Гость
Статьи
По каким критериям …

По каким критериям нужно выбирать мужчину для создания семьи? Помогите! Я запуталась!

У меня нет близких подруг,с кем могла бы обсудить одну ситуацию. Поэтому прошу совета здесь.

Всегда представляла в качестве мужа определенный тип мужчины( и по внешнему виду и по внутреннему содержанию). И вот.....встретила мужчину.У нас одинаковый психотип. Мне комфортно с ним психологически и эмоцианально. Чувствую себя защищенной. Он уважает мое мнение и всегда к нему прислушивается(даже если,в итоге,все делает по своему) . Я чувствую,что он станет хорошим отцом детей и чутким мужем,который,например, с пониманием относится к ПМС у женщины, и ее взвинченному настроению. Он перспективный в плане карьеры. С ним у меня будет обеспеченная и комфортная жизнь. Более того, я могу стать частью бизнес проекта,над которым сейчас идет работа. И в случае развода (если такое случиться), часть компании будет принадлежать мне. А значит финансово я буду независима. Знаю.....меркантильная....ругайте.

И вроде даже физически к нему тянет. Говорю вроде т.к. чувства к нему ровные,спокойные.Буйной страсти нет. ( Близости между нами не было).......Но внешне я рядом с собой представляла мужчину другого типа. Точнее он соответсвует чуть-чуть(процентов на 50). Знаю,что "лучше синица в руках,чем журавль в небе". И в принципе,мужчина будет выглядеть солидно и ухоженно если к его внешнему виду будет приложена женская рука. Вообщем, я сама запуталась в своих мыслях. И наверное, просто хотелось бы услышать ваш опыт - по каким критериям вы соглашались выйти замуж. И правильно ли выходить замуж за надежного мужчину, рассматривая его по его характеру и внутренним качествам,а не по внешнему виду? И на что вообще стоит смотреть у кандидата в мужья?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как на что смотреть, на *** конечно

Царевна
#2
Гость

как на что смотреть, на *** конечно

)))а потом туда ж и посилать))))

Гость
#3

Смотреть надо, к примеру, на отношения в семье будущего мужа. Если вас устраивает такая модель семьи, отношения, как у мамы и отца вашего кандидата, то это плюс.

Гость
#4

Еще надо обратить внимание на что нацелен ваш кандидат в работе и по жизни вообще - на цель и результат или на процесс.

Важнее - цель и результат.

нет
#5

"Близости между нами не было".. мда, а уже решаете выйти ли замуж за него - он разве уже вам предложение сделал.

Царевна
#6

согласна с 3,4 на меня ето повлияло...

Клара
#7

А если его родители друг другу изменяли, но прожили 40 лет вместе? А он теперь сильно этого боится...

Ласта
#8

А мне важно, чтобы надежный, любящий, заботливый, чтобы страсть была и деньги, и чтобы он меня не раздражал. Ну не знаю - почему я такая, большинство мужчин меня чем-нибудь раздражают...

Шайен
#9

по любви в основном

ну хотелось бы конечно симпатичногоЖ, успешного, верного и чтобы было о чем поговорить

Шайен
#10

я вот не понимаю когда выбирают мужчину как телевизор- по функ набору- чтобы не пил-не курил-не гулял, зарабатывал и сидел дома. А как же общие интересы, поговорить? мне если нет общения по душам как-то не комфортно становится

Natusea
#11

Мало того, что близости еще не было, а Вы замуж за него намыливаетесь, так уже и подробности развода обдумываете. Вот это уровень!!!!!!

Автор
#12

5, Да, сделал. Поэтому я и в ступоре. Что вроде как понимаю,что кандидатура хорошая,но что-то смущает.

helen
#13

ГОсподи, ну куда Вам замуж-то!!!!!!! В детский сад -в самый раз....

Автор
#14

Шайен, в том-то и дело,что по душам с ним разговаривать одно удовольствие. Как будто мысли мои читает. И потом у нас интересы в одной сфере бизнеса лежат т.е. в одну сторону смотрим. Но я думаю,а вдруг это только иллюзия? Или это просто страх? т.к. я серьезно к этому отношусь. И мне важно,какой мужчина будет рядом со мной.

helen
#15

Автор, он Вам сделал предложение, а у ВАс еще не было близости? Мда......А сколько Вам лет обоим?

Автор
#16

13, не детский сад. Просто я от природы эмоцианальна очень. И всегда совершаю ошибки,когда руководствуюсь только ими. А сейчас хочу разум включить.Чтобы потом не говорить,что муж меня бесит,и не смотреть на сторону,и не плакать,что почему это я раньше не замечала его недостатков

Гость
#17
helen

Автор, он Вам сделал предложение, а у ВАс еще не было близости? Мда......А сколько Вам лет обоим?

да просто небось сдуру брякнул.

уверена ни один нормальный чел до близости не сделает предложение.

Автор
#18

Хелен, парадокс в том, что если бы я легла с ним в постель, то максимум что мне светило бы - это стать его любовницей, а не законной женой. Он это хотел сделать. Я отказалась т.к. не рассматривала его как кого-то потенциального вообще. А это все привело к предложению и серьезным намерениям с его стороны.Просто мы немножко из другой культуры.Где для мужчины это нормально.

Таня
#19

"Просто мы немножко из другой культуры.Где для мужчины это нормально."

Автор,про культуры поподробнее,пожалуйста. Тут тонкий момент.

Таня
#20

Всё,что Вы написали до сих пор,говорит только о том,что лично Вам замуж за этого человека идти не нужно.

Но тема любопытна.Примеров и советов могут привести сотни. Вожможно,что-то Вам пригодится,подумаете. Лишняя информация никогда не помешает.

anaya
#21

Приглашаем всех на Фитнес-уиекенд!!!

Оздоровительная программа на природе в Подмосковье!

Профессиональный тренер, организованный досуг.

Полезно, Весело, Доступно!

Можно с детьми!

Ближайший заезд - 6-7 июня 2009г.

Стоимость - 6000 руб.

Пишите на anaya@bk.ru

Шайен
#22
Автор

Шайен, в том-то и дело,что по душам с ним разговаривать одно удовольствие. Как будто мысли мои читает. И потом у нас интересы в одной сфере бизнеса лежат т.е. в одну сторону смотрим. Но я думаю,а вдруг это только иллюзия? Или это просто страх? т.к. я серьезно к этому отношусь. И мне важно,какой мужчина будет рядом со мной.

тогда пора его в постели проверить

Шайен
#23

наверняка восток

Автор
#24

Таня, а почему Вы интересуетесь культурой? Я просто не хочу говорить национальность, чтобы не возникало никакой межнациональной ругани. Но он с Кавказа,хотя вырос и живет здесь,учился в Еврорпе,довольно обрусевший. Я полукровка,но такая же обрусевшая.В плане традиций - что-то осталось, что-то выполняется для галочки, чтобы "все были довольны".

Автор
#25
Таня

Всё,что Вы написали до сих пор,говорит только о том,что лично Вам замуж за этого человека идти не нужно.

Но тема любопытна.Примеров и советов могут привести сотни. Вожможно,что-то Вам пригодится,подумаете. Лишняя информация никогда не помешает.

Например какие? Просто я уже один раз очень обожглась.И был мужчина, с которым была и любовь, и страсть. И внешне красавец,и казалось, что на одной волне. А потом долго рану зализывала т.к. сразу не хотела видеть,что для него была лишь аксессуаром.И плевать он хотел на мои мечты и желания.Да и на меня. Больше не хочу повторять ошибки.

Гость
#26

Ептель, ну вы и зануда.

Гость
#27

а потом автор настрочит тему про "в первую брачную ночь муж отымел в анальное окно":))))) Нашла за кого замуж идти

Таня
#28

Насчёт культуры я имела ввиду не ваши национальности,а именно какие-то традиции,отношения,ну Что Вас лично или его смущает.

------------------------------------------------------------​

Например какие? Просто я уже один раз очень обожглась.И был мужчина, с которым была и любовь, и страсть. И внешне красавец,и казалось, что на одной волне. А потом долго рану зализывала т.к. сразу не хотела видеть,что для него была лишь аксессуаром.И плевать он хотел на мои мечты и желания.Да и на меня. Больше не хочу повторять ошибки.[/quote]

Ну раз обожглись,понятно,но не думаеть о такой естественной вещи,как секс,напороться на несовместимость после свадьбы.Я не призываю Вас становиться "аксессуаром". Но уже эта мысль говорит о многом в ваших отношениях. Вы можете быть понимающими на 100% друг друга людьми,друзьями,единомышленниками,пратнёрами и абсолютно неподходящими любовниками. Постель разрушит всё. Прежде всего семью. Почитайте форум и не делайте других ошибок. У Вас две крайности. Один был прекрасным любовником,но не понимал Вас как человека.Сейчас другой Вас устраивает по всем параметрам,но ЧТО вам мешает попробовать ? Какие нюансы "культур" (можете описать их и не называя конретных национальностей). Казаться не должно. При вступлении в брак хорошо бы иметь и чувства и разум и расчёт(чётко знать,чего Вы хотите)

Ну,или следуйте всем законам и правилам. Чего тогда базар разводить на форуме. Вы с кем собираетесь жить? С мужем или парнёром по бизнесу или с приятным собеседником или....?

Гость
#29

выйдет автор замуж - будет в жoпe, 100%

Гость
#30

Дать бы это почитать потенциальному мужу... точно бы послал стерву эту

рифовый аквариум
#31

у меня нечто похожее.. но он мне нравится. За 2 месяца встреч даже не целовались, хотя он пытался, я отстранялась. не готова что ли еще. Так вот он мне уже предлагал замуж. Сначала намеками, теперь уже открыто говорит, что хочет со мной расписаться. вот так

Пиппина
#32

За высокие хоромы,

Папенька, не отдавай:

Человек дороже дома ≈

Человека выбирай.

Русская народная частушка

Автор
#33

Таня, по поводу постели, я прекрасно понимаю,что важна не только эмоциональная совместимость,но и физическая. Если честно, то когда он меня берет просто за руку, или пытается обнять, то у меня дрожь по всему телу пробегает. И хочется накинуться на него........Но как-то не спешу я с постелью.Хочется быть уверенной в человеке, а не размениваться направо и налево. И традиции здесь ни при чем.....Как видите, я плевать хотела на традиции и на то, что где-то там написано, что замуж нужно только девственницей выходить.т.к. в муже хочу видеть все - и любовника, и друга, и партнера, и отца детей. Но что-то сдерживает. А что не пойму........Наверное, просто дура......Встретила мужчину положительного во всех отношениях и сама же нос ворочу....

Таня
#34

Вы знаете,Автор,мне кажется,что Вы очень молоды.Судя по постам. И по-моему Вам замуж ещё не предлагали,поэтому спокойно прорабатывайте разные варианты,изучайте своего потенциального мужа(?),думайте,чего Вы на самом деле хотите.

Я перечитала Ваш вопрос ещё раз. Уже то,что Вы думаете,что будет в случае развода,сколько Вам перепадёт и с чем Вы останетесь говорит не только о меркантильности(малая беда). Говорит о том,что чувств особых у Вас нет. А всю жизнь не рассчитаешь. И всех нюансов на форум не вынесешь.

Представьте себе в уме критические ситуации и как Вы будете себя вести. Просто пошевелите мозгами. Хорошее упражнение.

Может как-то по-другому посмотрите на ситуацию. Всё.

Гость
#35

Я замужем счастлива. Во мой рецепт))))

1. Психологическая совместимость. Вас не долдно с ним напрягать. У него должен быть не конфликтный характер. С ним можно договоариваться, обсуждать и решать проблему вместе.

2. Финансовая сторона. Если не сейчас, то в обозримом будующем у него должна быть почва под ногами. Хорошее образование, квартира, работа. Это очень важно.

3. Секс. Что-то можно будет подправить, научить, притереться. но если ВОООБЩЕ фигня и провета не видно. Не ваш значит. Не тешьте себя надеждой. На 180 градусов он не измениться.

Добавить любви, терпения и уступок и готово!))

Гость
#36

Извините, опечатки:

вот

должно

договариваться

просвета

Правда
#37

По моему вы себя переоцениваете, а своего молодого человека недооцениваете. У вас уже журавль в небе...если вы автор еще этого не поняли!!!

Ксения
#38

[quote="Автор"]У меня нет близких подруг,с кем могла бы обсудить одну ситуацию. Поэтому прошу совета здесь.Всегда представляла в качестве мужа определенный тип мужчины( и по внешнему виду и по внутреннему содержанию). И вот.....встретила мужчину.У нас одинаковый психотип. Мне комфортно с ним психологически и эмоцианально. Чувствую себя защищенной. Он уважает мое мнение и всегда к нему прислушивается(даже если,в итоге,все делает по своему) . Я чувствую,что он станет хорошим отцом детей и чутким мужем,который,например, с пониманием относится к ПМС у женщины, и ее взвинченному настроению. Он перспективный в плане карьеры. С ним у меня будет обеспеченная и комфортная жизнь. Более того, я могу стать частью бизнес проекта,над которым сейчас идет работа. И в случае развода (если такое случиться), часть компании будет принадлежать мне. А значит финансово я буду независима. Знаю.....меркантильная....ругайте. И вроде даже физически к нему тянет. Говорю вроде т.к. чувства к нему ровные,спокойные.Буйной страсти нет. ( Близости между нами не было).......Но внешне я рядом с собой представляла мужчину другого типа. Точнее он соответсвует чуть-чуть(процентов на 50). Знаю,что "лучше синица в руках,чем журавль в небе". И в принципе,мужчина будет выглядеть солидно и ухоженно если к его внешнему виду будет приложена женская рука. Вообщем, я сама запуталась в своих мыслях. И наверное, просто хотелось бы услышать ваш опыт - по каким критериям вы соглашались выйти замуж. И правильно ли выходить замуж за надежного мужчину, рассматривая его по его характеру и внутренним качествам,а не по внешнему виду? И на что вообще стоит смотреть у кандидата в мужья? [/

Автор, очень интересно было бы узнать какое вы тогда приняли решение...прошло много лет...как сейчас могли бы оценить эту ситуацию, какой анализ дать...

Гость
#39

Мужа не анализировала на перспективу, глупая совсем была:) Спустя два года после свадьбы вижу что зря, знала бы к чему готовиться и с чем вообще столкнулась.
Если отношения с родителями позволяют, вы им доверяете, стоит учитывать их вердикт по опыту, и самой думать наперед.
Не спешить со свадьбой во что бы то ни стало, а пережить с кандидатом в мужья разные ситуации, оценить и сделать выводы какой он человек, как к чему относится и реагирует на стресс.
Мой оказался не тем рыцарем и любовником, что я видела вначале. Плюсы и минусы у любого будут, главное суметь потом жить счастливо с минусами и не удовлетворенными идеалами, которые вряд ли куда-то исчезнут.
Ну и с детьми не торопиться;)

Гость
#40

1. Любящий (самое главное что любил Вас!)
2. Порядочный
3. Здоровый
4. Умный
5. Трудолюбивый
6. Щедрый
7. Заботливый
8. С хорошим чувством юмора (это показатель интеллекта)
9. Образованный (мужчина должен быть с в/о и уметь зарабатывать)
10. Активный, спортивный (не ленивая задница короче)
Вроде все

Мурло
#41
Гость

Еще надо обратить внимание на что нацелен ваш кандидат в работе и по жизни вообще - на цель и результат или на процесс.
Важнее - цель и результат.

Процесс так же важен как и результат. Если человек не умеет наслаждаться процессом с ним будет холодно и скучно.

Гость
#42

Тебе нужно смотреть только на одно. На кошелек. Походу, тебя это больше волнует, вот туда и смотри.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы