Гость
Статьи
Унижение со стороны …

Унижение со стороны родственников

Добрый день. Допустимо ли родственникам унижать тебя? Давать язвительные комментарии?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно. Это ненормально. Уважайте себя, не позволяйте себя оскорблять.

Гость
#2
Гость

Нет конечно. Это ненормально. Уважайте себя, не позволяйте себя оскорблять.

Если делаешь замечания и это хватает на короткий срок, а затем снова начинается?

Гость
#3

Это же родственники, они существуют, что бы делать тебя сильнее и что ьы весь остальной мир казался сказочным и прекрасным по сравнению с ними

Гость
#4

Смотря как принято у вас в семье. Мы вот можем язвительно пошутить друг над другом, у нас это норма, оскорбить в момент ссоры, хоть это и плохо, но никто не переживает, все отходчивые.

Гость
#5
Гость

Смотря как принято у вас в семье. Мы вот можем язвительно пошутить друг над другом, у нас это норма, оскорбить в момент ссоры, хоть это и плохо, но никто не переживает, все отходчивые.

Язвительно пошутить иногда это нормально. Но на постоянной основе? А если оскорбляют не в момент ссоры, а вообще в разговоре ?

Гость
#6
Гость

Язвительно пошутить иногда это нормально. Но на постоянной основе? А если оскорбляют не в момент ссоры, а вообще в разговоре ?

Ну в каком разговоре? Например, "Ш.. и Б..., иди жри" или "овца тупая, вставай уже утро" так что ли? Просто непонятен масштаб оскорблений, действительно ли есть повод для обид, или нет.

Гость
#7
Гость

Язвительно пошутить иногда это нормально. Но на постоянной основе? А если оскорбляют не в момент ссоры, а вообще в разговоре ?

Ну понятно же, что это не нормально. Такие родственники это враги и они и ведут себя поэтому враждебно. Оскорбления, язвительность и т.д. - это очевидно поведение и проявление соответствующего отношения.

Гость
#8
Гость

Ну в каком разговоре? Например, "Ш.. и Б..., иди жри" или "овца тупая, вставай уже утро" так что ли? Просто непонятен масштаб оскорблений, действительно ли есть повод для обид, или нет.

Нет, не матами оскорбляют, а словами. Например, я что-то купила себе за свои же деньги, а в ответ " Опять себе купила, ты эгоистичная, только о себе и думаешь", хотя подарки я дарю на праздники, но опять же может им мои подарки не устраивают. Или сидим за стол в кафе" А че ты так медленно ешь. Давай быстрее ешь. Мне уже пора". Вызывают официанта со счетом, и несмотря на недоевшее мое блюдо, приходится расплачиваться и уходить. Или " Ты никогда не помогаешь мне", а я после работы в выходной помогала убирать гараж и сад. Т.е может и мелочные ситуации, но они на постоянной основе.

Гость
#9
Гость

Ну понятно же, что это не нормально. Такие родственники это враги и они и ведут себя поэтому враждебно. Оскорбления, язвительность и т.д. - это очевидно поведение и проявление соответствующего отношения.

И как с этим отношением быть? Не общаться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: