Гость
Статьи
Ну что за …

Ну что за издевательство такое...

Бабка мужа живёт с нами, у нас 3х комнатная, в одной живёт она, в другой мы с мужем, а третья пустует. С вечера я в пустующей комнате попшикала дезодорантом для обуви три пары сапог и оставила их там на полу, дверь в комнату закрыла, т.к на балоне написано,что пшикать можно либо в хорошо проветриваемомо помещении, либо на улице, т.к у нас ни частный дом, просто закрыла в ту комнату дверь и всё. На след день прихожу с работы, комната открыта, сапоги все свалены в кучу на стул..Так обидно стало,что типа меня носом тыкает, будто я херовая хозяйка, даже не спросила, зачем я вообще так сделала, это при том,что свою грязную обувь с кусками грязи фиг когда помоет и в шкаф уберёт..Ну что за человек такой, я ели себя сдержала, чтобы не поскандалить. Вот честно, что за манера лезть ни в свои дела, когда у самой бардак. Возникают мысли ей тоже чё нить такое сделать, чтобы показать,что она сама безхозяйственная, потому что говорить с ней бесполезно, она всегда корчит из себя жертву, потом истерика и тотальный игнор ко мне...и так во всём в хозяйстве, чтобы я ни сделала,Везде всунет свой нос и сделает через попу, зла не хватает..Целыми днями сидит дома, не приготовит, не прибирёт..что там говорить, хлеба не купит, как достало, живёт с нами, потому что видите ли ей одной страшно жить, да и пенсия маленькая..вот и привязалась к нам.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Упс
#1

Дура ты, автор. Старого человека понять надо...

Кошмарный Сон
#2

Потерпите, старость- не радость.Характер сильно портится. Моя бабушка орехи ооочень любила в комнате колоть, хотя был балкон в квартире. Мы с мамой каждый день пылесосили эту скорлупу, а она ругалась, что мы "пылесос гоняем зря, он испортится"... Ну что поделаешь, все мы будем пожилыми...

кофе с молоком
#3

Большинство пожилых людей - не подарок, лучше не жить вместе. Я тоже долгое время с бабушкой жила, а у нее и так характер не из легких был, а к старости и вовсе испортился. Но если уже так сложилось, нужно просто терпеть, но делать по-своему. А пытаться что-то доказать человеку, у которого уже, возможно, маразм начался - глупо.

Гость
#4

Может Вам легче станет если поймете что все старики такие. Нуу не все-процентов 90. И не сражайтесь Вы с ней, что пожилые, что дети беззащитны.

автор
#5

1 как понять, если старый человек свою грязную обувь ставит в ванной на кафель,и она стоит там месяц, а мою из нежилой комнаты с пола сваливает на стул в кучу, ладно бы ещё аккуратно, ладно бы ещё спросила или сделала замечание, что её мои сапоги там не устраивают, я бы объяснила ей, а когда молча делают по своему, это мягко говоря приводит в бешенство..

автор
#6

1 как понять, если старый человек свою грязную обувь ставит в ванной на кафель,и она стоит там месяц, а мою из нежилой комнаты с пола сваливает на стул в кучу, ладно бы ещё аккуратно, ладно бы ещё спросила или сделала замечание, что её мои сапоги там не устраивают, я бы объяснила ей, а когда молча делают по своему, это мягко говоря приводит в бешенство..

Груша
#7

а почему одна комната нежилая? привычка жить вдесятером на 6 кв.метрах? ))))

Вот такая
#8

Живет с вами? А ее квартиру, небось, сдаете и деньги в карман?

Пишите в след. раз плакаты большими буквами "НЕ БРАТь", "НЕ ТРОГАТЬ" и пр.

Юля-ля
#9

7 - глупость какая)))))))) если их трое в трешке- им из принципа рассосаться по трем комнатам?? А как? Автору от мужа отдельно? Или бабушку напополам?)))))

Жильберта
#10

если вы хозяйка в доме, то сделайте ей внушение. А если нет, то терпите((

автор
#11

тут речь о том, что в этой нежилой комнате вообще составляют вещи, которые пока некуда поставить или хлам какой-нибудь, куча всякой аппаратуры разбросанной, а мои сапоги ей помешали, ага..

автор
#12

8,) её домик в деревне никто не сдаёт, потому,что и в деревне то никого почти не осталось...

7)ну бабушка живёт в комнате с лоджией, она достаточно большая, мы с мужем в отдельной комнате, ну а в третьей всё никак ремонт не сделаем..а что такого, не пойму, квартира большая, никто не ютится

мимо проходила.
#13

Так объясните ей она в след. раз так не сделает.

Жильберта
#14

вообще я бы фиг бабку к себе взяла, ни свою ни чужую
это ж *** со стариками жить

автор
#15

ага, если бы это был единственный случай, сколько раз просили её цветы не трогать и по хорошему и ругались, и всё равно заливает...а потом говорит,чт она их вообще не трогала

Лада
#16

ну у меня мама такая, все переставит, еще погладит да испортить, что-то выкинет, что-то к себе домой унесет...

раздражает! да

а что делать - ну может пытаться воспитывать

плохо получается

подумайте что бабке жить недолго осталось...

она же не вредит....а так, по недопониманию

Бентли
#17

постарайтесь не обращать внимания, ведь от вашей злобы и скандалов хуже только вам, бубулька от этого лучше не станет а наоборот будет еще и на зло делать, будьте мудрее, относитесь к ней как с маленькому ребенку, на ребенка-то никто ругаться не будет, ребенок не раздажает, все понимают что он маленький и глупый, пусть делает то что хочет, пусть ломает и портит а вы возмите и предложите ей чаю с вареньем

Королева в восхищении
#18

Ой, да все она понимает, и вредит нарочно. Вообще, к старости у человека не портится, а концентрируется характер, особенно на лице гипертрофированно вылезают все черты характера, любовно культивируемые на протяжении жизни. Достаточно посмотреть на старого человека, и становится ясно, какой он: добрый, умный, интеллигентный, или злобный, завистливый, пакостный.
Достойные люди и старятся достойно. А на некоторых посмотришь - и сразу ясно: та еще Шапокляк. К старости ничего не скроешь, лицо беспощадно все выдает...

Инна
#19

ой да ладно вам, маразм еще никого не красил. И большинство старичков одинаковы - лезут не в свое дело, дают непрошенные советы, навязывают свое мнение, роются в чужих вещах, обижаются по пустякам и пр.
Сомневаюсь, что то можно исправить.

Мурка
#20

Автор, я на той неделе сама была в ступоре. Я обычно утром варю кофе себе и мужу, муж уехал, я сварила кофе меньше. Т.к. я беременна, то пью кофе с молочными продуктами маленькую чашку. Кстати у нас есть кофеварка, но она неудобная.

В общем, вечером пришла с работы, хотела выпить кофе с мороженым, смотрю - кофейник в раковине просто грязный стоит.

У нас есть соседка, она кофе вообще не пьет. Я долго думала и решила, что она себе варила кофе и не вымыла мой кофейник. Вечером все-таки я спросила ее про это (просто в голове не укладывалось), она грит: так я не поняла что там кофе, я хотела вымыть кофейник. Странно, что хотела да не вымыла его. Она вообще моет только свои чашки-ложки, общее никогда не считает нужным протереть, прибрать. А тут...

И это адекватный человек, не больной и не старый.

А еще меня забесило, что она поставила кроссовки мужа в тумбочку на другую обувь (она в полиэт. пакете была), а свои сапоги положила вместо кроссовок. Неужели трудно посмотреть куда что ставишь? на свои босоножки не стала ставить, а чего?

короче тоже бесит это и не пойму как это выяснять. при чем до этого вроде все в порядке было, ничего не трогала и не меняла.

Терпения Вам, Автор!

Хорхелина
#21

Мурка, в коммуналке что ли?

Мурка
#22

21, ну почти. мы снимаем двушку, одну комнату пока сдаем, как станет доход побольше, то останемся без соседей. Я не против этой девушки, самой спокойнее находится дома с кем-то, когда муж часто в отъездах. Но вот бытовуха... кстати я специально выбрала соседку с другим графиком работы - чобы меньше пересекались и вот даже сказать-спросить некогда )) не буду же я вставать ночью в 2.00. или будить ее в 8.00. с вопросом - где мой кофе? зачем обувь переставила ? )))))))))))

автор
#23

Мурка, кстати с обувью тоже было подобное, я из под обуви коробки не всегда выбрасываю, чтобы на случай смены времени года можно было убрать в коробку, так вот картина, мои босоножки вытащила и поставила в общую кучу, а несколько пар своих истоптанных запихнула в эту коробку..,а я потом взяла и обратно всё поставила...

Мурка
#24

23 ))) ну что я могу сказать? какие-то заскоки у женщин бывают. Мужики никогда не роются в коробках, вещах, не переставляют объекты - как кинут на одно место, так и возьмут оттуда.

Маленькая
#25

Ох, автор, я со своей бабкой десять лет прожила. И все бесполезно, нервов она мне кучу перепортила. Лучше жить порозень, почаще приходить помогать старому человеку, но вместе не вести хозяйство.

Забава
#26

Автор, жить со старым человеком удовольствие не из легких, здесь одна рассказывала, что ее бабуля себе клизмы в ванной комнате делает и ходит по-большому в ванну, так что у вас еще не самый худший вариант. У бабули есть свое жилье? Если да, то поменяйте это жилье в одном доме с вами или в одной парадной, самый лучший вариант, вроде и вместе и в тоже время отдельно, сейчас многие так делают, очень удобно, а будете и дальше жить вместе, взвоете.

Забава
#27

24 У мужиков тоже своих заскоков хватает, грязь за ними замучаешься убирать, да и выпить многие не дураки, курят, храпят и т.д.

Зёбра
#28

"Моя бабушка орехи ооочень любила в комнате колоть, хотя был балкон в квартире" какая связь? или если на балконе колоть, то скорлупки можно в окно?

Забава
#29

28 Меня другое удивляет, как бабуля с вставной челюстью эти орехи грызла, обычно старые люди на кашку и кефирчик налегают, завидую зубам этой бабули.

Зёбра
#30

Забава, ну почему сразу зубами, дверью на балкон очень даже удобно.

Забава
#31

30 Я не о том, чем бабуля орехи колола, а как она их ела, вот в чем вопрос.

котёнок
#32

помнится я тоже пожила с бабушкой мужа!!! *** какой-то меня хватило на 3 месяца!!!
это кошмар!!! даже стирать меня учила, то есть стирать нужно было не тогда, когда мне удобно, а когда бабуля прикажет!!! И погулять с мужем нужно было отпрашиваться, и отбой в 9-00 после вечерней сказки!!!!
Пришлось удрать от неё, пока она в больнице лежала!
потом долго уговаривала, чтоб к ней жить приходили!!!
но мы не купились!!!

котёнок
#33

Я лучше на квартире поживу, чем ждать пока бабуся помрёт!!!!
А она ещё уверенна, что мне квартира её нужна!
Нехватало ещё из за квартиры в Кащенко переехать!!!

Кэт
#34

Ндя..не позавидуешь.Я одна живу-хорошо то как.А когда мама моя приезжает в гости,то я сразу расслабляюсь,чтоб зря не нервничать.Спокойно выслушиваю все инструкции и соглашаюсь с ними.А потом просто уборку делаю быстро и все расставляю по-своему.Все довольны.Хотя это мама, а вот если кто другой был бы?:-)придушила бы нафик наверное. шучу:-)

Гость
#35

Терпеть только, больше ничего не посоветуешь. Не воспринимайте это так эмоционально, не принимайте на свой счёт. Относитесь отстранённо и философски, как к стихийному бедствию. Это просто старость, куды ж денешься-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: