Гость
Статьи
Разведенки с детьми - …

Разведенки с детьми - проблема только для русских мужчин

Недавно гостила у подруги в финляндии. Она вышла замуж за финна, имея на руках сына 5 лет и состоя в разводе. Так вот у нее были попытки знакомится в русскими мужчинами. Все ее "женихи" отказывались от серьтезных отношений. Один даже сдуру ляпнул что не хочет жениться на разведенке потому что уже это признак. А в Европе оказывается этим никого не удивить, что женщина за 30 выходит замуж имея уже детей от предыдущего мужа или вовсе не будучи замужем.
К слову сказать подруга вовсе не из склочных баб. Муж ее бросил ради другой женщины и сыном не интересуется. На алименты она не подавала. При том что с другой у него тоже не сложилось. В данный момент он живет с третьей.
В чем причина подобного отношения?

122 ответа
Последний — Перейти
Aleksandra
#1

navernoe,potomu chto v Rossii muzhchini bednee,vot i ne hotjat rebenka soderzhat.

Груша
#2

автор, вам Щас расскажут, как ей хреново живется в Финляндии: мол, уж куда наши не едут, лишь бы замуж выйти ))))))

Kott
#3

в америке тоже самое,знаю мужчину которые женился на даже с 5ю детьми.Кстати ей 46 лет,выглядит ну на 30,фигурка очень симпатичная,как будто ни одного не родила.

еще знаю мужчину который женился на женщине с 3мя детьми.

Гость
#4

Разведенки с детьми-это не только проблема русских мужчин. Я не в России и не в Европе и здесь у таких женщин та же самая проблема. Просто ребенок от другого мужчины-это всегда напоминание о прошлом женщины.

Анонимус
#5

В Штатах дети - это не прблема, выходят и с одним ребенком, и с двумя, и с тремя, и т.д. Я своему тогда еще будущему мужу сразу сказала, что у меня ребенок. Он и бровью не повел, "Итс Ок" говорит. Живём вместе уже 7 лет. Любит моего ребенка как своего. Это наши все переживают, что ребенок их объест:)

joshiva.be
#6

Мне кажется причины три: 1) в Россию женщин больше; 2) экономическая: в западных странах стабильности больше и детей прокормить легче, детям легче стать на ноги, то есть они раньша способны слезть с родительской шеи; 3) в целом отношение к деям более трепетное. И может быть еще одна причина, но я еще пока не определилась до конца, американцы более религиозны, европейцы, не такие религиозные, но еще недавно были религиозными, то есть они высоко ценят семью, тогда, как в сосетском пространстве ценили коллектив, а в постсоветском другая крайность - каждый ценить самого себя.

дакота
#7

"Просто ребенок от другого мужчины-это всегда напоминание о прошлом женщины. "- а если женчине 30 лет и у нее нет детей, то надо бить круглим дураком, чтоби думать, что у нее не било прошлого

joshiva.be
#8

цоцедском - советском

го
#9

Да ладно вам! Я знаю миллион случаев, когда женщина с детьми и в России выходила замуж второй раз. Просто если мужчина настроен на серьезные отношения и ему нравится женщина, он не испугается ребенка от 1 брака. Другое дело, что много мужчин, которые впринципе не ищут ничего серьезного и не важно есть у вас ребенок или нет.

joshiva.be
#10

прошу прощения за очепятки у нас с транслитом разная интерпритация некоторых букв :)))

го
#11

может быть еще дело в том, что на Западе детей заводят позже и априоре получается, что женщине с детьми уже за 30, а мужчине итого больше, он взрослый и ответственный. А у нас разведенке всего лет 25 и ее ухажеру хорошо если 30. Он еще пацан и ему конечно не до чужих детей.

Гость
#12

1.Мизерные зарплаты у мужчин.2.Моральные устои-разбалованные одинокими женщинами альфонсы.3.Шовинизм мужчин.ИМХО. 4.В нашей стране не учили и не учат воспитывать и любить детей.Социализм плодил рабов, а не людей.Вот и выросли нелюди,унижающие честь и достоинство семьи.

Гость
#13

11, 30- пацан- вот насмешили-то.

Просто некоторые наши мужчины инфантилтны, ленивы и сами хотят занять позицию ребенка в семье. И так же отсутствие ответственности - не хотят они отдавать, заботится, хотят , чтоб все в семье им было. Чтоб жена им готовила, обстировала, завтраки в постель подавала. Потом когда у них ребенок свой рождаются - они к ребенку ревнуют и жене упреки делают : не причесаная, потолстела, все ребенку, а мне внимания не уделяешь. и т.д. и т.п.

Но есть у нас и много нормальных- берут и с ребенком и с двумя. Мне, слава Богу, идиоты не попадались.

Гость
#14

Длиа моего мижа - ребенок бул би проблемои , Он призналсиа что врид ли би женилсиа на женшине с ребенком. А вот миж из него получилсиа идеалнуи! Муж американез

ПрЫнцесса без Башни
#15

Не сочиняйте, автор! В Европе (только вот вчера опять разговаривали) - пример: есть мужчина, ищет женщину. Одна наша сказала - у меня есть подруга с ребенком. Ответ "нет, спасибо, с ребенком не надо". И до этого разговаривали с одним моим другом - тоже искал девушку, сказал: "пишут эти женщины с детьми; зачем мне такая обуза?". Так что он национальности не зависит. При первоначальном знакомстве ищут БЕЗ детей. Но, если, познакомились и, вдруг, женщина очень понравилась, могут и с ребенков взять. А могут и не взять. Мужчины, с которыми разговаривала - европейцы 35-40 лет.

ПрЫнцесса без Башни
#16

Просто, давайте, назовите мне статистику - в какой стране мужчины, с хорошей работой, своим домом, не страшные, физически здоровые, возраса от 30 до 40 лет ищут женщин с детьми для создания семьи. Я поверю, что ищут, если разница в возрасте большая (лет 20) и мужчина уже был женат. Такого чужие дети, может быть, не испугают. А в сказки что-то не верится.

ПрЫнцесса без Башни
#17

возраса = возрасТа

Максим
#18

А в чём проблема? Автор, ну сделайте доброе дело: найдите себе отца-одиночку с двумя детьми, я посмотрю с удовольствием на ваше лицо. И только попробуйте в ближайшие три года открыть тему на форуме "ненавижу его детей". Так что чья бы коровка мычала...

Pasta
#19

мама моего бывшего мужа вышла замуж за американца имея на рукай четырех сыновей в возрасте от 5-ти до 18-ти лет.

Андрей
#20

Потому что мы, в отличие от забитых американцев и тупых европейцев, себя уважаем. Надо брать пример с арабов, там бабу, которая без паранджи на улицу вышла, камнями побьют, что такое "разведенка с ребенком" у них вообще не знают, арабу заебешься объяснять, что это такое. Правда, что такое рашен наташа там знают хорошо.

Jozin z bazin
#21

"Просто некоторые наши мужчины инфантилтны, ленивы и сами хотят занять позицию ребенка в семье. И так же отсутствие ответственности - не хотят они отдавать, заботится, хотят , чтоб все в семье им было. Чтоб жена им готовила, обстировала, завтраки в постель подавала."

ДААА!
Очень хотелось бы.

Гость
#22

Андрей, как говорится - если ты такой умный, то почему такой бедный? И почему тогда забитые американцы и тупые европейцы в большинстве своем более обеспеченные, чем советские?

Встречалась я однажды с мужчиной, который будучи меня старше на 9 лет и имея сына от прошлого брака, пытался установить отношения со мной "мать-сын". А нах мне сдался престарелый сын?!

Мммммммм
#23

Андрей,арабы не уважают своих женщин,женщина никто,они ВСЁ....дело таже не в разведенках,там жены родильные аппараты и посудомойки.Знаю это не по-наслышке,сестра вышла замуж и сейчас в Иордании живет,в этом году ей будет 30,у нее уже четверо детей.

joshiva.be
#24

Андрей я вас не первый год читаю, мое ИМХО - вы прогрессируете. Вы начали с женоненавистничества, теперь уже жесткому исламу симпотизируете. То ли еще будет оёёй.

#25

"что такое "разведенка с ребенком" у них вообще не знают" - гы три раза...

"там бабу, которая без паранджи на улицу вышла, камнями побьют" - и мы "благодаря" понаехавшим чурбанам к этому идем...

#26

"забитых американцев и тупых европейцев" - ага. Только не понятно почему мы в такой заднице...

#27

По поводу наплевательского отношения к женщине в арабском мире - "Жителя Ирана постигнет участь женщины, ослепленной им кислотой"

http://top.rbc.ru/wildworld/27/11/2008/263893.shtml

Гвоздика
#28

у европейских отцов культ детей.их любят и балуют совершенно независимо от того, живут они с их матерями или нет. в России у разбежавшихся людей ребенок превращается в орудие мести и торга.

#29

22: "Андрей, как говорится - если ты такой умный, то почему такой бедный? И почему тогда забитые американцы и тупые европейцы в большинстве своем более обеспеченные, чем советские?" - А умные обычно небогатые. Ибо не к богатству стремятся.
А за прошлый век мы, русски, свергли монархию, затеяли самую громадную авантюру в мире по строительству рая на Земле, выдержали основной удар самой страшной войны всех времён и народов, выдержали "Холодную войну" с самой целой и самой богатой страной в мире, которая от войны только разбогатела, после чего окончательно дискредитировали демократию.
Теперь подумайте, кто круче - мы или американцы с европейцами? )))

Теперь по теме.
Чем плохи разведёнки с детьми? - Тем, что, в первую очередь сия женщина будет любить ребёнка. Потом... потом себя, как лицо, об этом ребёнке заботящееся. Потом... маму. А мужика - ну, это если повезёт.
Второй аспект: общероссийская нелюбовь к чужим детям. Женщины пугаются даже идеи, что у разведённого мужчины есть ребёнок, живущий с матерью. Начинают называть даже такого ребёнка - довеском.
Поэтому, рекомендую покопаться в своей голове и выяснить,

Стрекоза
#30

Андрей,.."Надо брать пример с арабов, там бабу, которая без паранджи на улицу вышла, камнями побьют, что такое "разведенка с ребенком" у них вообще не знают.."Нашим мужикам надо учится быть МУЖЧИНАМИ,нашим и свои-то дети "до лампочки",а то-чужие.Наши ,вообще,туго соображают ,ЧТО такое дети.Очень часто эти самые "наши"-сами до 40 лет-дитяти,которым сопли подтирать надо каждую минуту,как можно отвечать за маленького человечка,когда они и за себя ответ держать не в состоинии-инфантильные,ленивые..А,арабы,к Вашему сведению,Андрей,хоть и козла порядочные,но за жён и детей своих отвечают и содержат их.

Федора
#31

29. Не согласна. Любовь к ребенку и любовь к мужчине, это, как говорят в Одессе, две большие разницы....Умная женщина будет вести себя так, что мужчина никогда не будет чувствовать себя не на первом месте.

#32

31: Ну, не знаю. Чувствуют )))

Федора
#33

32. Значит женщина была "не та"....:))

Гость
#34

Все зависит от мужчины. Неужели Вы думаете, что они однородны в Европе как некое стадо баранОв? ;) И от женшины тоже. Красивый модный мужчина с деньгами настолько избалован вниманием дам, что может выбирать из самых шикарных девушек, ему не нужны проблемы с чужими детьми. Мужчина попроше и не совсем уверенный в себе будет рад даме с ребенком намного моложе и красивее себя. Есть еше зачуханные отци-одиночки, так они будут рады и крокодилу с ребенком, т.к. западные женшины не горят желанием хватать отца-героина. Красивые и интересные женшины, с работой и бебиситтером всегда найдут мужчину на Западе, даже, если у них ребенок (не 5 детей, конечно же). Ну, а безработная мать-одиночка, живушая в социальном раёне, найдет, пардон, трахателя ))). Каждому свое)))

Гость
#35

ПС: Я люблю интересных модных мужчин с худошавым телосложением и дизайнерскими шмотками. Сама такая же))). Но, если будут два кандидата - один детный красавец, а другой - не такой "перф ектный", но без детей, то выберу второго. Доработаем его внешность вместе. Знаете, после 15 лет жизни в Германии (мне 32), я не верю в очень большое отличие здешних дам от наших))). Да и мужчин с новыми реф лексами тоже не вывели, увы! Поетому не нужны мне проблемы с озверевшей от того, что у бившего новая пассия, екс, которая будет еше детей на меня натравливать. Так и западные мужчины таких проблем тоже не хотят))). Ну, только, если ЛБОВь...

#36

Ещё психология такая: Значит, с каким-то чудиком, который своих детей знать не желает и от алиментов уклоняется, она была чиста, свободна, развлекалась, а мне подсунула, типа, на, корми!
То есть, возникает стереотип, что тот мужчина был для любви, а ты - для работы. Типа, работай, заботься, женщина в цене потеряла, вот и обратила внимание на тебя, убогого.

Мариванна
#37

36, да нет, не так всё.

Умная-преумная
#38

Девочки, у меня есть знакомый, русский живет, живет в Америке 17 лет, преподает в университете. У него трое(!) взрослых детей. Ищет жену, можно с ребенком. Хороший, умный человек. А вы говорите, русские не берут с детьми.

Умная-преумная
#39

А вобще, хорош париться, девочки. Женщина есть женщина. С ребенком или без, она может быть привлекательной. У меня у самой сын от первого брака. Имею серьезные отношения с мужчиной, который не был женат и детей нет. К наличию ребенка он относится нормально. Хотя дураку понятно, что было бы лучше, если бы ребенка у меня не было. Но видимо я та женщина, которая ему подходит больше остальных, поэтому он мирится.

Умная-преумная
#40

А вобще, почитала щаз вас всех, сложилось ощущение, что раз ты женщина с ребенком, то можешь забыть о личной жизни. В который раз убеждаюсь, что людская глупость - самая страшная сила на свете.

#41

40, во-во...вот так поначитаешься, и призадумаешься - а может и правда заграницу податься? А то на фиг оставаться там, где тебя за человека не считают? При этом, когда им скажешь, что дескать, заграницей мужики то иначе думают, значит они лучше, сразу начинаются вопли "Ах, вы *** крашены...западные мужики,значит, вам лучше?? Тупые предательницы" Что-то вроде того... И не понимают, что это лишь следствие...а причина то в них, в наших мужчинах и их отношении...

Умная-преумная
#42

Кареглазка, думаю, мужчины здесь не при чем. Вся ответственность лежит на обществе, которое всячеки поддерживает и культивирует стереотип о том, что дети - это обуза. В здоровом обществе должно культивироваться позитивное отношение к детям, потому что дети - это будущие взрослые, такие же, как мы с вами. Если ребенок с детства чувствует, что своим присутствием он только мешает всем, то вырастает из него в лучшем случае бесчувственный взрослый. Ребенок, который всегда ощущал, что его любят, станет успешным и эмоционально открытым в будущем.

Это в целом.

Если говорить о частных случаях, мне, когда я разошлась с мужем, тоже все говорили, что я замуж не выйду, потому что у меня ребенок. Но я никогда не слушала этот бред. Если какой-то, пусть даже самый лучший мужчина, не хочет принимать тот факт, что я - мама, то и он мне такой не нужен.

.1.
#43

Галактика, это проблема у всех национальностей одинакова, как расположение половых органов.

Эйва
#44

Автор! Я живу в Финляндии 15 лет. То, что женщина за 30 выходит замуж никогда ранее не будучи замужем и не имея детей точно никого не удивишь.У нас большинство женится как раз в возрасте около 30 плюс минус пару лет.
У меня много холостых друзей парней немного а 30. Парни модные, успешные, классные. Они хотят детей, хотят женится. Женщину с ребенком они не хотят. Кроме случаев когда сильно влюбляются. Однако, есть подруга с 2 детьми. У нее всегда много поклонников, которые готовы на все. Женится-креститься. Вопрос там уже в ней. Легче ей найти мужчину у которого тоже есть дети от 1 брака. Но были и молодые без детей.

Сопляк с дубинкой
#45

41: "А то на фиг оставаться там, где тебя за человека не считают?" - Карик... это кто же тут за человека не считает? - Я расписал психологические причины, по которым разведённая женщина с ребёнком теряет в глазах мужчин свою привлекательность.
Причём, по второй (╧36) мне сказали "не так". Позвольте предложить аналогию. Допустим, мужчина, пока был здоров и могуч, развлекался с какой-нибудь, допустим, профурсеткой. А потом - заболел и всё такое. Понадобилась поддержка. И тут он (хопа!) обратил внимание на Вас. То бишь, Вы стали нужны, когда стало резко плохо и понадобилась чужая помощь.
В фильме "Последний девственник в Америке" ("Американский девственник") - этот сюжет хорошо описан.

Эйва
#46

45, почему ребенок противопоставляется болезни? О ребенке заботится мать, мужчине не нужно. Имейте раздельный бюджет. Пусть мать оплачивает детские прибамбасы. И все.

Сопляк с дубинкой
#47

46: "почему ребенок противопоставляется болезни?" - Не противопоставляется, а, наоборот, приводится, как подобие ))) Потому что в обоих случаях требуется помощь.
"О ребенке заботится мать, мужчине не нужно" - Хек )) - Не надо рассказывать сказки. Женщины здесь в голос орут, как трудно одной с маленьким ребёнком, что это в десять раз труднее, чем работать и тому подобное.
В любом случае, помощь мужчины необходима ))

65
#48

ОНО пришло...

Andrey
#49

"Андрей я вас не первый год читаю, мое ИМХО - вы прогрессируете."
спасибо, но не первый год вы читаете меня, Андрей это несколько другой человек.

Andrey
#50

при наличии дома с множеством комнат, а именно так в основном живут скажем американцы.
женщина с детьми не была бы проблемой и у нас.
другое дело стандартная российская квартирка, понимаете к чему я клоню?
женщина с ребенком это всегда проблема, и для мужчин из забугорья и для наших.
но для наших мужчин эта проблема все же несколько других маштабов.