Гость
Статьи
спать или не спать …

спать или не спать вместе

Мужчине и женщине НЕЛЬЗЯ спать вместе!

Психологи пришли к интересному выводу. Оказывается, семейное ложе может отрицательно сказаться на умственных способностях человека. Причем прежде всего это касается мужчин.

Если мужчина спит в одной постели с женщиной, то на утро его мозг работает хуже, чем если мужчина спит в одиночестве.

К такому выводу пришли ученые в результате исследования с участием американцев.

А вот на женщин супружеское ложе оказывает другое влияние.

С одной стороны, женщине начинают сниться более яркие сны, которые дама с легкостью запоминает. А с другой - сон с мужчиной более беспокойный, чем на отдельной кровати, так как большое количество представителей сильной половины человечества мешают спать своим храпом.

Таким образом, было установлено, что для сохранения здоровья и ясного ума супругам нужно спать на разных кроватях.

Ромашечка
26 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

ну и что дальше?

Сандра
#2

Утешили. Мы уже дней 10 спим в разных комнатах. Муж любит телевизор долго смотреть, работать на компе, мне это мешает, ему тоже лучше в одиночестве. Стареем.)

Гостья
#3

Чего америкосы там еще наисследовали :-)))))))??? Я тащусь просто. Если бы было так, то весь мир превратился бы в даунов еще веков 10-15 назад... Люди, ну когда вы перестанете воспринимать всерьез то, что в инете пишут??? На заборе ведь тоже много чего написано :-))) На разных кроватях советуют спать совершенно по другим соображениям.

Гость
#4

Ну и что? Я давно это знала, поэтому мы с мужем спим на разных кроватях, стоящих рядом. До этого промучались на одном диване. Теперь кайф!))Оба, наконец, всыпаемся!))

Кстати, такой хронический недосып (на одной кровати) - одна из первых причин разводов, доказано учеными! Просто невыспавшийся человек обычно раздраженный, а это никак не способствует укреплению сеейных отношений. Тем более, если эта раегулярное раздражение. Проверено на себе!)

Гость
#5

чё за бред)

Асёл
#6

жить вообще вредно. ученые установили, что от этого умирают

Le
#7

А лучше одна кровать, но большая, и чтобы одеяло у каждого сво.

Гость
#8

7, не всегда лучше. Многие любят во сне раскидывать свои ручонки-ножонки по всей кровати или спать посередине.

Груша
#9

автор, хотите сказать, что у американцев от этого так плохо мозги работают? )))))

Муха
#10

я часто не высыпаюсь, если спим с мч, когда одна сплю, то высыпаюсь, это у всех так или тока у меня?

Ромашечка
#11

Удивительно, что никто из вас не высказался "за". А как же секс? Очевидно, когда спят вместе, то чаще хотят друг друга!

Гость
#12

Секс сексом ,а спать лучше в разных комнатах(особенно если супруг храпит).

Может тут есть женщины ,у которых мужья храпят? Как же вы спите рядом с ними?Тут собака на улице полает и заснуть уже не сразу можешь, а храп....Ездила с МЧ на отдых .Оказалось ,что храпит сильно. Реально весь отдых "коту под хвост".Просто промучилась две недели:((

Или вот вдруг выпивший придет(запах, беспокойный сон и пр.)

Или пучит кого-нибудь из супругов:) Жизнь есть жизнь и физиологию никто не отменял.

gost'
#13

Ну и спите порознь. А я люблю с поцелуями засыпать и просыпаться на родном плече...И за много лет мне это не надоело!

хах
#14

фигня какая-то, лучше бы изобрели 100%-тное средство предохранения

gost'
#15

хах! Таких средств сколько угодно: вазоэктомия, перевязка труб, удаление матки и т.д. Только сами же не согласитесь...))))))

хах
#16

нет, ну чтобы 100% и только тогда когда надо а не навсегда) Полееезно было бы!

10 мг диазепама
#17

Ага, так вот почему мой ум так могуч.

Ashlee
#18

мда... спасибо напомнили, Ромашечка Хростофоровна

хах
#19

хотя - если спать раздельно - как раз поможет ))))

Кошшшка
#20

Все это ХУ*НЯ и все тут!

Спать надо вместе!!! И совсем без ничего!

хах
#21

Кошшшка, +100

Ромашечка
#22

Кошшшка, родная душа, да разве ж с ними заснёшь?

Гость
#23

Мы живём вместе много лет. Можете хихикать, но наши отношения улучшились гораздо, когда на своюогромную евро-кровать я стала стелить одеяло, которого хватает на двоих. Даже, если разляжемся подальше друг от друга всё равно хватает. Да, мой муж , бывает, частенько, храпит. Но когда у меня состояние нормальное я расслабляюсь и НИЧЕГО не слышу и прекрасно высыпаюсь. Редко, но бывает, отправляю его на другую кровать, когда спиртного переберёт. Не-е-ет - вдвоём лучче.

Дама
#24

А я терпеть не могу спать с моим мужем в кровати. Он храпит просто как трактор всю ночь и принимает позу по диагонали кровати. Как можно нормально выспаться? Он не понимает меня, обижается.

Гость
#25

24, а мы только вместе. Мой храпит как трактор и спит по диагонали, но он единственный мужчина в моей жизни, чьего храпа я не слышу, а кровать у нас широченная, так что места все равно хватает.

Мэри-san
#26

я не люблю, когда на меня мч складывает ноги-руки(( Это очень тяжело. Ноги затекают(( Еще эти обнимания, если он засыпает меня обняв - а потом, когда уснет - его рука бл.. дергается!!! Я просыпаюсь! Потом начинает храпеть, как сапожник! Я опять просыпаюсь - и толкаю его. Помогает на несколько минут - и так всю ночь!!! И что мне теперь вот такую извините параschу терпеть все ночи? Только, что б ему было приятно со мной засыпать??? Или обклеивать его присосками от храпа, себя обложить конструкциями, чтоб ноги не складывал свои полутторатонные, а руки его фиксировать, чтоб не дергались?? Я предпочту поспать спокойно и без такого романтического набора.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: