Гость
Статьи
плохая хозяйка???

плохая хозяйка???

Девочки, такая ситуация: муж звонит мне с работы и говорит, что приедет через 30 минут на обед! Я вчера вечером готовила суп, ну думаю приедет, я ему суп разогрею! приезжает... я ему суп предлагаю, а …

Zvezdochka
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А я не стала бы так унижаться. У меня разговор короткий - не нравится, готовь сам. И пусть только попробует повозникать. У меня очередь из мужиков стоит, жаждущих моей руки. Так что он прекрасно знает, что потерять меня легко - и ни единого упрека в свою сторону ни разу в жизни еще не слышала.

Стр@нный
#52
Гость

А я не стала бы так унижаться. У меня разговор короткий - не нравится, готовь сам. И пусть только попробует повозникать. У меня очередь из мужиков стоит, жаждущих моей руки. Так что он прекрасно знает, что потерять меня легко - и ни единого упрека в свою сторону ни разу в жизни еще не слышала.

Ну свалит по-тихому значит, когда повзрослеет да поумнеет.

Гость
#53
Стр@нный

Ну свалит по-тихому значит, когда повзрослеет да поумнеет.

От Розарио Агро еще никто не уходил =)

марьванна
#54
Гость

А я не стала бы так унижаться. У меня разговор короткий - не нравится, готовь сам. И пусть только попробует повозникать. У меня очередь из мужиков стоит, жаждущих моей руки. Так что он прекрасно знает, что потерять меня легко - и ни единого упрека в свою сторону ни разу в жизни еще не слышала.

не любишь ты мужа,и к гадалке не ходи.

звезда по имени солнце.

марьванна
#55

потом перед детьми не будещшь унижаться попу им подтирать.

#56
Тигра белая

Если дома нет мяса, то это еще раз доказывает, что хозяйка в доме плохая.:)))

почему? У меня никогда мяса нет дома, я его по факту перед готовкой покупаю, а время выйти купить есть не всегда) Так что пусть ест суп! Но я уже жениха приучила к огурцам-помидорам на ужин )))

марьванна
#57
Подруга

Тигра белая

Если дома нет мяса, то это еще раз доказывает, что хозяйка в доме плохая.:)))

почему? У меня никогда мяса нет дома, я его по факту перед готовкой покупаю, а время выйти купить есть не всегда) Так что пусть ест суп! Но я уже жениха приучила к огурцам-помидорам на ужин )))

пережареная капуста-твоё блюдо было? )

Гость
#58
марьванна

не любишь ты мужа,и к гадалке не ходи.

звезда по имени солнце.

Вообще люблю =) Потому что я с ним, а он достаточно проблемный мужчина с долгами и БЖ с ребенком. Но я ему сразу сказала, что если будем жить вместе, то я ничего по дому делать не буду. Просто ни-че-го и все. Но взяла-таки на себя готовку и глажку исключительно потому что мне самой понравилось для него готовить. Но хоть одно слово претензий, я сразу могу вспомнить, что ничего не обещала и пусть готовит сам. Я в домработницы не нанималась.

#59
марьванна

пережареная капуста-твоё блюдо было? )

вообще-то это была разводка, капусту он не ест у меня))

марьванна
#60

59.

вот и говорю звезда охрененная.

не будет она ни-че-го делать и всё.

марьванна
#61
Подруга

марьванна

пережареная капуста-твоё блюдо было? )



вообще-то это была разводка, капусту он не ест у меня))

понятно,кто бы такую стал есть)

Гость
#62
марьванна

59.

вот и говорю звезда охрененная.

не будет она ни-че-го делать и всё.

Не первый раз натыкаюсь на странный парадокс. Когда выкладываешь по полной, все для мужчины делаешь, то он этого не ценит и садится тебе на шею. А когда ты с виду прохладна, даже если внутри все бурлит, "снисходишь" до того, чтобы что-то сделать, вот тогда это ценится и тогда тебя боятся потерять. Как говорится, "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей", вот только для мужчин это тоже работает =)

Дюдюка волосатая
#63

Автор, а почему у вас на обед только суп? =0

Кстати. во всех столовых есть салат .первое, второе и компот :)

А у вас только суп.. им взрослого голодного мужика не накормишь! Сделали бы котлет что ли... если вам лень каждый день что-то готовить! Котлетами можно дня 3 кормить, если гарнир менять!

я когда обед готовлю, у меня получается: салат, суп, второе (мясо, курица или рыба) гарнир, овощи тушеные, сладкий пирог, несладкий (утром с чаем), комаот или кисель! Муж доволен! :)

Гость
#64

65 Смотря какой суп =)) Если делать густой, а не как в столовых плавает 1 картофелина и 1 кусочек мяса на кастрюлю, то очень даже сытно.

гость
#65

Господи, как же мне повезло с мужем... Никогда не орет, не привередничает, а если я устала или занята еще и сам мне что-нибудь приготовит.

А вообще, мог бы заранее позвонить и попросить "Дорогая, пожарь мне мяса пожалуйста". Какая проблема была бы пожарить кусок мяса? Это ровно 15 минут. Видно, ему хотелось спровоцировать скандал, вот и все.

И еще вопросик автору - если вы с мужем оба работаете, как вы умудряетесь обедать дома?

гость
#66
Дюдюка волосатая

Автор, а почему у вас на обед только суп? =0 Кстати. во всех столовых есть салат .первое, второе и компот :) А у вас только суп.. им взрослого голодного мужика не накормишь! Сделали бы котлет что ли... если вам лень каждый день что-то готовить! Котлетами можно дня 3 кормить, если гарнир менять! я когда обед готовлю, у меня получается: салат, суп, второе (мясо, курица или рыба) гарнир, овощи тушеные, сладкий пирог, несладкий (утром с чаем), комаот или кисель! Муж доволен! :)

Ого! Сколько ест Ваш муж))) Мой бы в жизни все это не съел за один раз:) Мы обычно обедаем супом, а на ужин кусок мяса (или птицы-рыбы) + салат. Хотя всякие пирожки-беляши я тоже пеку, но это уже так, если вдруг кто внезапно проголодался:)

Гость
#67
Подруга

как можно было из этой ерунды раздуть такоой скандалище?

+1000000

Дюдюка волосатая
#68

Гость 67, он же это не за один раз съедает :)))))

и он у меня крупный 195 см 110 кг, работает и через день тренировки по 2 часа в спорт зале, откуда он возвращается голодным, так что ему в сам раз :)

#69
марьванна

понятно,кто бы такую стал есть)

он никакую не ест, даже цветную и брокколи)

Гость
#70
Тигра белая

Вы и жена плохая, и хозяйка никудышная. Кормить голодного мужика супом это ваша первая дурь. Не приготовить мяса - вторая. Какая проблема приготовить мясо, если антрекот можно за 25 минут пожарить? И устроить скандал, когда сама виновата - это ваша третья дурь.

Ну вы и хамка! я вот почитала ваши комментарии ко все постам, это же ужас такую грязь на людей лить! никакой дипломатии и уважения к людям и понимания их ситуации. вы не белая тигра а серая и злая тигра!

=)настоящая
#71

вот блин. мужиков кормят, а они ещё недовольны.

елси бы каждый сам себе готовил что хочет, то и проблем бы не было. у меня муж почти всегда готовит, и я никогда на него не наору: "что, опять суп?!"

Гость
#72

одна агрессия вызывает агрессию в ответ. он мог и сам заранее сказать что хочет на обед. а жаловаться не мужское дело. просто вы спрашивайте чего бы ему хотелось. я так делаю. и готовлю. или говорю сегодня сделаю то-то. и все. т.к. мужчины в основном супы не очень любят. удачи!

Fly
#73

Вы дома работаете, что ли?

Тогда, видимо, такое поведение не являлось для него нормой в определенный отрезок времени, но вы его достали :)

Это многим кажется, что если находишься дома (пусть даже работаешь) - все равно отдыхаешь. Либо догадка, что вы весь день балду пинаете не далека от истины :)

Вариантов два

1) продолжать упираться и не готовить. Тогда либо разбежитесь либо сформируется ьакой уклад, что муж начнет питаться где-то еще (у мамы, например)

2) выяснить, какого рода обед устраивает мужа (то же мясо) и всегда держать в резерве все необходимое для быстрого приготовления.

Гость
#74

Автор, я за вас.

читаю все эти "трудно что ли заранее...", "мужика кормить надо" и чувствую себя с другой планеты. эх женщины, какие ж вы все бабы )

а ещё, искренне завидую всем вашим мужьям - всем жёны готовят всякие вкусности, да ещё беляши пекут с пирогами! классно им ) мне б так кто готовил ))

Гость
#75

Когда читаю комментарии вроде "мужику надо мясо!", "что, трудно мужику приготовить?", я представляю себе ткого голодного неандертальца. Я понимаю, что автор не работает, но все равно, как можно из за пустяка злиться, а потом еще идти к родителям жаловаться. Но, у каждой семьи свои отношения, у вас патриархат, к сожалению.

А про мужику надо мясо, они у вас что, шпалы укладывают? И что значит надо? Раз надо, пошел и сам приготовил. Но у нас женщины, как известно, в прислуге у мужчин и им "совсем не трудно". МЕня пдообные темы поражают.

Гость
#76

Тут еще многие мужика защищают, я в шоке...Автор вообще-то не обязана ему готовить вообще! Так как они оба работают. Он должен спасибо сказать уже за сам факт что она что-то приготовила. А он морду кривит! Не нравится - пусть готовит себе сам. Не инвалид же, с чего вдруг всегда только она должна готовить, она в домработницы что ли нанималась

Гость
#77

Ага, точно бабы, а мужья у них "мужуки", вот они им и наготавливают 1,2,3 и компот. Ужас. Средневековье. Я как представлю себе, что у меня был бы такой брак. Бррр....

CyCa
#78

75, 76, 77, 78 К вашим постам +100 от меня!!!!!!!!!

Сама читаю в шоке, не женщины, а прислуги забитые, роботы бытовые с бабской, а вернее рабской психологией.

Бабы большинство работают, потом, не успеют примчаться домой, закупив по пути продукты, так сразу кидаются к плите - мужУка голодного надо срочно обслужить и ублажить. как же, а то вдруг он, такой ёпта ценный кадр (чаще всего нищеёб и нищеброд, получающий зарплату не больше жены) - вдруг он УЙДЁТ к той, что ему %опу лизать будет проворнее!!!

Ясен пень, мужик с достатком или имеет неработающую жему дома или домработницу, а чаще и то и другое, только бедное и борзое мужичьё сразу наклоняет жену этими бесконечными "ты женщина, ты должна": работать, приносить деньги в семью, рожать, воспитывать детей, покупать и тащить на себе продукты, готовить 1-2-3 и компот, стирать, гладить, убирать, мыть посуду, подавать еду под нос господину, да не забывать угадывать его пожелания - что сегодня его чванливое нищеебство изволит откушать!

бабоньки, остановиотесь, задумайтесь! Зачем вы спускаете свою жизнь в унитаз?

Ваш мужик-потребитель не оценит вашу неоплачиваемую работу прислуги, от такой собачьей жизни женщина вянет и выматывается, пропадает свежесть мыслей, грубеет душа. А мужики как пускали слюни на воздушный фей, так и будут пускать.

Кто потом оценит ваши натруженные руки, землистое лицо и усталые глаза?

Карга, стара и нееплива
#79

Если вы работаете на полную ставку, то не пошёл бы он в жо? Мог бы и сам для разнообразия жену супом накормить и мясо приготовить.

Правда не понимаю зачем вы устроили скандал из за того что он у свекрови обедал.

Zvezdochka
#80

всем привет и спасибо за ответы и советы! В знак примирения испекла вчера шарлотку))) Муж обалдел, так как пекла пирог я впервые за год нашей совместной жизни.

Вообще-то я и правда хозяйка некудышная, но если душа к уборке/готовке и т.д. не лежит, что поделать? готовлю все по-быстрому, без фантазии, за редким ислключением! а муж работает ПОСТОЯННО, у них со свекром свой бизнес( находится у них дома), поэтому на его завтраки/обеды/ужины у родителей я смотрю спокойно и даже очень свекрови благодарна, что снимает с меня добрую половину обязанностей)))

отСони
#81

http://www.youtube.com/watch?v=G1bziMXs_hs

Автор,покажите мужу видео - сразу помиритесь : )

АНКОР
#82

Звездочка, у Вас еще очень молодой брак. Думаю, Вы не хотите его терять,да? Тогда совет - никогда не говорите о разводе, о "другой" вслух, даже в пылу самой жаркой ссоры, даже в шутку. Мысль материальна.

Готовить вам вскоре понравится, это у нас в генах, если муж будет хвалить - очень быстро. Вам же понравилось, как он обалдел от шарлотки? Ну вот!)))

Я своих мужиков за 10 лет построила неплохо, сейчас уже капризов почти нет. Муж прибегает из магазина: "Я тут еще фарша купил... ну, можно и завтра котлеты, послезавтра, не надо сегодня". Я (сурово): "Сегодня на обед суп!" - "Хорошо!" - "Вчерашний!" (с угрозой) - "Да, а еще остался? Здорово, я так люблю твой красный суп!". То-то же. С сыном еще проще (ну, дык, всю жизнь со мной): "Ма, чо пожрать есть? Ух, как пахнет-то! Ну, ты плохого не предложишь, я у себя". Конечно норовят колбасу с сыром стянуть несанкционировано, но я в половине случаев закрываю глаза.

А вообще полезно для укрепления семьи закреплять свою уникальность в стряпне. Я придумываю свои блюда, называю их красиво - и опа! я - гений кухни. Они знают, что этого нет ни в одном ресторане. Главное - нажористо и вкусно, на мясной основе. Когда я возвещаю торжественно: "Сегодня - "Родригес!" - их глаза загораются, как лампочки. А всего-то - фасоль с копченой свининой. Ну, и куча специй, это уже ноу-хау. Иногда полезно "заболеть" - пусть сами пельмени варят.

На самом деле, мужа надо сразу приучать к своей кухне, иначе он нервничает.

Гость
#83

Какое счастье, что я живу не в России. Мой муж готовит сам, причем самые изысканные блюда, выбирает изысканные вина и с частлив, когда я его хвалю))). И ето при том, что мы уже 14 лет вместе. И я зарабатываю гроши по сравнению с его доходами)))

Джоанн
#84

НАдо же как оказывается легко-то:макароны,мяса кусок...А я,дура,думала и хрена он домой летит как ошпаренный..А оно вона чЁ-у меня в холодильнике по 5-8 блюд сразу стоит,не считая холдных перекусов..

Ну да,а куда еще мужику пожрать бежать как не домой..Прийдешь домой-тут ты сидишь..и тоже голодная ..от супчика..

Гость
#85

Мясо,огонь,железо-самое мужское дело.

Гость
#86

Автор,гони это *** в шею,это слабак и маменькин сынок.Пусть найдет какую-нибудь Марфутку,у которой последний шанс замуж выйти,а вы нормального найдите!

