Гость
Статьи
Мой муж и его семья. …

Мой муж и его семья. Чрезмерная практичность может оттолкнуть, а вот что делать с абсолютной непрактичностью?

Мама мужа постоянно рассказывает нам, что главное в этой жизни себя не потерять. Вещи в принципе правильные, непреложная истина. Но когда этими словами постоянно начинают фигурировать, когда заходит …

С.Лобода
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
С.Лобода
#51

Денег нам хватает, умудряемся еще и откладывать немного. но это не те суммы, о которых можно рассуждать и от которых отталкиваются. В кино ходим, в театр редко (раньше чаще ходили), на экскурсии всякие. И люблю ведь...

Малена
#52

Всё и сразу действительно не получится. Не запиливай, но и спуску не давай. Действительно найди золотую середину. И не надо ссорится. Взрослые люди всё решают без драк;-)

Всему своё время - понятие растяжимое. Определи возможности покупки квартиры и определи сроки когда это нужно сделать. Например, программа минимум - Новый Год празднуем в СВОЕЙ квартире (примерно так).

С.Лобода
#53

Малене: спасибо за поддержку

Alter ego
#54

Ему всего 26 лет. Через 10 лет он будет хорошо зарабатывать.

Alter ego
#55

И не перегибайте палку, я на его месте вообще бы от вас ушла.

Гриб
#56

19 Быстрая "Блин, меня прямо умиляет эта логика "Ах, главное - не потерять себя". А что из себя представляет это самое "себя": Он Лобачевский? Страдивари? Лекарство от рака изобрел? Картины пишет, что ли? "

Он - мужчина. В отличие от тебя. И способен именно из-за этого не только рутинной, характерной для женских занятий, а творческой работой зарабатывать. И зарабатывать, как показывает статистика на 50% больше женщины.

Задайтесь вопросом. Почему именно постоянно роющие носом в поисках денег (но не дальше расстояния собственного носа) прагматичные женщины(только работающие) зарабатывают в среднем в полтора раза меньше? Тогда поймете, как вам надлежит относиться к мужчинам.

Это все от глобального отношения, например, тупого работяги, который не понимает - нахрена им инженер-"лентяй" нужен, который молоток в руках не держит.

Гриб
#57

54-55 Alter Ego все правильно понимает

Гость
#58

Гриб, ты идиот, который не умеет логично излагать свои мысли!

Гриб
#59

56 Такие работяги, разогнав "лентяев", будут сидеть в дерьме.

Так же и недалекие бабы, котрые чморят мужа-"лентяя", не давая ему ни о чем задуматься, получить, например, образование, в котором она, баба, не видит смысла, заставляет его "добывать" и "добывать", здесь и сейчас. И делает из мужика мелкого таскуна, воришку, недалекого прохиндея. И суждено таким по сути с хлеба на воду перебиваться... А причину она не понимает, причина в ней. С другой он может бы взлетел уже выше своей головы...

Гриб
#60

58 "Гриб, ты идиот, который не умеет логично излагать свои мысли!"

Ты не способна понять логику. Убей себя мышкой, дура

Гость
#61

Да-а-а...Такую логику трудно понять :D И не надо в своих неудачах винить другого...если ты чего-то не достиг, то ето только твоя вина!!!

Гриб
#62

59 Что еще раз показывает. Бабенкам - мужичонки (они таких под себя и делают). Женщинам - мужчины. И наоборот

Гриб
#63

61 Своими истеричными реакциями показала, к какой категории относишься

Гость
#64

Если б у всех были б такии истерики, как у меня сейчас :)))

Гриб
#65

...и проиллюстрировала в очередной раз "красоту" женской логики

Типа "я туплю, значит ты - дурак"

Гость
#66

с тобой скучно!

Гриб
#67

65 Другое дело, что это только логический ход. Все как раз хорошо поняла, что я написал в 56,59. Иначе не было бы такой истеричной реакции (58) ;-)

Гость
#68

автор,вы конечно начитались женских форумов,вашему мужу всего-то 26,и сразу миллионы не придут,а останетесь вы одна никому не нужной стервой с таким подходом

Гость
#69

ты меня просто убиваешь... Допускаю, что у тебя иногда проскальзывают гениальные мысли, которые ты пытаешься донести до окружающих . Hо они столь гениальны, что мне, простой "бабенке", их очень трудно понять, к сожелению!

skipper
#70

С.Лобода. Я не поняла. А почему претензии только к его родителям? (От чего не ко всему человечеству).

