Гость
Статьи
Содержанка или нет

Содержанка или нет

Привет

Ситуация следующая: в браке несколько лет. Есть ребенок. Живем нормально. Иногда ссоры, иногда мир и рай )))
Последнее время жена начала мозг выносить. С каждым разом сильнее.
Типа денег не хватает, то да се.
Сама она зарабатывает в 4 раза меньше моего.
Основные траты на нее.
Как только я предложил ей расписать наши затраты за прошедший месяц, так сразу чуть ли не истерика.

Решил почитать этот форум, чтобы понять, у меня особенный экземпляр или нет.
Понял, что это обычная практика у девочек - чем больше зарабатываешь, тем больше они тратят.
Вопросы:
дать пендаля и держать свои финансы при себе, выдавая только по запросу и на необходимое и требовать отчетности?
Как избежать манипулирование ребенком ("тебе жалко на нас с ребенком"), хотя ребенок тут совсем не причем?
Короче, как выжить и не быть выжатым финансово и психологически в наше *** время поклонения женщинам?

пысы: на себя трачу не более 10 процентов от своей зарплаты в месяц. Хватает.

385 ответов
Последний — Перейти
Абсолютнейшая Алиса
#1

В ваше *** время поклонения женщинам лучше всего вам собрать вещички и уматывать, оставив квартиру жене и ребенку и исправно выплачивая алименты на из безбедное существование

Гость
#2

Бросайте ее,она вас не достойна!

Гость
#3

Вообще-то муж и жена не должны делить деньги. Всё, что заработано - общее.

#4
Абсолютнейшая Алиса

В ваше *** время поклонения женщинам лучше всего вам собрать вещички и уматывать, оставив квартиру жене и ребенку и исправно выплачивая алименты на из безбедное существование

К сожалению, я не настолько туп, чтобы так сделать.

Если и собирать вещички, то ребенок останется со мной.

Найду способы.

Глупенькая Алиса, читай внимательно мои вопросы.

Не истери и по сути пиши, тогда я будут тебя немного воспринимать, как Абсолютнейшую. А пока что, твои советы - ноль без палочки )

#5
Гость

Вообще-то муж и жена не должны делить деньги. Всё, что заработано - общее.

Да, именно так - бюджет сейчас один, общий.

Вопросы в другом, а их я описал выше.

Гость
#6

Огласите весь список плиз.

Сколько зарабатываете вы,

сколько жена

Сколько детей

Где живете

А то может вы на двоих зарабатываете 5000 р. и живете в Москве. Тогда по любому будет не хватать

#7
Гость

2. Бросайте ее,она вас не достойна!

Возможно, разведусь. Если не изменится.

Но к разводу надо готовится основательно.

Ребенок должен остаться со мной. В России нельзя такие дела решать наобум.

Поэтому пока ищу небольших советов из форума.

Катя
#8

ваш подход к делу просто возмущает. вы реально сантехник. фу. формулируете так вопросы что ни одна нормальная женщина вам отвечать не будет.

#9

[quote="Гость " 6 ]Огласите весь список плиз.

Сколько зарабатываете вы,

сколько жена

Сколько детей

Где живете

А то может вы на двоих зарабатываете 5000 р. и живете в Москве. Тогда по любому будет не хватать[/quote]

Жена - 40.

я - в 4 раза больше.

Ребенок один.

Москва.

В квартире, не на улице :)

Гость
#10

а мне первый вариант очень нравится, и вовсе не потому, что у меня мазохистские или садистские наклонности.

Мне вот сколько не дай- я все и потрачу, да и пенделя мне иногда не хватает.

Сейчас тетки меня заклюют, но все ж лучше искренне признаться что многие женщины пытаются жить "не по средствам", а когда не хватает - обвиняют мужчин.

#11
Катя

ваш подход к делу просто возмущает. вы реально сантехник. фу. формулируете так вопросы что ни одна нормальная женщина вам отвечать не будет.

К сожалению (к твоему), я не собираюсь здесь перед каждой лебезить :)

Формулирую четко и грамотно :)

Нормальность бывает разная. Вот ваша "нормальность" неадекватна хорошему воспитанию.

Гость
#12

Да и действительно, здесь многие - "принцесски"...(

Гость
#13
Сантехник

"Гость " 6

Огласите весь список плиз. Сколько зарабатываете вы, сколько жена Сколько детей Где живете А то может вы на двоих зарабатываете 5000 р. и живете в Москве. Тогда по любому будет не хватать

Жена - 40. я - в 4 раза больше. Ребенок один. Москва. В квартире, не на улице :)

В своей квартире?

Катя
#14
Сантехник

Катяваш подход к делу просто возмущает. вы реально сантехник. фу. формулируете так вопросы что ни одна нормальная женщина вам отвечать не будет.

К сожалению (к твоему), я не собираюсь здесь перед каждой лебезить :)

Формулирую четко и грамотно :)

Нормальность бывает разная. Вот ваша "нормальность" неадекватна хорошему воспитанию.

а твоя нормальность заключается в том, что семейные вопросы ты пытаешься решить через форум. а ты лучше к психотерапевту сходи. раз такой четкий и грамотный.

Абсолютнейшая Алиса
#15
Сантехник

Абсолютнейшая Алиса

В ваше *** время поклонения женщинам лучше всего вам собрать вещички и уматывать, оставив квартиру жене и ребенку и исправно выплачивая алименты на из безбедное существование

К сожалению, я не настолько туп, чтобы так сделать. Если и собирать вещички, то ребенок останется со мной. Найду способы. Глупенькая Алиса, читай внимательно мои вопросы. Не истери и по сути пиши, тогда я будут тебя немного воспринимать, как Абсолютнейшую. А пока что, твои советы - ноль без палочки )

ха-ха)

в отличие от тебя я не настолько глупа, чтобы придти и вывалить тут на форуме свое грязное белье и плакать среди тёток: "че делать-та?? жена ободрола как липку, а я и растерялсяяяя")))))))))

вот такие вот мужики))))))

#16
Гость 13

В своей квартире?

Да

#17
Сантехник

Катя

ваш подход к делу просто возмущает. вы реально сантехник. фу. формулируете так вопросы что ни одна нормальная женщина вам отвечать не будет.

К сожалению (к твоему), я не собираюсь здесь перед каждой лебезить :) Формулирую четко и грамотно :) Нормальность бывает разная. Вот ваша "нормальность" неадекватна хорошему воспитанию.

просто тема для руготни. тыкающий автор даже не знает, что такое "содержанка" ))))

#18
Катя

а твоя нормальность заключается в том, что семейные вопросы ты пытаешься решить через форум. а ты лучше к психотерапевту сходи. раз такой четкий и грамотный.

Да, кисуль, есть время сейчас на этот форум (как минимум, с тобой пообщаться).

Но ты не злись. Психотерапевт нужен тебе для более спокойного и уверенного отношения к жизни.

Абсолютнейшая Алиса
#19

автор, по-моему, вообще не одупляется тут со своими вопросами)))

#20

Сантехник, а кто занимается семейным бюджетом? Лично я считаю, что это должен делать кто-то один, чтобы было сразу видно, куда деньги деваются. Может, все траты на самом деле оправданы?

#21
Груша

просто тема для руготни. тыкающий автор даже не знает, что такое "содержанка" ))))

Свою жену я не собираюсь называть содержанкой.

Она вполне успешная женщина. Мать моего ребенка.

Вас муж или МЧ какими-нибудь "ярлычками" обвешивает?

Видимо, да. :)

Но это не у всех так, а только у вас :)

#22
Абсолютнейшая Алиса

автор, по-моему, вообще не одупляется тут со своими вопросами)))

Естественно :)

Одупляться умеешь только ты.

По существу у тебя есть что написать?

Катя
#23
Сантехник

Катя

а твоя нормальность заключается в том, что семейные вопросы ты пытаешься решить через форум. а ты лучше к психотерапевту сходи. раз такой четкий и грамотный.

Да, кисуль, есть время сейчас на этот форум (как минимум, с тобой пообщаться).

Но ты не злись. Психотерапевт нужен тебе для более спокойного и уверенного отношения к жизни.

да ты что котенок! а может еще твою жену сюда пригласить, пусть тоже поучавствует. устрой нам всем равлекуху. давайте всем форумом обсудим где вы живете, сколько получаете, на что тратите. а что? интересно))) как тебе такая идейка, милый?

Гость
#24
Сантехник

Гость

2. Бросайте ее,она вас не достойна!

Возможно, разведусь. Если не изменится. Но к разводу надо готовится основательно. Ребенок должен остаться со мной. В России нельзя такие дела решать наобум. Поэтому пока ищу небольших советов из форума.

вот они МУЖчины по каждому поводу развод ( вы просто привередливый, таких всегда будет все не устраивать) может быть дело в вас!!?

Катя
#25

а я предлагаю, чтобы всем семейным бюджетом сантехника распоряжалась его жена))))))))))))) кто за, товарищи?

подруга
#26

Автор, на что ты тратишь 10%? На что жена 90% ?

На себя 16 тысяч тратишь, не больше? Так?

подруга
#27

Может жена содержит любовника на 90% пока ты на работе?

#28
Крыса

Сантехник, а кто занимается семейным бюджетом? Лично я считаю, что это должен делать кто-то один, чтобы было сразу видно, куда деньги деваются. Может, все траты на самом деле оправданы?

Последнее время (более года) бюджет в руках жены. Мне не особо было важно, куда, как и что тратилось.

Знаю, что ребенок одет и обут.

Семья не голодает :)

Траты оправданы?

Уверенности нет. На такие деньги можно обожраться в ресторанах.

Говорит, в основном, траты идут на хорошие продукты. Пару раз показывала чеки - на 8-12 тысяч (заехала вечером в магазин за продуктами).

Ну хз.

Гость
#29

вы хабал, хам вам нечего делать на женском форуму.........

#30
Катя

пусть тоже поучавствует. устрой нам всем равлекуху. давайте всем форумом обсудим где вы живете, сколько получаете, на что тратите. а что? интересно))) как тебе такая идейка, милый?

Ты не переживай так :)

Все хорошо :)

#31
Гость

вы хабал, хам вам нечего делать на женском форуму.........

правда?

А кто ты?

#32
подруга

Может жена содержит любовника на 90% пока ты на работе?

От этого никто не застрахован.

Пока она не спалилась.

Домысливать не хочу.

Катя
#33
Сантехник

Катяпусть тоже поучавствует. устрой нам всем равлекуху. давайте всем форумом обсудим где вы живете, сколько получаете, на что тратите. а что? интересно))) как тебе такая идейка, милый?



Ты не переживай так :)

Все хорошо :)

)))ну скажешь тоже - не переживай))) мне уж тебя жалко стало. трудная у тебя жизнь.

Фиона
#34

Автор, вы пришли на дурной форум: абсолютное большинство женщин на этом форуме, сколько я его читала, считают, что мужчина должен содержать полностью женщину, а она должна работать только для развлечения. А если он зарабатывает мало - то он, типа, не мужик.

Я не хочу вас огорчать, но и Ваша жена успешно приближается к такой позиции. Если разговоры не помогают, попробуйте просто поставить ее перед фактом: "Любимая, моя ЗП - такая-то. В ближайшие ___ лет на большее не рассчитывай, изменять в угоду твоим новым причудам ничего не буду. Но ты меня несколько достала, а почему вот мое решение: из моей зп, скажем, 50 000 на еду в мес (за глаза, ИМХО), 10 000 - на ребенкины развлечения (утонет в развлечениях) и одежду, 10 000 - на коммуналку, твои 40 000 - на твои шмотки (пусть только снимет гараж, чтобы было где их держать), 20 000 - на наши с тобой развлечения, 10 000 - амортизация машины. Остальное - копить (на отпуск, внеплановые расходы, итд). Если тебя что-то не устраивает, силой не держу".

Автор, цифры я дала приблизительные. Могла что-то упустить.

Гость
#35

Короче, как выжить и не быть выжатым финансово и психологически в наше *** время поклонения женщинам?

поклоняйтесь мужчинам............

гость
#36

ты наврено хотел сказать -иждивенка? заведи в компе файл - траты - проанализируй последнии 3 месяца и поймешь все. а еще лучше веди его постоянно, финансовый анализ некто не отменял. дальше решение примимте вместе.

#37
Катя

а я предлагаю, чтобы всем семейным бюджетом сантехника распоряжалась его жена))))))))))))) кто за, товарищи?

Только если ты у меня полы будешь мыть в офисе. )

#38
подруга

Автор, на что ты тратишь 10%? На что жена 90% ?



На себя 16 тысяч тратишь, не больше? Так?

Да. Так.

Бензин + мобильник.

Иногда шмотки, но это раз в 3 месяца гдето - еду и закупаюсь.

Гость
#39
Сантехник

Гость 13

В своей квартире?

Да

Тогда я бы сделала так. Определите сумму на необходимые расходы: питание на семью, коммуналка, оплата школы и других занятий ребенка, ваша одежда,возможно что-то еще, вам лучше знать. Эти расходы - из ваших денег. Выдавайте жене эту сумму раз в месяц. Тряпки ей и ребенку - из денег жены, плюс небольшие ежедневные расходы на питание типа хлеба купить. 40000 ей за глаза хватит. Если вам хочется контролировать основные расходы на питание, то можно просто вместе закупаться раз в две недели в Ашане например, возьмете все, что нужно и будете знать сколько истрачено.

Если есть машины, то каждый содержит свою.

Вот примерно так.

Можно сделать по другому, считать в пропорциях основные расходы и брать на вас из вашей зп, на жену - из ее, на ребенка пополам. Но это мороки много считать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#40

Пошаговый алгоритм:

1. Открываем офшорную фирму в безналоговой офшорной зоне.

2. Все бабки на счет этой фирмы.

3. Развод. Предъявляем справку о том, что безработный с биржи труда.

4. Фиксированная сумма алиментов (минимальная).

5. Забираем ребенка за выкуп. Бабы как правило детей легко на деньги меняют, если это не нарушает норм приличия которые могут быть в дальнейшем обнародованы.

6. Живем в свое удовольствие и воспитываем ребенка (детей). Ребенок без отца - это ребенок с тяжелой психологической травмой, без матери ничего страшного с ним не будет, можно нанять няню которая заменит ребенку обслугу в виде матери.

7. Спустя некоторое время (т.е. три года), как последние гады требуем с нее алименты, хотя договаривались, что за то что она отдаст ребенка алименты с нее не берем, конечно это подло, но на войне все средства хороши.

Но пасаран.

пы.сы. Бабы именно с мужиками всегда и поступают.

Катя
#41
Сантехник

Катяа я предлагаю, чтобы всем семейным бюджетом сантехника распоряжалась его жена))))))))))))) кто за, товарищи?

Только если ты у меня полы будешь мыть в офисе. )

это вряд ли. моя зарплата в 4 раза больше чем твоя))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#42

именно так

#43
Фиона

Автор, вы пришли на дурной форум: абсолютное большинство женщин на этом форуме, сколько я его читала, считают, что мужчина должен содержать полностью женщину, а она должна работать только для развлечения. А если он зарабатывает мало - то он, типа, не мужик.

Я не хочу вас огорчать, но и Ваша жена успешно приближается к такой позиции. Если разговоры не помогают, попробуйте просто поставить ее перед фактом: "Любимая, моя ЗП - такая-то. В ближайшие ___ лет на большее не рассчитывай, изменять в угоду твоим новым причудам ничего не буду. Но ты меня несколько достала, а почему вот мое решение: из моей зп, скажем, 50 000 на еду в мес (за глаза, ИМХО), 10 000 - на ребенкины развлечения (утонет в развлечениях) и одежду, 10 000 - на коммуналку, твои 40 000 - на твои шмотки (пусть только снимет гараж, чтобы было где их держать), 20 000 - на наши с тобой развлечения, 10 000 - амортизация машины. Остальное - копить (на отпуск, внеплановые расходы, итд). Если тебя что-то не устраивает, силой не держу".

Автор, цифры я дала приблизительные. Могла что-то упустить.

Спасибо.

За 10 минут чтения комментов, я уже убедился в истинной самодостаточности большинства местных обитательниц :)

Катя
#44
ЧелЛов ? ? ?

Пошаговый алгоритм:

1. Открываем офшорную фирму в безналоговой офшорной зоне.

2. Все бабки на счет этой фирмы.

3. Развод. Предъявляем справку о том, что безработный с биржи труда.

4. Фиксированная сумма алиментов (минимальная).

5. Забираем ребенка за выкуп. Бабы как правило детей легко на деньги меняют, если это не нарушает норм приличия которые могут быть в дальнейшем обнародованы.

6. Живем в свое удовольствие и воспитываем ребенка (детей). Ребенок без отца - это ребенок с тяжелой психологической травмой, без матери ничего страшного с ним не будет, можно нанять няню которая заменит ребенку обслугу в виде матери.

7. Спустя некоторое время (т.е. три года), как последние гады требуем с нее алименты, хотя договаривались, что за то что она отдаст ребенка алименты с нее не берем, конечно это подло, но на войне все средства хороши.



Но пасаран.



пы.сы. Бабы именно с мужиками всегда и поступают.

таких как ты и мужиком то не назовешь

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

именно так

42 это исправил пы.сы. в 40

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Катя

ЧелЛов ? ? ?Пошаговый алгоритм:

1. Открываем офшорную фирму в безналоговой офшорной зоне.

2. Все бабки на счет этой фирмы.

3. Развод. Предъявляем справку о том, что безработный с биржи труда.

4. Фиксированная сумма алиментов (минимальная).

5. Забираем ребенка за выкуп. Бабы как правило детей легко на деньги меняют, если это не нарушает норм приличия которые могут быть в дальнейшем обнародованы.

6. Живем в свое удовольствие и воспитываем ребенка (детей). Ребенок без отца - это ребенок с тяжелой психологической травмой, без матери ничего страшного с ним не будет, можно нанять няню которая заменит ребенку обслугу в виде матери.

7. Спустя некоторое время (т.е. три года), как последние гады требуем с нее алименты, хотя договаривались, что за то что она отдаст ребенка алименты с нее не берем, конечно это подло, но на войне все средства хороши.



Но пасаран.



пы.сы. Бабы именно с мужиками всегда и поступают.таких как ты и мужиком то не назовешь

И не говори.

Но таких как я с каждым годом будет все больше и больше, и кто в этом виноват??? ыГы.

#47
Катя

это вряд ли. моя зарплата в 4 раза больше чем твоя))))

Чмоки :)

Только успокойся и не кипятись так :))))

Белка
#48

мда... с зп в 40 тыс я бы на месте жены и не питюкала даже...

а по теме - вот Вы написали, что она начала мозг выносить, что не хватает на то и се...

а на что конкретно ей не хватает? Вы можете конкретные примеры привести?

но пасаран
#49

40 - пишет реалии жизни

подруга
#50
Сантехник

Да. Так.

Бензин + мобильник.



Иногда шмотки, но это раз в 3 месяца гдето - еду и закупаюсь.

а ешь примерно на сколько? Примерно что съедаешь в день, расскажи. Я подсчитаю ))

Предыдущая тема