Гость
Статьи
Раздельный семейный …

Раздельный семейный бюджет

Как жить с мужем, если у нас раздельный бюджет? Я работаю на 1,5 ставки, получаю алименты от бывшего мужа на дочь. В общем мой с ребенком доход около 35-40 тыс. Нынешний муж зарабатывает 20 тыс. Сразу отдает мне 4000, которые потом вытягивает на себя (в последний раз ходили в кафе, где он много заказал себе, купили ему обувь, посетили спорт зал, купили продукты, которые ест только он) в итоге все эти 4 тыс. он вернул себе, а я по факту тратила свои. И так каждый месяц. Если я отказываюсь оплачивать его 4 тысячами, начинает обижаться, говорит, что он же эти деньги дал. Потом весь месяц я трачу на себя свои деньги, а он на себя свои. Сразу начинает часто ездить к своим родителям (без меня), потом говорит, что деньги все уходят на бензин. Когда я закупаю продукты на свои деньги, он выпрашивает что-то себе. Сейчас я научилась ничего ему не брать. В выходные я хочу отдыхать, но он опять не тратит ни копейки на развлечения даже на себя. Копить он не копит. Очень трудно жить с человеком, когда разные бюджеты. Не получается планировать покупки или досуг совместно. Думаю просто перестать ему готовить, и вообще жить как сожители. Как-то вообще можно изменить нашу ситуацию?

Стрекоза
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы еще замок на холодильник и буфет повесьте.

#2

Мне просто интересно,что в голове у женщин,которые выходят замуж за нищебродов в зарплатой в 20 тысяч,которые к тому же держатся за ssраные 4 тысячи?
Откуда такое неуважение и нелюбовь к себе?
Или разводка?

1233456
#3

В данной ситуации от такого человека нужно просто уходить. Обрекаете на страдания не только себя но и ребенка. Вы из-за чего с ним вместе живёте? Из-за полоового признака?

Гость
#4

Вы ему должны возместить моральный ущерб.
За то, что он женился на разведенке с прицепом.
А вообще, не видел еще ни одной бабы, которая бы не врала, рассказывая про свои конфликтные ситуации.
Если конечно все это изначально не полностью вранье.

#5

Перейти на общий бюджет. Либо лучше вообще разойтись с ним и найти нормального

Гоша
#6

Лучше обьеденить семейный бюджет. У мужчины естественно, он глава семьи, он и будет распределять.

Гость
#7
Гоша

Лучше обьеденить семейный бюджет. У мужчины естественно, он глава семьи, он и будет распределять.

Мужчина-глава семьи - это бабская манипуляция. Не может быть главой семьи тот, кого при случае могут выгнать из семьи или заменить на другого аленя. Глава семьи та, которая решает, каким будет состав семьи. Сколько и от кого рожать, кого принять на роль обеспечуна или выгнать и найти другого на эту роль.
Вот когда дети будут оставаться с мужчиной, а мужчина будет выбирать себе хозяйку для кухни, присмотра за детьми и для постели, выгонять с голой жопой, если плохо себя ведет и находить следующую, тогда это будет мужчина - глава семьи. А так, как сейчас - либо баба соглашается без штампа и на прочерк у ребенка в графе мать, либо глава семьи баба, а мужчина - такое... временный гость у этой бабы. Чужой кошелек, из которого она тащит для своей семьи.

Гость
#8

Где можно зарабатывать взрослому здоровому бугаю 20 т? Я в шестерочке 30 получаю, а он что делает?

Гость
#9
Гость

Где можно зарабатывать взрослому здоровому бугаю 20 т? Я в шестерочке 30 получаю, а он что делает?

Может он нищим одиноким старухам *** моет в доме престарелых на волонтерских условиях? Там наверное много не заработаешь.

Гость
#10
Гость

Может он нищим одиноким старухам *** моет в доме престарелых на волонтерских условиях? Там наверное много не заработаешь.

*** = жoпы

#11
Гость

Может он нищим одиноким старухам *** моет в доме престарелых на волонтерских условиях? Там наверное много не заработаешь.

Но если ему нравится эта работа, то следовательно, он не стремится зарабатывать больше, не заинтересован в повышении своего уровня жизни и уровня жизни своей семьи

Гость
#12

Автор, я с пониманием отношусь, когда каждый в паре хочет иметь свои деньги и тратить их на то,что ему необходимо. Но! Сначала человек должен внести свой вклад в общий котел- это еда, счета, и остальные общие расходы. Это все обговаривается в начале месяца и двое соглашаются на эту сумму. Если этого не происходит, то очевидно один сидит у другого на шее и рано или поздно это надоедает. Я бы на вашем месте мужу обозначила его вклад,а ботинки уж пусть покупает себе сам. Если не устраивает, то либо расставайтесь, либо полностью обеспечивайте толтко себя и ребенка, а он пусть рассчитывает сам на себя

Гость
#13
Veronica

Но если ему нравится эта работа, то следовательно, он не стремится зарабатывать больше, не заинтересован в повышении своего уровня жизни и уровня жизни своей семьи

Откуда вы знаете? Может он каждый день стремится повысить. Вымыть больше жoп, чем в предыдущий.
Перестаньте употреблять выражение "своя семья" в отношении мужчины. Не бывает у мужчины своей семьи и точка. Выше я написал, почему. А стремиться повысить уровень жизни семьи бабы... ну, такое. Учитывая, что она уже одного киданула. Я бы не стал.

#14
Гость

Откуда вы знаете? Может он каждый день стремится повысить. Вымыть больше жoп, чем в предыдущий.
Перестаньте употреблять выражение "своя семья" в отношении мужчины. Не бывает у мужчины своей семьи и точка. Выше я написал, почему. А стремиться повысить уровень жизни семьи бабы... ну, такое. Учитывая, что она уже одного киданула. Я бы не стал.

Не стремится. Если бы хотел, повысил бы. А маргиналы, которые только с "бабами" живут и семьи у них нет, они везде есть, что поделать

#16

Зачем вообще жить с таким? Это не семья даже, а так соседи

Василий
#17

Вы все месяцы отсутствия только это сочинили? или ещё какая чушь есть?
Зачем такое прозябание? Чего вы хотите добиться? почему не хотите жить с мужем по закону? Врёте ведь.....

Стрекоза
#18
Гость

Где можно зарабатывать взрослому здоровому бугаю 20 т? Я в шестерочке 30 получаю, а он что делает?

Работает в ЖКХ слесарем. Устроился пару месяцев назад. Работа ему очень понравилась, т.к. пока там мало дел, они много играют в карты, в ночные дежурства спят

#19

Фу! Жлобина он у вас, я в шоке

Недосредний класс
#20

20 тысяч? Красота. И вы его кормите? С доходом 35-40 тысяч, учитывая алименты? Лучше бы кусок лишний дочери дали, чем свои потрахушки оплачивать. Прекрасная мамаша. Зато штаны рядом.

Недосредний класс
#21
Veronica

Перейти на общий бюджет. Либо лучше вообще разойтись с ним и найти нормального

Так он под себя весь общий подгребёт, ребёнок вообще голодным ходить будет.

Недосредний класс
#22
Гость

Мужчина-глава семьи - это бабская манипуляция. Не может быть главой семьи тот, кого при случае могут выгнать из семьи или заменить на другого аленя. Глава семьи та, которая решает, каким будет состав семьи. Сколько и от кого рожать, кого принять на роль обеспечуна или выгнать и найти другого на эту роль.
Вот когда дети будут оставаться с мужчиной, а мужчина будет выбирать себе хозяйку для кухни, присмотра за детьми и для постели, выгонять с голой жопой, если плохо себя ведет и находить следующую, тогда это будет мужчина - глава семьи. А так, как сейчас - либо баба соглашается без штампа и на прочерк у ребенка в графе мать, либо глава семьи баба, а мужчина - такое... временный гость у этой бабы. Чужой кошелек, из которого она тащит для своей семьи.

В данном случае мужик не кошелёк, а альфонс, жрущий за счёт женщины с ребёнком.

Недосредний класс
#23
Стрекоза

Работает в ЖКХ слесарем. Устроился пару месяцев назад. Работа ему очень понравилась, т.к. пока там мало дел, они много играют в карты, в ночные дежурства спят

Прекрасный у вас вкус, отличного мужчину подобрали.

Гость
#24
Недосредний класс

В данном случае мужик не кошелёк, а альфонс, жрущий за счёт женщины с ребёнком.

Если совсем гол как сокол и терять нечего, то это единственный случай, когда идти в бабью семью поступок не совсем прям идиотский. Но если баба начнет трепать нервы и сливать весь свой негатив, то лучше не задерживаться. Здоровье дороже.

Людмила
#25

У нас тоже разные бюджеты, но я не упрекаю, так как муж покупает на свои отложенные технику в дом и разные отдельные важные покупки. Недавно притащил домой планетарный миксер BQ за 10К почти, посмотрела в инете. А я его угостила вкусненьким в нашем любимом кафе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: