Гость
Статьи
Проблемы с женихом.

Проблемы с женихом.

Ситуация наверное тривиальная. Есть любимый, на лето назначили свадьбу. Все у нас хорошо, но гложет меня червячок. Он с родителями купил квартиру, причем взяли кредит. Первый взнос дали родители, это …

Цветок
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Матильда
#51

Цветок,а может ваши родители смогут взять у вашего будущего тестя выгодный кредит на комнату например и потихоньку вы и родители стали бы выплачивать.Родители жениха хитренькие,своего сына обезопасели.При любой раскладке выплата ипотеки каснется автора,как только они начнут вместе жить.

Lagros
#52

43, 44. Печально. Просто у меня у подруги так - он барин, а она тут в "гости зашла", ни стены в спальне перекрасить, ничего - так только, шторки повесить. И скандалы у них на фоне быта, да про деньги всё, потому что его з/п идет на кредит, её на всё остальное. Но может, он Вас любит и достаточно воспитан, чтобы уважать женщину и не опустится до такого. Хороший совет от 49.
45. Остаюсь при своём мнении. Не говорила, что женщине всё должно валиться с неба за просто так, просто потому что она родилась. Но вклад - это не всегда деньги. Ваши оскорбления считаю не уместными. П.С. когда люди вместе, то они уже обязаны считаться с мнением друг друга.

Ника
#53

По ходу обсуждения вопроса возникают все новые и новые подробности, о которых и заявлено-то не было изначально... Если уж, Цветочек, сами не можете разобраться, то человеку со стороны еще сложнее, не зная всего... Думаю, что жизнь сама все расставит на свои места... Удачного замужества и счастливой семейной жизни!!!

Ли
#54

А если недвижимости у родителей мужа очень много и еще одну покупать и впрягаться-это глупость несусветная, эту-то куда девать. У нас один сын и три квартиры, в одной мы живем, в другой они уже живут и осталась от свекрови, еще есть одна пустая квартира-трешка.. сдавалась, сейчас жильцы съехали. Нам ее что-солить что ли или в гроб с собой уносить?Но понятно, что все это наша собственность.. кстати в трешке в последней долевая равная собственность, меня, сына и мужа по одной трети.И все это для сына и для его будущих детей. И что, в этой ситуации опять впрягаться ему в долги и брать кредиты, потому что будущая жена так хочет?Но ведь у него есть жилплощадь.И что это тогда за отношения в будущей семье, если жена мужа не жалеет из-за своих капризов. Есть где жить и полно.. а нет, давай все равно в это ярмо впрягаться.

Цветок
#55

Матильда там не ипотека, там кредит и записан он на отца. Начиталась форума, у меня истерика, если так, что мужья бросают и беременных и с детьми, то я уже и замуж не хочу, нафига это все, это не семья.

Цветок
#56

Поставлю вопрос ребром, хотя не думаю, что найду лучше. И 3 года отношений коту под хвост. Везде засада. Что то я расстроилась.

Цветок
#57

Ника. Спрашивайте, я все расскажу. Я и так все вроде рассказала. Муж у меня старше меня на 5 лет. Знакомы 3 года, расставались 1 раз, потом снова сошлись. Не знаю, что еще добавить.

Ли
#58

Цветок. Ну а что вы расстраиваетесь.. А я вам опишу ситуацию с другой стороны. У меня есть младший родной брат, у нас большая разница в возрасте. Женился ровно десять лет назад, наша бабушка умерла и перед смерью ему оставила завещание на старенькую квартиру двушку в послевоенном доме с газовой колонкой. Он копил деньги долго и подвернулся вариант, ровно через месяц после свадьбы он у друга покупает хорошую квартиру с ремонтом (те купили для себя.. пока делали ремонт, решили развестись и срочно продавали). Ему хватило как раз денег от бабушкиной квартиры проданной и своих накопленных и друг подскинул ему цену, ее там не были ни гроша. А год назад они разводятся, по закону квартира куплена в браке, хоть через месяц.. пойди докажи, что ее вложений там не было, о чем все прекрасно знали. Договорились полюбовно, он остался в этой квартире, ей купил однокомнатную, сделал ремонт и полностью ее обставил и ее туда перевез.

Жека Настоящий
#59

Батя жениха тебя сразу вычислил, умный мужик.

знаю
#60

Автор, поддерживаю идею кредита у свекра и приобретения жилплощади лично для вас. Выглядит очень разумно и прагматично - думаю, свекр, как работник банка оценит )

Но квартирный вопрос тут не самый важный, вы не приметили слона. Я имею в виду отношения с вашим женихом. Если уже сейчас вы твердо знаете, что хозяйкой (пусть в бытовом смысле слова) вы в квартире не будете - то вот это повод хорошо поразмыслить, а лучше - обсудить.

Цветок
#61

По поводу кредита попытаюсь, но пока в голове не укладывается вся картина. Но думаю, что у меня не хватит денег на взносы в ближайшие несколько лет, а брать на 25 лет страшно. Родители зарабатывают немного, взносы лягут на меня одну. У них есть накопления на старость, не хочу их оставлять без денег перед пенсией (

Матильда
#62

Да какая разница,сами же говорили,что еще много выплачивать.

Цветок
#63

60 меня тоже этот вопрос волнует. Я уже жила у него по 2-3 недели, он с таким трудом переваривает, что я там что то трогаю. Даже на кухне, у него там отличная кухня, а я люблю готовить, а ему не нравиться. Он ворчал постоянно. (( Думаете это плохой знак? Я то подумала, что он ворчит по другому поводу, мол, что ты на кухню пришла, лучше побудь со мной.

Цветок
#64

Матильда Я имела ввиду новую квартиру для меня. Я не знаю, сколько там вообще выплачивать необходимо будет. Я уверена, что тесть может и сам за квартиру мужа доплатить, но отношения я с ними испорчу.

Цветок
#65

Ой, я под тестем свекра имела ввиду.

1
#66

Автор, ситуация понятна, но лучше в это не лезьте. Никто вам навстречу не пойдет (они не сумасшедшие), но если заведете разговор, то за спиной всю жизнь будут сплетничать о вашей алчности. Так что забудьте об этом. Если бы ситуация была зеркальная, то вы и ваши родители смотрели бы на жениха с непониманием - никто своей квартирой (пусть чуть-чуть и невыплаченной) делиться не будет. Ваша беда в том, что ни вы, ни ваши родители не можете приобрести жилье, но апломба выше крыши. Вы должны смириться с ситуацией, что с каким бы человеком вы ни жили, любой вас может попросить на выход, т.к. своего жилья у вас нет и не будет.

Лилит
#67

Автор, а как раньше было принято?? Муж приводил жену к себе в дом, молодую хозяйку приводил, и жене и в голову не приходило чувствовать себя приживалкой. Хозяйка и все тут. Как сами себя поставите - так и будет. Если будет запрещать вам что-то переделывать - имеете полное право возмутиться: "зачем замуж брал и к себе приводил если я не хозяйка??" Смелее будьте. На часть собственности вы не имеете права, но как Жена имеете право на равноправное участие в решении семейных вопросов. А если будет наглеть: дайте понять что или вы полноценная Жена или он вас теряет. Замуж берут не для того чтобы шпынять чужой собственностью.

Лилит
#68

Просто сами свой будущий статус осознайте. Вы не домработница которой нельзя ничего тронуть в хозяйской квартире + любовница + девочка для битья, а жена, это не пустой звук. Наличие у него жилплощади не ставит его выше вас если уж он берет вас в жены и матери своих будущих детей. Так что не принижайте сами себя изначально и все будет ок :) А ваши родители если есть деньги пусть лично вам машину купят если наличие своей собственности будет вас больше греть.

Жека Настоящий
#69

К авторше доверия у меня никакого нет.

1. Квартира была куплена в кредит отцом!!! в 2006 году, прошло 3 года, c того момента было выплачено огромная сумма денег. Автор к той сделке никакого отношения, не имеет и прав на квартиру, соответсвенно тоже.

2. Автор, говорит, что её родители могут оплатить остаток по кредиту (часть квартиры, как она говорит). Смотрите, здесь она вообще офигела. Она хочет оплатить часть квартиры, но самое интресное, что квартира то была куплена 3 года назад и цены выросли уже на порядок! Короче, авторша хочет купить себе эту квартиру по ценам 2006 года.

3. Автор, говорит, что она не хочет остаться на улице. Но у автора есть родители и уверен, что своя квартира, а автор их прямая наследница. На улице она не отсанется точно. А дети, будут иметь право на имущество отца. Так что тут она тоже хитрит.

Жека Настоящий
#70

Прав все таки папаша, опытный мужик.

Автор абсолютно никаких прав на квартиру не имеет, даже замуж еще выйти не успела, но рученки уже тянет. Я не думаю, что у парня какое-то гипертрофированное чувство собственности, по-поводу той же кухни, скорей всего авторша сама провоцирует у него такое отношение. Даже сам факт возникновения притензий на квартиру, которая ей не принадлежит, говорит о многом.

Лилит
#71

поднадоели мальчики-подростки на вумане...

Жека Настоящий
#72

Среди баб, каждая вторая хабалка, который раз в этом убеждаюсь, даже посты некоторых куриц в этой теме почитаешь, все становится понятно.

Гость
#73

69. Жека молодец - прально зришь в корень, особенно про цены 2006 года понравилось, ай, молодца, вывел всех "на чистую воду"!!!

52, Никто не спорит, можете оставаться при своем мнении! В данном случае вклад - это деньги, иначе такой вопрос бы и не поднимался!!!

Просто если бы на месте будущего мужа автора оказались вы - то не думаю, что вы занимались бы благотворительностью предоставляя свое жилье на халяву. Позволяя бесплатно пользовать себе. Здесь же вы считаете, что раз женщина приходит к мужчине, то она "палец о палец" не должна ударить. Все должно ей достаться без пота и крови??? А ЗАЧЕМ ОНА ТОГДА ТАКАЯ нужна халявщица вы не подумали??? Зачем ему считаться с мнением какой-то приживалки (образно говоря). Пусть мальчик найдет достойную девочку с квартирой и будет им щастье.

Лилит
#74

73, признак ущербности судить о том насколько человек "достойный" по тому что у него в собственности. То есть девушка без квартиры недостойная, а если ей вдруг наследство привалило - она сразу "достойная"?? Не все измеряется жилплощадью. Меня в свое время звал настойчиво замуж молодой человек с 3-мя квартирами, если рассуждать ваших позиций - надо было ошалеть от счастья и согласиться? Ну как же, он же "достойный" в тройном размере )))

Пустынный еж
#75

Автор, строго говоря, вы не имеете к этой квартире никакого отношения, поэтому и претензий предъявлять никаких не можете. Но, мне кажется, проблема ваша не в собственности на квартиру, а в личности жениха. Ваши недолгие совместные проживания вам УЖЕ продемонстрировали некоторые его качества. Так почему вы не хотите съехаться перед свадьбой на несколько месяцев, на полгода (я надеюсь, вы не из тех оголтелых куриц, которые вначале орут про то, что в ГБ - унижение, а потом плачутся на форуме о том, что муж - сволочь?)? Вам надо ТОЧНО представлять, кто такой ваш жених и как он будет к вам относиться после свадьбы. Вам надо утвердить себя как хозяйку в доме, хоть по документам он и не ваш. Да, при разделе вам ничего не достанется, но это не значит, что вы там приживалка, которая не имеет права голоса. Если люди женятся, то они равноценные партнеры, сколько бы денег и квартир ни было у каждого из них.

Прекрасно понятно ваше беспокойство по поводу "выгонит с детьми". Но пока что о детях речь не идет. Вот перед их рождением (в идеале - зачатием) и надо обговаривать все эти вопросы. Можно составить брачный контракт, в котором будет прописано, что дети регистрируются у отца или же сразу после рождения получают в собственность часть квартиры.

Гость
#76

74, да, надо было ошалеть! Вам улыбнулось щастье, может раз в жизни. А Вы видимо сразу не дотягивали до уровня молодого человека...((( что печально... ну и с кем сейчас вы? Счастливы? Или локти кусаете, какая дура была?

75. Вы изначально женщину представляете как бомжа, к которой детей прописать нельзя - всех только в квартиру к мужу.... Н-да правильно - не стоит тогда с такими связываться, которая я тебе секс - а ты часть квартиры....)))

Пустынный еж
#77

76, нет, я не представляю женщину как бомжа, к которой нельзя прописать детей. Я слишком хорошо знакома с практикой, когда после развода папа выкидывает детей и бывшую жену и забывает об их существовании, отделываясь копеечными алиментами. Надо прививать мужчинам ответственность, чтобы женились и детей заводили только те, кто согласны в будущем отвечать за своих детей и участвовать в их жизни.

Зёбра
#78

автор, отменяйте свадьбу, берите ипотеку на себя, любимую, и покупайте квартиру себе. как выкупите - женитесь. или ползите в загс летом, но лапу к чужой квартире не тяните. если вас не устраивает, что часть семейного бюджета пойдет на погашение стоимости уже купленного жилья, то переходите на раздельный бюджет и откладывайте деньги со своей зряплаты на квартиру вашей маме.

Лилит
#79

76, ооо, как все запущено )))
вы правда считаете что надо было выйти замуж за нелюбимого с 3-мя квартирами???
Локти не кусаю, ентот товарищ с тех пор не женился и девушки постоянной нет, только вчера долго и задушевно поздравлял по телефону с 8 марта :) Срочно бежать к нему, замуж за 3 квартиры? ))

Зёбра
#80

Лилит, сделайте ему подарок, дайте тут номер его мобильного))))))))))))))

Влюбленная.
#81

Лилит,Вы правильно написАли,что раньше мужчина приводил жену в дом,и ,в случае чего,она еще могла "бочку на него катить" :) Сейчас я тоже неоднократно об этом писАла,только одно дело - взять эдакий непорочный бутончик,всю такую чистно-неввинную девушку,не только физически,но и духовно.А другое дело - прожженую мамзель привести,которая неделями у парня "ошивалась". Если не он,так у нее другой будет,не знаю четко ли мысль выразила,спешу,но суть ясна,думаю :)

Зебра,78,и смысл тогда этой свадьбы вобще?! Абы штамп в паспорте поставили?! Это семья разве будет?

Гость
#82

77. Пустынный еж, 78 Зёбра, Ну наконец-то... ))) самые честные и адекватные посты. Остальное какое-то прихлебательство и развод-кидалово на метры квадратные, стыдно!

79. Не, не запущено ... еще поддается лечению))) правда жизни - ну люблю я ее, матку ... )))

Так познакомьте этого товарища с девушкой мож влюбятся и будет у них все ХАРАШО )))).

С тремя квартирами , такое дабро безхозное валяется - вам должно быть неудобно, девушка!

Пустынный еж
#83

Влюбленная, девушки, которые "неделями ошиваются" у парней в домах, хорошо знают, за кого они замуж выходят, в отличие от тех, кто из себя строит чистых и невинных девушек. А потом эти чистые и невинные начинают на форумах лить слезы о том, что муж такой-сякой-разэдакий и жить с ним невозможно.

fishca
#84

Да Вы и женой будете, ас если квартира приобретена до свадьбы на имя мужа ( ЕСЛИ ОТЕЦ ПЕРЕПИШЕТ) - То ВСЕ РАВНО ОНА НЕ вАША. а ОТЕЦ ПОКА НЕ ПЕРЕПИШЕТ, КтО ЗНАЕТ, КАК У вАС ЖИЗНЬ ПОЙдет,начнете делить не свое.

Зёбра
#85

"смысл тогда этой свадьбы вобще?! Абы штамп в паспорте поставили?! " вах! познала смысл свадьбы - это пойти к свекрам сказать, то они мне бабок должны потому, что благодаря им есть где жить и растить детей.

Лилит
#86

"Вам надо утвердить себя как хозяйку в доме, хоть по документам он и не ваш. Да, при разделе вам ничего не достанется, но это не значит, что вы там приживалка, которая не имеет права голоса. Если люди женятся, то они равноценные партнеры, сколько бы денег и квартир ни было у каждого из них."
Пустынный еж, согласна, мы с вами прямо в унисон :)
Гость 82, вы просто разное количество собственности пытаетесь представить как мезальянс. И уровень людей измеряете только материальными благами. То есть если у парня есть квартира, а у девушки нет, то они разного уровня. А если у девушки две квартиры, а у парня одна - тоже мезальянс? Жениться должны только люди с абсолютно одинаковым количеством собственности? К примеру красивая девушка-кандидат наук ниже по уровню плюгавого мужчинки которому в наследство досталось две квартиры?

Гость
#87

72,если так много хабалок и куриц, что же ты тут петух несчастный делаеш. вообще можно усомниться в твоих мужских способностях, так как нормальный мужик сидеть на женском форуме сидеть не будет!!!!

Жека Настоящий
#88

87,

угу, твои нормальные мужики общаются только с мужиками и *** наверно тоже только друга.

Жека Настоящий
#89

*друг друга

Жека Настоящий
#90

87 номер наверно та самая хабалка "из каждой второй", о которых я писал. Среагировала - значит задело, а задело - значит про неё. На воре и шапка горит.

Пушкин.
#91

Я вообше не понимаю как можно делит шкуру неубитого медведя.Думаю что если девушка заикнется о квартире рахше свадби, то возможно что и свадби не будет..

Пушкин.
#92

ранше

Гость
#93

86. Скажем так у союза примерно равных друг другу людей как внешне так и материально больше шансов нормально сосуществовать... без дележа и обвинений кто кому должен. В представленном вами варианте красивая девушка будет себя оценивать как приз для плюгавого мужичка, в свою очередь такой мужичок зная на что клюнула красотка будет к ней относится как к данности за 2 квартиры = сделка.

В случае же с 2 мя квартирами у девушки и одной у парня - по мнению большинства парень не будет достоен ее - не будет дотягивать. Как правило девушка будет искать себе более успешного, если она конечно не разведенка с детьми, страшная и т.д. то есть не ликвид. Который при прочих равных игнорируется более успешными особями ))) уф, понятно надеюсь )))

Жека Настоящий
#94

Лилит пишет:

"Жениться должны только люди с абсолютно одинаковым количеством собственности? К примеру красивая девушка-кандидат наук ниже по уровню плюгавого мужчинки которому в наследство досталось две квартиры?"

Плюгавый - это же маленький дистрофик. Ты ж0пу с пальцем сравниваешь. По-твоему она должна бать выше его по уровню? С каких пор внешние данные стали определять социальный статус?

Жека Настоящий
#95

Для москвичей имеет место быть такое правило: квартира = состояние. Посчитайте сколько квартир в Москве и сколько красавиц в стране. Недвижимость с течением времени растет в цене, а женская красота угасает и, соответственно, в цене падает. Дело не в жилплощади, а в её стоимости.

Лилит
#96

Это все относительно! Если мужчина не привлекателен лично для тебя - хоть сколько квартир у него. Или характер у него подлый, мелочный и ненадежный. Тоже тогда неважно какое там у него состояние, замуж за такого не захочется. И мужчина нормальный (не альфонс) тоже не будет на состояние (материальное) девушки ориентироваться, потому что не с состоянием жить, а с человеком. А если он подбирает жену по количеству у нее денег - туда ему и дорога. Он собрался жить с ее деньгами.

Лилит
#97

"Скажем так у союза примерно равных друг другу людей как внешне так и материально больше шансов нормально сосуществовать... без дележа и обвинений кто кому должен."
А в нормальных отношениях эмоционально зрелых людей, не инфантилов, и так нет места ни дележу, ни подобным обвинениям. А если все это есть - значит чувств нет как таковых. Разве и так не видна разница материальная или во внешних данных когда замуж предлагаешь/соглашаешься? Видна и раз предложил/согласилась - какие могут быть потом, выражаясь специфическим языком, "предъявы"? :)

Влюбленная.
#98

Пустынный Еж,я не говорю про тех девушек,которые "в тихом омуте,да черти воздятся". Поэтому и подчеркнула,что ВНУТРЕННЯЯ чистота -это,как неотъемлимое.А то сама знаю таких,кто "глазки в пол,и краснеют при слове ж...а", а в душе гнилье редкостное.

Зебра,ну что ж Вы в крайности-то?! :) И то, и то неверно. Имею ввижу,что и к свекрам идти за деньгами)))) -это жесть,но и раздельный бюджет -это жесть.

Лилит,согласна с Вашим постом 96. Красота - понятие относительное. Для кого-то мужчина урод,а для кого-то красавец. А вот с постом 97 не соглашусь от части :) Ладно,если это зрелые люди,ну,то есть, им от 30.....,а если женятся совсем молодые,так сказать,по лет 22-24 ,уже иначе надо смотреть. Сейчас так много и альфонсов,и альфонсов-женщин,что надо быть начеку. Если есть какие-то ценности материальные. Причем,при всем уважении к мужчинам,они более наивные,и обмануть их легче. Женщина по натуре хитрее просто ;)

Зёбра
#99

Влюбленная, эт не крайности.

"считаю, что они должны передать квартиру уже после нашей свадьбы нам. Так мне будет спокойней и это будет справедливо. Я хочу поговорить с ним об этом" - это и есть идти и требовать денег, только в виде квартиры. если б ко мне с таким базаром, а иначе я это назвать не могу, кто-нибудь подошел, то пошел бы лесом к своей маме на печь.

будут еще сопли всякие ходить пальцы гнуть что, к примеру, я кому должна отдать. ага. щаз.

Терская
#100

не стоит.вы на эту квартиру прав не имеете.только ваши дети.это я про мораль.