Гость
Статьи
Любовница - это …

Любовница - это диагноз

Собственно в заголовке и заключена основная мысль поста. Я сама бывшая любовница, замужняя любовница с 6-летним стажем. Я выжила, я победила, уже год нет никаких рецидивов. Я много поняла, много вынесла для себя, что впредь я не повторю этих ошибок, мне не нужны подобные отношения чтобы доказать себе что с моей самооценкой все в полном порядке. И все-таки любовница - это диагноз, это болезнь самооценки, это душевная хворь, эмоциональный грипп, а главное это под силу излечить. И теперь я это знаю наверняка!

Бывшая любовница
321 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я тоже любовницей была, а теперь долблюсь из-за любовницы уведенного мной мужа. вернулось все мне.

Ирина
#2

Думаю-ДА!:)

Гость
#3

а в чем суть что вы хотите?

Ирина
#4

Автор как то я и себе задала вопрос насчет этого диагноза. Пришла к выводу что есть женщины которые иначе не могут жить, им нужен этот драйв, нужны впечатления и новизна. Причины для такого диагноза у каждой из них свои. Я таких женщин называю-"перекати поле":)

Бывшая любовница
#5

Просто эта тема - обсуждение. Согласны ли вы с этим или нет. Ну и если не сложно аргументируйте ответ или приведите свои примеры. Я думаю кто побывал там, тот поймет меня.

ням ням
#6

я там побывала... и что??? что то я не понимаю о чем речь..

ням ням
#7

просто не надо напрягаться.. строить планы и мечтать о пустом! развести по полной программе и дать пинка под зад в самый неожиданный момент ))))))))))) я именно от последнего и получаю удовольствие ..

Бывшая любовница
#8

Расскажу о себе немного. Примерно через 5 лет семейной жизни я как водится у жен со стажем я заскучала в браке. Замуж вышла в 19 лет, возможно не нагулялась, он был второй мужчина у меня. Муж прекрасный человек, лучшего не найти, секс прекрасный, только тогда я этого почему-то не ценила и не замечала. Ну а за скукой следует поиски драйва. Нашла быстро. На работе. Начальник. Ну а дальше как в плохих сценариях.

Кисанька
#9

*** это все

Гость
#10

да все вы либо любовницы либо жены, просто не все об этом догадываются.

ням ням
#11

8 на работе просто бред заводить любовника.. тем более начальника ...это точно диагноз

Бывшая любовница
#12

7 Я увлекающийся человек, открытый и вместе с тем с взрывным темпераментом. Я не умею лицедействовать. Принцип либо все, либо ничего. Эта категоричность вводила меня в иступление. Мучалась я долго 6 лет.

Бывшая любовница
#13

11 На тот момент это был самый простой и самый доступный способ разнообразить свою жизнь.

sVolochkova
#14

Диагноз, это когда у женщины повторяются романы именно с женатыми. Лично я прожила в браке 12 лет, а сейчас несколько лет любовница женатого человека, никаких "диагнозов" за собой не замечаю, хотя - хоть горшком назови...

sVolochkova
#15

Бывшая, а в чем диагноз? Любая любовная привязанность сродни болезни муж это или любовник - какая разница?

Луна
#16

По моему это не диагноз, это просто жизненная ситуация. Вот так сложилось, и все.

15, Если это болезненная привязанность любовная, тогда - да, это болезнь.

Я тоже в браке и тоже любовница женатого. Кстати, с любовником тоже уже более или менее родственные отношения. Вроде как параллельный брак. И бюджет делим, и горе и радости, только не живем вместе. Да оно и не требуется. Нам так нравится

Леньчик
#17

Я бы не назвала описанную ситуацию диагнозом. Я была любовницей 7 лет, мне просто это было выгодно. Отношения были хорошие, никаких любовных излияний с моей стороны не было. Когда мне все это наскучило, я отправила любовника подальше, у, мягко, конечно. Просто объяснила, что все закончилось, т.к. у меня на него большенет времени. Это было правдой. Появилась новая хорошая работа и дети.

Бывшая любовница
#18

sVolochkova вас просто уже все перетекло в хроническую форуму )) А диагноз не снят ))

Бывшая любовница
#19

"форму" конечно же, но описка прикольная получилась

Сонька золотая ручка
#20

ням ням, согласна на 100%. У меня так же.

Бывшая любовница
#21

17 Я никогда не понимала все эти выгоды. В чем состоит вообще эта выгода? Финансово? У меня есть для этого муж, да и я сама не плохо зарабатываю. Новые эмоции? Есть какие-то эмоции сначала волнующие новые приятные, а потом начинается самое интересное. Прикипание, влюбчивость, терзания. Ну и где здесь выгода? Для кого? Одно сплошное душевное мучение.

