Гость
Статьи
В семье каждый сам по …

В семье каждый сам по себе?

У нас так. Муж психологически меня не защитит никогда ни перед кем, проблемы мои душевные не выслушает, я стала так же и к нему относиться. Моя мать для него плоха, а его - для меня. Являемся лишь хорошими родителями своему полуторагодовалому ребенку. Родительские обязанности выполняем. Я от недостатка понимания не хочу с ним секса, а он от того что не даю ему секса не собирается меня понимать.. Так вот представляю, как это все и дальше будет тянуться с таким образом жизни и муторно становится... а на ребенка посмотрю и думаю что не смогу развестись. Друзья у нас с мужем разные 0 общих нету. Он ходит со своими пиво пить, я со своими подругами гулять, но у меня это редко получается. А у них с мужиками 1-2 раза в неделю традиция и хоть потоп но пойдут. Получается что я в браке, но одинока.. У кого так?

рыбка
37 ответов
Последний — Перейти
мадмазель
#1

всегда так было?

кофейное зернышко
#2

у меня так же... вроде как вместе. а рассчитывать на него не могу... тОшно от этого, хочу развестись...

Гость
#3

А может все дело именно в сексе? Если у вас с этим проблемы, это очень разъединяет людей.

Анна
#4

Рыбка, это не нормально. Скорей всего он вас просто не любит. Как раз ради ребенка вам и нужно развестись. Вы представляете, каким выростет ребенок, воспитанный в такой обстановке? Он не буде иметь ни малейшего представления об отношениях в семье, между женщиной и мужчиной. У ребенка во взрослой жизни буду проблемы в общении с противоположным полом.

кофейное зернышко
#5

3, про секс вы правы!

Анна
#6

Я не верю в любовь мужчины, который говорит "я тебя хочу, но только не грузи меня своими проблемами ". Это не любовь. Это использование. Если любишь, то стараешься помочь любимому и заботишься о нем. Не потому, что так надо, а потому что это становится естественной формой поведения. Не задумывась

Анна
#7

Не задумываясь

Alter ego
#8

Дайте ему уже, развестись всегда успеете.

кофейное зернышко
#9

8 это вы автору или мне? если мне, то я бы дала, только ему так много как мне не надо...

АЛЕКСАНДРА
#10

25.07.2008 16:18:18 | Анна !!!!!!!!! это точно, Я ТЕБЯ ХОЧУ, НО НЕ ГРУЗИ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ....

Гость
#11

У нас так. Муж психологически меня не защитит никогда ни перед кем, проблемы мои душевные не выслушает, я стала так же и к нему относиться. Моя мать для него плоха, а его - для меня. Являемся лишь хорошими родителями своему полуторагодовалому ребенку. Родительские обязанности выполняем. Я от недостатка понимания не хочу с ним секса, а он от того что не даю ему секса не собирается меня понимать.. Так вот представляю, как это все и дальше будет тянуться с таким образом жизни и муторно становится... а на ребенка посмотрю и думаю что не смогу развестись.

-------------------------------------------------

вот это всё выше, блин кАк я вас понимаю, вы как будто прочитали мои мысли. у меня также с исключением что муж у меня хороший, и вроде чувствую что меня любит, но про секс у нас с ним ну прямо точь в точь. тоже не знаю что делать. плюс ещё и с его родствениками живём.

+11
#12

а вы по гороскопу рыбка? я тоже.

+11
#13

мда, и нашему сыну тоже годик и 6 месяцев.

Тётка
#14

Рыбка, оба работаете? Неважные отношения с родителями супругов - не редкость, из-за этого семью разрушать не надо. То, что вы хорошие родители - это большой плюс. Вообще в семье старайтесь делать акценты на плюсы. Разные компании - естественная вещь, ему не нравятся мужья Ваших подруг, Вам - жёны его друзей. Раздельный отдых ничего страшного не несёт. А вот то, что Вы от секса отказываетесь - это как-то не очень... Поверьте старой тётке, секс сближает, а манипулирование "доступом к телу" к добру не приводит!

Тётка
#15

Я тоже рыбка по гороскопу, и все схожие проблемы были.... какие-то есть до сих пор... Но для меня очень важна семья, да и для него тоже!

Гость
#16

Да я с таким живу более двадцати лет, привыкла уже.. Ребенка вырастили, он нас обожает и считает просто-таки образцовой семьей (самой смешно).На самом деле мы каждый сам по себе, друзья у каждого свои.. мои его раздражают, его-меня.Насчет психологической помощи я вообще молчу.. его не интересуют мои проблемы, я и не стала их ему рассказывать, сама все решаю. Сейчас польются тирады, типа как так можно жить.. А вы знаете, можно.. и я давно успокоилась.Как гляну на своих подруг, у всех все тоже самое.. вы хоть недолго живете вместе, а после двадцати лет в основном итог у всех такой же.Секс такой, то вообще не подходит, то вдруг всплески какой-то безумной сексуальности. Я уже давно спокойна как танк, материально закрыл нас всех вообще по полной, менять его на кого-то.. а на кого, я что-то за двадцать лет так никого и не встретила, чтобы жизнь кардинально сменить. Принципиально остаться одной,да счас.. я не альтруистка и в сорок с лишним тут не буду из себя строить всю такую независимую.Периодически завожу любовников, но таких.. несерьезных, мне еще одного сложного варианта не надо, дома вон один уже есть.А по гороскопу я-Стрелец.

Гость
#17

Ужос. У нас было то же самое, хорошо что детей нет и до свадьбы дело не дошло. Только он футбол со своими друзьями смотрит, а я дома тухну, нет у меня подружек, всех бросила, когда с ним познакомилась:(

Лиза
#18

Автор, у меня такая же проблема...как мужу помочь, он бежит ко мне, рассказывает свои проблемы, я ему и психолог и друг и помощник, а как мне нужна помощь даже просто поговорить со мной..успокоить, особого рвения слушать МОИ проблемы у него нет.....

Гость
#19

Рыбка, похоже вы просто оба упрямые. Вы вместе живете и вместе создаете такую ситуацию. Начните первой ее менять. И если вы будите постоянно ему отказывать, то он заведет себе кого-нибудь на стороне. А развод , это уж последнее дело.

Лиза
#20

Девчонки ,а ведь когда нет психологической близости, то мне, например, и физической не хочется..как у вас? Автор, я вас очень понимаю...

рыбка
#21

так вот и мне не хочется из-за того что не слушает и не понимает меня! получается так - дала и сныкалась в угол((( по гороскопу я Весы а он Телец. Материально обеспечивает, да. Я же в декрете сейчас. Вместе жили в гражд браке 6 лет, как забеременела - так поженились. Упрямые оба - это да. Но я стала забивать уже на многое, лишний раз не связываюсь с ним, а отмалчиваюсь и ухожу в др.комнату например. Любовь у нас была и страсть - такая знаете с расставаниями по 100 раз и возвращениями, бурно все, а сейчас вот так вот. Я поутихла, неинтересно мне стало с ним таким. Секса он хочет часто, а я ваще е хочу с ним. самое главное что в в прнципе хочу секса но не с ним... во всем виновато то что что бы я не начала говорить - или не слышит, так как сидит за компом или телеком (вечером) или говорит - "не неси ерунду". меня это так бесит. или шутки какие-то злобные отпускает на мои мысли. любовника оочень хочу завести. да вот где его найти если с подругами не могу никуда выбраться. все заняты своими делами. а мне наоборот изза такой семейной обстановки хочется погулять сходить куда-то..

рыбка
#22

самое ужасное - что раньше при мысле о том что он кого-то может завести на стороне я кипела, а сейчас мне даже неинтересно думать про это. пусть делает что хочет лишь бы меня не трогал. я думала мужчина в семье - защитник, а не просто добытчик денег. хрен его знает как должно быть..

Не ангел
#23

Тётка, полностью с вами согласна - даже добавить больше нечего.

Гость
#24

Вам, Рыбка, наверно не хватает общения. Подруги заняты , муж на работе, вы дома. А можно ребенка бабушкам дать посидеть, а вы вдвоем куда-нибудь сходите прогуляетесь?

рыбка
#25

а вдвоем и не хочется(((( хотя наверное надо через не хочу... но если мы даже и прогуляемся - поддержки от него в трудной для меня ситуации не будет! вот в этом вся соль!!(((

Гость
#26

Рыбка. Что вы считаете трудной ситуацией?Вот мой пост 16.Мне самой удивительно, но когда я заболела и в больницу попала, потом операция была сложная.. полостная,он крутился как белка в колесе, лучшие врачи и лучший уход и т.д. и т.п. А как выздоровела-так полный пофигизм опять..Я так вижу, что ему очень нравится ощущать себя этаким благородным, прямо красуется собой и со стороны идеальный (мне и так все подруги уши прожжужали, что какой он у тебя и что я с жиру бешусь)

Гость
#27

16, да какие тирады - все верно говорите.:((

согласна
#28

Автор, но это же ужасно. Не семья, а общежитие какое-то. :( Зачем такой брак, когда никакого морального удволетворенья от него нет. У Вас так всегда было?

согласна
#29

Автор, прошлая страсть-страстью, а поддержка моральная когда-нибудь была?

Гость
#30

обычный быт, обычная жизнь, ка квариант - есть и такое..

брак - это ведь не хоровод, где все взялись за руки и побежали с песнями и танцами..

каждый человек - личность, у каждого своя жизнь и свои интересы... ну и что, что вместе живете... секс - тоже не оябзанность и не долг, а удовольствие:) Долг - это что? Когда не хочется, а надо? Но это же противоестесственно!!

Так что, ваше дело - и дальше обсуждать это или проанализировать и найти причины, может вы с мужем несовместимы, а может просто это временно. Но ведь вы живете вместе, значит вас все устраивает? все живут как-то, идеального то мало.... и ваше решение, придавать этому значение или нет.

+11
#31

а ведь когда нет психологической близости, то мне, например, и физической не хочется.

---------------------------------------------

у меня тоже самое и он это не понимает. сама на себя иногда злюсь что не могу заставить себя, ну не получается и всё. а в моменты когда поговорим по душам, так вообще становлюсь как ураган.

немного от темы, вчера свекровь и золовка уехали в гости с ночевой. дома мы остались и его брат. мы просто позавтракали пообедали наедине на ужин приготовила чо хотела, поболтали, обычный семейный день, но скажу я вам это был самый счастливый день за последние полгода. я даже заметила что я даже не сделала ему ни единого замечания, в общем хоть и не выспалась, но на душе так хорошо и светло. даже не могу вам этого объяснить. те кто живут отдельно меня не поймут.

Графиня Фоско
#32

Я б такого отношения ни дня не потерпела бы. ДА, у меня точно золотой муж. Пойти, поцеловать что ли...

Дым-туман
#33

Автор, ну и зачем было выxодить замуж? Ребенка рожать?

Елена
#34

Сегодня случайно проверила телефон мужа. У него есть любовница. Он признался, что уже 20 лет. Мне так плохо. А потом заявил, что каждый из нас пусть живёт сам по себе.

Гость
#35
Елена

Сегодня случайно проверила телефон мужа. У него есть любовница. Он признался, что уже 20 лет. Мне так плохо. А потом заявил, что каждый из нас пусть живёт сам по себе.

У меня такая же ситуация,сказала,раз так,иди к ней,но он нагло смотрит в глаза и говорит: уходи сама и я бы ушла,но по его вине стала инвалидом по опрно двигательному аппарату,вообщем выхода нет у меня,а он живёт припеваючи,дома пьёт,она по ночам к нему ходит,а ведь уже старик

Гость
#36

Ваш муж- охуевший чел! 2 раза в неделю пьёт пиво с друзьями!!! Вы его разбаловали и он сел вам на шею- если ещё мало зарабатывает- гоните в шею. (90% там ещё и жильё Ваше)

Гость
#37
Елена

Сегодня случайно проверила телефон мужа. У него есть любовница. Он признался, что уже 20 лет. Мне так плохо. А потом заявил, что каждый из нас пусть живёт сам по себе.

20 лет- любовница- это больше чем жена! Зачем тогда столько лет мозги пудрил- из-за каких-то материальных благ-99%

Гость
#38

Так живут многие семьи, к сожалению.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: