Гость
Статьи
Насколько изменились …

Насколько изменились Ваши отношения с мужем после рождеия ребенка?

У нас очень сильно изменились отношения в худшую сторону...Стали очень часто ссорится , а ребенку всего лишь месяц, что дальше будет вообще страшно подумать ....Он мне вообще не помагает , только играет в компьютер целый день на выходных , ну и приходя с работы ...Ребенка ни разу не брал на руки ..При том , что сам хотел ребенка -это была его инициатива...Что делать ума не приложу ....Жутко прямо становится ..Я от усталости уже как зомби хожу ...А он вот сегодня пошел с друзьями пиво пить ...Я ж не против конечно , но когда так тяжело и надо помочь , а он гулять идет ...обидно до слез....У кого нибудь может тоже такая ситуация сложилась ..Как из нее выйти или это уже все - КОНЕЦ отношениям ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
дакота
#1

каждий день одно и тоже... Автор, оставить одного с ребенком на определенное время-три часа, полдня, день. Предвешая крики: ребенок не умрет, папа НАУИТС И СПРАВИТС

цикута
#2

все будет хорошо, это у него послеродовая депрессия)) склоняюсь к тому что слабый пол отнюдь не женщины))

Волшебная
#3

Стараться спокойно воспринимать. Ему тоже надо время. Скандалы не помогут. Потихоньку привлекайте к заботам о ребенке. Перестаньте быть мегерой. Вы явно сами изменились,поэтому и отношения стали другими. Вспомните какой вы были до родов. Не забывайте что мужу тоже внимание нужно. И забота. Это если сохранить хотите. Сила в мудрости. Дальше будет легче

Ведьмочка
#4

см. пункт 1. Согласна 100%. Оставить его с ребенком и свалить гулять с подружками, хотя бы на час для начала, и практиковать это периодически. Сами удивитесь как ваш папашка будет замечательно справляться с чадом и какие отцовские чувства у него проснуться!

мама
#5

Автор, поздравлиаиу с ройдением ребенка.
Моему сину уе 5 месецев и честно говориа "отношениа" все хуе и хуе. Вовсе не помогает, с ребенком занимаетсиа маx 20-30 минут и потом дуетсиа целии ден как много он уе сделал. Все хозиаиство на мениа, как било и раньше - готоцвка, стирка и т.д. Еше малии просипаетсиа кайдуи ноч, кормлиу грудии 7-8 в сутки, все осталное - игра, баниа, памперси, доктори,прогулки, тоскат колиаску по лестнитсе - все ето на 95% одна. Так-е со сторони муя одни претензии - што у мениа нет настроениа, че иа порчу в доме атмосф еру, часто кричит, обияет.
Иа уе знаи - он полнии псих, не семеинии человек и не заслуйивает имет мениа и сина.
4 дниа назад иа его вигнала (кивартира моиа). Соялеии толко, че не вигнала его раньше. Свиниа вообште дае не звонит с тех пор. Вот так
Надеуис у вас бует лучше, но слишком много терпеть нелзиа.

мама
#6

сори, что получилсиа такои уваснии транслит. вперwие пишу с транслита

розовая пантера
#7

автор, бедненькая (( сочувствую вам очень. но постарайтесь привлечь мужа! присоединюсь к девочкам - оставьте его с малышом. если гулять это слишком, то "заболейте" на вечер

Не ангел
#8

автор, зай, ты не паникуй прежде всего. И мысли эти насчёт того, что "всё кончено" давай гони от себя как нибудь. Всё только начинается. С рождением ребенка жизнь меняется, и меняться она будет туда, куда захочешь именно ты. Муж твой сейчас в шоке находится - ты не смотри на него-дурака, он просто не знает особо, что ему теперь делать, вот и цепляется за то, что ему известно - это комп у твоего оказался)))) В плане малышей - один мужчин из мильона наверное знает, куда себя девать после рождения. Он просто не знает, а тут ещё ты вся прям такая героиня - всё знаешь, умеешь и пр.

#9

Видимо, молодой и еще не нагулялся?

Не ангел
#10

Ты ооочень потихонечку начинай перекладывать на него ответственность за происходящее. Знаешь так это... по мелочам... Купать - вместе ("я боюсь, что его не удержу") - пусть держит, а ты моешь. Перед купанием - "ой, водичку потрогай, а то я что-то никак не соображу - не слишком ли горячая". После купания - подержи его, пока я за пелёнкой сбегаю. Прибегаешь с пеленкой - "ути как мы папочке улыбаемся" (тихо сидим, как вы отлично вместе смотритесь и пр.). ... Чтобы на руки брал почаще... "А у меня спина после родов болит - прям отваливается" (фих проверишь) - "на подержи, пока я... (вымою посуду, приготовлю вкусняшку, позвоню твоей маме поболтать, а то она на меня обижается, поглажу тебе рубашку на завтра и пр.)". ... С 2 месяцев можно будет прикармливать некоторыми пюрешками - пусть сразу это на нем будет - "Млин, представь, сегодня целый день пробилась, чтобы в него это чертово пюре засунуть, а он не жрёть и всё, шо делать? ума не приложу! помогай" (и взгляд совершенно беспомощный). Гулять, если чувствуешь, что самой гулять пока уходить как девочки советуют - это пока перебор - отправляй их вдвоём гулять: собрала, к подъёзду вынести помогла и "бай-бай, гуляйте". Обоим одна польза))) К тому же, если есть "любвеобильные соседи" они начнут умиляться на них - мужа ж гордость распирать начнет, которая потом и перерастет в законные отцовские чуйства. А потом и дома сможешь их оставлять, как девочки говорят - очень разумное решение. А главное - если сейчас момент упустишь, через полгода это будет сделать уже сложнее.

Не ангел
#11

Короче... прежде чем делать что-то самой в отношении ребенка (инстинктивно - мы ж на самом деле всё умеем))) - обязательно подумай, а нельзя ли папаньку к этому привлечь. И не бойся за младенца - дети намного более живучие, чем мы думаем, а муж ему всё ж не чужой - просто он запутался маленько. И ещё важно: мужа не забрасывай. ЧТобы изначально было: семья - это "мы+ребенок". В любых мелочах с ним советуйся, прислушивайся и пр. - пусть чувствует себя необходимым не на словах, а на деле. И не только по отношению к ребенку. Знаешь ведь как часто бывает - ребенок родился - муж уходит на второй план - уже никто на него бедного внимания не обращает, в рот не смотрит, глазки не строит, не соблазняет, не улыбается, о том, что на работе было не спрашивает и т.п. У вас не так? Ну и слава богу. И хвалите... хвалите его почаще и подчеркивайте их общность с малышом - и глазики как у тебя, и 4-ый позвонок так же выступает, и уши той же формы, и укладываешь ты его лучше меня, и улыбается он тебе лучше и пр. Ничё... образуется))))

Не ангел
#12

ой... только опомнилась... Ничего, что "на ты"?

партизанка Сью
#13

Не ангел, пять баллов!!!!!!!!!!! Добавить больше нечего! Очень умно и грамотно всё разложила по полочкам.
Хотя есть одно маленькое "но", о котором нам неведомо - может папа просто лентяй и всегда таким был, а мама всегда все на себе тащила: дом, уборку, готовку, мусор, и проч. Тогда эти маленькие обязанности по уходу за ребенком ему будут в тягость и ничё не выйдет. Надеюсь, я не права

#14

Не ангел, Вы, как всегда, сама доброта ((

Гость
#15

Не ангел, нада запомнить ваши советы. Мы 12 лет прожили в свое удовольствие, а сейчас ждем малыша, еще и беременность тяжелая. Чую, что будут проблемы, так как муж привык, что все внимание нему. Заранее продумываю стратегию его привлечения к новым обязянностям.

Гость
#16

Автор, видимо он у Вас очень молодой папаша.. Сколько ему лет-то?

Не ангел
#17

Девочки, просто у меня двое уже... И я всё это на своей шкурке пережила. Когда родился сын - желанный и долгожданный - я взвалила всё на себя, отказавшись от любой помощи (ну я ж такая героиня -всё могу, к тому ж не работаю, а значит типо времени навалом, к тому ж енто моё!) - и пеленки (у нас тогда даже машинки-автомата не было), и готовка, и уборка, и прогулки обязательно - а это коляску с третьего этажа на себе туда обратно сволакивать, и уход за мадлышом, к тому же молока своего не было - значит бутылочки-кормежки-кашки, плюс он у меня активный очень и прожорливый был))) - т.е. за ночь я вставала раза 3 чисто его покормить, плюс (ну вот такой уж ребенок) он меня ещё и днем от себя особо не отпускал от себя, т.е. что бы я ни делала - ему надо было меня видеть, плюс каждое его укладывание - это минут 20 как минимум (он просто мог не спать - активный очень, а потом начинал капризничать из-за того, что не поспал). До чего я тогда себя довела... это было нечто. Через 3 месяца такой жизни мама (моя!) с мужем сговорились (т.к. я уже всех достала своей раздражительностью, истеричностью и пр.) и засунули меня спать. Я спала не просыпаясь (даже в туалет!) больше суток. Потом ещё два дня с перерывами на еду и туалет. И ещё день лежала и думала о том, какая я дура. Ну и ... придумала примерно то, что описано выше))) А потом стало постепенно всё хорошо)))

L_Intriga
#18

По-любому надо отца привлекать, Не ангел все правильно пишет, все равно героизм, как правило, никто впоследствии не ценит. У меня вообще крыша скоро поедет с тремя маленькими детьми, хоть и муж помогает и няня есть. Вот это реально тяжко. Один ребенок, будь он хоть трижды сейчас мне раем кажется...

цикута
#19

все то что аписала не ангел испытано так сказать на своей шкуре, подписываюсь под каждым словом, помогает 100 %

цикута
#20

леди интрига, поздравляю вас, кто родился?автор извините за флуд

Ваниль
#21

Бред какой то. Привлекайте папу... ЧУПУХА!!!! Или мужчина морально готов к рождения ребенка или нет. Мой муж был готов. Все делал, купал, гулял, ночью вставал. Первый месяц отпуск взыл. Я вообще проблем не знала. Дочке скоро два. У нас папа лучше мамы может все сделать. Дочка его обажает. У мужа есть ребенок от первого брака, так вот там все было по другому. Ну не хотел он ребенка, хотя конечно жене такого не говорил. Не понимаю как папа не берет ребенка на руки!!! Мы с мужем "дрались" из-за того кто дочку купать будет или кто коляску повезет. Кстати мужу на момен рождения дочки было 33 года. Вашему наверно лет 25, в таком возрасте мужчине дети вообще не нужны (по моему глубокому убеждению основанному на наблюдениях). Удачи Вам!

Ваниль
#22

А по существу вопроса: наши отношения стали глубже что-ли, мы сами стали более терпимы друг к другу. Однозначно наша семья стала сильней и крепче. Чего и Вам желаю

Евгения
#23

Мама рассказывала: когда я родилась мама каждые выходные уходила из дома в 10 утра гулять и приходила через 3-4 часа, а отца со мной оставляла.........няньчился и деваться было некуда (правда тогда компьютеров не было).........а однажды 9 с маминых слов)...пришла домой, я плачу, вся мокрая, а он спит.....она взяла кружку железную и как давай его дубасить этой кружкой, сразу подскочил и все исправил....больше не засыпал, когда с ребенком один дома)))

ад
#24

я бы не рискнула ставить ребёнка на такого папу. то по телеку, то в нете ужасы про безалаберных родственников мелькают. да и здесь была тема, где папа в 10-минутное отсутствие мамы не подошёл к грудному срыгнувшему ребёнку, слава богу, тот не захлебнулся (остальные ужасы той семьи забылись). по-моему, такое радикальное средство не поможет. где гарантия, что папа тоже не слиняет к друзьям?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: