую няне. Я не хочу сейчас осуждать автора, пока неизвестни все ф акти.

Гость
#42

правильно все делаете, автор. если так себя ведет, нечего с ним церемониться. отобрать надо у него по максимуму.

Таня
#43

Пошли его на.... Имееш все права. Если нет звони поможем 9130057173

Vitusja-злому гостю-пост 38.
#44

Гость, ну и бред вы пишете. Вы со мной лично знакомы, что ль? Всех под одну гребенку, это знаете ли примитив. В столицах что все сплошь ангелы что ль?

Ну да, на родине я работала, деньги были. А чтоб тут работать, нужно чтоб с ребенком кто-то сидел. Про няню муж слышать не хочет, говорит- ребенку нужна мать.

Да и не спешу я ничего оттяпать, могла бы оттяпать уже давно, уже после 3 лет проживания в стране. Да и чувства к мужу есть и хочется чтоб ребенок с родным отцом рос. Но ведет он себя иногда просто неадекватно. Из-за мелочей . Ну например скандал на тему почему мы всегда обедаем на пол часа позже, чем здесь принято. Мои обьяснения,что в полдень, когда обедают наши соседи, я еду забирать малого из садика, впечатления не произвели. Виновата и все тут. В мой день рождения не поздравил даже на словах, сказал что не заслужила потому, что с вечера что-то не так ответила. И вообще все мои русские знакомые- идиоты и вообще примитивная нация. Для справки 2 мои подруги получают здесь 2-е высшее, кто без детей все работают, на пособии никто не сидит.

дакота
#45

"Ну например скандал на тему почему мы всегда обедаем на пол часа позже, чем здесь принято. Мои обьяснения,что в полдень, когда обедают наши соседи, я еду забирать малого из садика, впечатления не произвели. Виновата и все тут"- мда, позволил би мой муж такое...А он, чтона обед домой приходит или он дома работает?

Гость
#46

Дакота, у него свободный график, своя фирма. Иногда только вечером приходит, тогда я вечером готовлю, подстраиваюсь значит.
Сегодня рассказала о ситуации моей немецкой подруге. Она в шоке. Говорит, что никогда не стала бы такого терпеть. У нее 2 маленьких детей, муж работает. Все обязанности по хрзяйству и уходу за детьми поровну. Он даже ночью встает, если дети плачут, хотя утром на работу. А над нашими значит можно издеваться.

46
#47

Это я ,Vitusja

troya
#48
46

Это я ,Vitusja

Пошла искать единомышленников, правда сама в России и муж русский, и ребенок русский, но ситуация ВАХ... вот нашла вас. Знаете, мне кажется, что если человек так себя повел, то ему должно быть очень плохо. Но как получается это плохо и что делать, чтобы исправить, я не знаю. Больные должны лечиться. А здоровый, на голову здоровый, мужик так поступать не будет. может в семье ответ, в его маме?

зы не верю в будущее таких отношений. поправьте если ошибаюсь.

Гость
#49

у меня такая же ситуация, только детей 2, и живу я в самаре

Катерина
#50

меня с ребенком тоже муж выгоняет, сказал чтоб завтра вас уже не видел, я не знаю куда идти...сижу реву, а ведь такой хороший был, а сейчас такой агрессивный, маленького ребенка обзывает, у ребенка истерики стали, по ночам плохо спит...Что делать???