Гость
Статьи
Мудрые женщины,что мне …

Мудрые женщины,что мне делать?? Дайте совет.

Сразу попрошу отвечать серьезно,так как для меня это проблема. Я в последнее время очень переживаю, нет настроения,аппетита, ничего не хочеться..Я замужем, в браке 4 года,ребенку 3 года. Мне 27 лет. Мой муж сложный человек, хотя не считает так. Но все мои родственники и знакомые говорят,что с ним очень трудно. Он обидчевый,злопамятный,мстительный и никогда не извиняется. Я тоже не подарок и признаю,что бываю не права. Тем не менее, я понимаю,что надо как-то стараться обоим,чтобы наладить отношения. У нас много ссор,но самом деле глобальной проблемы нет,просто нет понимания,а точнее он не хочет меня понимать и выслушать,а просто хочет жить легко,так как удобно ему. Ну например он раздражается из-за всего,начинает сразу повышать голос,а потом может перейти и на оскорбления. А причина любая: не люблю его, как ему кажется, не таким тоном сказала, дурацкий вопрос спросила, наворчала,что пьет пиво (хотя пьет его почти каждый день) и все в таком духе. Поговорить не получается,он уверен,что виновата я и говорит свою коронную фразу: если ты не будешь меняться, то я уйду. И вот в чем проблема,он говорит это каждый раз во время любой ссоры или перепалки,постоянно угрожает разводом. Я уже устала, не могу жить как на пороховой бочке. Другие же как-то ссорятся,мириться,но не уходят же сразу из дома. Обьективно,я не подарок,возможно,но в том же время и имею плюсы: симпатичная, хозяйственная, верная,вообщем нормальная мать и жена. Что мне посоветуете? Человек ни грамма не хочет работать над собой (хотя я согласна это делать),он говорит,что у него и так хороший характер и менять ему нечего. Я уже думаю,ну раз ему так не дорога семья,пускай уходит. Может что-то поймет ? Отпустить его,раз ему так плохо со мной? Умоляю,поддержите,дайте совет.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Он вам угражает, что уйдет зная, что вы его не отпустите и не скажите "уходи" вот и говорит, а вы ему хоть раз скажите "Уходи" и посмотрите на его реакцию. А там уже и решите, что дальше делать будете. Из своего опыта знаю, что мужики особенно такие которые считают, что им менятся ненадо и вся причина в вас, так никогда и не поменяются подстраиваться будете вы под него, а он все дальше и дальше будет над вами издеваться безнаказанно. Надо отбить у нгего это желание......

Гость
#2

Если вы согласны работать над собой, то почему не работаете? Ждете, пока он начнет меняться? А вы не ждите. Бесполезно пытаться менять другого человека. Можно измениться только самой. А он потом может измениться. А может и нет.

А уж вопрос "отпустить" вообще не понимаю. Это как? Вы в его штаны вцепились и не отпускаете что ли? Если человек захочет, то никто его не удержит.

Стр@нный
#3

Кризис 3-х лет (когда ребенку 3 года)

МАксимус
#4
Стр@нный

Кризис 3-х лет (когда ребенку 3 года)

А ты не бойся, что уйдет, все равно никуда не денется, понты это все. Скажи в следующий раз, хорошо иди милый, но знай, обратной дороги не будет. Может уйти хлопнув дверью, но все равно скоро вернется. Дай ему понять, что не боишься его потереять. Диля Еникеева, замечательный психолог, в своих книгах говорит - не бойся потерять и не потеряешь. Проверено на практике! Действует! Сама было в такой же ситуации, все пугал уходом, а когда сказала уходи, в дверях стоял и дальше и шага сделать смелости не хватило. Заставь его ценить себя, семью, любовь твою в конце концов! Не бойся! Удачи!

мики
#5

Автор, а почему бы ему на его "уйду", не сказать, что это его право и его выбор?? Почему, Автор, нужно всегда чувствовать себя жертвой, поменяйте позицию хотя бы раз.

Гость
#6

у меня муж тоже считает,что всегда прав, обижается на каждую мелочь,мы вместе почти 9 лет и что хочу сказать,вы хоть выше головы будете прыгать.он все-равно будет считать себя жертвой.это уже всё либо эить с таким придурком и мечтать ,что встретите нормального.Пока ребёнок маленький,воспитывайте малыша,а там как карта ляжет.ТАкого человека не переделать.А тем более если вы ещё и симпатичная,то ваще труба,будет каждый раз пытаться унизить,чем дальше в лес тем будет больше дров.У меня года 2 назад глаза на всё это открылись,то ещё надежда была ,что изменится.Не а,не изменится

Гость
#7

добавлю,что тоже мой муж уходит чуть что,деньги все забирает с дома,переночует у мамы и приходит молча.типа может ещё у него прощения кто-то попросит? так поиграем в молчанку пару дней,но в доме то ребёнок и волей неволей пересекаемсся,начинаем разговаривать и забывается,вот так и живем,(((((

шатенка
#8
МАксимус

А ты не бойся, что уйдет, все равно никуда не денется, понты это все. Скажи в следующий раз, хорошо иди милый, но знай, обратной дороги не будет. Может уйти хлопнув дверью, но все равно скоро вернется. Дай ему понять, что не боишься его потереять. Диля Еникеева, замечательный психолог, в своих книгах говорит - не бойся потерять и не потеряешь. Проверено на практике! Действует! Сама было в такой же ситуации, все пугал уходом, а когда сказала уходи, в дверях стоял и дальше и шага сделать смелости не хватило. Заставь его ценить себя, семью, любовь твою в конце концов! Не бойся! Удачи!

+100... у меня у самой такой характер, как у вашего мужа..тоже чуть что сразу развод... муж, зная меня, не обращает на это внимание.. но однажды, я видимо так достала, что собрал вещи и ушел, чего я естественно не ожидала... зато меня это остудило моментально.. потом через три дня он вернулся, я долго извинялась... теперь контролирую свои эмоции

Линда
#9

ясненько! Никуда он не денется, так что смело начинайте теперь Вы шантажировать.

Сергеевна
#10

Тут или сама под него подстраивайся, или развод. Его не переделаешь! Не хотите развода, найдите себе "нишу" - какое-нибудь хобби, фитнес, танцы итп. Это будет ваше личное время, для души.

Гость
#11

Я не мудрая, но просто подддержу. Желаю вам семейного благополучия, чтоб все у вас наладилось и вы жили мирно, без ссор, плохого настроения и только в радости.

Любые отношения - это колоссальный работа.

Угу
#12

Пару дней назад хотела создать похожую тему) У меня все, правда, наверное проще, он мне еще не муж, встречаемся мы 2 года, полгода живем вместе. И все вроде хорошо, ссоримся редко, но после каждой ссоры я переживаю, что мы друг другу не подходим, что отношения лучше рвать сейчас.и.т.д) А претензии к нему те же, что и у Вас-кажется, он меня не понимает и не пытается, ему, если что, можно обижаться на каждую фигню и молчать по 2 дня, а мне-нет, т.е я должна постоянно сглаживать конфликты, давать ему время остыть, а он мне так не делает. Т.е. видимо, он считает, что я должна под него подстраиваться.

Я, как и Вы, не против меняться, ибо понимаю, что надо себя где-то сдерживать, где-то уступать, но это должно быть ОБОЮДНО,а не игра в одни ворота..(((

Гость
#13

Скорпион?

Гость
#14

Больше похоже на Близнецы

СЖО
#15

Прочитайте ветку- муж скандалит - много хороших советов

Автор
#16

Спасибо всем за советы! Мне тоже многие уже сказали,что скорей всего он чувствует,что я боюсь,что он уйдет,а если скажу спокойно: "уходи,это твой выбор" то скорей всего и не уйдет. Но как этот страх в себе уничтожить? Я ведь и вправду боюсь,что останусь одна с ребенком. И еще вопрос: а если не пугает и вправду уйдет?

Сволочь
#17
Автор

Спасибо всем за советы! Мне тоже многие уже сказали,что скорей всего он чувствует,что я боюсь,что он уйдет,а если скажу спокойно: "уходи,это твой выбор" то скорей всего и не уйдет. Но как этот страх в себе уничтожить? Я ведь и вправду боюсь,что останусь одна с ребенком. И еще вопрос: а если не пугает и вправду уйдет?

А если и вправду уйдет, то не любит вас больше... а стоит ли тратить нервы и лучшие годы на мужчину, который не любит. ??? Еще ни одна женщина после ухода кретина не стала жить хуже, если уйдет, найдете еще свое счастье и того мужа будите вспоминать с легкой иронией

Автор
#18
Сволочь

А если и вправду уйдет, то не любит вас больше... а стоит ли тратить нервы и лучшие годы на мужчину, который не любит. ??? Еще ни одна женщина после ухода кретина не стала жить хуже, если уйдет, найдете еще свое счастье и того мужа будите вспоминать с легкой иронией

Надеюсь,что так! Спасибо за поддержку!

Мусчино
#19

Присоединюсь к большинству советов. Чтобы что-то изменить в муже - нужно измениться самой. И никто вам не обещает, что это будет легко. Найдите в себе силы и решимость сказать ему "уходи!" и будьте готовы реально к тому, что он уйдет. Без этого - не сработает. И продумайте, что вы будете делать в этом случае.

В конце концов ребенку 3 года. Это не полгодика или годик. Отдадите в садик, пойдете работать - с голоду не помрете. С мужа алименты потом стребуете.

Такая манипуляция, типа если что - то я уйду, - очень противная и нехорошая. На нее ответ должен быть один, с первого же раза - "уходи!".

тина
#20

ваш муж не телец случаем? у меня точь в точь такой был! ушла с двумя детьми.такие не меняются,они только кровь вашу портят.мы все учимся на своих ошибках а надо на чужих. моральные уроды не меняются,они с годами хуже становятся,а если начинают зарабатывать то вообще хана,гнобят своих жен по полной.

Я
#21
тина

ваш муж не телец случаем? у меня точь в точь такой был! ушла с двумя детьми.такие не меняются,они только кровь вашу портят.мы все учимся на своих ошибках а надо на чужих. моральные уроды не меняются,они с годами хуже становятся,а если начинают зарабатывать то вообще хана,гнобят своих жен по полной.

похож на скорпиона.....

Нася
#22

[quote="Гость"]Скорпион?

скорпион полюбому и у меня так

Гость
#23

Муж вам угрожал насилием? Угрожал что ударит?

Гость
#23

А как его родители между собой общаются?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: