Гость
Статьи
и снова - муж …

и снова - муж скупердяй! кто прав?

Всем привет! Рассудите, девочки, плиз... Муж задумал строительство дома. Я постоянно до этого красилась в салоне, и не супер-пупер по дорогим ценам. Я считаю, что отдать от 1500-3000 рублей в месяц …

111
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

156 - ну по крайней мере мы не работаем на одной работе, и то хорошо) Я выдохнула)

Хотя, номерки были бы одинаковыми.

P.S. Надеюсь ,вы все же ошибаетесь) Давайте не будем дальше выяснять подробности, ладно?)

Елена
#252

я не спорю что Булавка профи в строительстве, но что она профан в ценах - это мне очевидно. Дом не возможно построить за 800 тыс, тем более что она заявила что это дом, а не летний домик. И булавка сама начала себя вести слишком агрессивно к автору форума, которая на мой взгляд абсолютно права.

Гость
#253

не будем)

Елена
#254

а если Булавка волосы не красит, то нехрена здесь высказываться. я в темах про детей не выступаю, потому что у меня их нет, также в темах про любовниц, собак, алкоголиков и т.д., потому что это ко мне отношения не имеет и я в этом ничего не понимаю. Булавка дай смету дома за 800 тыс.

камешек
#255

Елена. Вы просто не воспитанны: булавка, дай; нехрена высказываться и т.д. Она продвигает тему строительства , волосы на пятом плане.

#256

Вообще мне бы тоже было интересно узнать где это продаются настолько дешевые стройматериалы и где взять бесплатную рабсилу, чтоб построить великолепный во всех отношениях дом за 800 тыщ.

Хотя, надо сделать поправку на инфляцию, сейчас это уже, наверное, миллиона полтора.

Елена
#257

Камешек, у меня с воспитанием все в порядке, отвечаю ей тем же тоном. Если у вас Булавка - эталон хорошего воспитания, то мне очень жаль. Кстати еще можно чтобы построить дом продать почку, если уж красоту на пятый план, то давайте и здоровье туда же...

Елена
#258

Кстати, камешек вы за булавку заступаетесь в надежде узнать секрет как построить дом за 800 тыс? так я вам хочу сказать что это миф и я уверена что ни сметы, ни контактов супердешевых фирм никто здесь не увидит. Потому что это все вранье, и если вам как человеку далекому от стройки хватит парочки словечек из строительной терминологии чтобы уверовать в сверхчеловеческие способности Булавки, то мне как человеку работающему в строительстве очевидно что булавка никакого дома за 800 тыс не строит.

Гость
#259

Дом за 800 тыс чего? Евро? Долларов? Неужели уже и этого мало?

камешек
#260

Елена, да нет, я просто хотела узнать у неё, про устойку фундамента: как лучше, год ждать его устойку или хватит 2-3 месяцев, потому, как все говорят по-разному, может Вы знаете? А Булавка, она скорее трогательная, чем агрессивная, к ней просто подход нужен.

#261

267 - нет, там в у.е. 40 тыщ.

111
#262

214, да ни на что, я без его разрешения ни на что не трачу...

111
#263

Уже приехала. Все прикольно, но тут выяснилась последняя замута его родаков - дом будет общий, с одним входом, и без разделяющей нас с ними стенки))) Тихо истерю... они что то там намутят, а я в последний момент узнаю... Нах мне такой дом? после 11 лет отдельной от них жизни, жить с родоками? че за бред?

#264

А вы этот дом строите для ПМЖ? Или как дачу?

Для ПМЖ с родителями, конечно такой вариант не годится совершенно.

Вася
#265

Елена,враньё полное,на ПГС не готовят экстерном за три года,если конечно другое высшее не близкое к ПГС. Минимум 3.5года если другое высшее техническое и при вечерне-заочном варианте или заочном.Уже редко какой институт готовит по ПГС заочно,в основном очно или вечерне-заочно. Если первое высшее не техническое,то 5 лет заочно,вместо 6 если нет высшего.Так что Елена лепит горбатого

Вася
#266

Я кстати так и не услышал на что работает бетон? Где ответ?

#267

Вась, там выше написано, что на сжатие он работает)

#268

270, что значит "без его разрешения"??????? 00000000

271 - он вообще с Вами советуется по таким важным вопросам? или я вообще тогда ничего не понимаю...

Вася
#269

По ускоренной программе и первом высшем техническом образовании срок учебы 3.5 года при вечерне-заочном и заочном образовании. При первом гуманитарном образовании ускоренная программа не полагается,учеба 5лет. В Питере три ВУЗа готовящих на ПГС,так что говорю за эти три ВУЗа.

Вася
#270

275 уже увидел

Гость
#271

Я этот форум всегда только читаю, практически никогда не комментирую (уже 5 лет, хихи), но вот конкретно на этой ветке булавка просто ошеломила своей хабалистостью, упертостью и хамоватостью. Кошмарная, вульгарная баба.

111
#272

Ingeborge, для ПМЖ, а сейчас говорит, ну не хочешь с ними, будем просто туда приезжать... Ну и как мне тут не беситься с покраской?! На кой счастье мне такое семейное нужно, превращая себя постепенно в чушку?!!! Причем, получается, что они меж собой обговорили все ранее, мне тут про экономию теперь поют!!!

#273

Да... надо вам разделить бюджет в какой-то мере.

Ну, типа - я оставляю себе энную сумму ежемесячно на расходы ,а остальное готова тратить на "дачу"

111
#274

Kossshka, без "разрешения", то что в накопленные деньги я не лезу, а приходят когда новые, то часть отложить, а что можно потратить и на что - спрашиваю.
.... Раньше советовался, а щас, как пелена на глазах. Выразила ему сейчас свое несогласие, говорю, давай поговорим, найдем компромисс, так он нет, не будем разговаривать, я тогда вообще ничего строить не буду, и в психи впал. Сейчас доедает варенники и собрался свалить куда то от такой плохой жены...

111
#275

Ingeborge, так раньше и было... а сейчас ему и этого мало стало...

#276

Блин, ну я не знаю... завтра он придет и скажет - стирай в корыте - мы не можем себе позволить стиральную машинку?

Нет, не дело это. Предложите ему подмать над тем, чтоб взять кредит.

111
#277

Ingeborge, да какая там дача, она у нас уже есть. А про дом мы говорили, чтоб жить там... а тут постоянные изменения в "графиках". Знаете как достало? Я уж реально думаю, может он правда, как тут кто то писал, ищет повод расстаться, а сказать боится? Просто это не ситуация, а тупость какая то прямо уже прет, с его фантазиями.(((

111
#278

Хотела сейчас предложить и поговорить, но раз с родителями мне жить не катит, значит, иди ты женушка на... и разговаривать я с тобой не хочу. Блин, поскорей бы на работу, законопатило уже всё...(((

#279

Вам это, может и тупостью кажется, а он уверен в своей правоте.

Может, письмо вам ему написать, где все мысли изложить.

когда не получается устро без особых эмоций поговорить - написать писмо - самое то. Особено в наше время, когда есть электронная почта.

А еще... вам, конечно на работу срочно надо устраиваться(

111
#280

Да, скорей бы начать, осталось месяц потерпеть до начала работы! А с письмом, вы правы! Обязательно воспользуюсь вашим советом! Спасибочки вам!!! И Елене тоже спасибо за понимание, и всем, кто меня понял и остается женщинами с большой буквы!

Татуся
#281

Я вообще человек очень экономный. И смогла на квартиру накопить, например. Но при всем при этом считаю, что есть вещи. на которых можно экономить, а есть - на которых нельзя. Ну нельзя несколько лет строительтсва питаться одними макаронами. Нельзя наплевать на свой внешний вид. По-моему, лучше уж колготки штопать и носить под брюками, хоть не видно, чем с отросшими корнями ходить. Даже если автор решит сейчас в свой родной цвет перекраситься, то ведь все равно ей в парикмахерскую надо. Я вот тоже ни разу не сомгла дома так ровно покраситься, как мастер красит. А уж осветление... Да на ура можно башку сжечь. Тем более что автор не требует маникюров - педикюров - процедур для лица и многого другого, что самой не так уж сложно сделать. Да и цены в 3000 - это не дорого. Хорошая краска стоит от 600 р (да ее может и больше тюбика уйти), да еще оксидант, да еще работа мастера, да шампуни хорошие, да укладка, да лак или там еще какие процедуры...А у автора и осветлитель какой-нить наверно....А плохие краски могут не просто внешность испортить, а волосы в швабру превратить... Поэтому экономить надо. но не доходить до абсурда. Тем более что, конечно, стрительство дома - это важно. Но ведь здесь не та ситуация, как я понимаю, что автору и мужу жить негде вообще или там у них толпа народу в доме, вот и должны они как можно быстрее жилье соорудить.

111
#282

Татуся, вы правы. Живем мы в своей квартире, отдельно без родичей. А тут оп, и дом захотели, а потом оп, и я узнаю что еще и с его родаками...))) Легкий шок. Я ему помогать не отказывалась, но тут уж увольте... Уж лучше я сейчас с ним разведусь, чем буду несколько лет чушкой ходить, а потом разведусь из за его мамы-папы из за совместного проживания, только годы будут уже не те... Я тоже человек экономный. Просто теперь другая проблема. Он к моим и в гости то не зайдет, а я с его должна жить после 11 лет отдельной жизни. И если насчет экономии его уже щас там так науськали, что же будет потом, при совместном проживании с ними? Они еще дальше залезут((( При всем этом я его родителей уважаю, да и у меня с ними хорошие отношения. Типа, они все за меня и любят как дочь. Вот только, когда он пообщается с ними без моего присутствия, потом закидоны от него идут... Или свекруха, если выпьет, то начинает мне свою истинную любовь ко мне показывать(скандалы, и хуёболдой по пьяни назвать). Потом с трезвого раскаивается, подарками задарить, только мне они не нать от неё, после всей правды жизни. Девочки, да я повешусь через месяц от проживания с ними. Это ведь не на расстоянии общаться и видеться... Вот буду я потом сидеть с ними в одном доме, зато постаревшая уже и первую седину красящая. Мне такого не надо... Вот как в жизни все стремительно меняется - вчера был спор из за дома и отросших корней, а сегодня еще и родственники на мою шею прибавились.(((

Гость
#283

291))))))))))

Татуся
#284

Автор, что-то мне подсказывает, тчо отдельная стенка бы не спасла. Родители мужа все равно бы от Вас не отстали...А раньше-то у Вас право голоса было?

111
#285

291, О Васёк!!! На деревне огонёк!!!))) Давно не виделись))) А ты тут чего делаешь? Заипал это ты уже на моей ветке появляться, а ну ка, брысь к мужикам!!! Тут девушки беседы беседуют, ты то тут каким макаром? Аль соскучился, милок? А то его тут не звали, а он, понимаешь, заходит сам, читает, и выясняется, что я его заипала))) Так, может ты мне на покраску отстегнешь, альфонс недоделанный? Зато заипывать тебя не буду - сразу в салон убегу))) Девочки, простите за мой французский, но Васелёк сам нарвался. Иди проспись, Василий)))

111
#286

Татуся, конечно было. Только муж в последнее время с папой много тусовался... вот и додумался. Мне и отдельная стенка не очень нравилась, но и на это была согласна. А тут прям, как обухом по голове.

111
#287

Вась, тебе сегодня наверно гламурные "телки" не дали, да? Не смог наверно сегодня подцепить, кто тебя содержать будет? Сочувствую... Это наверно твои мешки под глазами от злобы всех распугали.... Успокойся, мальченка, приведи себя в порядок, и завтра снова сможешь жить за счет женщин))) Заипатый, ты мой)))

Гость
#288

Родственники? Бегите автор,бегите.

Kott
#289

111,я красилась раньше тоже дома и выходила таким же цыпленком желтым,потом нашла одну даму в Москве-вот реально мастер от природы.Делала она мне меньше чем за 3000 тысячи,конечно.А потом я в др страну переехала,как волосы отрасли пошла в местную парикмахерскую.Меня там так обкарнали и покрасилиьчто я вообще зареклась ходить ни к кому,кроме как к ней.Но волосы отрастают,с корнями ходить не хочется,ну я ей позвонила и говорю-может краску присоветуете,дома покрашу,а как приеду то к вам дойду.Она мне цвет подобрала,я купила краску,первый раз покрасилась и не пожелтела)

в общем,если че-могу написать название и все такое.

#290

Мое имхо - затраты на парикмахерскую урезать никак нельзя. Лучше сыкономить на чем-то другом - на развлечениях, на шмотках, но не на парикмахерской. Это же необходимо. Тем более, если красишь волосы.
А вы предложите мужу тоже не ходить к парикмахеру - а стричься как-нибудь самому, дома.
ЗЫ: Булавка на этой ветке вызвала отвращение почему-то.

111
#291

))) о! Васька жжёт! Лан, Васек, тусуйся сдесь, хоть повеселишь))) Хоть с тобой поререкаюсь, а не с мужем))). Насчет работай - Васёк, что то ты не догоняешь, говорю же, что иду... А насчет лахудры - это ты зря, тебе такая лахудра даже во сне не присниться, не то что в жизни тебя содержать будет. Это ты, Васятка, голодранец с голой ж...й, раз мечтаешь, чтоб тебя женщины содержали. Шизик ты, а не мужик, жаль тебя))))))))))))))))

111
#292

Blonde, согласна с вами!!! Во всем!

111
#293

Эх, Васька, нам ли жить в печали? Мы ж голодранцы/)))))))))))

Вася
#294

тётя,ты путаешь,голозадая ты,у своего лошка копейки сшибаешь до зарплаты,гыыы.Нищета.

111
#295

тётя у тебя в деревне живет. Голого зада у себя особо не замечала, а вот насчет лошка, это мой муж и он не лошок. Лошок сдесь только один - это ты, и иди ты в сад пасись, лошара. Короче, притомил ты меня своей тупостью. Иди мимо, счастья тебе.)

Артистка
#296

111, ну что вы опускаетесь до уровня "вась". Пропускайте мимо. Собака лает, ветер метет. А по вашей проблеме: Странно, что муж раньше нормально воспринимал поход в парикмахерскую, а сейчас вдруг воспротивился, мотивируя Домом. Видимо вы, неработаюшая даете ему ошушение хозяина. Мол могу ей указывать, что и куда тратить, она же не работает. Типичный мужской шовинизм. Выходите на работу и будьте мудрее!!! Выяснять с мужем почему он так изменился ни к чему не приведет. Главное, что вы собираетесь вкладываться морально и материально в этот Дом, лишая себя элементарного похода к парикмахеру(3000 для Москвы средняя цена), а оно вам надо? Тем более с его родителями? Так ему и скажите, что жить в одном доме с ними не будете. Квартира ваша? Если нет, выходите на работу и откладывайте денег!! Как? Занижайте кол-во своей з.п. Не говорите мужу о своих тратах. Готовьте путь к разводу. Похоже идет к тому. Какой бы не был муж замечательный и любимый, жизнь может подставить такие обстоятельства, что человек проявляет те качества, о которых вы и не подозревали. Любимый и самый замечательный преврашается в урода. И у многих такое случается после 20 лет совместной жизни бывает. Так что займите роль мудрого наблюдателя, годик посмотрите, денюжку пооткладывайте. У меня очень похоже было. Только предполагалось сьехаться с его бабушкой, а я должна была участвовать в оплате ипотеки. Послала в сад его, бабушку и его предков. Прослыла жадной невесткой, которая не хотела давать денег до кучи. 2 муж мне даже вопросы не задает про парикмахеров, он строит дачу:) и при этом спрашивает, не хочу ли я отдохнуть. При том, что я не работаю временно. Так что похоже чувств нет уже у вашего мужа к вам, так он решил вас использовать при постойке дома. Ежу понятно, что вы сбежите от него с родителями в первый же год. Так может ему этого и надо??

rusalka
#297

Вася, ищи себя рабочую лошадь, которая будет тебя содержать:) И не говори потом что тебе стыдно, када она будет зарабатывать столько, сколько ты в жизни в руках не держал!...:D

Бекки
#298

111, вы вызываете у меня искреннюю симпатию.Вы красавица и умница. Так держать!!!

ДмитриЙ
#299

Автор, уточните у мужа, от чего ему пришлось отказаться при строительстве дома.

А потом покумекаете, что и как. Может он тоже урезал расходы на себя, а вы или не в курсе, или плевать хотели. А пока решать, скупердяй он или нет - не имеет смысла.

#300

111 - Вы правы на 100%. Женщина имеет право и должна выглядеть как можно лучше, а мужчины, к сожалению, любят совать свой нос в те вопросы, в которых не разбираются абсолютно. Причем если мужчина говорит, что ты хороша и в дешевом халате, непричесанная и ненакрашенная, то это не помешает ему потом заметить, что ты выглядишь хуже, чем какая-нибудь клава с его работы, которой никто еще не подкинул идею экономить на внешности.

Не повторяйте моих ошибок, я тоже когда-то дала возможность загнать себя в "экономический тупик", когда из-за декрета зависела от мужа финансово. Я сидела с ребенком и, когда у меня деньги кончились, мы стали жить на его зарплату. Тоже одновременно отдавали долги за квартиру, что и было поводом для жестокой экономии. У меня не было денег на белье, одежду, салоны, развлечения, что неизбежно сказалось на внешнем виде и было мне потом предъявлено. Могу Вас заверить, мне такой внешний вид не доставлял ни малейшего удовольствия, но эту жертву никто не оценил :-)) Сейчас понимаю, что деньги на себя надо было выбить любой ценой, потому что потеря имиджа первой красавицы обходится семье гораздо дороже. Кстати, деньги за квартиру мы успешно вернули всем, кроме моих родителей, но семьи у нас больше нет. Совет по теме. Внешность в порядок надо привести любой ценой. Попробуйте поговорить с мужем. В качестве аргумента я бы использовала выход на работу, объясните ему на пальцах, что у творческих людей заработок напрямую зависит от внешности, что крокодилу в вашем бизнесе не место. Откажет - найдите где занять, при любых раскладах Вы должны быть красивы и успешны.