Гость
Статьи
Жених с квартирой

Жених с квартирой

Моему жениху родители купили квартиру, точнее купили вроде ему, а оформили на себя. Очень хорошо, правильно сделали, но мне в неё ни занавески не хочется покупать, ни посуду, ни технику. Говорю своему …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
получается пикапер
#101

Если вы любите друг друга, то вопрос квартиры для вас просто будет неактуален.

Известно как актуален в действительности, большая часть браков распадается, а потом суды-пересуды.

Иринка
#102

Девочки, у меня такое чувство, что вы либо в ситуацию не врубаетесь, либо дальше своего носа не видите. Чесслово. Во-первых, автор не просит, чтобы ей выделяли долю из квартиры родителей мужа. Ей эта квартира вообще не нужна, по-сути. Она хочет сама с мужем заработать и купить свою квартиру. Это криминал?

Во-вторых, можно сидеть в своей квартире с мужем-примаком (именно так называют мужиков, которых пришли жить в дом жены на все готовенькое) и которых вы называете адекватными персонажами и не ожидать ничего больше. А правда, чего ж..пу рвать, когда и так папа с мамой за вас все сделали, да и жареным "несет из всех щелей"? Можно просто тихо сидеть в офисе и по 2 года копить на Египет. И так всю жизнь. Хотя, как говорится, принцы женятся на принцессах, а пастухи на пастушках. Видимо, большего, чем "пастушок", высшее достижение которого найти бабу с квартирой, вы и не заслуживаете.

Патрик
#103

Автор! Спроецируйте ситуацию на себя! Вам покупают квартиру для жизни родители, оформив на себя. Муж требует, чтоб откладывали деньги на другую квартиру, отказывая себе в ряде предметов потребления и услугах. При этом отказывает не только он, но и вы. Вы даже больше. Каково? Вы - за?

Я свои квартиры тоже оформил на родителей до брака. Это нормально сейчас. Со стороны жены подобных заяв не было, иначе я бы очень задумался.

Иринка
#104

Патрик, а Вы почему оформили свои квартиры на родителей? Чтобы жене и детям ничего не досталось в случае развода или чтобы вы могли всегда ткнуть ее кто в доме хозяин? Ей не следует задуматься над этим?

Патрик
#105

Эти квартиры куплены до брака. Это раз!. То есть это личная собственность на которую заработал только я работая без выходных на протяжении нескольких лет+часть денег родителей.У нас в стране распадается каждый 2-й брак, причёвм в разных возрастных группах. Остаться на улице, делить через суд и тд. мне не хочется. Смущает такая позиция обычно тех, кто ничего не имеет.

Автор
#106

Ну в общем поговорили мы с женихом ещё раз на эту тему, разговор был вызван рассуждением его мамы о том, что она будет приходить и смотреть, как мы ведём хозяйство. Если ей не понравится, то они нас попросят, а эту квартиру будут сдавать. Мы решили делать так, как я и предлагала, покупать своё, благо зарабатываем мы оба неплохо, особенно если учесть, что я ещё и ВУЗ не закончила пока. А эту квартиру родители, если захотят, внукам оставят.

Автор
#107

Мужу объяснила, что никакой доли родительской квартиры мне не надо. У нас будет общий бюджет и всё общее. Выслушав мои доводы, муж сказал, что гордится мной и очень любит)) Всем спасибо за комментарии. Удачи и счастья.

Иринка
#108

Патрик, а вашей жене думаете, хочется вместе с детьми остаться на улице после развода через энное количество лет? Почему свои интересы вы учитываете и считаете это нормальным (и это нормально), но вот интересы своей жены учитывать не хотите? Или это тоже нормально в браке?

Иринка
#109

Автор, браво вам и вашему мужу. И я тоже гордилась мужем, когда он решил, что он сам заработает на наше жилье, а не будет жить в моей квартире и ездить на моей машине, как примак. И у нас все получилось. Когда есть цель и желание, все получится. И у вас все получится. Удачи!

Lawbreaker
#110

99 -присоединяюсь

Lawbreaker
#111

106, 107 - детский сад. Ах раз так, ну и забирайте свою игрушку.

И родители какие-то неадекватные. Будут смотреть, а если что, то пока. Это клиника. Я бы с такими родителями вообще бы не общался. Я представить не могу, чтобы мои родители или родители жены что-то подобное сделали. Посмотрим, как живете, а если что, то будьте добры на улицу. П*****

Гость
#112

111. Согласна. Странные какие-то родители,что это за отношение к детям,буду смотреть как живут.. а что смотреть-то?Это что приблудные животные что ли,которых потом на улицу вышвырнут?Бредятина какая-то. Мы тоже сыну квартиру купили,но у меня и мысли такой не было и не будет,чтобы как котят на улицу их с будущей женой выбрасывать. И ходить мне туда незачем,это будет уже самостоятельная семья после свадьбы,пусть сами и разбираются. А что квартира записана на моего мужа,так это не специально сделано было,чтобы обезопасить себя в плане каких-то разводов (а я вообще об этом не думаю и хочу,чтобы они прожили вместе всю жизнь,как мы с мужем). Просто эта квартира отошла в наследство моему мужу после смерти свекрови,естественно что он и собственник,причем тут наш сын. Кстати и я получается к этой квартире отншения не имею,это наследство мужа.

Lawbreaker
#113

108 Патрик сказал, что квартиры приобретены до брака. Все. Точка. Делится имущество, совместно нажитое в браке. Если Вы с положениями законодательства не согласны, то Вы можете составить брачный контракт, в котором пропишете, что в случае развода муж обязан обеспечить Вас однокомнатной квартирой. Жениться кто-то на таких условиях, не знаю. Кстати, брак не всегда распадается по вине мужчины. И если почитать форум, то тут замужних любительниц походить по мужикам полно. А потом, все начинают писать, что же мне идти некуда. У нас что все бомжи? Где-то же они жили до брака.

Лично мое мнение, что наше законодательство не совершенно. У нас только на словах говорится о том, что женщины и мужчины равны в правах. А когда доходит до развода, ребенка ВСЕГДА, за исключением некоторых случаев, оставляют с матерью. Вот, если бы наши суды рассматривали, кто кому изменил, у кого лучше условия для содержания ребенка, то было бы намного лучше. Например, есть жилье и хорошая з/п у отца - ребенок остается с мужчиной. Мужчина этого не хочет, тогда будьте добры обеспечьте ребенка жильем. Нет возможности купить или разменять, пусть до 18 лет оплачивает аренду квартиру.

А Вы рассуждаете, что Патрик должен заботиться о гарантиях своей жене. Это ее проблема, что она до замужества о них не подумала. А может и подумала, мы просто не знаем. И еще. Представьте Патрик - святой человек. И в момент женитьбы он записывает одну квартиру на жену, для ее гарантий, как Вы выражаетесь. Рожает она ребенка. Потом изменяет мужу, муж узнает, не прощает, разводиться. Квартиру жене отдает, ребенка тоже, алименты платит. Получается пострадавшая сторона становится еще более пострадавшей. Это справедливо? Я не говорю, что всегда так, но такое развитие событий вполне реальное. У нас не все мужики - козлы, а женщины - ангелочки. Бывает и наоборот. Даже часто бывает.

Автор
#114

Не поняла, почему вы называете меня детским садом. Вы на моём месте как поступили бы, если буд. свекровь по выходным приходила бы с инспекцией нашего с мужем хозяйствования с угрозами выселить? Не понимаю, что такого плохого, что мы хотим заработать на собственное жильё. Уважаемые, вы на мой взгляд несколько странные.

Lawbreaker
#115

Желание нормальное, родители какие-то неадекватные.

Ника
#116

114: желание нормальное, но почти не выполнимое. сейчас это -УТОПИЯ. и если вы это не понимаете, мне вас жаль. Кстати, где это вы работаете, что у вас хорошая зарплата, но при этом еще образование не получено (т.е. институт вы еще не закончили)?

с родителями всегда можно договорится, это во-первых. во-вторых им скорее всего очень быстро бы надоело ходить, инспектировать (если уж они и правда такие странные, что начали бы это делать).

думаю, что вашему мужчине очень быстро надоест экономить непонятно на что, жить впроголодь, отказывать в удовольствиях на жилье, в котором он САМ НЕ НУЖДАЕТСЯ.

Ника
#117

отказывать в удовольствиях ОТКЛАДЫВАЯ на жилье

Прасковья
#118

Автор_________Радуйся, что ТЕБЕ не надо платить за съем квартиры. И тихо копи себе на комнату (думаю, в ближайшее время, ты бы смогла ее купить- цены на жилье падают). А ставить условия и обсуждать вложения чужого семейного бюджета (его родителей)- глупо, он вам не муж.

Автор
#119

Прасковья, на "ты" я с вами не переходила. Никаких условий я не ставлю, вложения чужого семейного бюджета я не обсуждаю. Обсуждаю я с будущим мужем (свадьба меньше, чем через три недели) наши с ним доходы и вложения. Более того скажу наши обсуждения на данный момент закончены, решение найдено. См. посты 106, 107. Не надо за меня и за моего жениха решать, что мы можем себе позволить, а что нет. Такой задачи я перед форумчанами на ставила.

Рашель
#120

119, никакой вы не Автор. Зачем народ вводите в заблуждение своими постами? Автор писала про жениха, а Вы про мужа!))) Хоть врите достоверно.

Мирсошёлсума
#121

Господи, как хорошо, что я мужа 12 лет назад к себе прописала, от такого мозгогеморройства мы оба избавлены.... Живем до сих пор и радуемся.

Гость
#122

121. И я прописала.. А остальные сидят и мозги себе компостируют, ага.. вот он загуляет и уйдет, и начинают себе накручивать всякие страсти. И что интересно, бегут как раз от тех, кто себя уже заранее начинает на это настраивать. Человек интуитивно уже такую позицию принимает. Значит она (он) мне уже изначально не верит, ну раз так настроен(а), я себя так и поведу.Ну ведь это просто идиотизм, есть где жить, какая разница чья эта квартира, нет.. нам так просто нельзя, нам нужно чего погеморройнее, впрячься в ипотеку , набрать кредитов, потом мозги ломать как их отдавать, самим себе трудности придумывать.. ну как же,мы не можем без трудностей, из-за этой чертовой квартиры на двоих откладывать рождения детей, сейчас нельзя.. ведь кредит или ипотека, а один в декрете сидит. Это ж как снежный ком просто.

Wild_don_Pedro
#123

Ааааа.... ))) Я падцталом.. ;))
Автор? Вам же 21 год? А жениху сколько??
Сами заработаете?? В Москве? ну-ну.... и когда же, позвольте узнать? :)
Я живу в Питере, ипотеку я взял в 28 лет только, вот недавно ее полностью погасил.. (сейчас мне 32)
НО у меня свой неплохой такой бизнес, и я кручусь, как белка в колесе... у меня очень редко бывают полноценные выходные, у меня постоянно мысли, связанные с работой..
Это плата за независимость... Блин, если бы мне или моей женщине вот так родители подарили квартиру.. ://.... Я был бы СЧАСТЛИВ в свое время, когда у меня еще НИЧЕГО своего не было (в вашей возрастной категории).
Моя девушка тоже еще год назад "носилась" с мыслью о СВОЕЙ квартире (то есть ее), но она закончила ВУЗ, пошла работать, получает по питерским меркам хорошую зарплату (примерно 40 тысяч), особенно для "молодого" специалиста... и поняла - насколько "дорога" повседневная жизнь.. до этого я ее полностью обеспечивал, поскольку студенткой была... а теперь часть ее денег тоже идет в семейный бюджет (только без "помидоров" - это дело принципа, она уже взрослая).
Теперь она намного более уважительно смотрит на меня, понимая, что создать свое дело, купить квартиру, хорошую машину и т.д. - это не так уж и просто, насколько представляется, глядя со студенческой скамьи.. ;))

КОРОЧЕ!! АВТОР, вы уж простите, но мне кажется, что вы ЗАЖРАЛИСЬ... ;(

Wild_don_Pedro
#124

Да, может ТАК родители его говорят, потому что он сам еще "малец", студент там... ??
Тогда, естественно, что они еще вам обоим не доверяют, как взрослым людям...

А так, вашему МЧ необходимо серьезно поговорить со своими родителями по поводу ненужности подобной "опеки", но для этого он должен ДОКАЗАТЬ, что уже не мальчик, а МУЖЧИНА!! :)

Гостья
#125

Автор на самом деле интуитивно чувствует к чем уэто может привести! К контролю- исключительно с добрыми намерениями- со стороны родителей мужа! У меня в 1 браке такая же была ситуация!!!Один к одному, у его родителей были 2 кв и дом, где они жили(юг страны), одну они сдавали. После свадьбы мы вьехали в другую. Я для мужа была более чем хорошая партия- столичная девушка, он меня упрашивал перехать год, мол тут жизнь налажена, доходы стабильны, тепло, море и прочая..Кв была оформлена на его маму. И потихоньку началось...Я вот вам тут покрывало купила на диван...(жуткое по моему) и в след раз ка кпридет- а где мол покрывало, должно ледать на диване, она ж его купила в СВОЮ квартиру для НАС!!!!!Позже вообше фигня началась, раз кв ее, значит ключи у нее есть, утрос сексом занялись, вдруг ключ в дверях- я вам тут завтраки принесла, а то ты непонятно чем муж кормишь...и так оп доброму- ну тебе ж некогда, это понятно...Или прихожу домой- мешок какой то в углу...ой, а это мы заехали пока вас не было вам кинули мешок с сахаром. пусть постоит у вас, а то у нас места нету, можете пока оттуда сахар брать......а муж на все это реагировал НИКАК. Ну что, это ж мама, она ж добра хочет...дальше больше....мол приедут родственники на неделю, они у вас поживут, а то мы вторуб кв сдаем, а в доме места нет(там еще сестра с мужем жила)....за день до приезда! И когда я наконец выдала, а чтобы неплохо нас сначала спросить и что я вообше то работаю и не хочу видеть чужих людей дома, мне было сказано- ах что ты там зарабатываешь- копейки...и это Наша квартира, поэтому мы считаем что родственнкии поживут у вас....

Гостья
#126

Муж же продолжал молчать год...то есть принимал сторону маман...я год терпела...меня переполнило когда мы вернулись из отпуска и бли ошарашены ремонтом в квартире...сделанным исключительно ДЛЯ НАС. с добрыми пожеланиями...естественно никто не спрашивал- хотим ли мы, нравиться ли нам и тп. Мол вам бы все равно было бы дорого это делать и проч... брак распался по вине вот таких родителей с их квартирой(кстати у меня своя кв на сдаче в столице, те я не без денег приехала). Муж безвольно подчинился, я поняла что с таким человеком жить дальше нельзя и тем более иметь детей...Родители до сих пор не понимают и соседям говорят- мы для них ВСЕ делали, а ЭТА столичная...... и чего ей надо было... вот какая плохая я была невестка...Бегите, автор!!!!

Гость
#127

Хорошо.. а как по вашему мнению нужно сделать? У нас есть квартира для сына, записана на мужа,пока сдавалась и вот сын собрался жениться. Понятно, что квартира для него и пусть там живут. Ну и как и на кого вы ее советуете оформлять, чтобы избежать вот таких тем?

First
#128

Главное-то ведь - не в том, на кого оформлять (на начальном этапе особенно), а КАК СЕБЯ ПРИ ЭТОМ ВЕСТИ И КАК ДРУГ К ДРУГУ ОТНОСИТЬСЯ...

Автор
#129

Я - автор, и посты 106, 107, 119 - мои. Я пишу с работы и из дома. Дикий Педро, не надо мерить своими мерками и сравнивать с собой. Согласитесь, есть люди, имеющие собственный бизнес, более удачливые, чем вы, как это не обидно. У меня нет своего бизнеса, но за первый год работы я купила хорошую иномарку, не влезая в кредиты.

Автор
#130

А вообще-то тема была не об этом. 128, +100.

Гость
#131

а нафиг вы вообще свои деньги на обустройство тратите?это должен делать ваш мч тем более что квартира его.

а девушка свою зп должна тратить на себя и в вашем случае можете откладывать на квартиру.

а то бред какой -то и так средняя девушка зарабатывает гораздо больше мужчин еще и на обустройство дома тратится -кошмар вообще.не для этого красивые рождались.мужчины работают женщины тратят на обустройство и уют.это в норме вещей.

Гость
#132

тоесть девушка зарабатывает меньше я хотела сказать

Гость
#133

свою купите

или мозга не хватате что бы заработать?

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем
Предыдущая тема