Гость
Статьи
Муж не может ничего …

Муж не может ничего заработать, бюджет раздельный - уходить?

Живем 3 года, женаты 2. Изначально договаривались на раздельный бюджет, мне кажутся нечестными другие варианты. Первые полтора года у меня было ОЧЕНЬ плохо с работой, но я исправно платила свою долю за квартиру, еду и пр. Один только раз я заняла у мужа 3000 руб и быстро отдала. Потом я нашла работу, где надо было пахать, и она стала приносить плоды. У меня теперь есть деньги купить туфли не в Маттино за 700 р, а в Экко, подумываю об улучшении жилищных условий (сейчас квартиру снимаем). Но вот проблема - муж как уволился 9 месяцев назад потому что "надоело в офисе сидеть", так и не зарабатывает ничего, уже должен мне 48 тысяч и вроде как не особенно ищет работу (он сисадмин, нашел бы, если б искал, так ведь?). При все при этом он неплохой человек, но вот как с деньгами быть не знаю, я не зарабатываю столько, чтоб и себя, и мужа обеспечивать, а ему ничего не надо. В принципе одной мне жить нравилось, но страшно, когда заболеешь и никто бульончик не принесет. Детей я не планирую из-за своей генетики, так что вопрос с детьми не стоит. Что думаете?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

какие могут быть раздельные варианты в браке???

Эврика
#2

У вас не брак, а непонятно что. И о любви речь не идет. Зачем тогда? Ни детей, ни чувств.

пипец....
#3

А что вы ждете от этого брака? Семья есть семья.Все общее. А выц продукты подписываете что ли в холодильнике?? это мое а это твое? фууууу как ужасно.Муж должен 48 тысяч! а если муж купит телек например в спальню. Как его делить будете? вы будете выходить из комнаты когда он его смотрит? что за нелепая дележка?? Коль уж вы замуж вышли, и у вас семья, то и деньги и все остальное общее.

#4
подруга

какие могут быть раздельные варианты в браке???

Целиком и полностью поддерживаю. Это не брак, а сожительство получается какое-то... Хотя то, что муж лентяйничает так долго не есть гуд.

Гость
#5

сколько раз убеждаюсь, у нас, на Российской почве, раздельный бюджет никогда не приживется... а мужик полюбому работать должен, тут без разницы общие деньги или совместные. Просто ищите более хозяйственного, добытчика, как говорится, но раздельный бюджет с ним уже не делайте.

#6

Вообще-то муж должен обеспечивать семью, ну раз он этого делать не хочет и за раздельный бюджет - ни давайте ему ни копейки. Пусть живёт на что хочет. Он же за раздельный бюджет, почему вы должны с ним делиться?

#7

А вообще автор, нафиг такой муж нужен?

F
#8

Вот дура-то, я думала, что таких дебилок уж не осталось...В браке-раздельный бюджет,это ж надо такое выдумать...Пора вашему мужу от вас уходить, ему с таким ужасом жить противопоказано,если бы он умер, вы бы счет на выплату долга его родителям предъявили? Дебилка...

#9

Деньги он вам вряд ли отдаст, так что забирите какими-нибдуь его вещами, и уходите от него.

Заводной Апельсин
#10

Никогда не понимала таких вот раздельных вариантов...

"...но я исправно платила свою долю за квартиру, еду и пр."(с)

Интересно,а на цветы для Вас 8-го марта вы тоже скидываетесь вместе?

Гость
#11

РАЗВОДКА

Гость
#12

L O L )

го
#13

Раздельный бюджет - ваше право, но ведь не об этом речь, а такого мужика гнать в шею, конечно, надо. Противно, значит вы в свое время пахали без его помощи, а он видители сидит на попе ровно "запиши на мой счет"? и никогда он вам ничего не отдаст.

#14

Гоните такого нафиг. И устраивайте свою жизнь так, чтоб это было удобно в первую очередь вам. Не будете любить себя сама, никто больше чем вы любить вас не станет.

ыва
#15

автор - дебилка ты

Автор
#16

Почему разводка? Не разводка. Цветы срезанные я не люблю, 8 марта праздником не считаю.

Автор
#17

Сами вы ***... видимо я зашла не на тот фоум, прощайте.

Стервочек
#18

ггг, да автор, не на тот форум. тут все по-старинке сидят))) у вас черезчур прогрессивные и высокие с мужем отношения-нам, школоте, не понять:)))

Карамель
#19

Автор, не обращайте внимания, это же вуман, ту всегда скажут как есть!!!))) А раздельный бюджет это одно, а вот содержание мужа это другое! Он у вас привык ему удобно и хорошо, вам нужно потревожить его спокойствие встрехнуть, а то так ведь можно всю жизнь на диване пролежать) Я вот вообще не понимаю, как мужик может жить на деньги жены находиться на содержании и спокойно себя чувствовать! Это же все равно что отрезать яица!

Эйва
#20

У мужа нет кредитной карты? Почему он занимает деньги у вас а не у банка? Потому что банку надо отдавать а вам нет. Раздельный бюджет полностью поддерживаю. Я сама месяц сидела безработной, на том же раздельном юджете и ничего.

Эйва
#21

Дружба дружбой, а денюжки врозь. При раздельном бюджете вас не должны волновать его заработки. Они могут волновать только его. Клуши на этом сайте и замуж-то выходят в казчестве прибавки к зарплате. У них подработка такая, домработницей.

Кириллица
#22

Автор, у нас с мужем раздельный бюджет уже лет десять как. Все эти крики "не семья" меня мало волнуют - нам так удобно, а что там у соседей и что они думают - исключительно их забота. Форсмажор бывает у всех. У него именно форсмажор, или просто желание присесть на Вашу шею? Вы мужа любите и просто устали, или не любите и живете по привычке? Вот из этих критериев и надо исходить.

Зеленушка
#23

Автор, наверное, ваш муж думает, что бюджет у вас раздельный, детей не планируется, вы зарабатываете, а ему для себя ничего не надо. Может, ему нужна была нормальная семья?

Дарси
#24

Автор, вы лишили человека стимула работать.

Уходите.

Дайте человеку возможность сосздать нормальную семью, где все общее и есть дети

Гость
#25
Автор

Сами вы ***... видимо я зашла не на тот фоум, прощайте.

Автор вы совершенно точно подметили, здесь вы дельных советов кроме как "Бросай его он тебя недостоин", вы не получите. Еще и обзовут и обосрут ни за что. *** - это очень ласково вы выразились... А раздельный бюджет совершенно нормальное явление кстати сказать.

Гостюг
#26
Кириллица

Автор, у нас с мужем раздельный бюджет уже лет десять как. Все эти крики "не семья" меня мало волнуют - нам так удобно, а что там у соседей и что они думают - исключительно их забота. Форсмажор бывает у всех. У него именно форсмажор, или просто желание присесть на Вашу шею? Вы мужа любите и просто устали, или не любите и живете по привычке? Вот из этих критериев и надо исходить.

В принципе. может и есть рац-зерно. раз так столько лет живете.

Один вопрос, - за сколько времени расплатились с займом у мужа за период во время декретного и сидения с ребенком?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: