Гость
Статьи
ДР СВЕКРОВИ!!! …

ДР СВЕКРОВИ!!! СПАСАЙТЕ!!!!

Свекровь позвала моего мужа на свой День рождения, который она решила отмечать 8 марта, но я идти категорически не хочу (она меня ненавидит, и гадости говорит про меня при нашем с мужем ребенке, и брат его меня терпеть не может, т.к. завидует моему мужу во всем (в т.ч. материалньному положению, тому что у нас сын растет, а у него две девочки, а он мечтал о сыне)). Я сказала мужу, что НЕ ПОЙДУ, и он меня не заставит туда идти, я взрослый человек и сама решаю, что мне делать (тем более 8 марта у меня праздник). НО он жутко настаивает, и если я не пойду туда, праздник будет ипорчен, но , в общем, и если пойду к СВЕКРОВИ - тоже настроение не улучшится. ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК НЕ ПОРУГАТЬСЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО С МУЖЕМ?????

валя
101 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

С ним надо не ругаться,а поговорить. У нас таже ситуация. Муж и ребенок пусть общаются,сколько хотят,я - нет.А если пойдете-праздник разве не будет испорчен. Вы можете пойти,поздравит,ради приличия посидеть немного и уйти.

Гость
#2

заболеть, ой, плохо себя чувствую - извини, дорогой, не смогу пойти сегодня на ДР к твойе маме. Передавай ей от меня проздавления...

Молодая жена
#3

У моей свекрови ДР сегодня. Вчера муж сказал, что она планирует его отмечать 8 марта. Я сказала хорошо, но тогда я не пойду. 8 марта я не хочу отмечать чей либо ДР, тем более свекрови. Он позвонил своей мамаше и сказал чтобы перенесла (объяснил ей без обид, что не х. ДР отмечать в междунар. женский день). Я выиграла.

валя
#4
Молодая жена

У моей свекрови ДР сегодня. Вчера муж сказал, что она планирует его отмечать 8 марта. Я сказала хорошо, но тогда я не пойду. 8 марта я не хочу отмечать чей либо ДР, тем более свекрови. Он позвонил своей мамаше и сказал чтобы перенесла (объяснил ей без обид, что не х. ДР отмечать в междунар. женский день). Я выиграла.

Какая Вы молодец, я вот тоже не хочу ее ДР отмечать в СВОЙ ПРАЗДНИК!!!

валя
#5
Гость

заболеть, ой, плохо себя чувствую - извини, дорогой, не смогу пойти сегодня на ДР к твойе маме. Передавай ей от меня проздавления...

Я думаю, с моим мужем такое не пройдет, он мне не поверит (плохая я актриса)))

Яна
#6

Так у вас и так и так будет праздник испорчен. Чего вы теряете? Не идите к ней,скажите что не хотите идти к человеку,который вас ненавидит. Устройте себе сами праздник.

валя
#7

У меня еще есть 2 идеи:

1) одеться во ВСЕ ЧЕРНОЕ и пойти

2) одеться во все супер обтягивающее (брючки черные + топ открытый сильно) - муж мне скажет, скорее всего, - переодевайся во что-то попроще (мать его очень критикует мой внешний вид, ее бесит, что у меня очень много одежды и т.д.). Я переодеваться не стану - и муж реально может сказать - тогда не пойдешь в таком виде к родителям, и я останусь дома.

Но одно НО: они и внука хотят видеть, но я категорически не хочу сына им везти - с ним приезжает на все праздники сидеть моя бабушка)))) Я лучше останус дома с сыном и бабушкой.

шариковая ручка
#8

Если муж не уважает и не может защитить перед родственниками, то защищаться при таком "хорошем" мужчине придется самой. Вас саму устраивает такое отношение мужа к вам?

шариковая ручка
#9
валя

У меня еще есть 2 идеи:

1) одеться во ВСЕ ЧЕРНОЕ и пойти

2) одеться во все супер обтягивающее (брючки черные + топ открытый сильно) - муж мне скажет, скорее всего, - переодевайся во что-то попроще (мать его очень критикует мой внешний вид, ее бесит, что у меня очень много одежды и т.д.). Я переодеваться не стану - и муж реально может сказать - тогда не пойдешь в таком виде к родителям, и я останусь дома.

Но одно НО: они и внука хотят видеть, но я категорически не хочу сына им везти - с ним приезжает на все праздники сидеть моя бабушка)))) Я лучше останус дома с сыном и бабушкой.

Что у вас за семья такая? Зачем вы вместе живете? Шоп было?

Маша
#10
валя

У меня еще есть 2 идеи:

1) одеться во ВСЕ ЧЕРНОЕ и пойти

2) одеться во все супер обтягивающее (брючки черные + топ открытый сильно) - муж мне скажет, скорее всего, - переодевайся во что-то попроще (мать его очень критикует мой внешний вид, ее бесит, что у меня очень много одежды и т.д.). Я переодеваться не стану - и муж реально может сказать - тогда не пойдешь в таком виде к родителям, и я останусь дома.

Но одно НО: они и внука хотят видеть, но я категорически не хочу сына им везти - с ним приезжает на все праздники сидеть моя бабушка)))) Я лучше останус дома с сыном и бабушкой.

А как вы вообще рулите отношения нелюбимой свекрови и сына? Сын ведь ее бабушкой считает..я тоже не хотела сына пускать к свекрови но она сама приходила когда хотела. Мне неприятно что ребенок ее любит. Но что ж поделаешь...хотя была моя воля я вообще не пустила бы свекровь на порог.

Гость
#11

Судя по вашему тексту,я вижу плохого человека,никудышную жену,полую бабу(это о вас.) и нормальную свекровь,которая несмотря на нелюбовь к вам (чего вы скорее всего заслуживаете) ПРИГЛАШАЕТ вас к СЕБЕ в дом на СВОЙ день рождения. Но вам-то важнее справить день рождения Клары Цеткин. Семьи у вас не будет,так сожительство....

zzz
#12

Валя и Молодая жена, а если бы у ваших мам был ДР 8 марта или отмечать она его решила бы 8 марта? тоже не пошли бы или заставили перенести? что то очень сомневаюсь.....

Гость
#13

о) СВЕКРОВЬ отписалась :-D

Гость
#14
Гость

о) СВЕКРОВЬ отписалась :-D

эт я про ГОСТЯ 11.

шариковая ручка
#15
Гость

эт я про ГОСТЯ 11.

Гость 11 права на все 100. Я невестка и полностью с ней согласна.

валя
#16
Гость

Судя по вашему тексту,я вижу плохого человека,никудышную жену,полую бабу(это о вас.) и нормальную свекровь,которая несмотря на нелюбовь к вам (чего вы скорее всего заслуживаете) ПРИГЛАШАЕТ вас к СЕБЕ в дом на СВОЙ день рождения. Но вам-то важнее справить день рождения Клары Цеткин. Семьи у вас не будет,так сожительство....

Что означает "полую бабу" . Могли бы и покультурнее выражаться, несмотря на то, что это форум.....

Asti_Martini
#17

Слушайте, вот охото вашему мужу вас туда силком тащить))))

Гость
#18
валя

Что означает "полую бабу" . Могли бы и покультурнее выражаться, несмотря на то, что это форум.....

Полая=подлая.

Карина
#19

"Одеться во все черное" - просто детский сад. Очень глупо.

Если вы с мужем не можете договориться, если др Клары Цеткин важнее вашеих отношений с мужем (которые не улучшатся, если вы не пойдете) и сына с бабушкой... ну что, мне вас жаль. Перспектив у такого брака не много. Ну вполне можно часика посидеть с натянутой улыбкой, поесть салатов, уйти да праздновать милое сердцу 8 марта.

Единственное - притвориться больной, как уже предлагали, но тогда и 8 марта будет не отпраздновать

валя
#20
Asti_Martini

Слушайте, вот охото вашему мужу вас туда силком тащить))))

Я сегодня ему говорила - пожалуйста, не хочу идти. он говорит - нет, ты должна. А меня бесит - ну никому ничего я не должна, должна только сыну дать воспитание и хорошее образование))) а остальное - уж сама решу

zzz
#21

Согласна с гостем 11 на 10000%, автор видимо из тех кто свекровь ненавидит просто потому что "так положено", если свекровь такая плохая, мерзкая и ужасная как же она сына достойного воспитала, за которого вы замуж вышли, детей рожаете? и не надо тут говорить что в воспитании сына она не участвовала, он сам такой хороший вырос! ну-ну....

Карина
#22

Поверьте, у меня тоже есть свекровь, и мы далеко не в восторге друг от друга, но паритет соблюдаем. 8 марта зайдем ее поздравить с мужем, посидим - и все. И всем хорошо, а главное - муж нервы на кулак не мотает, и ребенок мой с радостью общается с бабушкой - он-то не в курсе нашей "любви". Невеликая жертва. Что это за такой великий "ваш" праздник 8 марта, когда нельзя родному мужу уступку сделать?

Я бы поняла проблему, если бы это был др вашего ребенка или ваш.

А так - не понимаю.

Гость
#23

Кстати я невестка и мне 32 года. Терпеть не могу дур,которые живут с мужчиной,не уважая его мать и отца. Отношения надо учиться СОЗДАВАТЬ.

Карина
#24
Гость

Кстати я невестка и мне 32 года. Терпеть не могу дур,которые живут с мужчиной,не уважая его мать и отца. Отношения надо учиться СОЗДАВАТЬ.

+ 100

Гость
#25
Карина

Поверьте, у меня тоже есть свекровь, и мы далеко не в восторге друг от друга, но паритет соблюдаем. 8 марта зайдем ее поздравить с мужем, посидим - и все. И всем хорошо, а главное - муж нервы на кулак не мотает, и ребенок мой с радостью общается с бабушкой - он-то не в курсе нашей "любви". Невеликая жертва. Что это за такой великий "ваш" праздник 8 марта, когда нельзя родному мужу уступку сделать? Я бы поняла проблему, если бы это был др вашего ребенка или ваш. А так - не понимаю.

Автор, послушайте, разумный совет

Яна
#26

А я терпеть не могу дураков,которые заставляют любить своих родителей и ходить с натянутой улыбкой. Автор же написала что к ней отношение у семьи мужа хреновое и какого черта автору туда тащиться? Зачем? Что это за принудиловка? Кому автор должна? Нормальный бы муж пошел с ребенком один,свекрови бы что нибудь наврал,а жене бы нервы сохранил!

валя
#27
шариковая ручка

Если муж не уважает и не может защитить перед родственниками, то защищаться при таком "хорошем" мужчине придется самой. Вас саму устраивает такое отношение мужа к вам?

Мой муж предпочитает отмалчиваться перед своей мамкой, она всех родственников пугает своим артериальным давлением - типа ее волновать нельзя, а то вдруг с сердцем че станет(((

Яна
#28
Карина

Поверьте, у меня тоже есть свекровь, и мы далеко не в восторге друг от друга, но паритет соблюдаем. 8 марта зайдем ее поздравить с мужем, посидим - и все. И всем хорошо, а главное - муж нервы на кулак не мотает, и ребенок мой с радостью общается с бабушкой - он-то не в курсе нашей "любви". Невеликая жертва. Что это за такой великий "ваш" праздник 8 марта, когда нельзя родному мужу уступку сделать?

Я бы поняла проблему, если бы это был др вашего ребенка или ваш.

А так - не понимаю.

А почему муж не может уступить жене,зная что у его мамаши к ней отношение не ахти?

валя
#29
Яна

А я терпеть не могу дураков,которые заставляют любить своих родителей и ходить с натянутой улыбкой. Автор же написала что к ней отношение у семьи мужа хреновое и какого черта автору туда тащиться? Зачем? Что это за принудиловка? Кому автор должна? Нормальный бы муж пошел с ребенком один,свекрови бы что нибудь наврал,а жене бы нервы сохранил!

Там вторая невестка (жена брата мужа) тоже с ней не общается УЖЕ 5 ЛЕТ!!!! И никогда не ездит к той в гости вообще НИКОГДА!!! ЕЕ второй сынок ездит к своей мамаше ОДИН С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ВСЕГДА!!!!! без жены своей!!!! Подумайте, наверно, не настолько я плохая, и не без оснований к свекрови плохо отношусь! ЕЕ многие не любят (в.т.ч. друзья мужа о ней не очень хорошо выражаются , правда, без оскорблений, в меру дозволенного говорят, что она не очень мягкая женщина)))

Гость
#30

автор, я могу поверить, что свекрови бывают несправедливы как и все другие люди, НО от вас слишком много негатива и спеси исходит. По-моему ситуация не стоит того. Успокойтесь, не тратьте свои нервы и будьте более уступчивй, более мудрой. Это просто совет, не обижайтесь.

Карина
#31
Яна

Карина

Поверьте, у меня тоже есть свекровь, и мы далеко не в восторге друг от друга, но паритет соблюдаем. 8 марта зайдем ее поздравить с мужем, посидим - и все. И всем хорошо, а главное - муж нервы на кулак не мотает, и ребенок мой с радостью общается с бабушкой - он-то не в курсе нашей "любви". Невеликая жертва. Что это за такой великий "ваш" праздник 8 марта, когда нельзя родному мужу уступку сделать? Я бы поняла проблему, если бы это был др вашего ребенка или ваш. А так - не понимаю.

А почему муж не может уступить жене,зная что у его мамаши к ней отношение не ахти?

Яна, он может. Но я считаю, что это - не мудро. Вот и все.

Карина
#32
Яна

А я терпеть не могу дураков,которые заставляют любить своих родителей и ходить с натянутой улыбкой. Автор же написала что к ней отношение у семьи мужа хреновое и какого черта автору туда тащиться? Зачем? Что это за принудиловка? Кому автор должна? Нормальный бы муж пошел с ребенком один,свекрови бы что нибудь наврал,а жене бы нервы сохранил!

Мой муж не заставляет меня любить свою мать, как это возможно заставить?))) Но это же - семья, нужно как-то равновесию соблюдать. Мы по большим праздникам часа на два заходим к свекрам, чинно сидим. Как-то я не страдаю особо, хотя не люблю эти визиты. Зато мой сын обожает бабушку. Мне это важно

Молодая жена
#33
zzz

Валя и Молодая жена, а если бы у ваших мам был ДР 8 марта или отмечать она его решила бы 8 марта? тоже не пошли бы или заставили перенести? что то очень сомневаюсь.....

Моя мама до такого б не додумалась, совмещать общий праздник с ДР. Да и вообще в моей семье не принято из ДР делать обязаловку, кто хочет поздравить, тот и без приглашения придет или позвонит. Без обид.

Килька в помаде
#34

Не пойму, когда это 8 марта стал таким праздником, что его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО праздновать. Или без этого года пройдет неудачно?

Мне как-то нелепы сравнения 8 марта и ДР какого-нибудь человека.

Яна
#35
Карина

Яна Карина

Поверьте, у меня тоже есть свекровь, и мы далеко не в восторге друг от друга, но паритет соблюдаем. 8 марта зайдем ее поздравить с мужем, посидим - и все. И всем хорошо, а главное - муж нервы на кулак не мотает, и ребенок мой с радостью общается с бабушкой - он-то не в курсе нашей "любви". Невеликая жертва. Что это за такой великий "ваш" праздник 8 марта, когда нельзя родному мужу уступку сделать? Я бы поняла проблему, если бы это был др вашего ребенка или ваш. А так - не понимаю.

А почему муж не может уступить жене,зная что у его мамаши к ней отношение не ахти?Яна, он может. Но я считаю, что это - не мудро. Вот и все.

Почему это не мудро?

Гость
#36
Яна

А я терпеть не могу дураков,которые заставляют любить своих родителей и ходить с натянутой улыбкой. Автор же написала что к ней отношение у семьи мужа хреновое и какого черта автору туда тащиться? Зачем? Что это за принудиловка? Кому автор должна? Нормальный бы муж пошел с ребенком один,свекрови бы что нибудь наврал,а жене бы нервы сохранил!

ПОнятия о нормальности у вас мягко говоря странные... Представте себе,что есть такие "дураки"(о ужассс!!!) ,которые любят своих родителей без принуждения и улыбаются от души(вам не понять). А мужа который ВРЕТ вообще не будут уважать(есть же такие уроды!!!). Куда уж им до ваших высоких представлений о НОРМАЛЬНОСТИ. А что до автора,то так и рисуется портрет "курилки" ,обсуждающей с "дявченками",какие "су ки эти свякрухи.."

Яна
#37
Карина

Мой муж не заставляет меня любить свою мать, как это возможно заставить?))) Но это же - семья, нужно как-то равновесию соблюдать. Мы по большим праздникам часа на два заходим к свекрам, чинно сидим. Как-то я не страдаю особо, хотя не люблю эти визиты. Зато мой сын обожает бабушку. Мне это важно

Знаете,я не против нормальных семейных отношений,но если невестку уже в открытую чуть ли не поносят,а потом ей нужно на каком то празднике выдавливать из себя улыбку и делать вид что все хорошо,то это не семья. Тут лицемерие уже какое то. Причем с обеих сторон. Если уж не получилось изначально создать нормальный микроклимат в семье,то о каких совместных праздниках может идти речь? На праздниках люди должны радоваться,веселиться,а когда за одним столом сидит свекровь которой ты не нравишься то представляю себе "веселье" у невестки

Молодая жена
#38
Килька в помаде

Не пойму, когда это 8 марта стал таким праздником, что его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО праздновать. Или без этого года пройдет неудачно?

Мне как-то нелепы сравнения 8 марта и ДР какого-нибудь человека.

Отвечаю за себя. Я просто с друзьями запланировала на 8-ое поход в лес на лыжах, глинтвейн, шашлыки, горки, отличное настроение обеспечено. А отмечать ДР свекрови (при том, что фактически оно 6 марта) сидя дома за столом и смотреть первый канал не катит.

валя
#39
Гость

автор, я могу поверить, что свекрови бывают несправедливы как и все другие люди, НО от вас слишком много негатива и спеси исходит. По-моему ситуация не стоит того. Успокойтесь, не тратьте свои нервы и будьте более уступчивй, более мудрой. Это просто совет, не обижайтесь.

Спасибо большое, просто я уже так измучена этой ситуацией - когда все друг другу улыбааться должны, а в итоге просто ненавидят!!!!!!!

Яна
#40
Гость

ПОнятия о нормальности у вас мягко говоря странные... Представте себе,что есть такие "дураки"(о ужассс!!!) ,которые любят своих родителей без принуждения и улыбаются от души(вам не понять). А мужа который ВРЕТ вообще не будут уважать(есть же такие уроды!!!). Куда уж им до ваших высоких представлений о НОРМАЛЬНОСТИ. А что до автора,то так и рисуется портрет "курилки" ,обсуждающей с "дявченками",какие "су ки эти свякрухи.."

Ну так пускай муж любит своих родителей. Кто ж ему запрещает то? Я не понимаю почему в этой любви должна участвовать невестка? И кстати эта ложь должна быть понятной свекрови,которая сама довела невестку до такого. Сначала гадят в душу,а потом зовут в гости.

Гость
#41
Килька в помаде

Не пойму, когда это 8 марта стал таким праздником, что его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО праздновать. Или без этого года пройдет неудачно?

Мне как-то нелепы сравнения 8 марта и ДР какого-нибудь человека.

8 марта-такой надуманный глупый праздник,полового признака. Дурной тон его ОТМЕЧАТЬ...

валя
#42
Карина

Яна

А я терпеть не могу дураков,которые заставляют любить своих родителей и ходить с натянутой улыбкой. Автор же написала что к ней отношение у семьи мужа хреновое и какого черта автору туда тащиться? Зачем? Что это за принудиловка? Кому автор должна? Нормальный бы муж пошел с ребенком один,свекрови бы что нибудь наврал,а жене бы нервы сохранил!

Мой муж не заставляет меня любить свою мать, как это возможно заставить?))) Но это же - семья, нужно как-то равновесию соблюдать. Мы по большим праздникам часа на два заходим к свекрам, чинно сидим. Как-то я не страдаю особо, хотя не люблю эти визиты. Зато мой сын обожает бабушку. Мне это важно

Я просила мужа - давай на пару часиков и все! но там они начнут пить - ьпапа, брат и мой муж, а потом все затянется на ОООЧЕНЬ долго...

валя
#43
Гость

Яна

А я терпеть не могу дураков,которые заставляют любить своих родителей и ходить с натянутой улыбкой. Автор же написала что к ней отношение у семьи мужа хреновое и какого черта автору туда тащиться? Зачем? Что это за принудиловка? Кому автор должна? Нормальный бы муж пошел с ребенком один,свекрови бы что нибудь наврал,а жене бы нервы сохранил!

ПОнятия о нормальности у вас мягко говоря странные... Представте себе,что есть такие "дураки"(о ужассс!!!) ,которые любят своих родителей без принуждения и улыбаются от души(вам не понять). А мужа который ВРЕТ вообще не будут уважать(есть же такие уроды!!!). Куда уж им до ваших высоких представлений о НОРМАЛЬНОСТИ. А что до автора,то так и рисуется портрет "курилки" ,обсуждающей с "дявченками",какие "су ки эти свякрухи.."

Я не курю, не пью, работаю, сын в сад ходит, у меня высшее образование, бабушка МГУ закончила, и очень плотно занималась моим воспитанием - мне важнее с любимой бабушко йпобыть, она очень мудрый человек - и живет в другом городе, я обожаю с ней общаться, она у меня очень воспитанная. - лучше я с ней проведу праздник, чем у свекрови!!!!

Молодая жена
#44

8 марта-такой надуманный глупый праздник,полового признака. Дурной тон его ОТМЕЧАТЬ...

НО ПОВОД ПРОВЕСТИ ЭТОТ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ПО СВОЕМУ УСМОРЕНИЮ

валя
#45
Гость

Килька в помаде

Не пойму, когда это 8 марта стал таким праздником, что его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО праздновать. Или без этого года пройдет неудачно? Мне как-то нелепы сравнения 8 марта и ДР какого-нибудь человека.

8 марта-такой надуманный глупый праздник,полового признака. Дурной тон его ОТМЕЧАТЬ...

Вы, наверное, мужчина.

валя
#46
Молодая жена

8 марта-такой надуманный глупый праздник,полового признака. Дурной тон его ОТМЕЧАТЬ... НО ПОВОД ПРОВЕСТИ ЭТОТ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ПО СВОЕМУ УСМОРЕНИЮ

Вот и я хочу в этот день ну минимум цветов (подарок мы попозже мне выберем с мужем). А тут к свекрови поедем- ей будут цветы, и поздравления. ну нет.....

Гость
#47

Запугайте мужа, что если он всётаки настоит на своём, вы пойдёте, но он об этом сильно пожалеет. Что напьётесь и скажете наконец всё, что о ней думаете.

Гость
#48

Извините,конечно,Автор,но хорошим воспитанием вы никак не можете похвастаться,судя по вашим постам....Одни формы появления на дне рождения у человека,пожилой женщины(в черном и в "оголенке") говорят о БОЛЬШИХ проблемах в вашем воспитании.Вам не удалось выстроить приличных отношений с родителями мужа,с самим мужем тоже...

zzz
#49

45, я женщина и тоже не вижу в этом празднике ничего великого!

валя
#50
Гость

Запугайте мужа, что если он всётаки настоит на своём, вы пойдёте, но он об этом сильно пожалеет. Что напьётесь и скажете наконец всё, что о ней думаете.

Я сильно боюсь, что так и будет,поэтому и не хочу идти!!!!! Эта скрытая война уже длится очень долго. Там еще брат мужа будет, который недавно на меня кидался пьяный (понимаю, звучит страшно, сама читаю, и страшно по моим постам вообще наверное, кажется, что у нас какая-то дебильная семья, но на самом деле у нас просто разный менталитет- у мужа вся семья без высшего образования, а моя семья - все с в/о, и мы сильно по- разному мыслим.