Гость
Статьи
не хочу идти на Д.Р. к …

не хочу идти на Д.Р. к свекрови!!!

Ситуация следующая: у свекрови был Д.Р. 2 дня назад, я позвонила, поздравила. Она пригласила на субботу нас с мужем в гости, мол все родственники соберутся. Но как вспомню последнее торжество у свекрови- мурашки по коже!!!! Во-первых сестра свекрови очень прямолинейная дама и уже несколько раз мне в лицо при всех говорила гадости, что я толстая, пора худеть, что прическа мне не идет и т.д. Во-вторых там постоянно толпы детей с визгами и криками носятся по всей квартире (достаточно минут 20-30, чтобы сойти с ума!), в-третьих, моя свекровь привыкла, что всегда убирают, моют посуду, подают на стол и т.д. должны гости(!!!!), обычно это делала ее младшая невестка, но она сейчас в другой стране, поэтому в роли "прислуги" придется быть мне! Рассказала о своих переживаниях по этому поводу мужу, ему конечно неприятно, что я не хочу учавствовать в семейных мероприятих, но сказал, чтобы я отдувалась сама. Скажите, какой повод можно придумать, чтобы не идти на Д.Р., но так, чтобы свекровь не обиделась? И вообще, вы бы пошли на моем месте?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
iris
#1

Да, пошла бы. Но не в качестве прислуги, а в качестве гостя! Вас приглашают, так что пусть за вами и ухаживают. А сестру свекрови должен ваш муж поставить на место. Или если она опять будет чем то недовольна, то и вы можете ей в ответ сказать, к примеру, что она или плохо выглядит, или сильно постарела, что блузка не первой свежести.

iris
#2

А детишки...На то они и дети чтоб резвиться. Похоже у вас своих пока нет. Как обзаведетесь, все поймете. Тяжело их даже 10 минут заставить посидеть на месте.

Гость
#3

Поговорите с мужем,обясните всю ситуацию как сдесь написали,если умний,поймет! Но думаю пойти стоит! конешно если ви к тому времени не заболеете и не будете с високой температурой лежать дома:)

Лиа
#4

заболейте гриппом. вот и все

Arnika
#5

У меня бы в др свекрови "разыгралась" жуткая мигрень:))) А может даже напрямую бы все ей высказала...по настроению))

Акуна Матата
#6

зачем идти то, если не хочется - не понимаю... срааааать..

скажите что крит. дни - типа ужас колбасит... что болеете...

Гость
#7

сходите, а потом насрите и блеваните ей под дверь её же харчами, пусть убирает старая карга

Бубля
#8

Скажите, что у вас ПОНОС.

Гость
#9

7 +10000!!!!!

навозная муха с соседской кучи
#10

А неужели не можете дать прямолинейной даме дать отпор и сказать все в лицо, как и она это делает.

Дети бегают и шумят, гм на то они и дети.

Свекровь заставляет накрыть на стол и помыть посуду, неужели так трудно помочь человеку в его день Рождения, который раз в год у челевека.

ИМХО Проблемы у вас, а не у них. Вы эгоистичная тупая стерва!

Гость
#11

Тупая разводка.

Гость
#12

Очень понимаю Автора. Моя свекровь примерно такие же корки мочит.Считает что если она заставит всех накрывать, убирать, мыть-это повышает её авторитет главы клана. А еще может такое отмочить. Вдруг попросить моего мужа снять с нее обувь, одеть ей тапочки или что то в этом роде. При этом победно поглядывает на гостей. Ей семьдесят, мужу моему пятьдесят. Все это отвратительно.

Забава
#13

10+10000

Гость
#14

Я, лично, завидую своей сестре, у нее две невестки, так они вместе дружно и на стол накроют и посуду помоют, молодцы девочки, мы в свое время своей мамочке ничего делать не давали, пусть за столом со своими подругами посидит, с сестрой все делали сами, т.к. мать свое уже отработала, отбегала. До чего же молодежь сейчас ленивая пошла, молодые девицы переломятся бедные, если помогут на стол накрыть, а как бабушку в няньки посадить к своим детям, так они первые. Воспитали из вас ваши матери белоручек, а еще здесь на форуме, часто приходится читать " маменькин сынок", а сами-то какие

Гость
#15

Автор, я в таких случаях нетактичным теткам отвечаю:"Что ж делать все люди разные, кто толстый, кто старый, кто страшный( в зависимости, какие недостатки у спросившего), не всем же быть идеалами" сразу затыкаются. Что у нас за люди такие, тыкать другому в его внешность-это личное дело каждого.

реа
#16

Я думаю,что проблема у Вас,и то что Вы не худеете-говорит о булимии-болезнь не даёт Вам быть доброй и терпеливой к пожилому человеку.

Татьяна
#17

Если вы не хотите идти, то не идите, ЗАБОЛЕЙТЕ, ничего в этом стрАшного нет. И мужа попросите, чтобы маме сказал, что вы заболели, я думаю, ваш муж должен вас понять.Иногда действительно ну не хочется идти на ДНЮХУ к родственникам, почему-то, и дело не в мытье посуды, не в оскорблениях, а в чём-то другом...может в следующее ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ вы спокойно пойдёте, и ничего плохого для ВАС не случится!!! УДАЧИ!

Гость
#18

Автор я вас понимаю, ухаживать за гостями должна хозяйка торжества, на то они и гости. Посты выше-причем тут эгоистичная стерва? Вы сами то в гостях убираетесь и вас зовут в качестве прислуги? Просто помочь помыть посуду по своему желанию это нормально, но когда именно ты должна помыть. Именно должна. То пошли они в зад все. Я б не пошла за такое отношение, не умеют общаться и принимать гостей нефиг тогда дни рождения устраивать.

Гость
#19

Ленивая, толстая, басплодная скандалистка)))

Галина
#20

Кто не был на место её , тот никогда не поймет. Не торопитесь раскидывать с такими резкими словами , если Вы не были в её шкуре .Я ей очень сачуствую и понимаю , потому что у меня такая ситуация .Сколько бы я не старалась , и понимаю что она мама моего мужа , и что старенькая и с уважением к ней , но она всегда старается унизить , выделять гадкими словами . А своих троих дочерей защитить и оберегать . А а я ведь терплю свою свекровь более 30 ти лет и не раз серьёзное ссор не было за это время . Терплю ради мужа , не хочу держать его под двумя огнями .

Марфа
#20
Гость

сходите, а потом насрите и блеваните ей под дверь её же харчами, пусть убирает старая карга

Марфа
#21
Гость

сходите, а потом насрите и блеваните ей под дверь её же харчами, пусть убирает старая карга

Марфа

,

вика
#22

почему это она стерва...люди приходят в гости и естественно их по этикету должны обслуживать....помочь одно дело...но не брать на себя весь банкет....к таким и в гости нормальные люди не пойдут....а вы лучше скажите что на ваш др она будет всем управлять

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: