Гость
Статьи
У кого муж - ревнивый …

У кого муж - ревнивый Отелло, зайдите!

Девочки, караул, 4 месяца назад замуж вышла, и мужчину моего как подменили. Сам он очень хороший, носит на руках, дом техникой забил, денег не жалеет, дочь мою от 1 брака любит, но...Ревновать после свадьбы стал к каждому живому и неживому существу, скандалы грандиознейшие (после работы вместо дома на шоппинг - шкандаль, встретилась с подружкой - шкандаль, платье на работу одела (скромняга, по колено) - а, вот ты какая, на тебя все мужики пялятся! А тут вот корпоратив 2-дневный грядет с фуршетом и танцами... Так мы уже с ним 2 дня воюем. Кричит - а! тр**аться идешь! При этом я сама невинность, хоть бы блин на чужого мужика заглянулась - нет же, да и не хочется мне! И не скажу что писанная красотка - маленькая, толстопопенькая, грудь размера -1, да и лет мне ужо под тридцатник, а он одногодка мой - т.е. причин для ревности не должно быть... Чувствую, запрет он меня скоро дома на висячий замок с такими темпами. Резюмирую. Дамы, как вы справляетесь со своими Отеллами?? Люблю его, подлеца, но когда ущемляют свободу настолько, терпеть долго не смогу.

Пупиха земли
61 ответ
Последний — Перейти
Алёна
#1

просто поговорите начистоту без конфликтов

попробуйте признаться в любви

исренне объяснить, что не терпите измен, поэтому себе никогда не позволите

что любите его, что после встречи с ним, все остальные мужчины стали для вас просто одушевленными предметами

короче говоря - говорит-говорите-говорите

только спич заранее подготовьте

мне помогло - правда пару раз пришлось повторять

Пупиха земли
#2

Уже говорила. Не помогает. Здравый во всех отношениях человек, серьезный, деловой, но когда дело доходит до ревности... просто как с ума сходит. Такое мелет, такие версии моих измен может выдать на гора, что, захоти я изменить, сама даже бы до этого не додумалась:))

Краля
#3

Он наверно сам изменяет. Вот ему и чудится.

OMG
#4

на х8й идиота, хотя ты же содержантка да еще и с балластом

Пупиха земли
#5

OMG, ты само балласт для общества.

а я работаю, разлепи свои гнойные глаза и прочитай тему. И вообще, топай мимо. Тебя как раз то и не спрашивала.

Пупиха земли
#6

Краля, :)) я вот так тоже думала, это одна из версий.

Гость
#7

Автор у меня такой же был в начале отношений, один раз вообще смех был, приехал с коммандировки, причем однодневной, т.е. у него даже не было времени себя накрутить, так вот, заходит домой, сначало недовольстство, потом претензии, потом крик, а потом как схватит трусы свои из бака с грязным бельем и бегом ко мне со словами: чьи трусы, я ему говорю так этож твои, нет говорит, чьи трусы. Полчаса задавал один и тот же вопрос.Я ухе не выдержала и стала смеяться в голос, показала ему точно такие же, только чистые. Так он их все равно выкинул и чистые тоже.

Мой совет такой же, как и у первого гостя, мужу надо донести свою позицию по поводу Вашего отношения к изменам и понятию -верности. У нас причина ревности мужа была в том, что ему изменяла девушка с которой он встречался.

Алёна
#8

к психологу

не рассматривали этот вариант???

ведь ревность - это болезнь

увы

наблюдается тенденция роста преступления по мотивам ревности именно весной (в период обострения всех заболеваний)

Алёна
#9

- Гость

девушка - то есть любовница?? или та, что до вас была???

Алёна
#10

а кто кстати, по знаку зодиака, ваши ревнивые мужчины???

Гостья
#11

Автор,я с параллельной ветки,моя тема про храпящих мужей))))Вы мне писали,и каким-то чудесным образом я наткнулась на Вашу тему)У меня тоже муж "Отелло",они по ходу,все такие,храпящие)))Я его сцены ревности стараюсь переводить в шутку,иногда получается,иногда нет...Это характер у них такой,и переделать его очень сложно,поможет только проф. психолог(((Так что либо принимайте его таким,какой он есть,или расставайтесь,третьего не дано,к сожалению((((

Deva
#12

У меня такой муж БЫЛ. Объяснять бесполезно, это не лечится, это прогрессирует. Для меня нож в его руках стал последней каплей. Так что либо пытайтесь доказать что не верблюд, либо... Кстати, он был Овен.

Гостья
#13

Мой Водолей)

Глаз как у орла
#14

Существует 2 причины дикой ревности у мужчин: 1-сам изменяет, 2-психическое расстройство, третьего не дано.

Гостья
#15
Глаз как у орла

Существует 2 причины дикой ревности у мужчин: 1-сам изменяет, 2-психическое расстройство, третьего не дано.

+1000!!!!!!!!!!!!!

Глаз как у орла
#16

Частые бспричинные скандалы дома - проявление агрессии. Вам самой не страшно? Правильно написали: сегодня перевели в шутку-завтра ножом начнет угрожать. А если еще и смеяться в лицо раздраженному мужчине-он это принимает как насмешку. И вообще самые ужасные качества на мой взглад считаются ревность и жадность. Так что подумайте.

Гость
#17

Мой мне краситься ешё запрещает, носить джинсы, заправленные в сапоги. Причина последнего запрета мне до сих пор не ясна :) Про платья вообще молчу - но это не так обидно, мне они всё-равно не идут... С ним вместе 6 лет, есть ребёнок. куда деваться от этого не знаю - одна отдушина - учёба в ВУЗе. Чего только не пробовала... Это не лечится, и никакая любовь не поможет... Не было бы ребёнка - давно ушла бы...

Deva
#18

Иногда нужно уйти ради ребенка. Каково ему все эти скандалы слушать?

17
#19

Deva, иногда уйти "не на что" (материально дальше жить)... Как ни пыталась найти работу (любую - продавцом, по специальности, кем угодно), не найти... Тем более с ребёнком, и без опыта работы...

Меня больше беспокоят не скандалы (их уже нет, я не пытаюсь отстаивать свою точку зрения в конфликтах), а то, что мой ребёнок решит что ЭТО - норма, и найдёт себе похожего человека...

никуля
#20

У меня такая же проблема,хочет чтобы я сидела дома, готовила ему борщи,и родила второго ребенка.Он уже не знает как так сделать,а тоже выходила замуж был спокойный,ничего такого не наблюдалось,а потом начилось короткое не насить,в обтяг тоже.........ну а потом говорит это мол я тебя так ревную потому что детей мне не рожаеш,хорошо, родила,посидела годик дома,всё говорю,хорош, вышла на работу,эт хорошо он на моей работе знает всех от шефа до простого рабочего,поэтому скрепя зубами разрешает работать,вот из-за такой ревности не осталось не каких чуств к человеку,просто он как привычка,говорю давай разведёмся так нет ........вообщем таких людей не изменить.

Louise
#21

нда. и самое обидное, что ревнует - вовсе не значит любит. Просто чувство собственности, какие-то свои комплексы, либо действительно сам изменяет, а рогоносцем быть не желает...

ля
#22

Девочки, это комплексы, неуверенность в себе.

Мария
#23

Воспитывайте автор своего Отелло. Мой успокоился через 7 лет непрервной войны за независимость. Даже разводиться думала, так достал. А сейчас все нормально, злобится конечно когда я ухожу куда-то, но молчит. Надо понимать что у вас тоже должна быть своя жизнь, вы шли замуж а не в тюрьму.

17
#24

Мария, а какие методы Вы использовали, и в чём проявлялась его ревность?.. Дело в том, что говорить ему как я его люблю уже сложно, т.к. любви почти не осталась - иногда какая-то нежность к нему просыпается, но редко... Ну и секс соответственный - а он ещё больше ревнует что я его не хочу уже из-за его поведения :(

17
#25

Никуля, мой тоже хотел бы ребёнка... После первого я забеременела второй раз... Сделала аборт :( Не хочу от него детей... Да и вообще не хочу.

:\
#26

мдяяя, никогда не понимала ревнивцев....

вспомнился Высоцкий по данной теме:

...и осталось лицо

и побои на нем

ну куда теперь выйти

с побоями... (смотрите что бы к этому не пришло)

желаю вам что бы вы разобрались с этой ситуацией очень быстро, для блага всех...

#27

Можно попробовать так. Каждое его подозрение доводить до абсурда. Например: Он: Ты куда собралась? Вы, спокойно с улыбкой глядя ему в глаза: К любовнику, милый! Даже если не припараде на минуту в магазин. Почему задерживаешься??? Да я же с любовником! Вот он рядом, хочешь на чай приглашу? Зачем такое платье одела? - Ради любовников, милый, у меня ж их 10, всем понравится надо. Не на работу же иду, а из кровати в кровать прыгать! И так на каждый ревнивый допрос начинаете сразу соглашатся что все для кучи любовников. На заднем плане шум магазина или улицы - Я в кровати с любовником лежу. Уже одеваюсь. Все с улыбкой и фантазией, до бредового абсурда. Он будет оччень растерян и эта игра потеряет для него необходимый смысл. Но такой варянт возможен только если у него нет склонности к рукоприкладству и если М психически здоров.

#28

И конечно поговорить с ним в таком контексте: Ваня, у ТЕБЯ есть проблема, котор мучает и тебя и меня. Ревность. Это библейский порок. Своими подозрениями ты программируешь меня на других мужчин. Скажи 100 раз человеку что он свинья и на 101й он хрюкнет. Ты разучился безусловно доверять. Без такого доверия мы не сможем построить семью. Это не твоя вина, эта твоя беда. Я тебе помогу. Я найду хорошего психолога, он научит тебя доверять своей Ж и мы будем жить долго и счастливо. Ты вправе отказатся, тогда я беру на себя ответственность научить тебя доверию. Потому что я тебя люблю и ПОКА вижу смысл сохранить наши отношения. Я больше НИКОГДА не буду перед тобой оправдыватся, извинятся и клястся в верности. Это унижает и тебя и меня. На твои ревнивые допросы я или буду молчать или рассказывать тебе про мифических любовников, которых ты так страстно ждешь. Если ситуация будет ухудшатся и ты не будешь работать со своей ревностью, я сделаю вывод что наши отнош тебе не дороги. И буду принимать окончательное решение.

Гость
#29

Жил пацан у нас в доме - Отелло.

Здоровенный татарин-качок.

По понятиям жил тот брателло

Без понятиев жить он не мог

А девчонка его Дездемона √

Я таких видел только в кино:

По дзюдо чемпионка района,

Президент ей дарил кимоно.

Вот однажды пошел смеха ради -

С "Запорожцев" снимать зеркала.

Но менты там сидели в засаде-

На вьетнамцев облава была,

Но его все равно повязали:

Дескать пьяным в машине сидел,

А в ночных новостях рассказали,

Что Чубайса убить он хотел.

Друг Отелло по прозвищу Яго

К Дездемоне наутро пришел

И такую развел он бодягу,

Мол Отелло к талибам ушел.

Не сказала ничё Дездемона -

Просто крепко его обняла

И швырнула захватом с балкона

И три года Отеллу ждала.

А когда он откинулся с зоны,

Накупил алых роз миллион

Для своей дорогой Дездемоны

И свалил у нее под балкон.

Но внизу у подъезда старухи

Рассказали, что бывший дружок

Вылезал из балкона подруги

И цинично сморкался в платок.

Почернел весь от горя Отелло

И всю ночь Дездемону душил,

А потом собразил, что наделал

И себя самого застрелил.

И лежат в одинаковых позах

И рыдает в углу старый мент...

Но алеет на алых морозах

Кимоно, что носил Президент

Гость
#30

мой такой же. Еще до свадьбы сказал что на корпоратив не отпустит.

сам из катергории кобелей, представляю сколько баб на корпоративах потр...л.

поскольку сам кобелек еще тот считает что и бабы *** все кругом.

привить обратную мысль не удается пока (2 года вместе). Но вроде чуток получше чем вначале стал.

везде читала что надо давать обязательно отпор и не сдаваться - поскольку потом если вы будете ему в его идиотизме потакать - он вас в бараний рог свернет и будете его тенью.

поэтому мы с ним переодически сильно скандалим. Причем раньше я ооочень обижалась на его недоверие - а теперь плюю. Вообщем здесь 2 правила :

1) не потакать ему

2) беречь нервы и стараться меньше на все реагировать

веранда
#31
Louise

нда. и самое обидное, что ревнует - вовсе не значит любит. Просто чувство собственности, какие-то свои комплексы, либо действительно сам изменяет, а рогоносцем быть не желает...

мой объяснил что для "настоящих" мужиков - это самое большое унижение измена. Мол, ниже опустить мужика нельзя.....

Louise
#32
веранда

мой объяснил что для "настоящих" мужиков - это самое большое унижение измена. Мол, ниже опустить мужика нельзя.....

это для всех унижение, боль и обида

Louise
#33

Отелло разозлилось и задушило Дездемону))) чет вспомнилось

Sava
#34

[quote="Глаз как у орла"]Существует 2 причины дикой ревности у мужчин: 1-сам изменяет, 2-психическое расстройство, третьего не дано.[/

+ миллион!!!!!

Инна
#35

Скорее всего сам изменяет... Просто реально если Автор не дает повода, то ревнует потому что знает что такое изменять самому! Когда пишут мол муж запрещает носить обтягтвающуб одежду и т.д. у меня волосы дыбом становятся, честно. Почему женщины позволяют так к себе относиться? Ведь чаще всего такие мужички ничего из себя не представляют, не обеспечены. Мы с моим мужчиной живем в разных городах, по-другому пока не получается, так он пытается всегда знать где я, как-то контролировать, ревнует, но особо не показывает, и таких мерзких сцен не устраивает. Думаю Автору стоит задуматься уважают ли ее.

Мари
#36

"Бред ревности" это диагноз, к сожалению необратимый. Косметика, юбки, корпоративы это просто цветочки. Мой БМ вообще считал, что я ему в мыслях изменяю. Боже, как вспомню этот кошмар :((( Запрещал мне слушать музыку, смотреть телек если там певцы или актеры мужского пола.запрещал произносить мужские имена вслух, даже его друзей.На моей работе, по его мнению, меня, конечно, отымели все мужики. Говорю, давай уволюсь, дома сяду, ан нет :)) жить-то на что? Сам-то зарабатывать не спешил. Если я вышла из дома гулять с собакой и зашла за угол дома, все ***, там, конечно, мой юбовник меня ждет!!! Поначалу тоже на руках носил, роэы корзинами и все такое. Это сейчас я понимаю, что это его бабка старая ведьма меня приворожила, что я столько времени терпела. Последней каплей стало то,что когда у меня случился выкидыш, он поначалу вроде переживал очень, а при первом же скандале заявил, что еще неизвестно от кого я АБОРТ сделала. У меня просто пелена с глаз спала.

Мари
#37

Говорю ему "ты же знаешь, что это неправда, что я не изменяю и ничего такого не далаю" Говорит, конечно, знаю, просто вижу как тебе это больно и стараюсь еще побольнее тебе сделать.Т.Е. к бреду ревности потом присоединился еще и садизм. Говорю, как человек испытавший это на себе. Согласны терпеть? терпите! Лучше НЕ БУДЕТ НИКОГДА! ХУЖЕ ДА! Мой БМ свою нынешнюю жену до полу-смерти избивает. А я вот успела спастись Слава Богу!!!

Пупиха земли
#38
Гостья

Автор,я с параллельной ветки,моя тема про храпящих мужей))))Вы мне писали,и каким-то чудесным образом я наткнулась на Вашу тему)У меня тоже муж "Отелло",они по ходу,все такие,храпящие)))Я его сцены ревности стараюсь переводить в шутку,иногда получается,иногда нет...Это характер у них такой,и переделать его очень сложно,поможет только проф. психолог(((Так что либо принимайте его таким,какой он есть,или расставайтесь,третьего не дано,к сожалению((((

О, добрый вечер! Наверное храп это как признак у них:)))))))

Пупиха земли
#39

Всем отписавшимся большое спасибо! Я не одна, уже легче, во многих ситуациях узнала своего:)) Ваши советы приму к сведению.

Пупиха земли
#40
Алёна

а кто кстати, по знаку зодиака, ваши ревнивые мужчины???

Мой РЫБА

17
#41

Lakom, спасибо за развёрнутый ответ, попробую воспользоваться... Правда я и сейчас ему иногда говорю что с любовником, начинается допрос "а серьёзно?", "ты шутищь?" и т.д.

Ещё такой вопрос: как приучить его к тому, что я буду пользоваться косметикой? На мои слабые попытки или сразу говорит типа даже не думай; если наряжусь(краситься даже не пробовала), то не разговаривает и огрызается пока не признаю что не права. Какую тактику выбрать? Он не агрессивный, ни разу руку на меня не поднял.

И ещё не совсем поняла как ему отвечать на такое: Я: "Милый, почему ты меня ревнуешь?" Он: "Мне кажется что ты это всё(наряды) делаешь не для меня"(т.е. когда иду в магазин, учится)

Или: На изъявление моего желания накраситься, спрашивает "зачем?". Я не понимаю как ему отвечать... Правда... Говорю что хочу быть красивой для себя, что это придаёт мне уверенности(говорю правду)... Он не понимает...

ЗЫ: Очень рада что есть с кем поговорить и посоветоваться!

17
#42

Извините за описки, спешила... Он не знает что на форуме пишу... к чему лишние скашдаы...

#43
17

Извините за описки, спешила... Он не знает что на форуме пишу... к чему лишние скашдаы...

Последнее слово так и не успела дописать, бедняжка...

Пупиха земли
#44

17, я в шоке, он у Вас действительно немного как бы не в себе, мой конечно исполняет, но не до такой степени. По крайней мере краситься чтоб запретил - нонсенс. Сейчас вот сижу пишу, ноги на него сложила, он книгу читает и сюда не суется. Если сунется - закрою, посмеется - а, бабские секретики...

17
#45

Пупиха земли, вот, вам теперь есть с чем сравнить :) Вам ещё повезло :))

Пупиха земли
#46

Наверное у них, ревнивцев, у каждого просто свое понимание "можно-нельзя", причем связанные возможно с их определенным жизненным опытом. Мой например четко уверен, что меня вожделеет каждый мой сотрудник мужского пола на работе и любой мужчина на улице. А вот о друзьях-мужчинах своих он так не думает - т.е. уверен, что я им до фени. Хотя приставали некоторые, приходилось деликатно по носу щелкать. Он просто этого в упор не видит. Странно, нелогично.

#47

41. Как допрос начинается Вы: Да, оч серьезно. Серьезней не бывает. Суперсерьезно. Милый, думай как тебе хочется. Ты так хочешь чтоб у меня любовник был? Я как покорная женщина заведу. А вообще то ты так часто о нем говоришь, что твой мыслеобраз этого любовника уже с нами живет. Ты в курсе, что мысль материальна? (Это кстати действительно так, фантом третьего он уже создал) М суеверны, в след раз подумает прежде чем о любовнике брякнуть.

Насчет косметики. У вас 2 варианта - отстоять право на свободное самовыражение или одеватся в мешки и ходить кулемой. Во втором случае он же первый потеряет мужской интерес и будет находить объекты для радости глаза вокруг. Чтоб отстоять придется быть последовательной и твердой. Можно позеркалить - Муж, ты чего это костюм одеваешь? РРРР Чистую рубашечку приодел? Этта еще зачем?? Трусы из упаковки взял???? Это перед кем ты раздеватся надумал??? Все это не зло, а смехом и стебным прищуром. Приятно милый? Вот и мне также приятно с косметикой и одеждой. Да да, именно так и неприятно. И так же как ты одеваешь рубашки и красивые брюки, бреешся и моешь голову, так же я буду одевать красивые платья и польз косметикой. Тебе придется с этим смирится и разделить в своей голове мой макияж и ТВОИХ моих любовников. И спокойно красится и одеватся и усиленно делать вид, что в упор не замечаешь его оскорбленного вида. Ласково щебетать о ерунде, задавать вопросы несмотря на отсутствие ответов и делится последними новостями не ожидая его активного участия. Претенциозные высказвыания гасить или глухотой и немотой или сюсюканьями как с дитем. Без затрагивания его ревности. Ути мой холесий, какой у нас умильный носик, дай поцелюшки, сладенькие губки мои, а что это у нас там ниже?... И т д. Поначалу может прообижатся неделю. Главное не ввязыватся в пинг понг выяснений - оправданий. Вот как чувствуешь что хоцца оправдатся сразу про себя моливу гештальт терапии. Счас пришлю

#48

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.

Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.

Ты ≈ это ты.

А я ≈ это я.

И если нам случилось встретить друг друга ≈ это прекрасно.

А если нет ≈ этому нельзя помочь

Это осовремененная научная версия молитвы Оптинских старцев. Позволяет разумно и уравновешенно относится к ситуациям. А в разумном и уравновешенном состоянии приходят нужные мысли и правильные слова))

Лида
#49

автор, ревность это нормальное чувство. НО в случае вашего мужа она чрезмерна.

Идите к специалисту, иначе эти скандалы могут сгубить ваш брак.

Ну и объясните конечно, что вы его тоже юбите, но под замок не сажаете. И спросите, почему именно ему чудится что вы готовы кинуться на первого встречного мужика?

Вирра
#50

Можно попробовать так. Каждое его подозрение доводить до абсурда. Например: Он: Ты куда собралась? Вы, спокойно с улыбкой глядя ему в глаза: К любовнику, милый!

-----------

Дура ты, Ланком. Этих козлов не видела. Ага щас - моя бывшая подруга попробовала так проявить остроту юмора, - вмиг по еб*льнику схлопотала. Теперь п*здить ее почитай через день - типа, сама призналась.