Гость
Статьи
Муж подал на развод. …

Муж подал на развод. Больно. Помогите......

В ноябре я сказала мужу уходи, после слов мы не будем жить вместе ничего не выйдет пресовал ужасно..... Ушел от меня в мою же квартиру где живут его мама и сестра(так получилось- они потеряли свое давно после смерти отца мужа) А мы жили с моими родителями и ребенком. Были естественно проблемы он говорил я во всем виновата, почему не жили отдельно но при этом своих родных не хотел выгонять!!!!! 5 месяцев почти я разговаривала просила сохранить семью. Я заболела прошлым летом и поправилась сильно, его это видимо раздражало. уговаривала его как могла даже хотела квартиру снять, он нет и все. Несколько раз приходил оставался ночевать. За эти 4 месяца я похудела очень сильно на 25 кг, вернулась в свою форму. Неделю назад сказал у меня отношения новые, давай документы на развод, я дала.... Мне плохо невыносимо. Я остаюсь одна с ребенком. Так он еще взял и наПасху познакомил мою дочку с этой дамой. Она пришла и говорит у папы новая жена.... Потом плакала весь вечер сильно... Свекровь меня при этом обманула сказав что на ПАсху поедет с ребенокм в гости к сестре... А ребенку 6 лет она естественно все поняла. кошмар. Мама мужа елейным голоском просит не выгоняй меня из квартиры подожди.. Хотя она сама проговорилась ранее, что я говорит ему(мужу) сказала) ты попробуй с кем-нибудь, она (я) пусть поробует.... У новой пассии мужа дочь, я даже не знаю кто-это, все уже знают... Я все эти 4 месяца как в огне, все пыталась что-то сделать, звонила, просила. Говорила о ребенке. Чувсто что меня предали и обманули.... Не знаю что делать.. НЕ представляю если встречу ег ос другой , так как живем в небольшом поселке в ближнем Подмосковье. Он ездит со мной на одной электричке на работу.. Каждый день. С ума сойти можно так!!!!!!! Что делать? Одиночество прямо какое-то, как устроить свою жизнь с ребенком.... Плохо очень, помогите!!!!!!

Лика
1 846 ответов
Последний — Перейти
Деревенщина
#1

Автор, да дался вам этот мужчинка, у вас же есть замечательная дочурка, жилье, близкие живы и здоровы Живите и радуйтесь! А симпатичная и жизнерадостная женщина всегда найдет достойного мужчину Проверено на себе : )

izy
#2

Автор выгоните вы их из своей квартиры.К женщине с ребенком и собственной квартирой мужики в очередь выстроятся. А если так спустя рукава ныть жалеть себя,родственников мужа ни фига хорошего не ждите.

Гость
#3

правильно, выгоните их, думайте о себе, кроме вас этого никто не сделает, а пользоваться чужой добротой удобно.

Fly
#4

Документы на развод поданы? Сегодня же шмотки мужа и его семейста - вон! И новые замки на дверь!

Кстати, из новой квартиры вам как ездить на работу? Можно без электрички той обойтись? Тогда въезжайте туда сами.

Fly
#5

И вообще, что за упаднические настроения. И с ребенком можно свою жизнь устроить. И даже не с одним :)

Все зависит от вас.

Это вам так мужинек мозги закакал? Про "жизнеустройство"? Ну так посмотрите на его новую даму. Она тоже с ребенком, но явно особо не парится по этому поводу.

Главное, своего ребенка от такой родни оградите. Вредно это - такое воздействие на психику, как ваш муж ей устраивает!

Гость
#6

поддерживаю предыдущих, нечего убиваться, жить есть где, кушать есть что, самое главное что близкие живы и здоровы, особой трагедии нет что мужик ушел, неприятно обидно больно, но в целом еще неизвестно кому больше повезло, так что найдите в себе силы успокоиться (свет клином на нем не сошелся, есть огромное количество прекрасных достойных мужчин, этот вам похоже только нервы треплет,начать заново, предпосылки и условия у вас для это все есть, желаю вам счастья

Лика
#7

Спасибо за ответы. Очень тяжело есть чувство к нему, ничего не могу поделать прямо зациклилась.... как пойду на развод не представляю может не ходить.... Как хочется вернуть ,но шанса нет. Живу надеждой, которая откуда не знаю Ведь ситуация предельно ясная. Есть мысль выгнать, но я знаю что у них нет денег и им не куда пойти.Я не хочу опускться до их уровня. Хотя наверное в понедельник все скажу уже.

Маруся
#8

Автор!Не держите, мой сам вернулся, так жизнь моя - кошмар! Везде ее чувствую, ему не верю, себя изнутри разрушаю, стала как психическая. Лучше одним разом резануть!

Лика
#9

Мне муж говорт пусть тебе это уроком будет.... О чм думала раньше, хотя сам прекрасно жил в моей квартире и строил отношения.. Использовали и бросили как вещь, так еще навесили такое чувство вины, и он и мама его с сестрой.....

Gera
#10

Vigonai vsex is svoei kvartiri, zahotel idti-pyst' idet kyda-nibyd' eshe. Ne nado prosit' ostatsa, plakat', i pitatsa vrazymit', tak kak ne pomozhet. Obichno myzhchini sami potom vozvrashautsa, no ih malo kto prinimaet obratno. Sama cherez podobnoe proshla. Sebe ya togda dala srok: zdy, i plachy 3 mesyatsa, nebolshe. Potom plavno zanyalas' svoei zhizniu, poyavilos' mnogo novix ludei v moei syd'be, i mne stali bezraslichni moi bivshie otnosheniya. A chelovek kotoriy menya kogda-to predal teper' xodit' za mnoi hvostom 2 goda, vse zabit' nikak ne mozhet. Hochet vernyt', no pozdno, ya yzhe lublu drygogo.

VISHE NOS! Vse y tebya slozhitsa, vse bydet horosho.

Мария Ивановна
#11

Каким ещё уроком? Что вы-то сделали не так? Вы очень взволнованы, и не очень понятно, что вы пишите.

Гость
#12

Лика, пусть сами думают, что у них денег нет и куда им идти. Взрослые люди как-никак и сами должны о себе заботиться. Вы им уже достаточно помогли.

Ищейка
#13

1. Позвонить бывшим родственникам и сообщить, что у них есть две недели на освобождение квартиры.

2. Ребенка оградить от травм - любыми путями, на войне все средства хороши.

3. Не трепать себе нервы - нанять адвоката, он в суде будет вас представлять.

4. Сосредочиться на залечивании ран: прервать все бередящие душу контакты, пока не улягутся эмоции, после этого можно уже о чем-то говорить на тему контактов ребенка с отцом.

Графиня Фоско
#14

Лика, Вы сами во всем виноваты. Родню мужа нафиг поганой метлой и радуйтесь, что избавились от козла, которого сами же и завели себе на голову...

Fly
#15
Лика

Мне муж говорт пусть тебе это уроком будет.... О чм думала раньше, хотя сам прекрасно жил в моей квартире и строил отношения.. Использовали и бросили как вещь, так еще навесили такое чувство вины, и он и мама его с сестрой.....

Ну так и гоните их вон и побыстрее! будут возникать - скажите, что это урок такой.

И нечего жалеть! Вас-то никто не жалеет.

А родители ваши что говорят? Папа, например, с вами поехать их вещи выставить не мог бы?

Гость25
#16

Лика, мы вас поддерживаем! Не кисните! Все еще у вас будет замечательно!

Женщина Вамп
#17

Вигонаи всеx ис своеи квартири, захотел идти-писть идет кида-нибидь еше. Не надо просить остатса, плакать, и питатса вразимить, так как не поможет. Обично мижчини сами потом возврашаутса, но их мало кто принимает обратно. Сама через подобное прошла. Себе иа тогда дала срок: зди, и плачи 3 месиатса, неболше. Потом плавно заниалась своеи жизниу, поиавилось много новиx лудеи в моеи сидьбе, и мне стали безраслични мои бившие отношенииа. А человек котории мениа когда-то предал теперь xодить за мнои хвостом 2 года, все забить никак не может. Хочет вернить, но поздно, иа иже лублу дригого.

ВИЕ НОС! Все и тебиа сложитса, все бидет хорошо.

Женщина Вамп
#18

пост 17 - не мой. это я пост 10 перевеле - чтоб удобнгее читать было.

Матильда Петровна
#19

гони всех в шею.

Гость
#20

автор, это вы бросьте - "Что делать? Одиночество прямо какое-то, как устроить свою жизнь с ребенком...."! у меня сейчас подружка третий раз замужем, дочь у нее от первого брака. и не скажу, что она красавица, а вот такая энергичная шопипец. :) поменьше уныния и побольше оптимизма! и все у вас получится. родственничков гоните в шею. ишь, присосались паразиты.

Точка G
#21

согласна с Fly, пинком всех из вашей квартиры, не вам думать о том, что у них нет денег, не ваши это больше беды, если жить в той квартире не хотите лучше сдавать её, лишние деньги не бывают, всё у вас получиться и выкиньте все свои надежды, не нужны они вам, он вами попользовался как мог, а теперь ваша очередь пользоваться им, развод и здорово, на алименты подайте, чтоб жизнь сахаром не казалась, пусть сам думает где денег взять на его новую бабу с ребёнком, на алименты, на квартиру родственникам и прочие радости жизни, а вот маманя его теперь пусть елейным голоском свою новую невестку упрашивает пожить у неё.

злая гостья
#22

Лика, что значит у них не на что жить???

Смотрите, расклад такой - когда вы были семьей - вы помогали чем могли. Сейчас ОНИ решили, что вы им в качестве члена их семьи не подходите, поэтому вы им больше ничего не должны. Вы спокойно объясняете, что т.к. ваш муж бросил вас и не содержит больше, вы будете сдавать квартиру - поскольку к ним вы относитесь с некой теплотой, то вы им первым и предлагаете ее снять. Не хотят - досвидания.

По поводу ребенка - я в щоке - вашей кровиночке психику портят, таскают хрен пойми куда, к хрен пойми каким теткам, а вы сопли жуете!

Хаска
#23

Автор у вас с головой нормально?Что значит их жалко?Эти люди вытерли об вас ноги и втоптали в грязь, а вы из себя мать терезу строите!О ребенке подумайте и гоните их в шею к той бабе.А если не сделаете этогордурой будете.Они еще и квартируку вашу прикарманят.

Гость
#24

Автор! Да вы счастливая! Слава богу - козёл слинял! Мой бы ушёл, спасибо бы большое сказала.

#25

Я фигею дорогая редакция! Лика! Ну какие у Вас еще могут остаться чувства к этому существу? Он по ходу у вас совсем идиот, раз во-первых, не пожалел психику своего собственного ребенка и приволок его к какой-то бабе. Он что думал, сволота эдакая, что дочь будет в восторге от его новой пассии? За одно это его надо безжалостно пинком гнать вместе со всей его семейкой.

И момент второй - на кой Вам сдался мужик, который не то что о жене (у нас многие уже это долгом не считают) - о матери своей позаботиться не может. Ишь ты как удобно устроился - сам живет, семейку свою в вашу квартиру поселил. Друзей его жилплощадью обеспечить не хотите?

Где ваша женская гордость? На кой вашей дочери такой поганый отец?

Fly
#26
ЗлючищаКолючища

Я фигею дорогая редакция! Лика! Ну какие у Вас еще могут остаться чувства к этому существу? Он по ходу у вас совсем идиот, раз во-первых, не пожалел психику своего собственного ребенка и приволок его к какой-то бабе. Он что думал, сволота эдакая, что дочь будет в восторге от его новой пассии? За одно это его надо безжалостно пинком гнать вместе со всей его семейкой. И момент второй - на кой Вам сдался мужик, который не то что о жене (у нас многие уже это долгом не считают) - о матери своей позаботиться не может. Ишь ты как удобно устроился - сам живет, семейку свою в вашу квартиру поселил. Друзей его жилплощадью обеспечить не хотите? Где ваша женская гордость? На кой вашей дочери такой поганый отец?

Злючища, привет!

Лика
#27

Спасибо всем. А то прямо безисходность какая-то. Муж говорит очем раньше думала, пусть это будет уроком тебе что твой брак распался. Свекровь-ты не сохранила я тебе говрила делай для него все. А я ведь делала, но были конечно рпоблемы но не такие чтобы прям.. Всегда все решалось. Я работаю в Москве, в банке. В смысле я финансово от него не завишу. Я за эти 4 месяца просто вся извелась. Я в церковь хожу, не часто конечно, но все говорят надо сохранить семью... Вот я и до сохранялась до нервного истощения блин....

цэцэ
#28

Я тоже не вижу трагедии. дочери шесть лет, значит вы тоже молодая. болшая девочка, в садик может ходить. есть квартира отдельная, куда можно переехать жить. похудели на 25 кг!!!! это подвиг не каждой под силу. работу имеете, что в наше время

вообще счастье.

одни плюсы.

родителей мужа выселить. это мужу такой урок будет. на алименты подать. и жить в свое удовольствие. жизнь-то не закончилась. жизнь очень даже в благоприятных условиях продолжается.

#29

Флай, приветище!

Fly
#30
Лика

Спасибо всем. А то прямо безисходность какая-то. Муж говорит очем раньше думала, пусть это будет уроком тебе что твой брак распался. Свекровь-ты не сохранила я тебе говрила делай для него все. А я ведь делала, но были конечно рпоблемы но не такие чтобы прям.. Всегда все решалось. Я работаю в Москве, в банке. В смысле я финансово от него не завишу. Я за эти 4 месяца просто вся извелась. Я в церковь хожу, не часто конечно, но все говорят надо сохранить семью... Вот я и до сохранялась до нервного истощения блин....

Да нечего там сохранять! Не переживайте! Когда один для другого все, а другой - ничего. Это не семья!

#31

Так..читала только Авторский первый пост, поэтому полагаю, что скорее всего повторюсь.. Пинком под зад и муженька и его маманю из своей квартиры. Это первый этап. Второй - развод однозначно. Третий - работа над своим страхом остаться одной с ребёнком на руках. Автор, это один из самых опасных страхов, который уничтожает женщину как женщину. Если такой страх есть в женщине - он делает из неё покорную овцу, из которой можно вить верёвки. Искореняйте срочно этот страх! У Вас уже есть ребёнок, Вы уже НЕ ОДНА! А наличие рядом козла (это я сейчас о Вашем муже) не равнозначно наличию рядом мужчины. Мужчину надо ценить, а козла надо отпускать пастись в поле. Никогда не теряйте чувства собственного достоинства. Если Вы себя не будете любить - Вас никто никогда не полюбит.

Лика
#32

Понимаете он говорит я с тобой поступил честно все сказал что отношения. Правда сказал когда там уже все устроилось. Дочка моя встретилась с этой дамойна семейном пикнике у своего крестного отца. Там была свекровь еще-кто-то и дама та. И свекровь невинными глазами говорит а мы ей не говорили ничего а что ребенку 6 лет они не думали. Единственное что к мужу еще что-то есть в душе и от этого тяжело. А объективно нало их гнать конечно....

злая гостья
#33
Лика

Спасибо всем. А то прямо безисходность какая-то. Муж говорит очем раньше думала, пусть это будет уроком тебе что твой брак распался. Свекровь-ты не сохранила я тебе говрила делай для него все. А я ведь делала, но были конечно рпоблемы но не такие чтобы прям.. Всегда все решалось. Я работаю в Москве, в банке. В смысле я финансово от него не завишу. Я за эти 4 месяца просто вся извелась. Я в церковь хожу, не часто конечно, но все говорят надо сохранить семью... Вот я и до сохранялась до нервного истощения блин....

да, сохранять надо СЕМЬЮ. А не то жалкое подобие в виде совместного мозгоипательства которое у вас.

До, после и можт вместо церкви, я б на вашем месте к юристу бы сходила.

#34

Лика! Ваши родственнички типичные паразиты! "я тебе говорила делай для него все" - а ОН что для вас делал? Сходите в церковь, поблагодарите Бога, что они от вас уходят! Поймите - за годы совместной жизни эта семейка развила в вас комплекс вины и обязанности перед ними - вот вам и кажется сейчас, что мир рухнул. ВЫ НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ! Семейная жизнь - это в первую очередь - равноправие, а не когда один обязан, а второй исполняет.

Лика, у меня была похожая ситуация - такой же хрен с горы считал, что я обязана вокруг него скакать как ненормальная. А потом нашел себе какую-то кралю. Тьфу! Я тогда тоже думала, что жизнь кончилась. Сейчас аж вспоминать противно, какая я дура была. Радоваться надо было. Чего и Вам желаю

#35

Автор, говорят, надо сохранять семью? А Вы так зависимы от мнения посторонних людей? Это ВАША жизнь, а не их! И только Вам решать - какой ей быть! Да и потом...семью надо сохранять, когда есть смысл её сохранять, когда там действительно семья, когда чувствуешь, что это просто временные трудности..А тут..что сохранять-то? Опять общественное мнение по принципу "Пусть и плохонький, но мой"?? А смысл-то какой в плохоньком? Неужели Вас на ноги поднимали родители, чтобы Вы потом страдали всю жизнь от какого-нить плохонького? Задумайтесь на минуту - даже если Вы и будете пытаться сохранить семью..что из этого в итоге выйдет? Пофантазируйте! Что? Семья станет вмиг образцово-показательной с неземной любовью, взаимопониманием и взаимоуважением? Или всё таки это будет чистой воды фальсификация вместо семьи?

злая гостья
#36
Лика

Понимаете он говорит я с тобой поступил честно все сказал что отношения. Правда сказал когда там уже все устроилось. Дочка моя встретилась с этой дамойна семейном пикнике у своего крестного отца. Там была свекровь еще-кто-то и дама та. И свекровь невинными глазами говорит а мы ей не говорили ничего а что ребенку 6 лет они не думали. Единственное что к мужу еще что-то есть в душе и от этого тяжело. А объективно нало их гнать конечно....

да прекратите вы уже слушать что вам говорят посторонние!

что он там считает - это его дело, не ваше. Психологи, которые выслушивают горяченный бред больных ващето деньги за это берут))

А в душе у вас небось не чувство к мужу, а страх/комплекс глубиной с марианскую впадину.

х
#37

Лика, не надо сохранять такую семью, потому как незачем. Когда придете в себя, обнаружите, что без такого муженька жить стало намного лучше, поверьте. А сейчас просто потерпите. На развод Вам ходить необязательно, разок отложат, а потом все равно разведут. Родственничков из квартиры попросите, чтоб наука им была впредь, что даже очень терпеливые женщины иногда за себя постоять могут. Мозги Вам промыли изрядно, освобождайтесь от вредных идей побыстрее. Муж жене должен делать ничуть не меньше, чем она ему, а уж вообще ВСЁ никто никому не должен. Держитесь и удачи Вам. У Вас дочечка есть, а это - главное. Остальное приложиться, поверьте.

енотик
#38

Ох, Лика. Гоните в шею мужа и родственничков. При таком раскладе скоро обратно проситься будет. Знаем,проходили. у меня 3 года после развода прошло-регулярно уговаривает сначала начать. А доверия уже нет. "Единожды солгав.." Кстати, я тут на соседней ветке плачусь,но уже по другому поводу :)

Лика
#39

Мне 30 лет выгляжу хорошо, похудела сильно. Неужели со стороны все настолько виднее. Спасибо еще раз, а то они мне действительно внушили вину такую. Да кстати муж очень слушает кума, а тот 4 раза женат, и живет с женщиной с детьми. я думаю они во многом поспособствовали всему этому. И даже познакомили. А мама мужа говорит не выгоняй мне пойти некуда. А сама его 4 месяца получается обрабатывала. но не думала что так все серьезно будет, сейчас видимо испуалась. Сегодня говорит к Матроне поеду. Когда семья наша разрушалась ничего не делала. А теперь будет просить састья для новой его семьи. Жуть какая-то. Муж прописан в моей квартире где мы с родителями живем, сейчас приватизируем ее написал отказ, а выписываться не хочет. Смотрю на свою жизнь аж не уютно. Никогда я так по глупому себя не вела. Но при этом все равно тяжело.

#40

Про отказ от приватизации - молодцы! А после развода его как бывшего родственника через суд в 6 секунд выпишут :-) за это не переживайте.

Гость
#41

ППц, автор,с себя надо начинать. Когда перестанете быть тряпкой, тогда и мужчину нормального встретите и чужие люди,может, уйдут из квартиры ))))))Давно так не смеялась, вы уж простите)))))

Гость
#42

Лика, милая, да вы с ума сошли просто!! Гнать эту поганую семейку поганой метлой!! И не 2 недели на освобождение квартиры, а 2 часа. Квартиру приватизируйте срочно. Пусть новая мадама и решает проблемы новых родственников, вот счастья-то ей подвалит. А дочку полностью изолируйте от них - это не люди, это выродки.

х
#43
ЗлючищаКолючища

Про отказ от приватизации - молодцы! А после развода его как бывшего родственника через суд в 6 секунд выпишут :-) за это не переживайте.

Нет, не выпишут, так как имел право приватизации и от него отказался, на этот счет именно для таких товарищей в жилищном кодексе есть отдельная статья и судебная практика именно такая. Но что отказался от приватизации - уже хорошо, срочно надо её пройти, пока не передумал. Жить будет иметь право, а распорядиться жильем - нет.

Мария Ивановна
#44

К сожалению, не выпишут его из квартиры как бывшего родственника. Собственности он иметь не будет, а право пользования за ним сохранится.

#45

уже бывших родственников гнать

жить с родителями, квартиру сдавать - частично решаются и проблема финансов, и проблема того, кому посидет с ребенком (хотя... 6 лет - уже в школу скоро).

х
#46

Лика, хотя бы мамаша его с сетрой не прописаны в вашей квартире? И какого черта его прописали к родителям до приватизации? А ваша квартира, в которой свекровь живет, она не в браке куплена?

Инесса
#47

Гнать в шею всех. Мама "бывшего" идет "лесом" к новой жене жить. Даете срок - три дня. Потом берете родственников мужского пола и вышвыриваете их вещи. Меняете замки. Урок вот такой. Да, обязательно подаете на алименты официально, чтобы не говорил.

х
#48

Насчет того, что свекрови идти некуда - скажите, что теперь это проблемы новой невестки, и заодно наука ей, чтоб жениха подбирала оквартиренного и без нищей родни. И не стесняйтесь, они же с Вами не церемонятся.

Гость
#49

О,я бы выставила всех и в один миг. Какое чувство вины? Мущщинка о чем думал, когда все это начинал? Он взрослый человек, пусть сам заботится о СВОЕЙ матери. Вы теперь ей никто и она не ваша проблема и не ваша вина.

Мария Ивановна
#50

И опять же к сожалению, у него будет возможность зарегистрировать своих будущих детей в эту квартиру.