Слава богу все прошло. Но осадочек того что "это было со мной" остался. Иногда задаю вопросы "как я вообще могла додуматься до такого". зеленая наверное была. Но честно повторений больше не хочу.

Бывшая любовница
#22

Тогда чуть не призналась мужу, хорошо что духу не хватило, была бы катастрофа. Ходила по краю лезвия. Сейчас вспоминаю, самой противно. Все правильно говорят - большое видится на расстоянии. Я сейчас смотрю на себя через призму времени и ужасаюсь каких делов могла бы натворить.

Рита
#23

Я всегда встречаюсь с женатиками (Ничего не могу поделать ) Судьба сама так ведёт.. Из семьи ещё никого не увела и не собираюсь . Единственный минус в таких отношениях. То что влюбляюсь..........!! Зачем? ..

sVolochkova
#24

18 - пусть так, мне без разницы как это можно называть. Так а в чем по-Вашему диагноз? Вы считаете невозможным для женщины отказаться от этих отношений, когда они станут ей обременительны??? Я просто в вопрос не въеду...

Бывшая любовница
#25

23 Вот и я доперла что называется до этого "зачем". Мне понадобилось 6 лет, чтобы наконец понять, что эти отношения меня угнетают и разрушают, несмотря на то что с виду было более чем хорошо.

Леньчик
#26

Моя выгода была и финансовая, и рабочая (меня многому научил мой любовник в работе). При этом, под финансовой выгодой я понимаю дополнительные вливания, т.к. мой муж также много зарабатывает, а я , кстати, тоже немало. С этим проблем никогда не было, с деньгами я имею ввиду ))))). Просто дополнительные вливания были вполне адекватны моим запросам. В работе в т/ч благодаря ему я стала тем, кем стала, т.е. я вполне довольна. Естесственно, он был мне приятен, хорош и в сексе и в обращении, но любовь - это несколько больше, это даже не страсть, которая проходит быстро. Сказать, что ради этого человека я могла бы "все отдать", я не могу. А вот ради мужа я бы многим пожертвовала. Вот так вот. Вот какие выгоды имелись ввиду.

sVolochkova
#27

21 - я в замужестве не имела любовников (ну... были коротенькие отпускные романчики - но это идёт на пользу)... А так...не смогла бы совмещать, я по характеру очень эмоциональна - у меня все на лбу написано, а врать постоянно - напрягает жутко! Муж бы сразу просек и прибил нафик( А сейчас вот любовнику вообще не изменяю - уютно с ним и не зачем абсолютно...и так всего хватает! Да и из-за ерунды какой-то можно потерять хорошего человека

Бывшая любовница
#28

24 Знаете я на днях случайно наткрулась в сети одно соответствующее сообщество, где люди изливают свои душевные проблемы которые относятся к личностным взаимоотношениям между М и Ж. Прочитала и ужаснулась. Я увидела себя в "тогда" только со стороны. Все тоже самое, вплоть до мыслей. Т.е. симтомы одни. Вот и натолкнуло это предположить что Любовница это скорее диагноз и симтоматика у него одна.

sVolochkova
#29

26 - у меня тоже начиналось с чистой выгоды...он меня из такой ж... вытащил - страшно вспомнить!(((Можно сказать - жизнью ему обязана! А через полгода где-то смотрю - а мужик-то вполне нормальный по всем "показателям"! Вот и влюбилась)

Бывшая любовница
#30

я наверное не умела искать тогда выгоду, да и сейчас не умею. У меня все было хорошо, дополнительных вливаний не нужно было. Типа скромная не по годам )

Со
#31

Автор молодец,что смогла справится!Но ни от чего в нашей жизни нельзя зарекаться!!!!Если бы можно иногда было контролировать свои чувства,то возможно любовниц было бы меньше. Сама знаю пример,когда глубоковерующая девушка, которая осуждала меня,связалась с женатым...

Бывшая любовница
#32

А он кстати был жадный (ну это я сейчас понимаю, а тогда) Я была очень удобной любовницей. Жаль что этого не могла узреть столько лет ((

sVolochkova
#33

28 - всё-таки я склонна думать, что у вех индивидуально складывается... Некоторые мужчины имеют практически вторые семьи, а некоторые месяц в ресторан повозят и уже считают женщину любовницей, хотя - разве это любовная связь? Просто увлечение. И у женщин все по-разному и в эмоциональном плане и с симптомами... Кто-то любовника в х.. не ставит, а кто-то боготворит прямо-таки! От людей зависит, воспитания, развития, окружения и пр.

Леньчик
#34

29, да, у всех по-разному. Просто я давно уже не влюбляюсь, в юности отлюбила, давно живу разумом. а чувства у меня остались только для семьи и ни при каких обстоятельствах я не буду тратить их на посторонних, тем более мужиков.

Бывшая любовница
#35

33 У меня до сих пор комплекс вины прежде всего перед собой.

Со
#36

32....а что вы бы сказали сейчас , вот так смотря на себя со стороны???Что это было прям так ужсно? ну было ведь вам хорошо...эх а я по ходу тоже удобная любовница

sVolochkova
#37

31 - Да, я тоже считаю, что молодец! Тем более, что есть все-таки семья и муж. Я пока справляться не хочу - мне приятно принимать его заботу, менять его не на что, а уходить в никуда считаю глупым. От таких не уходят. Реально считаю, что мне повезло с ним.

Со
#38

37 я вот тоже не собираюсь пока никуда уходить....но интересно мнение той,которая смогла разорвать такую связь!

Бывшая любовница
#39

36 Вот сейчас я могу более-менее объективно смотреть на тогдашние отношения. Вот как вспомню так и не хочется вспоминать. Без кокетства.

Ну сами подумайте я на работе не получила ни повышения ни поблажек, работала как все (у меня тогда даже мыслей подобны не было!), за весь период подарки-безделушки могу пересчитать по пальцам, зато была всегда под рукой и как спец и для души ничего не требовала ни замуж ни ребенка - муж все дает. Очень удобно. Позвал - поехали. Завралась тогда совсем.

Со
#40

только вот у меня мужа нет....а sVolochkova права, хорошими людьми не раскидываются)

Со
#41

А как вы прекратили все это? ну в какой то момент стало понятно что все,нет больше сил.

Бывшая любовница
#42

Знаете мне иногда кажется что муж все-таки догадывался тогда, что что-то не так, но поступил мудро - промолчал. Отношения не изменились. Вовремя опомнилась.

sVolochkova
#43

Я когда при муже увлеклась даже ушла от него спать в другую комнату... придумала отговорку и т.п. ребенок был маленький - сошло с рук вобщем, да и я в это не глубоко ввязла - хватило разума все закончить не успев начать (почти). Он так об этом и не узнал. Вообще - это страшно, когда живешь с одним, а влюбишься в другого...

Со
#44

Ну видимо мужчинам проще с этим справляться, жить с одной а влюбиться в другую..Это их устраивает, а вот такие удобные любовницы (как оказалось я такая же) помогают усидеть на двух стульях

Бывшая любовница
#45

41 Как поняла? Да как пишут классики "в одно прекрасное утро". Хотя нет не так. Мне поступило предложение о работе, от которой не отказываются и меня вдруг осенило - Это шанс все изменить. Прям нутром почувствовала. Прошла собеседования и тихо ушла. Без скандалов. Он меня отпустил. Потом еще около полугода мы созванивались "как дела", но я уже перестала быть удобной. Я перехала с поля зрения. Я думаю он бытро нашел мне замену. Я даже видела однажды их в машине (работаю в центре). Как отсекло. Еще через год прислушиваюсь к себе - все молчит. Я наверное переполнилась и все закончилось

Со
#46

Ну вот,значит осознание того должно прийди само, а то я вот сейчас хочу быть с ним,и представить не могу как я добровольно прекращу с ним отношения, я же изведусь вся,потом прибегу к нему и он снова утвердится в своем превосходстве. Да может пока я слаба на это..

sVolochkova
#47

К слову: С мужем жила - могла ездить и по дискотекам, и с подругами на отдых, приезжать домой под утро, лишь бы муж знал где я и с кем. А сейчас вот.... Я уже несколько лет как в разводе, но никогда не чувствовала себя настолько "несвободной" - все замечают - ржут даже! Никуда не отпускает позже 9 вечера, на отдых - только с ребенком, я уже по темноте и ездить-то разучилась - забыла как дальний свет включается))))! Сначала боролась - потом привыкла, думаю всему свое время, а так даже лучше для моей же безопасности))

Бывшая любовница
#48

Кстати он мне звонил месяца 4 назад, сама не знаю почему. Наверное ему никто не дает ))))) Называл меня шикарной женщиной, смешно. Хамелеон. Это была моя проверка на прочность. И никаких отзвуков в душе. Вы не представляете какое это облегчение (как просраться, простите за красочные сравнения)

Со
#49

48 хоть со своим расставаться ПОКА!!! не хочу, я вам завидую,вот чтобы у меня так было......как просраться)) потому как понимаю что они никуда не ведут

Со
#50

Ладно девочки побежала на встречу...попозжа зайду)