Гость
Статьи
Свекровь не дает …

Свекровь не дает пожить нам в своих квартирах

У меня следующая ситуация . Хочу понять кто прав. Мы с моим молодым человек живем вместе 3 года. Летом запланировали свадьбу. Живем без скандалов разногрласий и т.д. Хорошие , здоровые отношения. Мой мужчина работает на севере, командировками. Работа тяжелая , трудоемкая, очень старается лезет из кожи но на квартиру пока заработать не удалось. Сами мы с маленького городка, переехали в миллионик давно. В этом городе у мамы моего мч двух комнатная квартира , пустует. Она изредко ездит решить какие нибудь вопросы. 1 раз в месяц максимум. Мы квартиру снимаем. В целях экономии на годик решили вернуться в наш городок, подкопить. Здесь тоже у его мамы есть квартира , но ответ на вопрос можно мы там поживем какое то время мы так и не получили. Только какую то обтброску типо потом разберемся. У нас всегда были отличные отношения, пока я не стала смотреть на эти проблемы глубже. Более того она даже не дает ключи сыну, не то что бы пожить, а хотя бы на всякий случай. Недавно у нас в съемной квартире был ремонт, и нам даже не где было остановится на пару дней. Есть старший брат ( разница 11 лет) который всегда ей помогал и жил с ней, ему все это разрешенно . Мне очень обидно что мы все дружная семья, но по факту в каких то серьезных вопросах остаемся наедине со своими проблемами. Скажите со стороны, как вы к этому относитесь ? Разве сын со своей невестой не могут пожить в квартире матери не имея за плечами свою? Мои родители в скором времени покупают кваритру , сказали берите ключи и живите там в любое время . Наша значит ваша. Очень рада что они у меня такие, но все таки хочу понять и другую сторону. Всем спасибо за адекватность**

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда за свекрухой. Хатов не будет.

Ночка
#2

Она вам ничего не должна, сами свои проблемы решайте. И че всех на свекровины метры так тянет то, какая-то генетическая память чтоли ..

Гость на порог
#3

Это дело матери, хочет - даёт, не хочет - не даёт. Может, боится, что вас потом калачом не выманишь оттуда. Может, хочет старшему все завещать, раз он помогает, и чтобы не было драки потом за наследство, уже сейчас держит вас подальше.
У всего есть обратная сторона - вы тоже можете ей отказывать, если захотите.

Гость
#4

Интересно, в целом, найдутся ли д.яни, которые будут сдавать квартиру, если детям негде жить )))
Это вообще неправильно. А уж что сейчас начнется, так вообще...

Гость
#5
Гость на порог

Это дело матери, хочет - даёт, не хочет - не даёт. Может, боится, что вас потом калачом не выманишь оттуда. Может, хочет старшему все завещать, раз он помогает, и чтобы не было драки потом за наследство, уже сейчас держит вас подальше.
У всего есть обратная сторона - вы тоже можете ей отказывать, если захотите.

Должно быть вы правы .. мне всегда прививали что семья это одно целое, семья против системы, те кто всегда с тобой в любой ситуации и всегда готовы помочь ... Мы всегда друг за друга горой , а там все по другому ...

Гость
#6

очнись, вы с вашим е**рем еще не семья, естественно маман против того, чтобы чужая девка ее метрами пользовалась.

Гость
#7
Гость

очнись, вы с вашим е**рем еще не семья, естественно маман против того, чтобы чужая девка ее метрами пользовалась.

Ну не без урода 🤷🏻‍♀️

Розалинда
#8

Есть старший брат ( разница 11 лет) который всегда ей помогал и жил с ней, ему все это разрешенно

То есть, - ее сын всегда ей помогал и живет с ней? Что в таком случае ему разрешено? Он же не живет в этих квартирах. про которые вы пишите.

Гость
#9
Розалинда

Есть старший брат ( разница 11 лет) который всегда ей помогал и жил с ней, ему все это разрешенно

То есть, - ее сын всегда ей помогал и живет с ней? Что в таком случае ему разрешено? Он же не живет в этих квартирах. про которые вы пишите.

Он с девушкой спокойно может сесть , поехать в город и пожить там пока делает дела . Мы нет

Гость
#10

Нет ничего более постоянного, чем временное. Обычная, схема, молодые заселяются в квартиру для того, чтобы копить на свою. В результате ничего не копят, рожают ребенка, а то и не одного, потом муж обьедается груш, жена баррикадируется в квартире с криком у меня дети, а свекровь становится в позу раком, потому что именно ей приходится всё разгребать и выгонять бывшую невестку с внуками под проклятья последней. Или терять квартиру. Так что нет никаких заселений, даже временных - нет проблем.

Гость
#11
Гость

Интересно, в целом, найдутся ли д.яни, которые будут сдавать квартиру, если детям негде жить )))
Это вообще неправильно. А уж что сейчас начнется, так вообще...

Все люди разные. Я в России некогда оставила своему сыну с семьей огромную квартиру, где он и живет сейчас....Мой муж-англичанин (у нас второй брак) не позволил его взрослым детям поселиться в приобретенных им восьми квартирах и домах. Мы их сдаем, а его дети в пролете. На мои недоуменные вопросы отвечал, что иначе они не встанут на собственное крыло и ничего в жизни не добьются. ОН просто выталкивает их из гнезда, чтобы они чего-то добились...
...Прошло 15 лет. Мой сын как жил в моей хате, так и живет там. Ничего не приобрел, не приумножил, работает за гроши, тянут с женой от получки до получки. Иногда и я им деньжат подкидываю...и никуда сын не рвется. Ждет, что я приеду и сделаю ремонт
...Дети мужа нашли очень солидные работы, зарабатывают на порядок больше моего сына, уже купили себе огромные дома...И давно крепко стоят на собственных ногах.
.....Так что я давно уже не спорю, что правильно, что неправильно

Гость
#12
Гость

Ну не без урода 🤷🏻‍♀️

ну вот для нее ты и урод, никто и звать никак, а ключи дайте. У вас в семье так устроено, у нее по другому. А вы свою по своему устроите, может быть...

Гость
#13
Гость

Должно быть вы правы .. мне всегда прививали что семья это одно целое, семья против системы, те кто всегда с тобой в любой ситуации и всегда готовы помочь ... Мы всегда друг за друга горой , а там все по другому ...

Так автор пока не член этой семьи и в глазах этой женщины, странно называть ее свекровью, никто.

Гость
#14
Гость

Нет ничего более постоянного, чем временное. Обычная, схема, молодые заселяются в квартиру для того, чтобы копить на свою. В результате ничего не копят, рожают ребенка, а то и не одного, потом муж обьедается груш, жена баррикадируется в квартире с криком у меня дети, а свекровь становится в позу раком, потому что именно ей приходится всё разгребать и выгонять бывшую невестку с внуками под проклятья последней. Или терять квартиру. Так что нет никаких заселений, даже временных - нет проблем.

Схемы схемы .... все не про семью
Когда то моя бабушка отдала старшей дочери квартиру и получилось как у вас написано . Как жили все любя друг друга и уважая, так и живут ) бабушка всегда говорит , для этого и нужны все эти материальные блага, что бы помочь нуждающимся детям ) пример здоровой семьи для меня , где ни кто не жмётся за квадратные метры

Гость
#15
Гость

ну вот для нее ты и урод, никто и звать никак, а ключи дайте. У вас в семье так устроено, у нее по другому. А вы свою по своему устроите, может быть...

Злость даже через экран ощущается 😄

Гость
#16
Гость

Так автор пока не член этой семьи и в глазах этой женщины, странно называть ее свекровью, никто.

Через два месяца свадьба которой занимаются уже пол года ) думаю уже имею право так обращаться

Гость
#17
Гость

Схемы схемы .... все не про семью
Когда то моя бабушка отдала старшей дочери квартиру и получилось как у вас написано . Как жили все любя друг друга и уважая, так и живут ) бабушка всегда говорит , для этого и нужны все эти материальные блага, что бы помочь нуждающимся детям ) пример здоровой семьи для меня , где ни кто не жмётся за квадратные метры

Дочери или невестке? Разницы не чувствуете? Если бы зять выгнал жену из квартиры и сам бы захотел в ней жить, как бы ваша бабушка поступила? Отдала бы квартиру зятю и все бы жили дружной семьей? Что-то сильно сомневаюсь.

Гость
#18
Гость

Дочери или невестке? Разницы не чувствуете? Если бы зять выгнал жену из квартиры и сам бы захотел в ней жить, как бы ваша бабушка поступила? Отдала бы квартиру зятю и все бы жили дружной семьей? Что-то сильно сомневаюсь.

Дочери и ее мужу 🤷🏻‍♀️

Гость
#19
Гость

Дочери и ее мужу 🤷🏻‍♀️

Ещё раз, отдать квартиру дочери и ее мужу или отдать квартиру сыну с невесткой - это две большие разницы.

Гость
#20

Автор, копите на свою квартиру. Свекровь вам ничего не должна и ничем не обязана.

Гость на порог
#21
Гость

Должно быть вы правы .. мне всегда прививали что семья это одно целое, семья против системы, те кто всегда с тобой в любой ситуации и всегда готовы помочь ... Мы всегда друг за друга горой , а там все по другому ...

Конечно, семья это одно целое, особенно когда вам дать свекрови нечего, зато можно у неё взять. Как насчёт справедливости? Старший реально ею занимается, пока Ваш муж где-то на севере вроде как работает, ну и как свекровь должна поступать? Это вам не притча о блудном сыне.

Гость
#22
Гость

Злость даже через экран ощущается 😄

А наглость автора не ощущается, не? 😁

Гость
#23
Гость

А наглость автора не ощущается, не? 😁

Так это она и отвечает)

Гость
#24
Гость

Нет ничего более постоянного, чем временное. Обычная, схема, молодые заселяются в квартиру для того, чтобы копить на свою. В результате ничего не копят, рожают ребенка, а то и не одного, потом муж обьедается груш, жена баррикадируется в квартире с криком у меня дети, а свекровь становится в позу раком, потому что именно ей приходится всё разгребать и выгонять бывшую невестку с внуками под проклятья последней. Или терять квартиру. Так что нет никаких заселений, даже временных - нет проблем.

А как вообще можно что-то сдавать, если детям негде жить. Свиньи какие-то ))
Понятно, если лишнюю, но вот так. Скоты просто.

Гость
#25
Гость

Все люди разные. Я в России некогда оставила своему сыну с семьей огромную квартиру, где он и живет сейчас....Мой муж-англичанин (у нас второй брак) не позволил его взрослым детям поселиться в приобретенных им восьми квартирах и домах. Мы их сдаем, а его дети в пролете. На мои недоуменные вопросы отвечал, что иначе они не встанут на собственное крыло и ничего в жизни не добьются. ОН просто выталкивает их из гнезда, чтобы они чего-то добились...
...Прошло 15 лет. Мой сын как жил в моей хате, так и живет там. Ничего не приобрел, не приумножил, работает за гроши, тянут с женой от получки до получки. Иногда и я им деньжат подкидываю...и никуда сын не рвется. Ждет, что я приеду и сделаю ремонт
...Дети мужа нашли очень солидные работы, зарабатывают на порядок больше моего сына, уже купили себе огромные дома...И давно крепко стоят на собственных ногах.
.....Так что я давно уже не спорю, что правильно, что неправильно

Сравнили, блин. Там какие условия для молодежи и вообще для людей.
Ничего бы ваш сын и так не добился, не в квартире дело.

Гость
#26
Гость

Все люди разные. Я в России некогда оставила своему сыну с семьей огромную квартиру, где он и живет сейчас....Мой муж-англичанин (у нас второй брак) не позволил его взрослым детям поселиться в приобретенных им восьми квартирах и домах. Мы их сдаем, а его дети в пролете. На мои недоуменные вопросы отвечал, что иначе они не встанут на собственное крыло и ничего в жизни не добьются. ОН просто выталкивает их из гнезда, чтобы они чего-то добились...
...Прошло 15 лет. Мой сын как жил в моей хате, так и живет там. Ничего не приобрел, не приумножил, работает за гроши, тянут с женой от получки до получки. Иногда и я им деньжат подкидываю...и никуда сын не рвется. Ждет, что я приеду и сделаю ремонт
...Дети мужа нашли очень солидные работы, зарабатывают на порядок больше моего сына, уже купили себе огромные дома...И давно крепко стоят на собственных ногах.
.....Так что я давно уже не спорю, что правильно, что неправильно

Вы думаете он специально за гроши работает??? И если бы была возможность не устроился бы получше???? Никогда квартира этому не мешает, много на что, кроме нее надо зарабатывать.

Гость
#27
Гость

Он с девушкой спокойно может сесть , поехать в город и пожить там пока делает дела . Мы нет

Любая мать скажет Вам, что для нее все дети одинаково дороги и любимы. Стало быть, Вам не доверяет и чего- то опасается Ваша (возможно) будущая свекровь.

Анна
#28
Ночка

Она вам ничего не должна, сами свои проблемы решайте. И че всех на свекровины метры так тянет то, какая-то генетическая память чтоли ..

Если свекровь ничего не должна, то и сын с женой ей ничего не должны правильно я Вас понимаю? Что значит не должна? В семье есть обоюдные обязательства! Женщина изначально рожает ребенка по своей инициативе, вот вышла замуж и ребенок плод их любви. Потом родив ребенка, воспитывает его, ибо несёт обязательства за несовершеннолетнего человека. По совести и по закону. И вот ребенок вырос, например сын, окреп, извиняюсь за выражение у него яйца выросли)) и ему надо строить свою ячейку, семью. И его отношения с мамой переходят на новый уровень. Уровень дружбы и взаимопомощи. Если по вашему мама взрослого сына, самоустраняется, то и сын в праве самоустраниться! Это из серии, кто в семье в долг дает?! Так то вот...

Гость
#29
Ночка

Она вам ничего не должна, сами свои проблемы решайте. И че всех на свекровины метры так тянет то, какая-то генетическая память чтоли ..

главное потом напомнить свекрови о том , что ее проблемы это ее проблемы, они ей тоже ничего не должны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: