Гость
Статьи
папа не дает пожить в …

папа не дает пожить в его квартире

ситуация такая: у моей семьи есть трехкомнатная квартира в Питере, но помимо этого мой папа, которому 70 лет вложил свои деньг, которые он выручил от продажи квартиры его матеи когда умерла она, в строящееся жилье. Тем временем я вышла замуж, у мужа тоже трешка, но там есть свекровь, с которой у меня очень плохие отношения, я даже один раз собрала вещи и с младенцем на руках (у меня ребенок 3 месяца) поехала с чемоданами плакаться папе...Папа говорит, что меня очень любит, но когда я попросила его "Пап, ты видишь какая у меня ситуация, нам надо с мужем жить отдельно от свекрови, пожалуйста можно мы ПРОСТО ПОЖИВЕМ в твоей новой квартире" На что папа мне ответил, что об этом не может быть и речи. Он хочет эту квартиру продать (а это очень хорошая просторная квартира) на эти деньги достойно прожить старость...Я вот задумалась, а действительно ли папа любит меня,ведь любовь настоящая способна на жертвы, я скитаюсь из одной квартиры в другую, с малышом, жить со свекровью невыносимо, а он мне отказывает. Прошу мнения со стороны.

папина дочка
335 ответов
Последний — Перейти
Гуля
#1

Если временно мог бы и впустить, с другой стороны в старости люди становятся очень мнительными. Может он думает что ваш муж претендует на эту квартиру и если впустит вас вы уже не съедете

Гость
#2

А сколько вам лет?

Нибелунги
#3

Задайте себе вопрос - а вы любите своего отца настоящей любовью, готовы дать ему достойно, без зависимости от кого-то, прожить еще лет 20 (дай Бог)?

Гость
#4

временно? а как вас потом оттуда выкинешь? если вы уже сейчас на жалость давить начинаете. малыш у нее, свекровь и тд. Ну а на помощь на старости лет от такой дочери точно лучше не рассчитывать. Так что отвяжитесь от папы и решайте свои проблемы сами. Не маленькая уже.

Tanni
#5

Угумс... любовь способна на жертвы.... вот и пожертвуйте собой (живите или со свекровью, или снимайте, или покупайте себе жилье сами.... ) ради папы, в чем проблема? Или любовь родителей-это обязанность? А любовь детей - эту обязанность благосклонно принимать? Я на стороне Вашего папы... И еще - Ваш папа ведь еще и жениться может надумать (я так понимаю, с Вашей мамой он не живет), и имеет на это полное право, между прочим.

А то замуж выходить - так все способы хороши - и залеты, и обманы, лишь бы колечко на руку и штамп в паспорт, а как бытовые проблемы решать - папа должен! Никуя он Вам не должен, Вы совершеннолетняя! Он может, но если он не хочет - это его полное право.

автор
#6

Вообще-то папа тоже человек!Он не списанный шкаф.И имеет право на достойную старость.

Маша
#7

А я бы пустила свою дочь. Всех квартир в могилу не унести...

Гость
#8
Маша

А я бы пустила свою дочь. Всех квартир в могилу не унести...

А жить потом на пенсию? Вперед и с песней!

папина дочка
#9

папе 70 лет, мне 22!!!!! жениться в 70 лет??? у него пенсия 10 тысяч. За коммунальные услуги он не платит и никогда не платил, вот скажите на такую сумму что совсем нереально прожить. Конечно, вы были бы правы если бы мы с папой плохо общались, но я единственный человек, кто в нашей семье к нему нормально относится, были за ним грешки ой ой ой. так что...ладно,просто если мой сын когда-нибудь будет скитаться вот так как я, то я хоть в лесу буду жить лишь бы ему было хорошо.

гость
#10

автор, переезжайте с мужем и ребенком в вашу трешку, скоро ваш папа устанет от постоянно плачущего младенца и будет готов на все лишь бы был покой.

Маша
#11

Родственники должны помогать друг другу. Сейчас отец дочке, а когда дочь на ноги встанет, она ему будет помогать. А то как животные

Tanni
#12

Маше... Да ради Бога, это Ваше право, я свою дочь или сына тоже и пущу, и помогать буду, пока могу - но это мой выбор, и мое право, это мое решение.... А тот папа решил иначе - и это тоже его право, и его решение.

плохая мама
#13

Автор, увы. но папу вашего можно понять. Пенсия 10 тыс - очень маленькая сумма, да и наше безумное государство в любой момент может и этого лишить. А возраст у него такой, что купить еще одну квартиру он уже не сможет. Это его последнее вложение. Это его страховка. Можно сдавать, можно продать. А если он пустит вас, вы оттуда не уйдете. Выгнать родную дочь с маленьким ребенком рука не поднимется. Не будьте жестоки к родному отцу. У вас вся жизнь впереди. А у него ?

Гость
#14
папина дочка

просто если мой сын когда-нибудь будет скитаться вот так как я, то я хоть в лесу буду жить лишь бы ему было хорошо.

Ага, это вы сейчас так обещаниями разбрасываетесь. уверяю вас, когда дело дойдет до реализации сказанного, вы будете вести себя соовсем по-другому! кому охота попадать в зависимость? Пусть даже от собственных детей.

Гость
#15

автор послушайте гостя ╧ 10. у вас прописка где вообще? в вашей трёшке? Вов-торых, я считаю старческим маразмом не помочь ребёнку, которому помощь нужна.. для чего он детей заводил? для галочки? Скажите что не поможет - не дадите с внуком видеться. Попробуйте "поснимать" у него квартиру.. тысяч 5-6 к его пенсии доплачивать. может он так согласится??

папина дочка
#16

просто люди пошли эгоисты. понимаете, от него всегда все отворачивались, мама мне говорила , что он по натуре своей предатель. и еще он алкоголик. когда мне было 8 лет, мы (я и он) поехали в отпуск, проездом через Москву, и он запил....я два дня не ела, спала на вокзале, плакала пока он пьяный валялся. Все отпускные его вытащили (это были все деньги нашей семьи), я чудом приехала домой. Это один эпизод из сотни подобных, просто если он меня не пустит в конце концов, то отношения с ним у меня будут чисто формальные..........Я это уже для себя решила.

Гость
#17
плохая мама

У вас вся жизнь впереди. А у него ?

А ей посрать. У нее, понимаешь, "невыносимая" жизнь со свекровью.

Гость
#18
папина дочка

Это один эпизод из сотни подобных, просто если он меня не пустит в конце концов, то отношения с ним у меня будут чисто формальные..........Я это уже для себя решила.

Ну и в добрый путь. Не удивительно что папа рассчитывает только на себя. Правильно делает.

Маша
#19

12, ну автор хотела узнать мнения форумчан. Ну вот я своё мнение и написала. Конечно, я её папу заставить не могу и никого не осуждаю))

Гость
#20

Папе 70, вам 22? Что-то странно. Ваш папа скорее вам в деды годится. Еще и алконавт какой-то. Но это так, к слову.

Tanni
#21

Папиной дочке: моей бабушке было 82 года, когда она вышла замуж третий раз за мужчину 83 лет.... и даже мини-свадьба была... ее, с Вашей точки зрения, уже можно записать в разряд сумашедших? И перестаньте уже заглядывать в чужой кошелек, попробуйте завести свой, гораздо приятнее :-)

#22

В данной ситуации тоже бы ответил КАТЕГОРИЧЕСКИМ отказом,хотя свою дочь люблю.Автор,развейте иллюзии,что родители ДОЛЖНЫ своим детям до самой смерти.Обратите лучше ваши претензии на свекровь,оставьте отца в покое!

Гость
#23

Мда.. в вашем посте 16-ом прямо каждое слово пропитано любовью к отцу... так какого х**, простите, вы от него требуете любви и самопожертвования? Вы что, считаете, что он в свои 70 уже не жилец и может спокойно прижиматься на свои 10 тысяч, в то время как мог бы достойно доживать свои дни??

#24

Скитаться это когда вообще жить негде. Я тоже считаю, что Ваша притензия необоснованна. Отец все жизнь работал дайте ему отдохнуть нормально на старости лет. Или предложите снимать эту квартиру, и Вашим и нашим. У него будут деньги, а у Вас квартира и потом она останется.))

#25

*претензия

Кириллица
#26
Маша

Родственники должны помогать друг другу. Сейчас отец дочке, а когда дочь на ноги встанет, она ему будет помогать. А то как животные

Да не встанет эта дочка на ноги, разве непонятно? Если хватило мозгов во взрослом возрасте родить ребенка и полаяться со свекровью, параллельно превратив квартиру этой свекрови в коммуналку, при этом не имея ни своего жилья, ни возможности снять квартиру, то ни о какой материальной поддержки папы на старости лет (а ему уже! 70, т.е. это не абстрактная старость, а уже конкретная) говорить не приходится. Автор, почему папа Вам должен? У него много лишнего? Почему не Ваш муж, например, который согласился на рождение ребенка в таких условиях? Чем думали-то?

папина дочка
#27

папа женился на маме когда ему было 40, а ей 24...

18, он рассчитывает только на себя потому что всю жизнь он забивал на семью, мама сидела с двумя маленькими детьми, а он пьянствовал и с 17 летними общался, вот его все и ненавидят:брат, мама,теперь уже и я чувствую скоро буду. Просто это человек , которому на всех по... кроме СЕБЯ.

Элис
#28

Автор, снимайте у папы квартиру по среднерыночной цене. И ему будет на что жить, и вы будете спокойны, что вас не попрут и аренду не поднимут.

Кириллица
#29

Хм, а прикольно: папахен отдает квартиру (сколько она сейчас, тысяч 300-400 долларов в Питере?), а дочка за это делает вид, что его любит. Автор, спуститесь с небес, за 300-400 тыс его будут любить все проститутки города Питера все оставшиеся ему 20-30 лет.

Гость
#30
папина дочка

папа женился на маме когда ему было 40, а ей 24...


18, он рассчитывает только на себя потому что всю жизнь он забивал на семью, мама сидела с двумя маленькими детьми, а он пьянствовал и с 17 летними общался, вот его все и ненавидят:брат, мама,теперь уже и я чувствую скоро буду. Просто это человек , которому на всех по... кроме СЕБЯ.

Понятно. Тогда тебе надо сменить тактику, нельзя с таким мужиколм нахрапом действовать, надо его по=другому уломать. Старики заботу любят, внимание. Подумай, что ты можешь сделать, куда нажать.

папина дочка
#31

у мужа сейчас мама уехала на лето, снимает сарай в какой-то деревне, ни туалета нормального нет, ничего. и все ради того чтобы мы от нее "отдохнули" как она выражается. вот это я понимаю, она любит своего сына, пусть не любит меня, но сына да. а мой плевать на меня хотел

Гость
#32
Karakurt

В данной ситуации тоже бы ответил КАТЕГОРИЧЕСКИМ отказом,хотя свою дочь люблю.Автор,развейте иллюзии,что родители ДОЛЖНЫ своим детям до самой смерти.Обратите лучше ваши претензии на свекровь,оставьте отца в покое!

Что это за претензии на свекровь, с чего это пожилая женщина чего-то ей должна, у девицы свои родители есть, вот пусть и напрягаются, вы совсем с дуба рухнули такое писать, свекровь и так приютила автора в свое время, пора и честь знать.

Гость
#33

31, Папина дочка, а может дело в том, что ваш муж тоже любит свою мать, а вы от отца только материальных благ ждете?

папина дочка
#34

я не хочу лизать ему ***, он должен меня благодарить хотя бы за то, что я недавно его спиной закрывала от разбяренного пьяного брата, который его просто не выносит. он его реально чуть неубил, а я со слезами останавливала его. за 300-400 тыс его будут любить все проститутки города Питера все оставшиеся ему 20-30 лет.- вот пусть и любят. я с ним общаться не буду. а моего брата не осуждайте, этот человек заслужил.

Tanni
#35

Папиной дочке: Простите, если Ваш папа ВСЮ свою жизнь жил только для себя и вел себя так, как считал нужным, то Вы искренне считате - что он сейчас должен раскаяться и начать жить по другому? Это вот уж точно не так, человек чем старше - тем упертее вообще-то, и жениться он может на какой-нить 50-55-ти летней женщине, да еще и с детьми взрослыми, которой и отпишет квартиру (продаст, подарит) - и чего тогда? Ваш папа всю жизнь такой был, *** ему меняться? А Вы все это видели, знали - и тем не менее рассчитывали, что только от угрозы, что Ваш папа внука не увидит - он тут же измениться? Ну точно в народе говорят - своего ума Бог не дал - кузнец уже не прикует :-) Полностью согласна с Кириллицей!

папина дочка
#36

я тоже своего папу люблю, по крайней мере любила, пок аон меня не кинул, я этого от него не ожидала. я приехала с чемоданами, с орущим ребенком, плачу говорю: нет сил больше терпеть унижения , а он говорит терпи....да ладно, родителей не выбирают. я выводы сделала.

папина дочка
#37

35, вот именно, я думала он измениться, я к нему просто замечательно относилась и отношусь, просто хочу бюлагодарности потому что если бы не я, то мама с братом его бы затравили, слишком много зла он им своей пьянкой сделал.

Кириллица
#38
папина дочка

папа женился на маме когда ему было 40, а ей 24...

18, он рассчитывает только на себя потому что всю жизнь он забивал на семью, мама сидела с двумя маленькими детьми, а он пьянствовал и с 17 летними общался, вот его все и ненавидят:брат, мама,теперь уже и я чувствую скоро буду. Просто это человек , которому на всех по... кроме СЕБЯ.

Ну а почему тогда Вы считаете, что ему вперлась Ваша искусственная любовь? Он вполне самодостаточен и умеет себя развлечь.

Ая
#39

Почитала тут и ужаснулась тем постам, где защищают позицию папы автора. В этой жизни мы никому ничего не должны, только нашим детям. Поэтому такого папу отцом назвать трудно. Полностью поддерживаю автора.

Абизян
#40

***, автор, пинком под зад своего мужа на нормальную работу и снимайте квартиру. Не понимаю, как можно так потребительски относиться к родителям. Вас папа заставлял со свекровью жить и ребёнка рожать, что ли? Вы когда беременели, думали о том, где жить будете? С какой стати ваш отец должен разгребать ваши ошибки, тем более ему уже 70 лет и ему наверняка пожить хочется в своё удовольствие - не так много осталось?

Маму вашу тоже никто не принуждал ни замуж за него выходить, ни детей заводить, ни жить с алкашом. Так что хватит всех собак вешать на отца и думать, что он вам по гроб жизни должен.

Гость
#41
Абизян

Вы когда беременели, думали о том, где жить будете?

***, а папаша автора, когда жене ребенка делал, сегодняшнюю авторшу, думал, где будет жить его ребенок? Абалдеть! Вот она - мужская логика. Мрак, тупье какое мужики, дальше своего вонючего члена ничего не видят.

Tanni
#42

Да не меняются люди в его возрасте, поймите, НЕ МЕНЯЮТСЯ, только хуже становятся и несноснее! (за редким совсем уж исключением). То, что Вы для него делали - это ВЫ делали, он Вас просил? Если нет - Вы поймите, это Ваше решение - ему помогать, Вы взрослый человек, и должны осознавать - за свои решения Вы отвечаете САМИ, и не должны ждать благодарностей. Это не рынок - ты мне деньги, я тебе товар, это взаимоотношения, а тут уж не факт, что получится - я тебе, ты мне, может получиться (вернее, уже получилось: Вы хорошее, а за это Вам фиг, потому как мне так хочется....)

#43
Гость

KarakurtВ данной ситуации тоже бы ответил КАТЕГОРИЧЕСКИМ отказом,хотя свою дочь люблю.Автор,развейте иллюзии,что родители ДОЛЖНЫ своим детям до самой смерти.Обратите лучше ваши претензии на свекровь,оставьте отца в покое! Что это за претензии на свекровь, с чего это пожилая женщина чего-то ей должна, у девицы свои родители есть, вот пусть и напрягаются, вы совсем с дуба рухнули такое писать, свекровь и так приютила автора в свое время, пора и честь знать.

Ну что же,тоже верно))Но смотрите,какой подход у дочуры:отдаст папахен хатку во "временное"пользование--значит,молодец,любимый папочка,не отдаст-пьянь подзаборная,эгоист,и т.п.В таком возрасте ЛЮБОЙ человек имеет право быть "эгоистом",а спекулировать на родительских чувствах-некрасиво.Так что ,авторша пусть учится конформизму,умению находить общий язык с людьми,свекровью,не получается-сжать зубы,и терпеть.В конце-концов у неё муж есть,пусть ищет варианты.В-общем,добро пожаловать,дочура,в джунгли взрослой жизни!

Гость
#44

Пост 41, родители НЕ обязаны снабжать детей квартирами, достаточно вырастить, дать образование и обеспечивать моральную поддержку. А то что получается? Автор, выскочила замуж, родила дитя, что думала-то про жилье? Значит отношения со свекровью наладить не хочет, а у отца шанс на спокойную старость запросто оттяпать? Да идите вы, автор, подальше, с такими запросами.

х
#45

Автор, мне интересно, у вашей мамы мозги где были, когда от старого алкоголика детей рожала, да ещё и малолетнюю дочь с таким папой в отипуск отправяла? Она в 24 года занятия себе поинтересней найти не могла, чем жизнь свою гробить и детей несчастными делать? Какого хрена она не ушла от такого чудовищного муженька, как только прозрела? Тоже квартирный вопрос свою роль сыграл?

х
#46

И ещё вопрос, как именно свекровь Вас унижает? И что мешает Вам жить с вашей мамой?

Гость
#47

Автор,коли свекровь так сына любит,то пусть и разменяет свою трёшку! Почему у вашего мужа ничего нет за душой и он у матери не требует?! Вообще-то мужчина должен обеспечивать свою семью/детей жильём,в идеале. Почему требования только в сторону вашего отца,который выдал дочь ЗА муж???

#48
Ая

Почитала тут и ужаснулась тем постам, где защищают позицию папы автора. В этой жизни мы никому ничего не должны, только нашим детям. Поэтому такого папу отцом назвать трудно. Полностью поддерживаю автора.

А детям мы должны:Вырастить,выучить(сносное образование)и дать хорошего пендаля во взрослую жизнь.

папина дочка
#49

когда я забеременела, первый к кому я пошла с советом был мой отец- он сказал, рожай, не вздумай об аборте думать, хочу внучка уже. Да дело в том, что до свадьбы я со свекровью нормлаьно общалась, а как начали жить вместе так понеслось...в общем. Пост 39, вот об этом -то я и говорю. Говорю ему: "Папа,одним своим согласием ты сделаешь меня счастливой, да дура была, надо было мыжика с квартирой искать, но теперь мне очень нелегко. Помоги" а в ответ на это: у вас полно квадратных метров, уживетесь. Я понимаю если бы я к нему плохо относилась, но я всегда его поддерживала, рассказывала свои секреты, делилась всем, доверяла.,а тут такое. Мне обидно просто!!!

х
#50

41 Мне всегда казалось, что Абизян - женского пола. Я ошибалась?