Гость
Статьи
Сестра хочет приехать …

Сестра хочет приехать в гости

У меня есть сводная сестра, живет в другом городе, особо мы с ней не общаемся и даже не созваниваемся. И вот позвонила моя мама и говорит, что сестра хотела бы приехать ко мне в гости, а конкретно приехать и купить себе вещей , так как сейчас везде скидки, естественно она попросила мать чтобы та со мной это дело обсудила. Я вроде бы и не против , но есть одно НО: я живу с мужем, у нас 1-комнатная квартира и места особо нет, в кухне исключено положить сестру спать, там места вообще нет, а в комнате даже и не представляю как это будет выглядить, мы с мужем, а ее куда ? и вообще наличие молодой девушки рядом с нашей кроватью меня не радует, все-таки это как-то не комильфо, но вобщем от этой мысли мне както не по себе, мой муж все же молодой мужчина, будет видеть как она будет в ванну ходить, спать ложиться и т,д. Может я и не права, что можете посоветовать, отказать ли ей или пустить? кстати она хотела на неделю приехать.

Сестра Керри
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, как есть, что нету места. Пусть поживёт в гостинице.

света
#2

я бы отказала. пусть обижается, плевать

Гость
#3

Какие скидки? Распродажи закончились уже! Пусть приезжает в конце декабря-в январе!

Гость
#4

Так и скажите-места нет.

света
#5

знаете, как показывает практика- часто младшим сестрам нравятся мужья старших и они (иногда и подсознательно) "хвостом вертят", самооценку себе так повышают...а мужики-они ж мозгом думать не могут, когда кровь ниже пояса сосредоточенна

#6

Согласно со Светой на все 100%. Откажите и всё.

Гость
#7

Откажите под предлогом, что муж против. Так и вы не виноваты, и сестра у вас не появится.

Гость
#8

Если отношений итак никких, я бы спокойно отказала. Ессли у вас никогда особенного тепла не было, то уже и не появится. А сестра сейчас просто хочет решить свои проблемы за счет вас.

#9

блин, систер, читаю и думаю как же тебе со мной повезло....хотя вроде как и *муж молодой и квартира однокомнатная* :)

Бирюза
#10
света

знаете, как показывает практика- часто младшим сестрам нравятся мужья старших и они (иногда и подсознательно) "хвостом вертят", самооценку себе так повышают...а мужики-они ж мозгом думать не могут, когда кровь ниже пояса сосредоточенна

согласна

откажите, и точка. ради сохранности Вашей семьи. А ее скидки-шмидки Вас не интересуют

#11

автор вы настолько не уверены в себе, что это просто бросается в глаза, почему вы думаете что ваш муж будет вообще обращать внимание на вашу сестру? а если по теме не хотите,чтобы она приезжала, так и скажите.

Гость
#12

мне кажется если б это была ваша любимая сестричка,вы бы нашли для неё место,просто сестре вначале надо было отношения наладить,а потом в гости рваться. Откажите,я так понимаю мама у вас "связующее звено" пусть выкрутится ))))

R-n-R
#13

Да ладно, ну на 1 день приедет, накупит шмоток и уедет. Все-таки сестра, хоть и сводная. Ладно бы вы в коммуналке жили... хотя мужа тоже не мешало бы спросить))

Гриб
#14
света

я бы отказала. пусть обижается, плевать

Гость

Скажите, как есть, что нету места. Пусть поживёт в гостинице.

Явно подобное бабье любит обращаться за помощью, как что случится у них.

Гость
#15

Гоните ее поганой метлой. Hи отношений, ни хрена, а пожить пустите. Пусть 3,14здует в гостиницу. Наглые девахи пошли, а если еще и молодая, то быстро в постельку к вашему мужу запрыгнет, таких шалав сейчас только и отгоняй, не побрезгуют чужим мужем, даже ели это муж лучшей подруги или сестры.

Гриб
#16
R-n-R

Да ладно, ну на 1 день приедет, накупит шмоток и уедет. Все-таки сестра, хоть и сводная. Ладно бы вы в коммуналке жили... хотя мужа тоже не мешало бы спросить))

Я же говорю, именно для таких баб, у которых воспитано определенное отношение к жизни (только потребительское - 90% БАБЬЯ В РОССИИ) становится сюрпризом, когда их припечет жизнь, а все знакомые и родственники их пошлют на x y й.

Такая баба сразу изумляется - Как? ведь все мне должны(а я - никому).

Бабы в России известные мрaзоты и мрaзотами следующих баб воспитывают

Гриб
#17

Если увижу, что какая-то баба дохнет где-то, я ее тут добью, из милосердия

Гриб
#18

17 "я ее тут" - я ее тут же

3
#19

А может сестра - прекрасная девушка, у неё и в мыслях нет с вашим мужем ничего иметь. Что ж вы сразу самое плохое думаете? потом это же сестра, не так много у нас близких родственников.

Гость
#20

Если на день-два чисто за шмотками-то почему бы и нет.Денек и с сестрой в одной комнате переночуете.Чего человеку не сделать приятное.А если захочет месяцок другой пожить или еще чего выдумает-то нет однозначно

Энигма
#21

Или пусть едет на один день (успеет купить что надо), или отказывайте.

Гриб
#22
3

А может сестра - прекрасная девушка, у неё и в мыслях нет с вашим мужем ничего иметь.

Кстати, было бы здорово, если бы муж автора после встречи проникся красотой и человеческими качествами приехавшей сестры, по быстрому бы развелся с автором и женился на сестре. А автор дальше, завывая, сгнивала бы у магазина с бутылкой водки всю оставшуюся жизнь.

3
#23

Откуда такая тотальная неуверенность в себе, недоверие к собственному мужу. Удивляюсь!

ина
#24

моя месяц гостила. но у нас кухня большая, там спала. обговорите пижамный момент:)

Гость
#25
Гриб

Явно подобное бабье любит обращаться за помощью, как что случится у них.

Ну да, лучше поселить её у себя в туалете.

Гость
#26
Гриб

Кстати, было бы здорово, если бы муж автора после встречи проникся красотой и человеческими качествами приехавшей сестры, по быстрому бы развелся с автором и женился на сестре. А автор дальше, завывая, сгнивала бы у магазина с бутылкой водки всю оставшуюся жизнь.

Почему здорово? Тебе было бы не так одиноко?

Гриб
#27
Гость

Ну да, лучше поселить её у себя в туалете.

Если в гости приезжает родственник на один деньб, то можно его и на кровати положить, а самим поспать на полу.

Бабье, вы мрaзи. В свое время в России хвалились гостеприимтством, но бабье в России просpало и опозорило страну давным давно

На бабье в России надежды нет ни в чем.

Если что будет серьезное, их лучше отстрелить как бешеных собак.

И привезти женщин с Кубы.

э
#28

так за штаны держатся, что озверели вконец, девушка, она же сестра вам!"и вообще наличие молодой девушки рядом с нашей кроватью меня не радует"-это просто убило.

моя а-ля подруга тоже пищала,как она сестру любит-обожает, а как пожить недельку,пока общагу не дадут, так не пустила-некуда положить, вот не могла недельку не потр*ться с мужем))

Гость
#29

какая разница, родственник или нет? некоторые знакомые лучше некоторых родственников. Ну и что, что сестра? для вас она чужая деваха, вы не горите желанием с ней знакомиться, вам самим негде жить, негде спать, придется потратить свой день на хождение с ней по ТЦ - вам оно надо? Раз такая наглая и умная, пусть живет у мамы, неужели у мамы меньше места чем у вас? Или пусть живет в гостинице, уж 1 ночь она сможет оплатить, раз за шмотьем едет? Короче отказывайте без объяснений и все, маме надо пусть она и общается.

не автор
#30

оно вам надо автор?

#31

Если приезд с одной ночевкой - то в кухне положить и не парится. Если на несколько дней - лучше квартиру посуточно пусть снимет.

Гость
#32
Гриб

Если в гости приезжает родственник на один деньб, то можно его и на кровати положить, а самим поспать на полу.

Бабье, вы мрaзи. В свое время в России хвалились гостеприимтством, но бабье в России просpало и опозорило страну давным давно

На бабье в России надежды нет ни в чем.

Если что будет серьезное, их лучше отстрелить как бешеных собак.

И привезти женщин с Кубы.

Автор пишет про НЕДЕЛЮ! Спать на полу и на работу невыспавшимся ходить? Лечи голову.

не автор
#33

я б на свое спальное место х*рен каких гостец пустила

Лилу
#34

Согласно с Грибом. Хоть и на в такими словами, но все-таки это Ужас!!! Что вы несете. Сами себя послушайте со стороны. Это элементарное воспитание и уважение к родных и друзьям. Да у нас постоянно друзья ошиваются, и ничего))) В тесноте да не в обиде)) Чтобы мне в голову пришло гостя (тем более сестру) гнать в гостиницу?? Жесть одним словом! Неприятно даже слушать.

#35
Лилу

Согласно с Грибом. Хоть и на в такими словами, но все-таки это Ужас!!! Что вы несете. Сами себя послушайте со стороны. Это элементарное воспитание и уважение к родных и друзьям. Да у нас постоянно друзья ошиваются, и ничего))) В тесноте да не в обиде)) Чтобы мне в голову пришло гостя (тем более сестру) гнать в гостиницу?? Жесть одним словом! Неприятно даже слушать.

В тесноте да не в обиде? А зачем? Это как мне одна женщина пожилая сказала с тоской в голосе "ну мы к комфорту не привыкли". А я вот привыкла. И не понимаю это сидение друг у друга на голове из соображений... кстати, из каких соображений?

3
#36

Из соображений, что это единственная сестра, которая приехала не на месяц.

Песец. Очень полный
#37
3

Из соображений, что это единственная сестра, которая приехала не на месяц.

А ничего, что это совершенно чужой человек, который вспомнил о сводной сестре только когда понадобилось ее использовать?

:((
#38
света

знаете, как показывает практика- часто младшим сестрам нравятся мужья старших и они (иногда и подсознательно) "хвостом вертят", самооценку себе так повышают...а мужики-они ж мозгом думать не могут, когда кровь ниже пояса сосредоточенна

.. так моя родная сестра развела меня с мужем.., сказала ему что он не мой типаж.. скорее ее., а также как долго я пыталась выйти замуж., и что я для этого делала., с кем всречалась...( мне было 40 когда наконец я вымалила семью).. и он меня оставил.. прошло 11лет .. я не могу с ней общатся.., я простила , забыть не могу, и доверия нет..

Гость
#39

1, максимум 2 ночи - можно помучаться в тесноте, но если больше - гостиница.

Гость
#40

Моя дочь хотела приехать ко мне в гости. Мы с мужем жили в квартире-студии. Муж - не отец дочери, и он был против. Привык себя чувствовать свободно, да и спать нагишом. Пришлось ей отказать.

ALEXANDRA
#41
Гость

Моя дочь хотела приехать ко мне в гости. Мы с мужем жили в квартире-студии. Муж - не отец дочери, и он был против. Привык себя чувствовать свободно, да и спать нагишом. Пришлось ей отказать.

ну ты и су...ка , дочь на х..я променяла.

LIkа
#42

согласна

Элли
#43

не понимаю какие могут быть гости с ночевкой в однокомнатной квартире? В однушке двое человек уже .опой об .пу стучатся, а тут третий еще.

Гость
#44
ALEXANDRA

ну ты и су...ка , дочь на х..я променяла.

+100!!!

АНИК
#45

Простите, а мама только что узнала о Ваших жилищных условиях? Если девочка готова киселя хлебать из-за скидок, это девица хваткая, на выданье. И что ей делать в чужой семье неделю? Я скажу: тянуть одеяло на себя и попой крутить. А муж будет за ней ухаживать, как радушный хозяин, что Вас будет безмерно бесить. Потому что Вы, Автор, не захотите показаться ревнивой и хмурой, плохой хозяйкой - она же все маме расскажет. Картинка такая: Вы, мрачная, после работы у плиты, а они мило щебечут на светские темы. Она же гость!

#46

Ахахах)) Господа, пишущие тут:"Ну это ведь сестра,родственница и т.д.,она же тебе потом тоже поможет"-вы реально думаете,что девица,которая с автором не общалась вообще,пока вписка на неделю в чужом городе не понадобилась, через много лет ни с бросится помогать ей по первой просьбе? Ага,щас.

ИМХО,ради действительно сестры,т.е.близкого человека,можно было бы ужаться на недельку. А тут-не стоит.Распланируйте ей ударный шоп-тур,чтобы все купила за один день и вечером катила домой.

Карамельная
#47

о том, что она вам сестра - вспомнилось только при необходимости. и не важно, что она вам родственница. таких ни родственников, ни друзей не надо.. ну надо же - радушие гостям! а если у них свое гнездышко дома, зачем им там посторонний человек?

говорите как есть, чтобы не было повторения ситуации в дальнейшем и чтобы она ясно понимала свое место в вашей жизни - да, она вас стеснит. (причины не объясняйте и не оправдывайтесь). это ваш дом и вы вполне имеете право отказать без объяснений. и добавьте: странно, что она только сейчас вспомнила о сестричке.

народ тут пишет про толпы друзей дома - это не дом, а проходной двор, а сами они не умеют говорить НЕТ.

Гость
#48

Вот читаю я это все и думаю, как же мне повезло с сестрой-то! Она с мужем в Москве, а я за 1,5 тыс. км. И у нее , и у меня однокомнатные. Однако ж сестра без конца зовет в гости. На вопрос где я буду спать хохочет и говорит, что у нее матрац есть. Когда она одна приезжает к нам, то я мужа "отселяю" на кресло. Когда с муже, то стелю им на кухне, собрав при этом все одеяла в доме.

Так что это не проблема. Проблема в том, что вы ее видеть не хотите, и она вам будет мешать. Хотя потерпеть пару дней (а может и неделю) можно.

Плавализнаем
#49

Ндаась, волосенки аж зашевелились.Как дружно все обвинили несчастную сводную сестру в домогательствах к мужу, как дружно послали спать в гостиницу, потому что тварьи гадина сводная.***, очень полный.

Гость
#50
Плавализнаем

Ндаась, волосенки аж зашевелились.Как дружно все обвинили несчастную сводную сестру в домогательствах к мужу, как дружно послали спать в гостиницу, потому что тварьи гадина сводная.***, очень полный.

Что плохого в гостинице, не понимаю. Ее к бомжам под мост отправляют, что ли?

Предыдущая тема