А что представляете ВЫ сами? Почему в 24 года Сами не заработали на квартиру, как большинство на вумене? И где Ваша "масса возможностей" решить квартирный вопрос, который Вас так волнует?

То вы пишите: "Концы с концами сводим, но не более того."

Потом вспоминаете про возможную покупку машины...

Потом, глядишь, еще что вспомните.

Гриб
#71

66 "с тобой скучно!"

Ура! ты валишь отсюда? Не будешь свои "гостевые" вытявкивания тут дарить?

Очень умная стерва
#72

Автор, может вам притормозить, нельзя так на мужа давить, прав ваш муж, что все будет со временем, жилы рвать тоже нельзя, здоровье потом ни за какие деньги не купишь, подумайте об этом.

#73

Автор, "глазки видели,что покупали". Мне кажется,что ему не еще 26, А УЖЕ 26.Так что кардинально он вряд ли изменится.Вы такого выбирали, вот теперь и тяните лямку..

Еще,главный вопрос: вы тут в одном посте писали,что ГРЯДЕТ покупка обуви на осень-зиму. Не поняла- это что,для вас такая большая проблема?! Вы настолько мало зарабатываете,что ли?

Посты Малены мне очень понравились,польностью согласна насчет конкретики.

гость
#74

убила бы такую флегму

Быстрая
#75

Ой, Гриб, вот тока про мужиков, которые "в полтора раза больше, чем женщины" зарабатывают, тут не нада: те, которые зарабатывают больше, зарабатывают их, как правило, с самого начала и уж к 26 годам имеют некое представление о собственных перспективах и карьерном росте. 26 лет - это, извините, не 18 и не 20, уже можно определиться с ожиданиями.

А вот такого, шоб он тихо в НИИ сидел или 8 лет "младшим аналитиком", а потом, бац - и в директора - такого че-та я не видела.

И нинада рассказывать про перспективы: если человек в 26 лет не напрягается особо по поводу того, что живет с бытовой техникой, купленной еще женой в девичестве, то чего-то как-то слабо представляю его сказочные перспективы в будущем.

Исключение одно: если он сидит в лаборатории и изобретает машину времени, например. Тогда есть шанс, что когда он ее изобретет, то сразу разбогатеет. Во всех остальных случаях это мало вероятно.

И еще маленький нюанс: сейчас этот дядя зарабатывает явно не в полтора раза больше собственной жены, при том что он ее старше на 2 года.

И вообще, Гриб, Вы дома жене так тоже про собственную перспективность втираете?

Гость
#76

человек счастлив не тогда , когда у него много, а когда ему хвататет.

нг для этого должна быть и еще неленивая душа.

стяжательство, обогащение , тут и сейчас, и немедленно- ведет с скудности души.

автор, я бы от вас уже ушла.

Малена умная советчица, приятно читать.

Гость
#77

И еще маленький нюанс: сейчас этот дядя зарабатывает явно не в полтора раза больше собственной жены, при том что он ее старше на 2 года.

он зарабатывает в два раза больше. Так как она на двух работах получает столько же сколько он на одной.

Возраст здесь причем? ах ему уже 26, а ей всего 24 ...:)

Тигресса
#78

Хм, творческая работа у него, говорите? Инженер-теплотехник? Я не знаю, где вы живете, автор, но у нас в МЭИ факультет ТЭФ всегда был на последнем месте по популярности и туда брали всех неучей, которые не могли пройти на более интересные факультеты. Это, правда, было уже довольно давно, так что никого не хочу обидеть. Может там сейчас действительно одни гении учатся.

Быстрая
#79

Возраст здесь причем? ах ему уже 26, а ей всего 24 ...:) А че, мало? Для мужчины, мне кажется, через 4-5 лет после окончания вуза уже можно определиться, чего от этой жизни ты хочешь и начать куда-то двигаться.

И еще чего-то меня напрягло по поводу "творческой" работы: насколько я знаю, в крупных городах, где есть производство, сейчас квалифицированные инженеры разных специальностей нарасхват. И в исследовательских разработках, и непосредственно на производстве. И там и там грамотному человеку будут платить хорошие деньги. А где это он у автора, интересно, на "творческой" работе сидит?

И еще, Автор, если не сложно, огласите, пожалуйста, зарплату мужа: может, он зарабатывает и вправду бешеные бабки, а мы тут все зазря человека ругаем?

Гриб
#80

75 Быстрая "Ой, Гриб, вот тока про мужиков, которые "в полтора раза больше, чем женщины" зарабатывают, тут не нада"

Надо. Это статистика. 60% от мужчин зарабатывают в среднем женщины

Гость
#81

Автор, если словечки "главное - себя не потерять" повторяются больше 3х раз, то это уже не слова, а манипуляция. Оправдание своего бездействия и стремление свалить проблемы на чужую шею под удобненьким лозунгом.

Я не хочу судить ни Вашего мужа, ни Вас. В конце концов если Вы захотите, то сможете заработать сама, только рождение ребенка придется отставить на более поздний срок (но сейчас нормально рожают и в 35 и в 40). Кстати, тут справедливо заметили, что его зарплата на ОДНОЙ работе такая же, как у Вас - на двух. Правда, это может означать все что угодно: от высокой квалификации мужа до простой случайности - вот такое удобное местечко оказалось. Но вообще получается, что Вы суетитесь, а эффективность этой суеты меньше, чем эффективность спокойного существования мужа.

Но ИМХО мужнины родственники - классические манипуляторы и трахатели мозгов. Посмотрите дальше, в какую сторону будут клонить. Если потихоньку пойдет "крен" в сторону - дескать, ты, девочка, паши хоть на 10 работах, загнись на них, но вылизывай жопочку нашему творческому и гениальному мальчику (который жену в декрете или с ребенком обеспечить не может и не хочет) - то может быть есть смысл свалить нафиг (если муж тоже будет такое в уши петь и действовать так же, а это вероятно - жил в таком стиле еще с пеленок).

Гость
#82

Вообще, если вообще человеку с детства внушалось, что способности, талант и даже гениальность - это повод для танцев с бубнами вокруг него, то это тяжелый случай.

Как бы дельно ни писал тут Гриб, но у него есть похожие представления: раз "способный", "творческий" - так все мне немедленно денежки отстегивайте и *** облизывайте.

(Это я про пост Гриба - способность мужчин выполнять - ах как интересно! исключительно творческую работу, но - по секрету - если за вынос горшков в детском саду будут платить миллионы - то мужики вмиг объявят это творческой работой и начнут вопить, что глупым бабам это не по плечу! на моих глазах такое произошло с несколькими профессиями. Интересно наблюдать, с КАКИМ умным видом мальчик-банковский операционист в зале для физ.лиц объясняет, НАСКОЛЬКО это крутейшая работа и как в ней важен мужской ум. А рядом сидят еще 10 теток-операционисток и чуть не в голос ржут над ним) .

Посмотреть хотя бы на Филю Киркорова и иже с ними. Типа, я - талант (а что говорить, есть у него хорошие данные), а посему мне разрешено хамить, петь под фанеру, не платить алименты, напиваться и вообще вести себя непотребно. Другой товарищ тут же: -а я - талантливый инженер-теплотехник, изобретаю крутейшую вещь, а посему мне позволено не интересоваться домом и семьей и возможно обречь жену на бездетность.

Хорошо если рядом есть тот, кто СОЗНАТЕЛЬНО берет на себя всю "житейскую" тяжесть и специально оставляет "таланту" только творческую работу. Но это когда очень хочется быть "женой декабриста", и идешь на такое сознательно. А когда собственные таланты кое-какие есть (и немалые), и хочется СВОЮ жизнь прожить, а не класть ее на алтарь чужих способностей?

Вот и смотри, что тебя больше устраивает.

Гость
#83

Кстати, действительно человек МОЖЕТ быть доволен тем, что у него есть (материально), и этого МОЖЕТ хватать на нормальную жизнь. Не обязательно бесконечно покупать и обновлять шмотки, чтобы чувствовать себя уверенно и на высоте.

Но хорошая бытовая техника - все-таки ОЧЕНЬ важная штука в доме :) особенно если родится ребенок. Она обеспечивает прежде всего ТВОЕ здоровье, ТВОЮ красоту и свободное время, поскольку муж не будет в такой степени как ты заниматься стиркой, уборкой, готовкой, ему не стоять в позе рака над ванной по 3 часа, полоская тяжеленные пододеяльники и потом в 40 лет страдая грыжами позвоночника, тромбофлебитом и прочей гадостью. Так что насчет бытовой техники ты очень даже права, здесь нельзя останавливаться на "какой-нибудь плохенькой".

Гриб
#84

82 "Как бы дельно ни писал тут Гриб, но у него есть похожие представления: раз "способный", "творческий" - так все мне немедленно денежки отстегивайте и *** облизывайте. "

Ну где я такое пишу -)))

Гриб
#85

82 Я как раз обрисовал нечто другое, четкое и понятное (56,59)

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы