Гость
Статьи
Муж тащит негатив в …

Муж тащит негатив в семью

В браке мы уже 9 лет вместе живем 11. Общему ребенку 8 лет. Уже где-то 2-3 года по нарастающей мой муж, замечательный друг, любящий сын и прекрасный сослуживец, все плохое, что в нем есть, выплескивает на нас, меня, младшего и старшего сына (от моего первого брака, ему 20). Плохо все: погода, природа, улицы, дороги, правительство, и т.д. И вообще все козлы. Потом начинаются персональные докапывания к каждому: это делается не так, это не то, деньги нужно экономить, их не хватает, документы должны быть в порядке, какой нужно фильм не скачанный, косяки ободранные, ребенок книги не читает...Когда ошибки исправляются, находятся другие.Причем все не так плохо, следует заметить. Живем мы в Германии, работаем врачами, в этом году в отпуск уже три раза ездили, один раз на Карибы, второй на Майорку...Ремонт я сделала летом сама, нам же еще за него и заплатили. В семье разброд. Старший уже уходил, жил у девушки. Теперь вернулся, говорит, ненадолго - не хочу жить в вашем бардаке. У младшего проблемы в школе с поведением, неврозы, да и дома он истерит. У меня полгода по нарастающей мигрень, так что пришлось отказаться от работы и лечиться...Что делать? Перетерпеть все это, может, со временем пройдет? пыталась с ним поговорить, мол, ты видишь, нам троим уже плохо - не верит. У тебя всегда я виноват! В последнее время ситуация осложнилась денежными вопросами. Встал вопрос о постройке дома. Мужу родители могут помочь материально. А мне нет, и теперь они его первые враги. Ездили в этом году еще и на родину, в Казахстан, и все его презрение к ним очень отчетливо демонстрировалось. Разве это нормально для 40-летнего мужчины? Мне так вообще перед родителями стыдно, я до сих пор не могу им объяснить, почему зять с ними сквозь зубы разговаривал.Я бы не хотела с ним разводиться. Может это все временно? Но как объяснить мужу, что больше в негативе жить нельзя?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще его негатив к вашим родителям оправдан. Почему его родители ради вашей семьи готовы напрягаться, а ваши палец о палец не ударят? Сбагрили дочку и рады.

А в остальном я бы на вашем месте мужа к психологу отвела. Это ненормально. Ну... точнее, нормально - сейчас такое у многих людей, но жить с этим неприятно и тяжело, лучше постараться настроить себя на позитив, жизнь станет приятнее.

луковица
#2

может, ранний старческий маразм? а как у него папаша? тоже ворчит?

Гость
#3

Вот меня удивляет как можно так круто жить?жить за границей,мотаться по курортам.Как?Это что надо такое делать?чтобы выбраться из России?

я даже работу тут после института найти не могу,о заграницах вообще молчу(((

""
#4

Судя по тому, что родственники автора живут в Казахстане, она, наверное, этническая немка.

луковица
#5

[quote="Гость"]Вот меня удивляет как можно так круто жить?жить за границей,мотаться по курортам.Как?quote]

покупаются дешевые туры в "не сезон"

Гость
#6
луковица

Вот меня удивляет как можно так круто жить?жить за границей,мотаться по курортам.Как?quote]



покупаются дешевые туры в "не сезон"

а как жить там остаться?

у меня даже на дешевые туры сейчас денег нет,т.к. нет работы

гость
#7

автор как бы это не банально звучало, как бы это не казалось классическим вумэнским ответом... но вы все подробно описали и вывод у меня один- любовница завелась, а денег , времени и сил у 40- ка летнего дяди не хватает, вот и бесится...

Автор
#8

Чобы так жить, как мы живем, надо просто жить в Германии и работать. Пониманию ваше недоумение. Ведь семь лет назад мы тоже жили на территории бывшего СССР. Но, уверяю вас, и здесь два врача в семье - это круто и в отпуск немцы ездят в среднем раз в год - в основном на ту же Майорку. Кстати, работа врачом тут и на бывшей родине - две большие разницы. Тут головы не поднимаешь, зато и зарабатываешь. Я, кстати, думаю, не с этим ли связаны изменения в психике мужа. У него сейчас тяжелый период, год хирургической реанимации, где при дежурствах часто один врач на 19 тяжелых больных, когда один кровит, а у другого сердце останавливается. Только проблема в том, что жизнь тяжелая не у него одного. Мы уже все затронуты.

Насчет любовницы не думаю. Это очень легко проследить, а он после работы не задерживается и практически никуда помимо не ходит. Круг общения, видите ли, у эмигрантов очень узок...

А папе у него 80 лет, он профессор-эндокринолог. Живет в Казахстане. Родом из Ленинграда, пережил Блокаду, и большего оптимиста не сыскать. Ездит по миру на конференции, лечит больных, преподает на кафедре, 5 лет назад начал заниматься горными лыжами, выпустил два сборника стихов...

Я бы своего мужа отвела к психологу... Но он не пойдет! Сама хожу, ребенка заставили из школы водить, а он говорит, что в это все не верит! какими словами его убедить? Напугать, что я уйду? Ведь так жить невозможно. Знаете, что такое мигрень? Каждый день? Не снимающаяся триптанами и в/в аспирином? Это очень печально. И причина, соответственно, не в болезни тела.

Автор
#9

А, забыла, что надо было делать, чтобы выбраться? Надо было очень давно, в советские времена, не бояться себя признать евреем, и поставить это в паспорте ( у моего мужа, я-то и дети пошли за паровозом)

s-a
#10

попробуйте поговорить.. возможно у него проблемы., если не захочет. единственный выход ему пожить одному.., мoжеt действительно - любовница, а может и нет.. прости ему все осточертело.. и вы ничем не поможите.. пусть поживет один..без вас.. и поймет что семью надо беречь, если вас не устраивает.., тогда терпите..

s-a
#11
Автор

Чобы так жить, как мы живем, надо просто жить в Германии и работать. Пониманию ваше недоумение. Ведь семь лет назад мы тоже жили на территории бывшего СССР. Но, уверяю вас, и здесь два врача в семье - это круто и в отпуск немцы ездят в среднем раз в год - в основном на ту же Майорку. Кстати, работа врачом тут и на бывшей родине - две большие разницы. Тут головы не поднимаешь, зато и зарабатываешь. Я, кстати, думаю, не с этим ли связаны изменения в психике мужа. У него сейчас тяжелый период, год хирургической реанимации, где при дежурствах часто один врач на 19 тяжелых больных, когда один кровит, а у другого сердце останавливается. Только проблема в том, что жизнь тяжелая не у него одного. Мы уже все затронуты. Насчет любовницы не думаю. Это очень легко проследить, а он после работы не задерживается и практически никуда помимо не ходит. Круг общения, видите ли, у эмигрантов очень узок... А папе у него 80 лет, он профессор-эндокринолог. Живет в Казахстане. Родом из Ленинграда, пережил Блокаду, и большего оптимиста не сыскать. Ездит по миру на конференции, лечит больных, преподает на кафедре, 5 лет назад начал заниматься горными лыжами, выпустил два сборника стихов... Я бы своего мужа отвела к психологу... Но он не пойдет! Сама хожу, ребенка заставили из школы водить, а он говорит, что в это все не верит! какими словами его убедить? Напугать, что я уйду? Ведь так жить невозможно. Знаете, что такое мигрень? Каждый день? Не снимающаяся триптанами и в/в аспирином? Это очень печально. И причина, соответственно, не в болезни тела.

я знаю что врачи хорошо , ( и даже очень )зарабатывают., я рада за вас.., и знаю что не просто было вы учится, моя проятельница., чуть головой не тронулась.., когда начала в Германии медицину учить.., реально была близка к сдвигу..

Avril
#12

у него баба другая есть. неужели непонятно.

классический случай, когда заводят любовницу, дома все раздражает.

гость
#13

100 % баба, и то что он дома во время и руг общения у вас узок это не причем.... показательно как раз то что вы описали. Классика жанра. И кстати классика жанра также то что жена обычно все списывает на "устал на работе" " у нег отакая тяжолая работа" и прочее...

ольга
#14

Займитесь собой,на него забейте,самодур и ничего Вы не измените.

АНИК
#15

Это кризис среднего возраста. Учите матчасть.

Мавлин
#16

сейчас такое время, что всё негативное, что есть в человеке, выходит наружу.Это не только у вас.Во многих семьях -тихий ад.

Почитайте вот это, к примеру

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4010358/

ЛЮДМИЛА
#17

У МЕНЯ БЫЛА ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА.ДА БЫЛА ЛЮБОВНИЦА хотя казалось всегда на глазах и дома ночевал всегда. и сын у меня 19 лет от первого брака и общий ребенок со здововьем был плох.жила как в дур. доме пока само не всплыло что есть другая. пока не подала на развод ни чего не помогало.

подруга случайно посоветовала сходить к психологу-гинозом снять этот моральный ужас .у меня не было выбора я пошла и поняла что это помогает(снимает отрицательные заряды) я стала не обращать внимание на его придирки и детям говорила потихоньку папа болен не реагируйте.он постепенно начал понимать что семья важнее. я занималась собой и детьми ,закрывалась от него,говорила спокойно когда успокоишься поговорим. кстати мой психолог АТУР работает по скайпу,если желаете дам его мейл. консультация бесплатна. самое интересное что наш общий ребенок идет маленькими шагами на поправку(СЫНУ СТАВИЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ.) ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЧУДО И СЕМЬЯ ЦЕЛА, И ВСЕ СПОКОЙНО СЧАСТЛИВЫ).

Автор
#18
ЛЮДМИЛА

У МЕНЯ БЫЛА ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА.ДА БЫЛА ЛЮБОВНИЦА хотя казалось всегда на глазах и дома ночевал всегда. и сын у меня 19 лет от первого брака и общий ребенок со здововьем был плох.жила как в дур. доме пока само не всплыло что есть другая. пока не подала на развод ни чего не помогало.

подруга случайно посоветовала сходить к психологу-гинозом снять этот моральный ужас .у меня не было выбора я пошла и поняла что это помогает(снимает отрицательные заряды) я стала не обращать внимание на его придирки и детям говорила потихоньку папа болен не реагируйте.он постепенно начал понимать что семья важнее. я занималась собой и детьми ,закрывалась от него,говорила спокойно когда успокоишься поговорим. кстати мой психолог АТУР работает по скайпу,если желаете дам его мейл. консультация бесплатна. самое интересное что наш общий ребенок идет маленькими шагами на поправку(СЫНУ СТАВИЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ.) ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЧУДО И СЕМЬЯ ЦЕЛА, И ВСЕ СПОКОЙНО СЧАСТЛИВЫ).

Автор
#19

Людмила, если возможно, вышлите мел психолога, я как раз ищу для подготовки к разговору с мужем, для меня это будет нелегкий разговор.

Заранее спасибо.

Автор
#20

Я все-таки не думаю, что у него другая женщина. Никакого изменения в постели, наоборот, поговаривает о экспериментах (свингер клуб там, и т.д.). А потом мы дом собирались строить совсем в другом месте и уезжать. Что бы, он женщину с собой повез?

Потом был момент в начале нашего знакомства, когда при минимальных симптомах у него выяснилось, что у нас обоих хламидиоз. Мы тогда долго лечились. Это было очень неприятно и думаю, неприятные ощущения перевесили бы возможные приятные. Или я так наивна?

Мавлин
#21

У вашего мужа всё будет только ухудшаться и помочь ничего не сможет.Это однозначно.такова реакция многих людей на идущие новые энергии.

В 2011 году будут массовые смерти.Не забудьте только, что вас об этом предупреждали.

Мавлин
#22

А свингер -клуб-это не эксперимент.Это он вас затаскивает в чистое дерь+мо.У вашего мужа чёрная душа.будьте осторожны.

Автор
#23

Я не думаю, что у него душа черная. Похоже больше на временное помрачение рассудка. А так это большшой души человек, всем готовый помочь. Был бы так плох, я бы замуж не вышла...

всё что выше
#24
Автор

Людмила, если возможно, вышлите мел психолога, я как раз ищу для подготовки к разговору с мужем, для меня это будет нелегкий разговор.

Заранее спасибо.

Вот вы врач, а элементарных вещей не понимаете. Мужик хирург. Он пошёл на работу - там пожар 24 часа в стуки. вы же сами писали- один кровит, второй умирает, третьего интубировать, ногой от начальства отбрыкиваться, тут доложить, там проверить чтобы правильную ногу отрезать,. Мужык целый день командовал, распоряжения отдавал, жизни спасал,а домой пришёл -а там косяк не покрашен, и он не перестраивается. у него в голове всё ещё операционная, а вы - его резидент, или вообще интерн, или медсестра,вот он у вас ошибки и находит. А вы видно такой крутой врач , что можете позволить себе завести мигрень и не работать. А он хирург.Он контролировать привык 24 часа в стуки. Понимаете, доктор ?

Психолог не поможет, потому что ваш хирург умнее любого психолога.Ему отдых нужен.отдых голов от работы.

Гость
#25

Энергии сейчас идут на землю такие, что увеличивают каждое негативное чувство во много раз.И ничего вы не измените.Либо принимайте, либо разводитесь.Но всё будет только ухудшаться.

Гость
#26
Автор

этом году в отпуск уже три раза ездили, один раз на Карибы, второй на Майорку...

В отпуске он себя так же ведет?

Гость
#27
s-a

просто ему все осточертело..

+ 100

СЖО
#28

Именно потому что его тянет на секс эксперименты - у него

есть женщина, что не удивительно для врачей - в госпитале всегда измены. Или смиритесь или скажите прямо.

АНИК
#29

Да, кстати, а почему ему интрижку не завести с медсестричкой? Самому от этого противно, вот и злой, как черт. Это женщины, когда изменяют, ласковые становятся, мужа задабривают, вину искупают, а мужики - наоборот: сам изменил - сам еще и гнобит, ищет причину в "плохой" жене, а не в своей кобелиной натуре. Только он никогда не признается, это принцип. Если только доброжелатели найдутся. А психологу позвоните.

Лиа
#30

Вряд ли он изменяет.Про 2012 год тут не зря говорили.У многих сейчас такое состояние.События скоро будут на Земле важные, поэтому души многих людей знают об этом и знают, что проблем у них много.

Предстоящее изменение Пространства вызывает психические срывы у всех, и у врачей-психиатров и психологов, в том числе.Бесполезно искать у них помощи.Никакие лекарства не изменят реакцию психики на изменяющееся Пространство.

ЛЮДМИЛА
#31

АВТОР-НЕ СЛУШАЙТЕ ТЕХ КТО ГОВОРИТ о ПРОБЛЕМАХ И ПУДРЯТ МОЗГИ О КОНЦЕ СВЕТА,это не первый и не последний прогноз. знаете я была на столько задергана и думала что мне нужна будет клиника на долго,я шарахалась даже шелеста падающих листьев и собак начала бояться в придачу. а если муж хирург у него должны быть крепкие нервы ведь он людей спасает,а получается он на домашних отрывается--- не порядок!!! то что женщина есть 90%! точно!, но не расстраивайтесь! у каждой проблемы есть выход и решение главное успокоиться!!! после очистки от нехорошей энергии вы это почувствуете!!! у вас будет состояние как будто негативный случай,ситуация....стерты вы не сможете ее потом пересказать ... попробуйте. вот мейл АРТУРА artur17@mail.ru, количество сеансов вы сами с АРТУРОМ ОПРЕДЕЛИТЕ.

Я согласилась пойти к Артуру в основном ИЗ ЗА СЫНА, НА МУЖА МНЕ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ просто понимала ,что мужа никто,и не что и ни когда не изменит у меня душа болела что мой красивый сын останется без родителей(Я чуть сума не сошла от семейной обстановки) .кстати попейте витамины группы В,ОНИ НЕОБХОДИМЫ ПРИ НЕВРОЗХ ,Я НЕ ШУЧУ!!! мой мейл- olimpiadis@mail.ru

если пожелаете поделиться впечатлениями, пишите!

ЛЮДМИЛА
#32

и еще после каждого сеанса записывайте все маленькие плюсы, положительные шаги к вам вашего мужа--обязательно. спокойствия вам и решение как быть с мужем придет.будьте бдительнее приглядитесь к мужу по внимательнее....

ЛЮДМИЛА
#33

кстати к Артуру обращается наш знакомый он русский но работает в ИРАНЕ !!!!он помогает ему снимать стрессы.

ЛЮДМИЛА
#35
Гость

Засунь своего артура себе в зад.задолбали своей рекламой.

это не реклама.

Гость
#36
Автор

Чобы так жить, как мы живем, надо просто жить в Германии и работать. Пониманию ваше недоумение. Ведь семь лет назад мы тоже жили на территории бывшего СССР. Но, уверяю вас, и здесь два врача в семье - это круто и в отпуск немцы ездят в среднем раз в год - в основном на ту же Майорку. Кстати, работа врачом тут и на бывшей родине - две большие разницы. Тут головы не поднимаешь, зато и зарабатываешь. Я, кстати, думаю, не с этим ли связаны изменения в психике мужа. У него сейчас тяжелый период, год хирургической реанимации, где при дежурствах часто один врач на 19 тяжелых больных, когда один кровит, а у другого сердце останавливается. Только проблема в том, что жизнь тяжелая не у него одного. Мы уже все затронуты.

Насчет любовницы не думаю. Это очень легко проследить, а он после работы не задерживается и практически никуда помимо не ходит. Круг общения, видите ли, у эмигрантов очень узок...

А папе у него 80 лет, он профессор-эндокринолог. Живет в Казахстане. Родом из Ленинграда, пережил Блокаду, и большего оптимиста не сыскать. Ездит по миру на конференции, лечит больных, преподает на кафедре, 5 лет назад начал заниматься горными лыжами, выпустил два сборника стихов...

Я бы своего мужа отвела к психологу... Но он не пойдет! Сама хожу, ребенка заставили из школы водить, а он говорит, что в это все не верит! какими словами его убедить? Напугать, что я уйду? Ведь так жить невозможно. Знаете, что такое мигрень? Каждый день? Не снимающаяся триптанами и в/в аспирином? Это очень печально. И причина, соответственно, не в болезни тела.

Успокойтесь. И отстранитесь. Сделайте вид что не замечаете его. Начните работать над собой. Мужской кризис. . Все будет хорошо..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: