Гость
Статьи
Нужен семейный …

Нужен семейный психолог

ЭТО КРИК О ПОМОЩИ. Я В ОТЧАЯНИИ. НАЛОМАЛ ДРОВ ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ КАЮСЬ. КАК ВЕРНУТЬ ЖЕНУ И СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. мне 33 ей 30 сыну 5. На протяжении всех пяти лет я ее обижал она пыталась подстроиться теперь чаша разбита. она меня ненавидит. я ее раздражаю. ушел чтобы или скорее выгнола потому-что уже невозможно. а я сейчас понял что я больше всего насвете хочу вернуться и беречь ее как зеницу ока. я ее так сильно люблю что жить без нее не могу. а она меня нет. что делать? как такое в обще могло с нами случиться... подскажите где у нас в Питере хорошие психотерапевты что-ли

13 ответов
Последний — Перейти
#1

а ей сказать то, что сейчас нам говорите не способны?

Мелисса
#2

Точка Джи, она не поверит - если ее в течение 5 лет обижали и доставали, теперь ее не так просто будет убедить в любви:-( Автор, я бы посоветовала вам отдохнуть друг от друга пару месяцев, а потом уже попробовать все начать сначала, если она захочет.

Злыдня
#3

Кстати, даже если найти хорошего психолога, она к нему не пойдет, так как ей это уже нафиг не надо. Все же 5 лет кошмара любую могут научить, какое значение у поговорок "не мечи бисер перед свиньями" и "горбатого могила исправит"

А ведь к семейному психологу надо вместе идти, на то он и семейный

xixikalka
#4

И в какой момент вы поняли что сделали большую ошибку? У меня ситуация один в один...только я как раз на месте вашей жены...Хотелось бы понять ....

Анна
#5

В Москве есть хороший семейный психотерапевт Савичева Елена Петровна, к ней обратитесь. Она работает в Центре "Душа города".

#6

что имеем не храним потерявши плачем. это сейчас как раз подходит поговорка. я все пытался себя встряхнуть чтоли, чтобы чувства не притуплялись. метался ..грубил ..и все такое. а как ушел подумать ...пожил месяц и понял в чем смысл жизни только уже поздно. люди берегите свои отношения цените. с таким психом как я прожить пять лет надо памятник поставить. и еще постоянно ставьте себя на место других и самое главное прощайте. развод это быстро убежать от проблемы. это не правильно. тут говорили отдохнуть пару месяцев друг от друга.. короче

это не то что бы отдохнуть друг от друга и все снова. все сложнее. чаша была переполнена и разбита. все. крах. а я так все понял сейчас. как же живут с таким в обще не понимаю.

#7

у меня будет шанс через 3 недели с ней поговорить. это последний шанс. дайте дельный совет. только не лажу а действительно из жизненного опыта мудрый совет. я очень хорошо отблагадарю если это поможет.

Элина
#8

Мой совет: искренне и самое главное настойчиво донести до нее все ваши чувства, все-таки мы любим ушами, но только придется не один раз просить ее вас выслушать, и банально: цветы, романтические ужины, как бы вам это глупо не показалось. Хотя я думаю если она вас и примет обратно, врядли идилия продлится долго, если вы 5лет были козлом, то месяц вас врядли изменил.

Лотос
#9

ieremiya.

Я бы вам посоветовала,рассказать все что вы осмыслили за это время без нее,искренне и често.Только не так был дурак,каюсь,такого больше не повториться,а членораздельно с душой и искренне.Скажите,что только сейчас понял,что она для вас значит и что ваше поведение было связано именно с желанием "себя встряхнуть чтоли, чтобы чувства не притуплялись", а не с безразличием и не любовью к ней,что именно таким поведением вы хотели пробудить к себе еще больший интерес.Но делал не так,все пересмотрел и обдумал.Если любит,простит,но все нужно обсуждать,нужен постоянный диалог,желание понять друг друга.

Понимания и счастья вам!

Максим
#10

Тайные знаки на твоих ладонях несут скрытую информацию.

Узнай свою судьбу по ладони . www.myhands.su

Гость
#11
Мелисса

Точка Джи, она не поверит - если ее в течение 5 лет обижали и доставали, теперь ее не так просто будет убедить в любви:-( Автор, я бы посоветовала вам отдохнуть друг от друга пару месяцев, а потом уже попробовать все начать сначала, если она захочет.

Я как-то пробовала "начать с начала" - по просьбе мч. А началось всё не с начала, а с той точки, на которой всё и закончилось перед разрывом. И он не изменился (кроме как на словах), и я изменилась, чувства угасли от такого отношения, терпеть больше ничего не могла и не хотела, как раньше. Не так всё просто. Психика - дело тонкое. Если долго гадить другому в душу, то что ещё ожидать...

Гость
#12
xixikalka

И в какой момент вы поняли что сделали большую ошибку? У меня ситуация один в один...только я как раз на месте вашей жены...Хотелось бы понять ....

Слишком уж жёны терпеливы, готовы по 5 лет терпеть. Говорили бы сразу, что им не нравится, может, до мужей быстрей бы допёрло... не через 5 лет, а через 3. )))

Илона
#13

Хочу оставить отзыв об психологе Станиславе Павловиче Раковском - он помог нам с мужем сохранить семью во время кризиса в отношениях, сначала я ходила к нему одна, а позже смогла с мужем договориться и ходили на семейную терапию. Станислав Павлович спас нашу семью от распада и я безумно ему благодарна, потому что очень сильно люблю своего мужа и не представляю что бы было, если бы дело дошло до развода.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема