Гость
Статьи
Жених с квартирой

Жених с квартирой

Моему жениху родители купили квартиру, точнее купили вроде ему, а оформили на себя. Очень хорошо, правильно сделали, но мне в неё ни занавески не хочется покупать, ни посуду, ни технику. Говорю своему …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Упс
#51

У меня обратная ситуация. Есть квартира и я не хочу, чтобы моя девушка тратилась вообще на ремонт или ещё что-нидь... Во-первых, я сам могу накопить и сделать, а она пусть на себя тратит. Во-вторых, чтоб потом такого не было: "Я, мол, тебе занавесочки купила.. Отдавай пол квартиры..."

гость
#52

Автор, Вы там будете гостем в любом случае.... только если Вам не отпишут пол квартиры. А представляете сколько Вы там будет жить "в гостях", собирая на общую квартиру???

маска
#53

У меня вообще цирк был. Муж предложил переоформить мою квартиру на нас вдвоем))) я тоже замуж выходила один раз и навсегда, но вот дарить пол квартиры не хочется. Мало ли как жизнь повернется. а вот занасески купить и утюг купить можно. это мелочи. которые к тому же можно забрать.

Жильберта
#54

я не вкладываюсь в квартиру своего до тех пор, пока она не будет приватизирована на него. Я лучше себе что-нибудь куплю. Хотя руки чешутся занавески купить. Может и куплю:))
Нет, я покупаю технику, телевизоры, машинки и т.д. Но это можно просто забрать с собой да и наверно если я буду от него уходить, оно уже устареет. Вот так вот...

Jane
#55

Отлично понимаю автора.
Я приехала в квартиру к мужу, сделала там ремонт, купила комп, а потом меня спокойненько выпинули оттуда. Так что никакого вложения денег я вам делать не советую.
А то, что вы задумываетесь о собственном жилье - абсолютно трезвая и правильная мысль. Я после развода купила себе квартиру, сделала ремонт, сейчас не от кого не завишу. Свобода - самое лучшее в жизни человека. Теперь меня никакая *** не будет попрекать, что я у кого-то живу и сижу на шее.

Жильберта
#56

Но правда у меня не та проблема что у автора...посуду и т.д. я куплю. И даже если я уйду и заберу ее, у меня никто вырывать это г....о с руками не будет. Я имела вложения-это ремонт. Двери, окна. Мебель может быть какая-нибудь.

Ника
#57

Крыся [1498039359] и Д-те [404930530] - как всегда респект.

так утомили эти девки, которые постоянно что-то оттяпать хотят, при этом рассуждают, смогут ли они потом занавесочки утащить, в случае чего, ведь они же их САМИ покупали. грустно и противно от автора.

на месте вашего МЧ я бы вам сказала: тебе надо, ты и копи. купишь квартиру, тогда будем думать о совместном будущем.

у меня есть своя квартира, купленная до брака, у мужа есть своя, тоже до брака купленная. живем в моей, она уютнее, но все покупки совместные, и в одну и в другую квариру, никто не считается, недавно квартиру мужа отремонтировали, наверное сдавать будем. понятно что деньги все общие. я замуж навсегда выходила. а вы даже не жена еще, а уже чужое длить собрались, да еще и парня хотите заставить впроголодь жить, чтобы потом себе часть совместно купленной квартиры отхапать...

нфига ему это надо? я бы серьезно задумалась, зачем мне такая?

Гость
#58

Ника, вы - полная дура

Ника
#59

58: это от чего-же?

чем аргументируете? полагаю, умных мыслей в голове у вас просто нет, а есть желние сесть кому-либо на шею, оттяпать чужое, да видать не удается, вот вы и злитесь.

Гость
#60

Вы - *** клиническая, Ника

Ника
#61

60: вы вызываете только смех :))) мне в общм все равно, вот только я обеспеченная, самостоятельная, любимая, образованная и прочее, прочее...

убейтесь об стену от зависти и злости:)))

Гость
#62

Умираю от смеха, ещё пиши, дурища, повесели

911
#63

АВТОР!!!!аналогично!!! умные женщины проверяют мужщин на готовность вкладывать в твою в квартиру!!!А ты всетаки поговори, чтобы совместно купить квартиру, т.к. одной тебе будет тяжело собрать на жилье.

911
#64

Жильберта - респект ВАМ!!!! Согласна на 100%. никогда нельзя голову терять. если бы хотя бы на него была оформлена. а так мало ли что его родителям в голову взбредет!

Кисанька
#65

вы какие-то трудные... родители купили квартиру. оформили на себя, чтобы в случае развода она осталась "в семье". вы же еще даже не женаты.... начните вообще с этого. больные что ли, на квартиру копить? копите лучше на что-нибудь другое, если без "копить" никак не обойтись.

Жильберта
#66

64, спасибо)

Гость
#67

Моя приятельница, живущая за границей, купила дочери квартиру. Оформила собственность в долях на себя, на дочь и на двух внуков. Так как зять не дал ни копейки его доли, соответственно, там нет. Но теперь каждый раз устраивает истерики: " Раз моего тут ничего нет, я и гвоздя не забью. И вообще, скажите спасибо, что я кормлю Ваших внуков"...

Гость
#68

Автор, в жизни всегда приходится чем-то рисковать и чем-то жертвовать. Пуфики, цветочки, занавесочки. А сколько в денежном выражении стоит личные удобства, комфорт и уют? Мой муж, служа офицером, был вынужден кочевать с места на место. Приезжали - и нас ждала очередная драная квартира. Я поначалу была против любого вложения денег и времени, хотя бы в обои и краску для дверей и окон. Но он меня убедил, что деньги - пустяк, заработаются, а наша жизнь идёт. И лучше потратить неделю на ремонт и энное количество сотен или тысяч , но потом уютно и комфортно жить в чистой квартире. Сколько получится полгода, год, три, пять. Наша жизнь идёт, а в помойках сидеть смысла нет. И каждый раз в новой квартире мы делали ремонт. А потом так же оставляли её. И я ни о чём не жалею. Идеальных вариантов в жизни вообще не бывает. Ну была бы у вас своя квартира, и жениха - своя, не родительская. Опять бы нашли что-нибудь делить и чем-нибудь не быть удовлетворённым. Поэтому на сегодняшний момент скажите "спасибо" родителям и радуйтесь жизни.

Гость
#69

Мой сын женился на сироте. У неё ни кола-ни двора. Иногородняя. И она пришла жить в 4-комнатную квартиру, которая я получила в результате многочисленных обменов с доплатой и которая приватизирована на меня и сына. Я, правда, там не живу. Через несколько лет у них сын родился. Я, конечно, понимаю, что девочке может быть обидно, что ей ничего в квартире не принадлежит. Но она полностью вкладывается в неё, потому, что они живут там. И знать не знает, что я завещала свою долю ей и внуку. Помру - ей отдадут завещание. Считаю, что сыну я уже выделила его долю, когда он ещё был несовершеннолетним и я ему больше ничего не должна. Теперь можете сказать, что я - редиска. Но невестку свою очень люблю.

Аришка
#70

69, вы хорошая редиска)

Рада
#71

для 69- если любите невестку- какие сомнения? Вы-взрослый человек, и по месту Вам видней, кому и что завещать. и какая Вы редиска? Вы- просто молодчина!

Иринка
#72

А я автора понимаю. У нас обратная ситуация. У меня была квартира до брака и муж отказался в ней жить. Сказал, что свою семью он будет обеспечивать сам. Можете сказать, что я дура, но я оставила квартиру и ушла жить в дом мужа, к свекрови. Мы сами стали зарабатывать на свое жилье. Да,иногда я очень жалела о своем решении, потому что от много мне пришлось отказываться. Но, мы купили квартиру, живем там, делаем ремонт и я очень рада, что так получилось. У нас все общее, никто мне не трындит, а вдруг он (муж) захочет ТВОЮ квартиру захапать, я сама не парюсь, где-что-чье и т.д. Родители тоже не дрожат за свои жилплощади, это все исключительно их и де-юре и де-факто.

Конечно, автор не хочет вот так жить-жить в этой квартире, а потом муж приведет другую даму и автор вместе с детьми и занавесочками должна будет уйти не известно куда. Очень страшная перспектива, особенно, если тебе лет 40-50.

очень хорошо понимаю Вас
#73

занавески, чайники, ложки-вилки это что???? Ерунда.

А что прикажете сделать с ремонтом? Обои сдирать со стен???

Как быть со сделанным ремонтом за свой счет в чужой по сути квартире? Удовольствие это ведь недешевое!

SmileForYou
#74

Читаешь и понимаешь:

1) Квартирный вопрос людей испортил.

2) Когда у людей лишние деньги и нет проблем, выдумывают и создают проблемы сами.

Да блин, 50% большинство молодоженов в комнате готовы жить, лишь бы иметь СТАБИЛЬНЫЙ угол, было бы где-друг друга видеть и где спокойно трахаться.

А тут его мама записала СВОЮ квартиру на себя, и предложила там жить. У меня проблема - я обиделась. РЖУНЕМОГУ.

Мтт
#75

Нучо, автор, сдайте мамину квартиру, сами снимите себе квартиру и делайте ремонт и покупайте все в съемную, шоб в случае чего кусочек обоев не парню вашему достался, а чужим дяде-тете

хахаТУШКА
#76

автор, если вы такая гордая, не фига заселяться в НЕ ВАШУ квартиру, сначала свою купите и в ней живите. А то сначала попользуются подарком а потом финт ушами сделают, типа мы люди гордые, у нас СВОЕ будет

Lawbreaker
#77

На форуме часто встречаются посты про мужскую жадность. А вот перед нами пример женской жадности. Еще замуж не вышла, а уже говорит, что не будет вкладывать в эту квартиру, потому что она не ее. Ну сколько Вы вложите в нее? Ну купите что-то из техники, мебели. Сколько Вы потратите? Не думаю, что бешеные тысячи. И что при разводе будете требовать их назад? Ну нельзя же быть такими мелочными.

Некоторым людям жить негде, квартиру снимают, с родителями живут, а Вам квартиру дают, да еще и обставляют. Халява-с.

А по поводу, чтобы самой заработать? Так это пожайлуста. Откладывайте из своих денег. У меня коллега по работе, живет долгое время гражданским браком с молодым человеком - москвичом в съемной квартире. У молодого человека есть квартира, где живут родители. Он покупать квартиру не хотел, предпочитая тратить деньги на отдых, на дорогую машину. А девушка сама заработала на квартиру, на ремонт и мебель. Зато это ее квартира, записана на нее, и в случае развода останется у нее. Кстати, девушка не москвичка. Вот так. Учитесь автор.

очень хорошо понимаю Вас
#78

77 а кем работает девушка не москвичка, которая сама так лихо заработала на квартиру, ремонт и мебель????

Обидно
#79

Ой, у меня все сейчас точно так же!!!! Родители мужа купили 2х комн хрущевку, оформили на его маму. Мы за свой счет, конечно, делаем там ремонт, вот скоро переезжать. Все понятно, только вот очень неприятный осадок остался, когда я намекнула на то, что хотела бы быть там прописана хотя бы. Ведь я немало сил уже вложила туда. А мне муж говорит, что его мама против, что боится в ,случае чего, остаться без квартиры!!!!(Хотя знает, что прописка не дает мне прав на квартиру...) Мне очень обидно было, ведь мы уже почти 6 лет в браке, есть ребенок, живем дружно. Вот теперь и идти туда не хочется, а снимать, когда столько сил и денег туда вложено, тоже не вариант....Может, зря я себя накручиваю? Прокомментируйте кто-нибудь!?

очень хорошо понимаю Вас
#80

79 вот и я о том же говорю. Чайники, ТВ и занавески можно забрать без проблем, а что делать с ремонтом-то? Ведь хороший ремонт стоит нормальных денег и обои потом сдирать не будешь. Мне тоже интересно как решить эту проблему, чтобы без обид.

Lawbreaker
#81

работает аудитором в западной компании на хорошей должности. Покупала она квартиру не сейчас, а лет 5 назад.

Lawbreaker
#82

80 если вами были сделаны улучшения в квартире, то при разводе Вам обязаны их компенсировать.

Мне вот, что интересно. Чтобы было, если мужчина здесь на форуме запостил тему, что вложил деньги в ремонт квартиры жены, и думает, как при разводе получить деньги назад? Да его бы тут же помидорами закидали. А женщинам можно. Да любой ремонт устаревает. Через 10-15 лет опять надо делать. Это Вы не учитываете? Нельзя же быть такими жадными.

получается пикапер
#83

совершенно прав. Ему не надо - вам надо. Зная подобную математику, вы лишнее будете копить на свою квартиру, а он за "лишнее" будет платить на обоих. Притом она потом будет доказывать что квартира только её.

Была така же ситуацияя, где владелец девушка. Всё кончилось тем что, муж ДОЛЖЕН в её квартиру всё покупать и содержать её, или валить на съёмную себе и оплачивать соответственно.

получается пикапер
#84

79, вписанного ребёнка с матерью никто никогда ни один суд не выселит. Его мать не дура, сама в своё время всё это понимала)

хахаТУШКА
#85

меркантильное бабье и ее мужиков в этом обвиняют. А то что вы в этом ремонте еще жить сами будете это не считается? Или делаем ремонт с мыслями как бы его потом "отбить"? С таким отношением и правда ничего делать не стоит да и замуж не желательно выходить

хахаТУШКА
#86

ее=еще

Гость
#87

Ну и у нас также. Квартиру муж покупал для сына, когда ему еще и 18-ти лет не было, естественно,что собственник там мой муж, поскольку сын на тот момент еще был несовершеннолетний. А чего ж не купить, если такая возможность была.А сейчас сын решил жениться, квартира есть.. А теперь что-горбатиться опять на еще одну квартиру, влезать в ипотеку в наше и так нелегкое время. Зачем себе жизнь-то осложнять? У нас сын один, потом еще и наша квартира ему отойдет, что их солить что ли эти квартиры?

Мтт
#88

Автор, а вы не вкладывайтесь, но только жить вы в ней бесплатно хотите? А чо б вам маме МЧ не платить за съем квартиры, именно вам, за одну себя? Мож шторки все ж дешевле

Иринка
#89

Не понимаю, почему тут все обвиняют автора в меркантильности. Девушка "на берегу" хочет договориться с будущим мужем. Дорогой, все мы под Богом ходим, неизвестно, как сложится жизнь, но, если вдруг разведемся, я хочу, чтобы соблюдались не только твои интересы, но и мои, и наших детей тоже. Она же не требует, чтобы ей отписали долю ЭТОЙ квартиры. Она хочет, чтобы они вместе ЗАРАБОТАЛИ на собственное жилье. И правильно делает. А то выходят замуж такие немеркантильные девушки за парней с квартирами, а потом плачутся в форумах: "Ой, муж бьет, пьет, а идти мне с малолетними дитями некуда, потому что квартира принадлежит родителям мужа. У меня ничего нет, потому что, все, что зарабатывала тратила на обустройство этой самой квартиры и т.д". Или "Мне 50 лет, муж привел в дом молодую любовницу. Мне и детям велел собирать манатки, потому что квартира принадлежит его родителям, а я и наши дети там никто. Где жить и как жить, не знаю. В таком возрасте уже на свою квартиру не заработаю". И таких тем полно, на самом деле.

Лена
#90

автор права, говорит честно - чужого не надо, спасибо за помощь, воспользуемся, но будем стараться становится самостоятельными. У меня ситуация такая же. Свекор первое время даже спал у нас в обед, когда мы на работах были, видимо, чувствовал себя у нас хозяином. Мне неприятно было. Хотя, конечно, здорово, что есть где жить. Но вкладывать в квартиру не хочется. Откладываю деньги.

хахаТУШКА
#91

89 так пишут те кто приехали незнамо откуда и возвращаться не хотят туда, а если девшука в родном городе вышла замуж, чо ж она до этого на улице жила, что ей идти некуда?

Не меркантильная
#92

Я замужем, живем с мужем в доме ( поло дома, дом на два хозяина), который принадлежит маме мужа (замечательная женщина).Есть ребенок. Муж из ближнего Подмосковья. У родителей мужа квартира. Там и живут. Я прописана совершенно в другой области ( а родом из стран СССР),. И никогда даже не просила прописку. Предлагали и муж, и родители его. Причем где хочу, хоть в квартире ( муниципальная), хоть в доме ( частная собственность). В доме сделали ремонт. И НИРАЗУ не посетила мысль, что я вкладываюсь в чужое!!!

Гость
#93

Ну, допустим, выйдет она замуж и начнет копить на свою квартиру. Накопит, купит. Так в случае развода он половину и оттяпает, как совместно нажитое. И никто ее слушать в суде не будет, что одна копила. Если только на маму-папу не оформит. Так еще и мамы бывают такие, что на них не рискнешь оформлять.

Обидно
#94

Так самое интересно, что ребенка-то она прописала. и муж там прописан. И дело не в том, что мне житья нет без этой прописки, а в том, как она ответила. Что боится что после прописки я ее квартиры лишу. Хотя сама живет в шикарной 4х комн. Как буд-то я с мужем только из-за этого и живу! А я получается никто там, и муж на свое жилье не хочет копить. Его все устраивает. Мы же все силы в квартиру его мамы сейчас вкладаваем.

svolochkova
#95

т.е. если я, к примеру, позаботившись о будущем своего ребенка и желая его (будущее) обезопасить купила ей квартиру , оформив её на себя, то это есть неправильно??? А как правильно??? Прописать туда через месяц её нового женишка - не факт, что единственного? Думаю, автор, Вы поживите для начала маленько в этой хазе, а потом уже и претендуйте на собственность! Сами подумайте: ну мало ли что у вас там не сложится, зачем его родителям его очередную жену опять жильём обеспечивать?! А если бы ваши родители о вас позаботились таким образом - они бы стали на вашего мужа оформлять??? Сомнева-аюсь!!!

Lawbreaker
#96

"А если бы ваши родители о вас позаботились таким образом - они бы стали на вашего мужа оформлять??? Сомнева-аюсь!!!"

95 абсолютно верно

Lawbreaker
#97

95 так и еще бы пост запостила, что мужчина не хочет вкладываться в ее квартиру

Гость
#98

Бред и еще раз бред. Если вы любите друг друга, то вопрос квартиры для вас просто будет неактуален. Значит вы изначально друг другу не верите и не любите. Я в свое время прописывала мужа, бедного студента из провинции в квартиру моей мамы, мама даже ни слова не сказала. Только спросила,ты его любишь?Прошло много лет с той поры,у нас уже взрослый сын и есть три квартиры. Вот сейчас сын тоже думает связать свою жизнь с любимой девушкой. Ну есть у нас квартиры,хоть на выбор, живите где хотите.А для кого мы это все зарабатывали и покупали эти квартиры, как не для наших будущих внуков. Мои внуки будут жить изначально в самой хорошей квартире,я в лепешку разобьюсь ради этого.

Циничная дрянь
#99

Люди, я примерила на себя эту ситуацию и ужаснулась.. Муж живет в моей квартире,которая мне досталась по наследству от мамы, и если бы он мне сказал "ничего твоего мне не надо, мы на свою копить будем", я бы честно подумала бы, что он просто ненормальный, это в лучшем случае, в худшем - закоренелый эгоист. Зачем ужимать себя во всем много лет /время быстрых денег для большинства благополучно закончилось/, отказывать в приятных тратах, когда есть где жить? Ерунда какая-то.. Тем более вот эти вот всплески "Я куплю свою.. накоплю, придумаю" в большинстве своем вызывают сомнение в адекватности говорящего. Я понимаю, если бы говорили, такие вещи люди с мега образованием с супер ликвидной специальностью и с соответствующим доходом, которые реально МОГУТ за лет за пять на квартиру накопить.. А в большинстве своем, что мы имеем? Да имеем обыкновенные, извините за бедность речи, понты и не более того, и еще куриную слепоту.. называемые неоправданно завышенные ожидания. Я так последнее время даже восхищаюсь такими оптимистами, ну что поделать приземленная, средненькая дура.. остается только восхищаться, на квартиры копить собираются и т.д.. Непонятно.. жаренным уже не то что попахивает, им уже несет из всех щелей.. и какое копить? какие долгосрочные планы? Люди.. ау..

Ника
#100

Циничная дрянь [2381085034] - супер.

Предыдущая тема