Гость
Статьи
Нельзя выходить замуж …

Нельзя выходить замуж - через несколько лет пропадает влечение и жизнь превращается в ад.

Не знаю, как живут другие женщины в браке много лет. Ведь всю жизнь все гладко не бывает, когда живешь с кем-то. И ссоры, и непонимание, и разные взгляды на жизнь. Какие-то мелкие обиды накапливаются, усталость, раздражение. И например для меня уже в таких случаях секс невозможен - я не могу просто им заниматься, когда нет влечения и страсти к человеку. Жила бы без секса как с другом - так нет же, и так плохо, мужчина требует, дуется, обижается. Брак превращается в кошмар. Вот задумалась, а надо оно вообще. Мне не нужно, чтоб меня содержали и обеспечивали, люблю быть независимой...
Вот просто мысли такие... И как женщины живут всю жизнь в браке? Я 7 лет прожила и не знаю, что и делать с таким "счастьем".

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

А зачем вы вообще замуж выходили, если любите быть независимой? (я не только про материальный аспект, а вообще)

mirr a
#2

Вот задумалась, а надо оно вообще.

Меня учили :"Когда люди живут вместе, в ни поднимается все самое плохое",и именно в браке вы можете это все плохое в себе увидеть, преобразовать. В браке Вы получаете энергетическую защиту, через брак Вы растете и развиваетесь. Один никто не пройдет дальше определенных этапов совершенствования души, духовного роста. Жаль только, что на в России этому нигде не учат. Существует 7 уровней развития отношений между мужчинами и женщинами, и 3 из этих уровней еще допускают половые отношения. Дальше совершенствующиеся люди выходят за животные отношения. ДАже ради познания стоит двигаться в браке дальше. ..

Lady
#3

Может вы просто не с тем человеком живете?Может быть просто не ваше и все.Есть и другие мужчины,не такие как вы описываете,есть понимающие,внимательные и не обидчивые (если им в сексе отказываешь)...Просто нужно найти своего человека,а чтобы это произошло,для начала нужно понять чего вы вообще хотите от брака и каким вы его видите в идеале.

автор
#4

1, я тоже этот вопрос себе задаю - зачем? Сама вот не знаю. Крышу снесло от любви, вот и вышла. Хотя, брак был еще нужен для некоторых юридических целей, а так я бы жила без регистрации - мне бы проще было, честное слово.

Лучик философской мысли
#5

Такое ощущение , что автор себя мучила 7 лет ради содержания или крыши над головой....

автор
#6

3, семь лет назад я думала, что моё и навсегда. А теперь такая апатия, что жить не хочется.

гост
#7
автор

3, семь лет назад я думала, что моё и навсегда. А теперь такая апатия, что жить не хочется.

И детей нет за это время?

автор
#8

5, я вроде ясно написала - мне не нужно, чтоб меня содержали. Я всегда содержала себя сама.

А вышла по любви. Но что стало с любовью? Или может я не умею любить?

автор
#9

Речь не о детях, а о том, что после нескольких лет пропадает влечение и уже ничего не хочется, и напрягает заниматься с ним сексом.

Татьяна
#10

2 очень интересно, а можно подробнее про 7 уровней?

Лера
#11

автор, что-то мне подсказывает, что виноват в этом отнюдь не брак, а, например, "он не оправдал моих ожиданий"?!

Ксю
#12

Не нравится-уходите.Что сопли-то жевать?

#13

"И ссоры, и непонимание, и разные взгляды на жизнь. Какие-то мелкие обиды накапливаются, усталость, раздражение." - а не надо мелкие обиды копить, конфликт надо разрешать сразу же, как только он возник. Тогда и раздражение накапливаться не будет. Ну а если уж человек Вас не понимает и имеет кардинально противоположные взгляды на устройство мира - имхо, Вам с ним не по дороге))

mirr a
#14
Татьяна

2 очень интересно, а можно подробнее про 7 уровней?

В Древнем Китае правящий властитель мог состоянием в своем теле управлять погодой в отдельной области страны. Поэтому он был обязан содержать свое тело,и свою душу ,и свой дух в определенном настрое ( по нашему - выполнять определенную йогу). ФИЛЬМ "Тени императора" хорошо демонстрирует эту идею- правда, это уже немного ближе к нам по времени: один император , выходя на бой с врагами, всегда оставался неподвижным - естественно, речь идет о внутренней неподвижности. И этого императора никто не мог победить. ...По прошествии времени его дети и генералы допустили ошибку и напали на армию врагов, что повлекло полный разгром. ... Когда двое достигают , живя в браке, внутренней тишины и гармонии, они могут вырабатывать такую вибрацию, такое состояние, которое будет оказывать воздействие на некоторые области, районы,даже на подсознание, и даже на физиологию людей. Естественно, такая пара несет за это ответственность. Брак выковывает из нас таких существ, которые пригодны для работы через нас ВЫСШЕЙ ВОЛИ.ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ УРОВЕНЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ.

для примера - ухаживаю за парализованным отцом - он полностью беспомощен. Пока муж был в длительной командировке в другой стране ( через весь Земной шар), мы постоянно включали моего отца в жизнь мужа через письма, и звонки, тем самым помогая ему прожить еще чуть дольше ( сознание говорящего по телефону растягивалось на многие тысячи километров ). Одновременно мы укрепляли его. Так мой папа прожил уже 2 контракта мужа, и , хоть врачи заверяли нас - жить отцу не больше месяца, он уже живет с нами 8,5 лет.

Татьяна
#15

15 А секс? Достичь уровня через секс вы писали во 2м посте...

Вообще, хотелось бы с вами поговорить на счёт темы уровней. Не пропадайте с этой ветки, пожалуйста! :-)

Я буду завтра, доброй ночи!

Гость
#16
Татьяна

15 А секс? Достичь уровня через секс вы писали во 2м посте...

Вообще, хотелось бы с вами поговорить на счёт темы уровней. Не пропадайте с этой ветки, пожалуйста! :-)

Я буду завтра, доброй ночи!

Создайте свою тему и пишите этот бред, если кому интересно.

Ну я тоже
#17

Гость 16, а вы что, хозяин форума? *** тут командуете?

Человеческая Самка.
#18

2. mirr a, ой, а мне казалось, что это я такую теорию придумала))) Оказывается, всё уже есть)

Ивана Грозная
#19

Мы с мужем давно уже не живем половой жизнью, хотя нам по 30, но после определенных лет брака страсть не возникает. Интересно, на каком мы уровне))

Гость
#20
mirr a

Дальше совершенствующиеся люди выходят за животные отношения.

угу))Мужчина-это животное,не способное выйти "за животные отношения",и только женщина-человек.Всё время в этом убеждаюсь.Чтобы мужчине хоть чуть-чуть стать похожим на "образ и подобие Божие",нужно реинкарнироваться тысячу раз и то не факт,что поможет)). Даже мужчинки,косящие под йогов,и то озабоченные).

Гость
#21

Автор,одна моя знакомая,побывала замужем ,теперь её туда и калачом не заманишь.И мужики нафиг не нужны ей.Счастливая,подруги есть,свои интересы.Я ей завидую даже)).

Автор,просто разводитесь и всё - почувствуете себя окрылённой !

Gossipgirl
#22

автор, да вы гений. А то до вас никто не догадался.))))

икс
#23
Гость

mirr a

Дальше совершенствующиеся люди выходят за животные отношения.

угу))Мужчина-это животное,не способное выйти "за животные отношения",и только женщина-человек.Всё время в этом убеждаюсь.Чтобы мужчине хоть чуть-чуть стать похожим на "образ и подобие Божие",нужно реинкарнироваться тысячу раз и то не факт,что поможет)). Даже мужчинки,косящие под йогов,и то озабоченные).

))))) Правда видела в своей жизни таких духовных мужчин, йогов кстати, которые вообще вне всяких земных страстей. А если уж занимаются сексом, то тантрой, то есть и сексуальную энергию используют для просветления, или как там это у них называется)

икс
#24

С автором тоже абсолютно согласна. Все было тоже самое, тоже 7 лет в браке и ощущение, что все эти 7 лет потеряны.

Я думаю,что все таки проблема в ошибочном выборе.

Можно конечно долго думать на тему - почему же мой выбор был именно таков, почему влюбленность была именно в этого человека, почему так сошлись звезды.

Остается жить дальше в свое удовольствие. Жизнь такое путешествие, что можно пробовать выходить на разных остановках и не нужно этого бояться.

Мышь линялая
#25

После 7 лет кризис по-моему наступает.

Гостья
#26
икс

))))) Правда видела в своей жизни таких духовных мужчин, йогов кстати, которые вообще вне всяких земных страстей.

не)),нам это не подходит!))Они ж и на деньги-то,наверное,забили и на быт . Вечно в астрале .Хотя,есть плюсы:спать может в углу на коврике(а то,можно его и на балкон спихнуть),готовить блюда ему не надо - травку жуёт,укропчик там,капустку....))

икс
#27
Гостья

икс

))))) Правда видела в своей жизни таких духовных мужчин, йогов кстати, которые вообще вне всяких земных страстей.

не)),нам это не подходит!))Они ж и на деньги-то,наверное,забили и на быт . Вечно в астрале .Хотя,есть плюсы:спать может в углу на коврике(а то,можно его и на балкон спихнуть),готовить блюда ему не надо - травку жуёт,укропчик там,капустку....))

Ну, они вообще то "не выпали в астрал", то есть в здравом уме и полны энергии, которую просто вкладывают в свое любимое дело. А это дело приносит доход. То есть они не зациклены на деньгах, но деньги вокруг них есть.

Наверное есть и такие, которые совсем аскеты и им ничего не нужно, но таких лично я не видела. Они наверное где нибудь в святых местах живут.

Керен
#28

Брак, леди, это не серенада дуэтом длительностью в несколько лет, и не роман, и не полет на крыльях страсти.

Брак это деловой союз, с экономическим и функциональным разделом, совместное выполнение гласного или негласного договора о общем проживании, поддержании быта, иногда воспитании детей, а еще иногда о взаимной моральной поддержке двух членов сего союза.

Да, в браках нет любви. И страсти нет. Но дурень тот, кто ищет любовь в браке. Ее там нет.

Но в браке, при некотором совпадении участников, могут быть другие - тоже очень неплохие вещи.

Керен
#29

На вас вопрос, как люди живут в браке по многу лет. Да очень просто. У них полет страстей находится на десятом месте в порядке приоритетов, а стабильность, привычка и постоянство - на первом. Се ту.

#30

"А что же мы? - и мы не хуже многих.

Мы тоже можем много выпивать.

И бродят многочисленные йоги,

Их, правда, очень трудно распознать." )))

автор, вы, наверное, ожидали неземной страстри, длящейся вечно. даже если бы вы не вышли за своего мч замуж, такого бы не случилось, тк это невозможно

Гость
#31

Да, в браках нет любви. И страсти нет. Но дурень тот, кто ищет любовь в браке. Ее там нет. ///Что ж это мужчины значит дурни, всё любовь ищут и ищут? Без любви прожить можно-нельзя без уважения. В ссорах уходит страсть, появляется раздражение, если ссоры постоянные, муж или жена всё время вопят, ну, не знаю, всё равно кто из них не выдержит-уйдёт. При чём я лично если даже любовь прошла, стараюсь не показывать виду, сдерживаю себя. А вот мужчины не могут( те, которых встречала) не могут, становятся невыносимыми, говорят гадости, раздражаются по пустякам, не обращаешь внимания свирепеют, пока из себя не выведут, эх...:((А вы говорите без любви можно

Керен
#32

31, порядок приоритетов у людей разный. Кто-то может без любви, кто-то только без любви и может, кому-то подавай любовь, а кто-то перепихнулся, простите за высокий слог, да и доволен.

Большинство много-летних семейных пар действительно живут без каких-либо признаков любви и страсти, и часто это только отражается в лучшую сторону на их отношениях.

А если люди звереют друг от друга и ведут себя злобно, грубо и несдержано, то они просто не подходят быть парой, и любовь тут не причем.

mirr a
#33

31, посмотрите чуть шире на жизнь - все развивается, все развивается через кризисы, тут об этом уже хорошо писали. Вы достигли какого-то состояния в семье, которое перерастет в новое состояние , или, не перерастет и с другим начнете все с начала. "В браке тяжело первые 10 лет" - поговорка, дальше.....люди не знают вообще что в этим браком делать. и пытаются жить, сохраняя подольше те отношения, к которым пришли ( с любовью, без любви с терпимостью, без нее). Но Вы то уже становитесь ЯВЛЕНИЕМ, не отбрасывайте, что Вы уже вдвоем объединены, и это нечто - ОБЪЕДИНЕННОЕ, имеет уже свою силу, свою судьбу, свою роль, и это можно исследовать и двигаться дальше, выходя за рамки жена муж любовь хочу помогите. Это же чудо происходит : " муж и жена - одно". Вот складывается впечатление, что граждане страны не могут выйти за рамки штампов и мыслить самостоятельно, т.е. исследовать. Хотите развить эту тему? давайте создадим , пообщаемся, прошу прощения у ХОЗЯИНА темы....

TASHA
#34

Нельзя выходить замуж - через несколько лет пропадает влечение и жизнь превращается в ад.

Если у вас ад,то не надо всем мнение то свое навязывать , ага уже все послушали тебя и расхотели замуж выходить. Если всю жизнь сама себя содержала, и любила быть независимой , чего тогда замуж пошла?

mirr a
#35

"Если всю жизнь сама себя содержала, и любила быть независимой , чего тогда замуж пошла?"[/quote]

ТАк автор и пытается разобраться, зачем пошла, что нашла и что делать дальше. Девушки, хватит друг друга упрекать. Скажите Ваше мнение, передайте Ваш опыт,его ведь читают миллионы. Зачем упреки????

Схапендус
#36

Не надо всех по себе судить.Если вам не повезло, это не значит, что у других тоже всё плохо.

ФильтрА
#37

Автор,жизнь человека многогранна,ее нельзя всецело заполнять только семейными отношениями.Может,действительно,это не ваш мужчина или счастливый брак-это не для вас.Если чувствуете себя несчастной в этом аспекте жизни,тогда,тем более-займите себя чем-то новым и интересным.Вот увидите,сегодняшняя тема перестанет быть для вас настолько актуальной,а семейные отношения покажутся вам налаженными.

Гость
#38

Автор,это у вас превращается жизнь в ад.ПОТОМУ ЧТО ВЫХОДИТЕ ЧЕРТ ЗНАЕТ ЗА КОГО.Я нисколько не жалею,что замужем,уже 23года живем прекрасно,чего и всем желаю.

Гость
#39

Автор! По-Вашему выходит, что сожительствовать с мужчиной тем более нельзя. Если уж родной муж вам опротивел, то что говорить о чужом, постороннем "никто"? С которым не должно быть ни совместного быта, ни совместного бюджета, потому что у посторонних людей и кошельки должны быть раздельны и материальные интересы в будущем разниться. Тогда для полноты счастья и ощущения новизны вообще остаётся спонтанный трах на первом свидании, которое обязательно должно остаться последним.Тогда будет Вам щщщастье.

Я замужем 29 лет. Мужа люблю и хочу ещё сильнее, чем в первый год.

Татьяна
#40

Поддерживаю предложение Мирры про создание своей темы...Создавайте, очень интересно вас читать.

Гость
#41
Мышь линялая

После 7 лет кризис по-моему наступает.

я об этом тоже слышала уже давно.

Хорошо что автор создала эту ветку,потому что я уже сама хотела создать именно про то что лень заниматься любовью с мужем.Мы тут повздорили позавчера и он мне сказал,что он женатый мужчина,должен сам себя....Так стыдно стало перед ним..А я прямо мечтаю жить с мужем как друзья и заниматься любовью изредка,по праздникам :)))А он моложе меня на 9 лет и вообще сумашедший,покоя нет ни днем ни даже ночью в прямом смысле.

А так у нас все гладко,обустраиваем квартирку,купили машинку,родили доченьку,а еще одна у меня уже была :)

Гость
#42

наверно это я просто после родов еще не отшла,спина болит до сих пор...доченьке полтора года.

Зашла, посмотрела... ушла
#43

Ох, еще бы год назад я категорично не согласилась бы с автором... а сейчас пожалуй соглашусь. Хотя нашему браку всего ничего... Но это уже не жизнь а мученье, кошмар. Наверное, все дело усугубляет алкоголь в неумеренных количествах потребляемый мужем. Однако я после выхода из декрета намерена подвать на развод. И снова замуж? Ну уж дудки... Под старость лет сойдусь с каким-нибудь пенсионером, что бы в одиночестве не киснуть :)))))

Марта
#44
Гость

Я 7 лет прожила и не знаю, что и делать с таким "счастьем".

может это критический год 7 брака?

Если вышли по любви - то взаимные компромиссы необходимы. Вы считаете себя идеальной? Нет идеальных людей. Договаривайтесь в интересах семьи

Вышли за деньги? Отрабатывайте тогда.

Марта
#45
Гость

Автор,это у вас превращается жизнь в ад.ПОТОМУ ЧТО ВЫХОДИТЕ ЧЕРТ ЗНАЕТ ЗА КОГО.Я нисколько не жалею,что замужем,уже 23года живем прекрасно,чего и всем желаю.

+100

Это потому, что мы выходили замуж в советское время за человека и по любви (19 лет и очень удачно)

mirr a
#46

"очень интересно вас читать".

Проверьте Ваше представление на теме МЫ И МУЖЧИНЫ ( любит, но изменяет, - теряю его).

Татьяна
#47

46 хорошо

Гость
#48
Марта

Гость

Автор,это у вас превращается жизнь в ад.ПОТОМУ ЧТО ВЫХОДИТЕ ЧЕРТ ЗНАЕТ ЗА КОГО.Я нисколько не жалею,что замужем,уже 23года живем прекрасно,чего и всем желаю.

+100 Это потому, что мы выходили замуж в советское время за человека и по любви (19 лет и очень удачно)

ВСЕ МЫ ВЫХОДИМ ЧЕРТЕ ЗА КОГО, А ВСЕ ВЫ - ЗА КОГО НАДО ))))))))))

Эрика
#49

Есть люди, которым очень тяжело быть в коллективе, даже в таком маленьком как семья. Для которых необходимость небольшого даже компромисса - это тяжелейшее зло, и слишком великая плата за не-одиночество. Когда такие люди в браке идут на уступки, то сов временем все эти уступки накапливаются и рано или поздно приводят к результату, как у автора. Изначально многие не способны на жизнь не в одиночестве.

Лиза
#50

Спросите себя, а что будет через год таких отношений. Через 5? Если ничего не изменится - Вы расстанетесь. Хотите ли Вы сохранить этого человека в Вашей жизни, готовы ли отдать его другой? Попробуйте почувствовать пустоту в душе. Может Вы все же захотите что-то исправить, пока не поздно.