Гость
Статьи
Как помочь маме?

Как помочь маме?

Здравствуйте. Пишу здесь потому что очень нужен совет. В течение этого года в моей жизни начались сложности. Вернее с осени прошлого. У меня умер дедушка (папа моего отца). Бабуля начала очень переживать и осенью этого года попала в больницу, в середине ноября она умерла. А летом этого года у моей сестры (ей всего 19 лет) нашли образование в лимфоузлах. После биопсии выяснилось что у нее гранулематоз (это конечно не рак, но злокачественная опухоль) радует то, что эта болезнь лечится в 90-95% случаев. Мой отец вот уже полтора года сидит дома, не работает, да и вообще ничего не делает кроме того что спит, ест и сидит за компьютером. Он унижает меня с детства, всегда говорит о том что я ничего из себя не представляю, что я полное ничтожество, не уважаю его, никогда не сделаю ничего полезного. Все это неправда, я знаю, вообще он психически нездоровый человек. И мне очень хочется чтобы он исчез из нашей жизни. Самое главное то, что моя мама уже 14 лет терпит это. Она очень сильная. Ей тоже пришлось в свое время выслушивать от него что она "никто"...

Asti22
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мама хочет себе помочь? Зачем она держит в доме мужика, который только ест, спит и сидит за компом?

Д
#2

В 22 года можно уйти-жить в общежитии,снять квартиру,найти парня.Дерзай не живи с психом.Не надо мазохизма.

РЕАЛЬНОСТЬ
#3

Asti22

Напишите возраст, Ваше образование, жилищные условия. Родственников бросать - последнее дело, испытания приходят в определенные периоды, их надо проходить, чтобы не сталкиваться вновь. У каждого есть годы и месяцы испытаний и тяжелых "накладок ", зато потом это и делает нас сильными и уникальными. У сестры ничего страшного, нужен врач, который умеет лечить без операций - если Вы в Спб - дам адрес, Маму надо сделать сильной - т.е., мамой заняться, папой придется заняться попозже, когда окрепнете все втроем , Вы и Ваши мама и сестра. Пока информации не достаточно.

Гость
#4
Asti22

Самое главное то, что моя мама уже 14 лет терпит это. Она очень сильная. Ей тоже пришлось в свое время выслушивать от него что она "никто"...

Вы сами-то поняли, что написали? Сильная не будет терпеть 14 лет и выслушивать, что она ***.

Да ну?
#5

4, согласна на все сто! Ваша мама -забитое жизнью существо. Но ей решать как и с кем жить, вы совершеннолетняя-занимайтесь своей жизнью, помогайте сестре.

гость
#6

все такие здесь сильные и умные собрались, все знают за всех, что делать и как следует жить. да только в жизни не все так однозначно бывает. какая разница вам, сколько лет автору? она хочет бросать маму, парня она так и так себе найдет, это не смысл жизни, как выйдет замуж так и съедет, я вообще ни в чем не могу упрекнуть автора. помочь маме можно своим пониманием, участием, и, автор, собирайте деньги на лечение сестры.

гость
#7

в смысле- она не хочет бросать маму. ну вы и сами поняли, что я имела ввиду.

Гость
#8
Д

В 22 года можно уйти-жить в общежитии,снять квартиру,найти парня.Дерзай не живи с психом.Не надо мазохизма.

Супер совет, бросить мать одну с больной сестрой и никакущим отцом и идти дальше, радуясь по жизни. Вот бы вы оказались в такой ситуации.

#9

Автор, а почему вы решили, что вашей маме нужна помощь? Если она живет с вашим папой, значит, ее все устраивает. Я не понимаю, почему нужно валить в одну кучу сидение папы за компом, лимфогранулематоз сестры и смерть родственников? Вы сами-то лично что делаете, чтобы помочь маме и той же сестре, если им, конечно, нужна помощь? Складывается впечатление, что вы во всем вините присутствие вашего папы в доме. Вот он исчезнет из вашей жизни, и сестра сразу излечится, родственники воскреснут, и наступит общее процветание. Увы, так не бывает.

Asti22
#10

Моя мама терпит потому что слишком добрая, и она не виновата в том что у отца такой характер. Лично я каждый день пашу на работе стараясь чего то добиться, заработать денег на лечение... Так же делает и моя мама. Но получается что вместо денег на лечение мы пытаемся прокормить отца, оплатить коммунальные услуги (когда всю ночь и весь день работает компьютер за свет приходится платить тоже много).. Так что в данной ситуации мы с ней пытаемся что-то делать. Но суть в том что если мне 22 я как то могу это выдержать и нервы у меня покрепче и побольше оптимизма, то моей мама гораздо труднее в 49 лет. Она очень много курит особенно за рулем. Часто стала кричать и злиться, очень перешивает за сестру.. Сложно смотреть как она увядает на глазах...

Гость
#11

а зачем вы кормите здорового мужика. от которого в доме никакой пользы нет? НЕ кормите. как только перестанете его содержать, придется ему самому *** оторвать от стула а морду - от компьютера. а вообще, проще выставить. нафиг такое домашнее животное нужно

Гость
#12

Глупые детские комментарии. Те, кто пишет: брось, уйди и т.п.- Вы сначала проживите с мужчиной 20 лет, а потом попробуйте уйти, бросить и быть сильной тварью. Многих здесь даже замуж не берут, если я не ошибаюсь? Для Автора: Ваша мама жалуется? Чего хочет, почему терпит 14 лет, ведь Вам 22? Как было раньше?

Д
#13
Гость

ДВ 22 года можно уйти-жить в общежитии,снять квартиру,найти парня.Дерзай не живи с психом.Не надо мазохизма.Супер совет, бросить мать одну с больной сестрой и никакущим отцом и идти дальше, радуясь по жизни. Вот бы вы оказались в такой ситуации.

Нет,надо остаться и загубить молодость.

Гость
#14

а я считаю, молодец девочка, о маме думает. кроме неё больше никого мама вообще не интересует. автро, вы у мамы тихонечко спросите, може в каких-то мелочах помочь, покупки-готовку-стирку на себя взять, квартплату,сестру к врачам отвести. маме не только в помощь, но и моральная поддержка. в тяжелые времена пожалуй самое главное чувствовать, что ты не один с ветряными мельницами борешься.

Гость
#15

Гость 12 - а если этот человек не дает скопить деньги на лечение дочери?

Однозначно - не кормить, деньги не давать, все на лечение. Дочь важнее мужика, который не хочет оторвать попу от стула. Хоть 10, хоть 20 лет с ним прожила

Евгения
#16

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 85.21.236.175:8080

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем