Гость
Статьи
Родители БМ против …

Родители БМ против брака. Что делать?

Всем здравствуйте!
Хочу обратиться к Вам за помощью и поддержкой.
Ситуация следующая: встретились с БМ, когда у него еще был брак (и годовалый ребенок), но семьи как таковой не было (жили в полнейшем разладе и отдельно друг от друга). Мы начали встречаться и он сразу подал на развод. В это время его жена гостила у его родителей и то тяжелое время развода все проходило на их глазах. Причем как причину их развода его жена естественно считала меня, а вовсе не предествующую мне их неудачную семейную жизнь. Буквально сразу после развода мы с БМ подали заявление, и он сообщил о решении своим родителям, на что ему было сказано, что они против его женитьбы на мне, что им дороже их внук и что если он решит на мне жениться - то они видеть его больше не хотят в своем доме. Естественно, о том чтобы прийти на свадьбу и речи быть не может (свадьба через 8 месяцев)
Мы с БМ очень любим друг друга и тверды в своем решении пожениться. Он хочет быть в нормальных отношениях с родителями, но еще больше хочет быть со мной. и это конечно укрепляет мою веру в его любовь. Однако я очень переживаю из-за этого инцидента.
Я даже боюсь пытаться знакомиться с ними, так как боюсь услышать жестокие слова и потерять надежду. Но мне безумно хочется быть с ними в ладу, я ни в коем случае не против их внука, и никогда не откажу ни им ни ему в помощи. Как объяснить им, что первый брак их сына был неудачным, что семья не сложилась, и несмотря на то что развод - это страшно, но пытаться было сохранить ту семью было бы еще большей ошибкой. И, наконец, как дать им понять, что их сын имеет право на счастье?
Помогите пожалуйста, какие шаги можно мне предпринять? Я бы очень хотела видеть их на свадьбе, хотя бы на регистрации или венчании......

172 ответа
Последний — Перейти
86-78
#1

и правильно делают. Жаль что не смогли воспитать порядочного мужчину, способного брать ответственность за других.

86-78
#2

и кто вас сказал что именно вы его счастье? Бог? Ой, он с вами говорит? )))))))))))

Линда
#3

это Вы только так наивно полагаете, что развод не из-за Вас! Конечно, людей можно понять, но, если вы хотите быть именно с этим мужчиной, проявляйте терпение и такт. Много времени пройдет пока родители свыкнуться с мыслью о новой жене своего сына. Поймите их, не обижайтесь.

#4

Даже если не я его счастье, то у человека ведь должен быть шанс построить новую семью..........

Я сама чуть было не оказалась в такой ситуации, когда почти вышла замуж просто потому что уже долго встречались и "уже было пора", но свадьбе помешала смерть моего папы ((((( так что я также могла бы быть разведенной и с ребенком, но это не значило бы, что у меня не может быть другого шанса....

Ариша
#5

Вы попались этому молодому человеку в самое уязвимое время для его семьи. Жена после родов, замученная младенцем. Он, видимо, не особо помогал с малышом, раз у него находилось время на шашни на стороне. Конечно, легче оправдывать себя тем, что у вас любовь, а там мучения. А вы не боитесь, что с вами этот мужчина поступит также, если вы поправитесь во время беременности. будет токсикоз, послеродовая депрессия. Мужчина видимо по жизни очень слаб... К сожалению, именно так. Родители его правы. Это свинство - бросать мать своего ребенка в такое время, когда очень нужна помощь мужа.

Ариша
#6

4 12.01.2009 17:37:37 | Laudes [2003094016]

Даже если не я его счастье, то у человека ведь должен быть шанс построить новую семью..........

Порядочные мужчины в таком случае сначала разводятся официально, а не ищут новых ощущений в браке, тем более когда ребеночек такой маленький. Занимался бы ребенком больше, а не по девкам бегал.

Гость
#7

БМ- бывший муж?)) И где вы живете, что там можно подавать заявление за 8 месяцев до регистрации?

Ага, жили в полном разладе, но она гостила у его родителей и они еще были женаты. Вы типичная разлучница. Я не говорю, что вы прям виноваты во всем, нет. Но без вас у них был шанс помириться, ваше присутствие этот шанс уничтожило. И его родители это прекрасно понимают. Может случиться так. что они НИКОГДА не примут ни вас, ни ваших с ним детей. У моей подружки такое было. Бабка и дед так и не смирились, что их сын женился на ее маме, хотя она никого ни с кем не разлучала, просто не понравилась и все тут. Никакого общения с сыном и его женой и детьми. А подружке уже тридцатник! Т.е ненависть длится уже более 30 лет.

#8

Ариша, нет не боюсь. Так про любого человека можно сказать, что он может бросить после родов или после еще чего-то.

#9

БМ- будущий муж. Живем в Санкт-Петербурге.

#10

До их развода отношения у нас были дружески, симпатизировали друг другу кончено, но секса и близости не было

Гость
#11

Ариша, а по Вашему надо продолжать жить вместе под одной крышей с женщиной , к которой нет чувств? Многие женщины шантажируют детьми. Если не сложилась жизнь, значит надо отпустить. А ребенок может к папе приезжать." Поправилась во время беременности" глупость. Мужчина если любит, то любит любую.

Автор, подождите со свадьбой, потом всё уляжется, живите пока вместе, но без штампа, если судьба - потом поженитесь, а если нет, просто разбежитесь и всё.

#12

После развода отношения развивались ооочень быстро. буквально через пару месяцев знали что хотим быть вместе и хотим семью

Ариша
#13

8 12.01.2009 17:45:44 | Laudes [2003094016]

Ариша, нет не боюсь. Так про любого человека можно сказать, что он может бросить после родов или после еще чего-то.)))

Нет не про любого, а только про непорядочного. Женщина родила ему сына, которого он тоже, по-видимому, хотел (если только противная жена его не изнасиловала). У меня у самой дочка и я знаю, что такое возраст ребенка до 1,5 лет. Вот мужичок и заскучал. Нверняка ему еще нет и 30 лет...

Ариша
#14

Ариша, а по Вашему надо продолжать жить вместе под одной крышей с женщиной , к которой нет чувств?

Чувства, надо полагать, пропали во время глубокой беременности жены??? А может их вообще не было??? Тогда мужик вдвойне козел!

#15

Я думала о переносе свадьбы. Но с моей стороны все родственники и друзься очень радуются нашей свадьбе, он человек действительно хороший. Со стороны моей мамы к нему претензий нет: она понимает, что всякое в жизни случается. Просто ТАКОЙ реакции его родителей не ожидали никак

86-78
#16

когда нет чуЙств не заводят детей ))))) Я так понимаю чуЙства пропали где-то между сменой памперсов и кормлениями ))) Таких бы мужиков кастрировала сразу.

Гость
#17

Автор, то что Ваш МЧ так поступил с первой женой, совершенно не означает, что он так поступит с Вами. Есть много примеров, когда для первой жены "козел", а для второй самый "заботливый".

Ариша
#18

Да и шантажировать детьми никто не собирается, как я поняла. Просто родители встали на сторону невестки и внука. Видимо, помогали очень с малышом, пока папашка женихался.

#19

Ариша, я искренне за вас рада если в вашей семье и свадьба была по любви, и все всех любят и дети очень желанные и все прочее. Это сказка, к сожалению, для многих неосуществимая. Но ведь и правда разные ситуации бывают.....

86-78
#20

Laudes не обольщайтесь ваша ситуация не "разная", а самая что ни на есть банальнейшая )))

Гость
#21

Иногда дети появляются и без любви. Особенно если это ранний брак. После рождения ребенка много разводов.

Ариша
#22

Вы хотите сказать, что вашего МЧ вели в ЗАГС под дулом автомата и ребенка зачать под этим же дулом заставили? Может это были его родители, а?

Белокурая бестия
#23

Ариша, вас видать в свое время мужик обидел, потому что настолько все бочки валить на мужика может только глубоко обиженная женщина. Вы же тоже не Господь Бог, вы не можете точно знать когда пропала любовь, из-за чего она пропала и была ли вообще. Однако, в любом случае вините мужика. А что, женщины прям все такие золотые?

Гость
#24

Автор, не слушайте тех кто Вам говорит гадости. У Вас прекрасное чувство сейчас, а время покажет, кто кому судьба.

#25

Гость [98438516], да, это был ранний брак.

Я не понимаю Вас, Ариша 86-78 и Ариша.

Вы же не знаете человека, зачем поливать его грязью?

Моя ситуация не уникальна,я не обольщаюсь. И я знаю много пар, у одного из супругов которого есть дети от предыдущих браков. и это подчас прекрасные семьи!!!!

Я и хотела спросить совета, как мне попытаться наладить отношения с его родителями.

Прошу советов именно по этому поводу!!!

Ариша
#26

Так если первый раз МЧ женился недавно, то и предстоящий брак тоже ранний, правильно? Я так понимаю, максимум года 2 прошло с момента прошлой любви? Я понимаю, что иногда дети появляются без любви, особенно у наших мужчин, которые практически не несут никакой ответственности за детей. Вот если бы пришлось платить ребеночку скажем так 1000 евро в месяц хотя бы, то дети были бы только по любви и в большинстве в полных семьях.

Гость
#27

Ариша, а Вас муж бросил?

Ариша
#28

Ариша, вас видать в свое время мужик обидел, потому что настолько все бочки валить на мужика может только глубоко обиженная женщина.)))

Меня конкретно мужчины не обижали, я замужем и дочке 12 лет, причем мы с мужем не так давно обвенчались. Я просто сужу по себе, меня бы насторожили отношения (лично меня) с МЧ, у которого годовалый ребенок. Ну может у современных девушек - это норма. Мне просто лет слегка побольше видимо, чем автору.

Гость
#29

В Европе и платят много и всё равно разводов много. А почему только мужчина должен предохраняться? Сколько случаев, когда женщина обманым путем беременеет, что бы удержать мужа и т.д. Многие считают, что если есть ребенок, то куском хлеба себя обеспечила ( в виде алиментов).

Ариша
#30

А грязью я никого не поливала, я просто свое мнение выразила к данной ситуации и очень понимаю родителей мужчины.

Ариша
#31

А я не говорю, что только мужчина долен предохраняться, но ответственность за последствия должна быть обоюдной. Не хочешь, чтоб жена сидела на втоем иждивении - плати за няню и отдых ребенку оплачивай. Уж на продукты женщина сама заработает.

Гость
#32

У меня есть подруга, там похожая ситуация. Там от первого брака двое детей. Подруга родила ещё девочку, прошло уже лет 8 , но её не принимает его семья. Живут они очень счастливо и нет у него интрижек на стороне сейчас. А проблема в том, что первую жену ему родители нашли (мусульмане), вот так без любви двух сыновей родили, а жизнь не сложилась.

Гость
#33

Ну мы же не знаем, как он женился и что он чувствовал....... Автор, если Вы его так сильно любите, то выдержите и эту неприятность, удачи Вам!

Влюбленная.
#34

Офигеть. По делам Вам,автор. Вы под стать своему животному,которого мужчиной называете. Истинный мужчина никогда не "заделает" ребенка,а потом свинтит! Нет,он берет на себя ответственность,а не при малейших трудностях - в кусты. А вы обыкновенная деФка,которая по трупам,по детям,по старикам пойдет ради члена.

Гость
#35

Влюбленная, а почему Вы такая злая?

Гость
#36

И чего спорить с Аришей - она права по факту события - мужик бросил жену с грудным ребенком. В бывш. СССР таких даже не разводили до достижения младенцем не помню какого-то возраста. Добро бы просто отлынивал от пеленок-сосок-колясок, но быстренько нашлась другая - автор с замечательным ником. Если отвлечься от дискуссии , а просто представить счастливого будущего мужа, которому рады (!?) друзья и родители (???) автора и который еще и в церковь собирается, то уж простите, хорошего тут не видно...

Гость
#37

Да ладно вам. Жених автора развелся с женой, а ребенка не бросил. Его родители там полностью учавствуют и материально и морально. А насильно мил не будешь! И его БЖ потом выйдет замуж

Гость
#38

Не надо осуждать никого. Можно подумать, что здесь собрались все святые.

Ля
#39

Автор! А зачем вам одобрение его родителей?) потому что так положено, дОлжно? вас волнует "что люди скажут"? полюбить-то вы их не успели если вообще видели хоть раз)) так зачем? ну будут они игнорить вашу семью, дык тысячи невесток только об этом и мечтают)). Если вашего БМ это напрягает, то пусть он и решает это как может. Бросьте, вам же не шешнадцать и вы самодостаточны (или нет?), время покажет кто кому вася...насильно мил не будешь, да и не нужно.

Ля
#40

Помню как все плевались, когда Витя Рыбин оставил свою жену с младенцем ради Сенчуковой. И чего, лет двадцать поди уж живут, а относятся до сих пор друг к другу как молодожены. Всякое бывает, и самое последнее дело бравировать и шантажировать ребенком. Я бы точно не хотела, чтобы со мной жили только из-за этого. Наоборот, раньше свалит-раньше я найду своё. Имхо

Гость
#41

Ля, Вы правильный пример привели, и он не единственный. Ну мало ли как сложилось? И что теперь , всю жизнь терпеть, только что бы люди плохого не сказали?

#42

Что делать? Наср... простите, накакать!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем Вам на свадьбе люди, которые будут за Вашей спиной перешептываться и Вас проклинать и желать чтобы ваш брак поскорее распался????? А скорее всего так и будет если они придут. Ну не любят Вас, автор, не-лю-бят! Может быть позже все и устаканится, но сейчас любые Ваши попытки с ними сблизиться будут восприняты в штыки. Кто тут прав, кто виноват - уже не важно. Не было бы Вас, была бы рано или поздно на Вашем месте другая. Если уж мужчина решил жену бросить, значит бросил бы. И ничего криминального здесь нет. Жена не повод принести в жертву всю свою жизнь. Совершили по молодости глупость, ну со всеми бывает. От ребенка он вроде не отрекался??? И мы же не знаем, может там женушка деспот. Или видела что отношения портятся и решила обманом забеременеть. Вот с такими в первую очередь разводятся. Гордости то никакой. Принять расставание не смогла, думала "привязать" ребенком, т.е. его просто использовала чтобы не остаться одной. Не всегда мужчина виноват.

Автор, Вам счастья и не слушайте злопыхателей!!!!!!!!!!!!!!!!! )))

сwетик
#43

влюбленная злая, так как боится что ее с детьми бросят. по ее мнению, если заделал ребенка, то вот убейся ап стенку , но живи с женой. но уви не все поступяют, как хотелось би влюбленной. и она может оказат#ся в роли брошенки, несмотря на наличие детей. ето ее и злит.

сwетик
#44

автор, должно пройти время, все ето очень свежо еше. но даже если они все равно не захотят, ну и что ж. насильно мил не будешь. главное, чтоб у вас с ужем все било хорошо.

сwетик
#45

мужем :о))

Неместный
#46

А я-то подумал что БМ это Боря Моисеев ))) ....

Влюбленная.
#47

35,почему это я злая?! Просто есть какие-то вещи,которые нельзя преступать! понятно,что женщина родила,первый ребенок,в доме,видимо,шум-гам был,а кобель этот испугался труднойстей,а тут удобно подвернулась девка-автор, которая не посмотрела,что там ТОЛЬКО ребенок родился,что там женщина,ослабевшая от родов, и что,одно из самых главных,мужчина увидел трудности и в кусты сразу.
Прыгать на "женатый член" - это ужасно низко,НО! прыгать на "женатый член,который только ребенка сделал и пытаться развести этот член с супругой" -это полный финиш. Убогие тетки,чесслово.

сwетик
#48

а вообше по некоторим висказиванием Влюбленной сдается мне, что живет она с мусульманином. "истинний мужчина", животное, по трупам - да мозго явно обработани. зачем столько громких и грязних слов.

сwетик
#49

ну вот зачем ви автора, не зная ее, оскорбляете? деф ка и пр.? ведь она же написала, что они даже уже жили раздельно. я вот родителей мужа еше могу понять: они привикли к Б, внуку, расстроени из-за развода. А вот ваши нападки, Влюбленняя ( ник то какой вибрали), вообше мне не понятни. "пригать на член"...брр..где ви, в какой подворотне, оборотов таких, набрались????

ирик
#50

Да забейте на проблему, куда они от сына то денутся - смирятся. Но из практики: скорее всего через 8 месяцев он остынет, для подобных мужчин это очень долго.

Предыдущая тема