Гость
Статьи
Жены со стажем(которые …

Жены со стажем(которые прошли" огонь и воду"),дайте совет

Браку 20 лет, у мужа "завелась" интрижка на работе. Так как не бабник и врать не мастак, попался сразу. Она тоже замужем, ничего серьезного. Сейчас конечно дома у нас ОГРОМНЫЙ разбор полетов. Совет нужен вот по какому поводу. Я сгоряча поехала к ней и поговорила, очень корректно, думаю мы поняли друг друга. Но мужу я об этом не сказала, хотя он интересуется (с целью не выглядеть дураком) Так вот-сознаваться об этом визите? или не стоит? пусть сами разбираются? побоится ли она разоблачения перед своим мужем? Интересны мнения со стороны.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо ему говорить. С ней поговорили, и ладно. Если не дура и не упертая - поймет и отступит. Увы, большинство таких "небабников" быстро попадаются в один момент на крючок, теперь его обрабатывайте, пока у него мозг не заклинил.

Керен
#2

Побоится или нет ваша соперница своего мужа - бабушка надвое сказала. Там запросто может быть формальный брак или открытый брак.

Мне вот интересно, что вы ей сказали.

Гость
#3

сказала, что мусжу ее нажалуется, неужели не ясно

Керен
#4

Аааа... А я думала, черт возьми, что можно уже сказать. Отдай осла! Мой осел! Не смей трогать моего осла. Руки прочь от моего осла!!

Гость
#5

действуйте как начальство или как завуч, поругали и теперь лаской. Теперь главное в нем держать чувсвто вины. Заболейте чем-то что бы он был при деле. Но только так чтобы красиовой быть в болезни. Плохо что работают вместе. Ее бы уволить надо чтобы не было соблазна. Или вашего направить в другое место. Мужики очень ленивы и инертны, те которые нормальные, он искать ее не будет. И можно попробовать сделать ее подружкой вашей. Чтобы она побалдел вначале - но потом у него пропадет к ней интерес. Незапретный плод нафик нужен. А он попробовал уже - свое эго удовлетворил - и все. Мужики то по природе НЕполигамны как женщины. ( не то что наща пресса нам внушает - как раз наоборот). ТАк что хитростью и чувсством вины. И ему не говорить. Пусть думает что вы на этой почве заболели. Подключите его к ремонту какому. И сходите в стип-бар или на живое секс-шоу, что-нибудь пощекотать его нервы. Он успокоится и все забудет сам. А ту бабу нужно выставить в смешном свете. Испугать его материальными проблемами и неудобствами. Пусть покается и вы его примите. Если хотите .

Гость
#6

я так со свекровью поговорила, а та возьми и мужу расскажи.уж лучше б сама рассказала.Так что продумайте разговорЮ типа да ездила ну и что ? женское любопытство никто не отменял и т. д.

Ольга
#7

не надо его ничем пугать....то что с ней поговорили...ну и ладно..мне тоже доводилось разговаривать в подобных ситуациях...Главное, дать ему понять, что Вы тоже человек...женщина, которой нужна ласка, любовь....Я когда узнала, что у моего мужа есть молодая девченка...поревела, конечно же, ну как не без этого (обидно же)...а потом, собралась духом...и сказала..хочешь? вон Бог..вон порог...ты налево, я направо...через время так вообже успокоилась, стала замечать, что я многим мужчинам нравлюсь...и что не всё уже потеряно...потом, правда, сама влюбилась...к мужу охладела....Он это понял, понял, что я охладела к нему...с тех пор он клялся мне в любви...просил не оставлять его...Сейчас живем..просто я стала к подобному по другому относиться, так как поняла, что все мы люди, у нас есть сердце и можем влюбиться в любую минуту....Главное, не пороть горячки...отнестись к этому разумно...Конечно, если оба супруга в семье понимают, что уже не спасти их маленький мир...то тут уже лучше расстаться...и расстаться друзьями.... Время лечит, Дамы!....(в браке почти 9 лет).

Лена
#8

Не рассказывайте. А если она скажет (в чём я сомневаюсь), скажите, что на вас наговаривает

Млеко
#9

автор если вы мужа любите не отдавайте, и ему расскажите что ездили, и её мужу всё расскажите, а почему вы должны страдать только одна? и ему сюрпрайз и тем более её мужу чтобы не повадно было крутить роман с вашем мужем, во первых вы уже сделали шаг, так идите вперёд, не пятьтесь назад, они почувствуют безнаказанность, вы понимаете? а самим то вам какого, быть сейчас овцой? в принципе её мужу вы можете скорее всего сказать, после этого китайского предупреждения, если не прекратят!

#10

(4) меня чур не вписывать, я не палюсь

автор - не говорите. ваш разговор с той теткой Ваш личный. а муж узнает, дык узнает, а нет - и ненужно. ато перестанет в неволе размножаца :)

Opium
#11

Если муж спросит, скажите что между вами состоялся разговор (но без деталей), что желание пообщаться было обоюдным. Если хотите ее полной идиоткой выставить, скажите что она вам позвонила.

И лучше если вы первая, а не она, мужу о разговоре сообщите.

Рина
#12

Ничего не бойтесь и не стесняйтесь.НАДО было по этому поехала и поговорила,взрослая девочка!Это он пусть сидит теперь молчит и грехи замаливает,так как,рыло в пуху!

И обязательно,обязательно донести эти сведения до ЕЕ мужа,правильно девочки выше сказали,почему Вы одна должна страдать,пусть эта мадам тоже понервничает в следущий раз будет башкой думать,а не передом,когда под чужого мужика захочет лечь!

Рина
#13

А что интересно Вы ей сказали? И как она отреагировала?

Керен
#14

Рина-12, вот я тоже спрашивала.

А вообще-то вы через чур смелая, Рина-11. Чувствуется, что для вас это теория. Я вам расскажу, почему трендеть не так уж и хорошо, как вам кажется.

Во-первых, потому что от этой трепотни распадутся 2 семьи. Худые, хреновые, но семьи.

Во-вторых, потому что в этом случае то, что плохой муж останется с хорошей гражденкой-автором - совсем не факт.

ukrainka2
#15

Мне тоже интересно. Испугалась подозреваемая?))

Жена моего двоюродного брата такую бурную деятельность развела. И с той барышней общалась,мужу её капала, за братом моим следила, в кустах высиживала. На его 50-летия поздравила брата перед нами всеми, выложила ему с победным видом всю свою шпионскую деятельность. А он выслушал её, взял шампанское и пошёл к той. Потом бегала, возвращала. Вернулся. Но теперь она понять не может - кто она ему теперь, жена или обслуга. Ему захотелось любви и ласки, пошёл к той, устал сильно -домой спать идёт.

Злыдня
#16

Автор, если вы сдадите любовницу ее мужу и он от нее уйдет, то ваши шансы резко понизятся. Любовница автоматически станет жертвой, и ваш муж, чувствуя себя виноватым в случившемся, будет ее утешать, утешать, утешать...

Alter ego
#17

Я бы на месте мужа срулила бы, пользуясь ситуацией. Тем более, дети выросли. Первый раз за 20 лет изменил...

Керен
#18

Украинка, ужас-то какой.

Юльчик
#19

15, вы абсолютно правы и история, рассказанная вами, правдивее всех ранее рассказанных. НЕВОЗМОЖНО с семье сохранить отношения, застабилизировать на каком-то одном уровне. С годами люди меняются ( развиваются, деградируют), меняются отношения между супругами. Автор, подумайте, дорогая, что могло привлечь вашего мужа в этой женщине? Что могло заинтересовать его на стороне? Может быть это предсказуемость ваша. Вы столько лет вместе, наверное, за собой замечали, ловили себя на мысли, что знаете наперёд его ответ на какой-либо вопрос. Я не говорю, что вы во всём виноваты, нет. Он-то тоже стал предсказуем для вас. Думаю здесь надо искать ответ. Вы повидались с его пассией, поговорили... что в ней такого необыкновенного? Отбросьте сейчас истерию и оскарбления в её адрес, только хладнокровие хирурга . Что есть в ней такого, чего нет в вас? Вы женщина умная и смелая, и , вероятно , дорожите не только статусом замужней дамы, а добрыми отношениями с мужем, теплом семьи и доверием. Не стоит гнобить его за ошибку ( все мы люди), не нужно его пугать. Как женщина, как его любимая, как его жена, как мать ваших детей вы найдёте выход только сама. Лишь вы знаете своего мужа и себя.

СЗК
#20

Во-первых, что сделано, того не изменить. Постараться "держать хорошую мину при плохой игре", т.е. ничего мужу не рассказывать, пускай сами разбираются со своей "сотрудницей" в своих чуйствах. Во-вторых, постараться мужа собой заинтересовать, т.е. быть внимательной к нему, но не навязчивой, веселой, не кукситься и не грустить. Т.е. чтобы муж, глядя на вас, удивился -"чёй-то с ней, а? интеррресненько, однако..." А если вдруг муж узнает от "сотрудницы" об вашем к ней визите и разговоре - сделать недоуменное лицо - "а ты как думал? я должна знать, в какие руки мужа буду передавать! А вдруг она какая-нибудь мошенница или ***?"

#21

Боже куда катится мир! Пойти к тетеньке попросить отстать отмужа-дая бы со стыда умерла!От нервного инсульта!Еще свекровке рассказать.Ужас и позор!

Рина
#22

Керен,для меня действительно это только теория,не дай Бог конечно что бы такое со мной произошло на практике.

Но я бы сделала все,что бы муж соперницы все узнал,и мне было бы глубоко наплевать что там у них распадеться или не распадеться,когда его жена с моим мужем шашни водила,она обо мне думала и о нашей семье? Да хрен там! Вот и ее семья мне на *** не упала!

А эти возгласы выше,да Вы что,тогда она освободиться и твой муж ее будет утешать,утешать,да и хрен с ними пусть утешаються,на *** мне такой муж? Что бы заглядывать ему в рот и бояться сказать этому козлику гулящему слово,что бы не свалил?Не знаю по мне всем бы дала пи..ды,мало бы ни кому не показалось,а потом бы еще посмотрела на поведение мужа,простить али как?

АРИША
#23

22-Умничка! Я это сделала. Теперь живу и даже счастлива по своему.

Рина
#24

Акулина,мы же не знаем,что там автор ей наговорила?

Одно дело идти и просить,что бы какое то *** оставило моего мужа в покое и совсем другое,вымахать эту блядину,послать на ***,сказать в лицо что она *** и что все узнает ее муж,пусть помучаеться,а для меня было бы просто даже морально легче!

Во к стати и про ее свекровь хорошая идея,позвонить и рассказать,что ее сноха *** из шалав,все подстилок женатых мужиков меньше бы было,если бы жОны не стеснялись в выражениях и не думали,что о них пАдумают,подстилки женатиков не думают о семьях в которые они лезут и о последствиях,а чем жены хуже?

УУУУУУУУУ я бы все и всех разнесла это точно и устроила бы хорошую жизнь,той твари,которая посмела путаться у меня под ногами!

Гость
#25

А, я свое время, ЕЁ мужу позвонила;

-Вы в курсе, что они трахаются за нашими спинами??

он:

- Вы точно знаете??

Я:

- Ну мой мужинек и не отприцает, Вы знаете , мне обидно, что из нас троих Я одна слезы-то лью. У гних там все в шоколаде, Вы там ни сном нп духом, Разберитесь , с Вашей пристарелой стриптизершей...

Он отлупил ее, до синяков.....

Мой спустя какое-то время в ногах валялся....

Керен
#26

Рина, ну что вы судите. Детский максимализм.

#27

Рина, а Вы уверены, произведёте такой эффект)) может на Вас и внимания никто не обратит, и потом откуда Вы знаете, что любовница не сможет Вам ответить соответственно))

Гость
#28

Рина РЕСПЕКТ!!

+ 100.

И не ведитесь на меланхоличных кур.

Рина
#29

Mono,да я уверена,что я производу эффект да еще и какой и поверьте внимания обратят (имею в виду ее мужа),а если даже и не будет какой то там супер пупер реакции,да и хрен с ними,главное,что мне от этого станет легче.А что там дальше с ними и у них будет меня не е..ет!

Милена
#30

Самое страшное для любовницы - если её муж всё узнает. Это я вам как замужняя любовница говорю. Только думать в вашей ситуации надо не о том, как любовнице насолить, а о себе. О том, что вы будите теперь с мужем делать и как жить. И нужны ли вам такие отношения...

Гость
#31

25, домострой какой-то, фу...

Гость
#32

Домострой- это немного другое.

Откройте энциклопедию .

Гость
#33

Бабы, а я всегда удивлялась.... Если рассказать все ее мужу, свекрови, устроить безобразную сцену - то муж ее выгонит, и она пойдет к ВАШЕМУ мужу жить. Она обвинит вас, что вы ее лишили мужа и обяжет вашего мужа взять ее замуж. Если вы цепляетесь за паршивца и хотите сохранить брак - зачем разводить любовницу с ее мужем?!!

Гость
#34

Вот если вы хотите ОТОМСТИТЬ, и вам наплевать, что ваш муж с ней будет жить - тогда вперед. Только когда будете выступать перед ее мужем - облейте ее грязью с ног до головы.

ukrainka2
#35

Ага, Керен, ужас. Но самое обидное для неё (с её слов), что та Галочка старше её на 2 года и селянка- селянкой. Она соседка по даче. Видать приглянулась моему братцу, когда в позе раком, в затёртых трениках обрабатывала грядку))

Когда жена брата мне высказывала, я её спрашивала,мол нафига тебе это всё надо было?, ты же знала,чем закончится.. Ей надо было его ткнуть носом..вот какое ты гамно, о последствиях не думала, вернее рассчитывала, что он в ужа превратится и будет виться вокруг её ног.

милашка
#36

Вообще, не стоило устраивать разбор полётов. Временно это. Седина в ребро - бес в голову... Бывает такой момент у мужчин....

pchelka
#37

А нельзя ли просто с мужем спокойно обсудить данную ситуацию? Что хочет он, как думает жить дальше? Мне пришлось пройти через такое. Вопрос стоял ребром: вот тебе Бог, вот тебе порог! Только спокойно, без истерик. Тяжело, конечно, не дай бог повтора! Тогда "устаканилось", видимо на стороне была просто интрижка, без глубоких чувств. (Стаж 21 год.) Терпите и простите.

Olja
#38

9,не согласна.Не стоит рассказывать мужу той дамы,что она ему изменила.Муж её выгонит,а в прорыве мести проблем не оберёшься.Она ж мстить будет,еще хуже,если мужа автора уводить будет.

Автор!Ей можно просто пригрозить,что расскажите,если она от вашего мужа не отстанет,чтобы неповадно было.

Curanera
#39

Зачем было ездить к той тетке с разговорами? это любопытство автора кто любовница, или стретегия? если второе - мне не ясно, в чем прикол. Объясните, плз.

Ольга
#40

19, 20, 37,---полностью согласна. В остальных критиках----Женщины, зачем быть такими жестокими...Ведь с каждой может случиться подобное, абсолютно с каждой! А вы поставьте себя на место той любовницы...и что? Желаете себе такого же? от судьбы не убежишь...рано или поздно нам доводиться заново влюбиться...это же ведь мать природа...Так что пусть Автор возьмет себя в руки и пострается всё это проглотить...Не изменяют в жизни мужчины: импотенты и голубые...остальные по природе кобели!

Влюбленная.
#41

Щашла из прямого эфира. Автору ничего не посоветую,просто не знаю что в таких ситуациях правильно.Я б не пошла к любовнице.А так,без меня,думаю,взрослые женщины посоветуют более дельное.
А вот Ольга(40) удивила.Люди-это не скот!! Есть понятия нравственности и рамок. "Мать природа" Вас никогда на улице не призывала к тому,чтоб нужду справить?!Но Вы же не садились на Кр. площади!!!И, посему, не надо свои бл...скую натуру оправдывать чем-то и пинять,что все такие.Нет и нет.Были,есть и будут женщины-люди,а не самки скотаю

Ольга
#42

да-а-а....41...Не знаю, конечно, что Вы хотели вашим постом сказать. Я не мету всех под одну гребёгку, я говорю правду, что все мы не без греха...и не надо говорить "гоп", пока не перепрыгнешь. А фраза "мать природа" имела другой смысл. А натура у меня обычная, если и полюблю, так что ж меня камнями закидать?

Я замужем, и была в похожей ситуации, только там незамужняя девушка была, молодая....я с ней разговаривала и не раз, когда узнала о том, что мой муж в неё втюрился. Как только я с ней поговорила, она на второй день всё изложила моему мужу. Идти ей бить морду? Да нет же, ситуацию надо было в руки брать....Мой муж, когда узнал, что я о ней знаю, ещё набрал наглости и показал мне её фото, с тем условием, что я её не выкину..Согласилась...Чем она от меня отличалась?...Моложе, симпатичная....Без проблем, понимающая его, жалеющая...А что я? Я мать двоих маленьких детей, только что нашла себе перспективную работу, учащаяся, дом, работа, дети, учеба...да просто занята жизненными проблемами...Не скрою, что в этот момент и ссорились с мужем...Как всё разрулилось тогда, девочке я сказала, что у нас дети, она плакала....А потом, я начала ходить в инет...знакомые появились, отвлеклась от всего этого....Потом настал момент, когда мой муж прозрел, и понял, что ему семья дорога. А я просто уверенней стала в себе. Так как знаю, что всё что не делается-делается к лучшему....

#43

42. и долго он прозревал? И как вы теперь?

Гость
#44

Влюблённая... интересно, какие травмы надо пережить, чтобы занятие сексом сравнивать со справлением нужды????

Автор
#45

Спасибо за ответы.Тут интересовались, что я сказала ей. Просто зная, что мужчины могут трусить в таких ситуациях, поинтересовалась - любовь ли? Если да, то я препятствовать не собираюсь.А если обычная интрижка от скуки-прошу прекратить ее слать смс в ночное время , меня это нервирует.Исо своими "отношениями" прошу разобраться в кратчайшие сроки. Она ответила, что это была просто игра. Ну а все игры рано или поздно надоедают, я так думаю.

Автор
#46

Кстати, решила молчать о визите. Она расскажет-ее дело. Но как я поняла, своей семьей она дорожит. Посмотрим, насколько умна) Ставлю себя на ее место и понимаю, что у нее есть отличный шанс выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.

Ольга
#47

Автор, кста...когда я позвонила этой девочке..что муж мой нашел... перывам вопрос был любовь ли это? и было ли что между ними...она ответила, что нет, не было, но что она влюбилась...а про детей он ей и не говорил вовсе...а кольцо венчальное снимал при встречах с ней...(типичная ситуация у мужиков).

43- прозревал год, когда я конкретно охладела к нему, в глаза сказала, что давай поживем отдельно....а при случае его очередном на развод подавала...Сейчас живем, вот недавно звонит его телефон, я дберу трубку, скидывают, снова звонят, через оператора узнала, что наш местный оператор...я перезваниваю, слышу женский голос...я ей "Что хотела", а она мне : "мужа мне отдай"...и пошло...ля ля тополя.......Как вы думаете? Сколько надо женщине нервов, чтобы вот подобное испытывать...я конечно же лицом в грязь не упала, говорю ей..."Забирай", только оба устанете на алименты зарабатывать...Что или кто это был (о)?..Не знаю, так как мой всё это услышал...потом он вс ней при мне разговаривал...но та давай материть....по сей день она звонит с разных номеров....что надо..не знаю...со своим даже ругнулись...но я точно знаю, что у него никого нет....а эта молодушка потешается над нами...Вчера уже набрала её с другого номера да-а-а-а ка-а-ак всорвала собаку...сказала, что обязательно натравлю ментовку...Ну а как, девочки...ну не менять же ему номер из за какой то, простите меня, дуры! А разводить дома большой скандал юбесполезно...я же вижу его глаза, когда врут....Вот, если бы не эта дура. то у нас в принципе всё нормально...А так, в глубине души, всё равно у меня свербит...так как подобное уже случалось...и доверие очень тяжело восстановить.....А у меня дети....

Влюбленная.
#48

Ольга, от всей души сочувствую,но Вы,имхо,поступили мудро! По поводу зарекания...Нет,все равно не соглашусь с Вами,у меня есть приятельница,она тоже мыслит,мол,если он изменяет,я тоже буду.У них еще деток нет,не нажили просто,но предположим,дети уже есть и как это выглядеть со стороны детей будет?! Да и со стороны окружабщих?!Что ж это за брак уже будет такой?!Если уж совсееееем невмоготу,то лучше развестись и создать новую,НОРМАЛЬНУЮ,семью(я не про Ваш случай,а про ужасные совсем). Ну,не знаю,это мое мнение,просто жить во лжи и прыгать с койки в койку,при "живом муже"-это низко как-то.
П.С.от всей души желаю вашей семье счастья,море улыбок и чтоб вы и детки здоровыми были.
Автору тоже самое.

Ольга
#49

48. Я тоже придеживаюсь мнения, что нечего хрен на хрен менять, ссори за выражение...Но....от любви, от страсти, никто не застрахован....

Спасибо за пожелания! И всё же..дети сближают, конечно, не во всех случаях...сын перед НГ так сильно ангиной заболел..думала не довезём до больницы...в этот момент вся жизнь перед глазами пролетела...Думаю, Боже, ну что ещё дороже, как ни дети...Вот для кого и ради кого надо жить! Так что милые Дамы, желаю вам любви, здоровья и терпения!

Гость
#50

Я не согласна с гипотезами, что разбив семью любовницы-любовница начнет уводить твоего мужа. Во-первых, такой тип женщин очень зависим от наличия в доме штанов, не мужчины, а именно штанов, во-вторых, когда штаны отсутствуют, данные женщины становятся никакущими, они начинают бояться собственной тени, и уж бороться за что либо, а в нашем случае за мужчину, да с целой семьей -неспособны в принципе, в третьих, с какой радости муж побежит к ней???? Никогда не будет такой реакции, при грамотном поведении жены. Стыдиться, стесняться, что мол, вот же ж, попал, но утешать шалаву -неееет, он же все таки мужчина и все таки понимает кто есть кто