такая же
#87

да вообще это все пустяк, особенно если его поведение не типично, просто сорвался мужик, да правдо и масла в огонь подлили,надо в этой ситуации просто вести себя спокойнее,потом сам бы подошел извинился и приласкался.но взять на заметку эту ситуацию все равно надо,на будущее)

гость
#88

Автор, вы только первый год в браке, зачем позволяете садиться себе на шею? Вы не обязаны готовить для мужа. А так же стирать, гладить и убирать. Вы же работаете! Значит, все домашние обязанности поровну. Он охренел у Вас - Вы ему суп налили, а он рожу воротит? А Вы фактически и признали свою вину, шарлотку ему испекли. Вы все правильно сделали сначала, ушли из кухни. Не нравится - не жри.

Я тут начиталась, в шоке сижу, тетки наяривают, мужиков ублажают, как будто так и надо. И таких подавляющее большинство. Не понимаю, что, так страшно мужика потерять чтоль? Или с детства вдолбили, что раз женщина - обязана прислуживать, типа это не сложно?

Сразу надо супружника на место поставить, объяснить доходчиво если сам не понимает или мамочка избаловала.

Я замужем 10 лет+2года в ГБ. Сразу сказала - гладить не люблю, гладь свое сам, больше эта тема не поднималась, берет, гладит и не дуется. Мое заодно погладить может. С готовкой, врать не буду, поначалу были жесткие конфликты с воплями "а вот мама всегда нам ПОДАВАЛА, готовила каждый день свежее, а потом посуду сама мыла " (спасибо свекрови). На что я отвечала "теперь ты живешь не с мамой, а со мной". Грозился развестись. Ничо, привык, теперь сам сварганить может для себя и дочери. И никаких - ты женщина, ты должна уже много лет не слышу.

Гость
#89

ТАК И НАДО!

Гость
#90

Мой непривередоивый вообще. Может 2 дня подряд есть на ужин суп, главное - чтоб овощи к нему были, похрумкать любит огурчиками-помидорками.

Я б на вашем месте тоже обиделась!

Бутылка рома
#91

Тётки вроде марьванны с ума сходят, это ж надо себя так не ценить. Можно конеш и мясо приготовить, но скандал по поводу вчерашнего супа это наглость, не в ресторане чай.

Гость
#92
Линда

Вы, наверное, плохая хозяйка. Вам что, мужу мясо трудно приготовить?

Из-за таких женщин, как вы, русские мужчины совсем на голову сели своим женам. Работают оба? Вот и готовить должны оба. Нет - в сад. В Европе бы вообще не поняли, о чем речь.

Гость
#93
Стр@нный

Ну свалит по-тихому значит, когда повзрослеет да поумнеет.

Вы невнимательно прочитали пост, на который возразили. У девушки ОЧЕРЕДЬ из мужиков, желающих жениться на ней. Так что может сваливать, по-тихому или нет, прямо сейчас.

Гость
#94
Дюдюка волосатая

Автор, а почему у вас на обед только суп? =0

Кстати. во всех столовых есть салат .первое, второе и компот :)

А у вас только суп.. им взрослого голодного мужика не накормишь! Сделали бы котлет что ли... если вам лень каждый день что-то готовить! Котлетами можно дня 3 кормить, если гарнир менять!

я когда обед готовлю, у меня получается: салат, суп, второе (мясо, курица или рыба) гарнир, овощи тушеные, сладкий пирог, несладкий (утром с чаем), комаот или кисель! Муж доволен! :)

Здорово он вас запряг)))))))))

Нормальная женщина делает это, если сидит дома, на полном обеспечении мужа. А если муж имеет регулярно на обед все, описанное вами, то он, в свою очередь, должен предоставлять жене: фитнесы, массажи, дорогие салоны, машину (сменяемую раз в 3 года), наряды из бутиков и пр. если это все есть, то ваше рвение оправдано. А если нет - так он просто вам на горб сел и ноги свесил. А если, не дай Бог, вы заболеете и нге сможете подавать ему обед чуть ли не из 10 блюд? Сразу начнет морду на сторону воротить. Нельзя баловать мужика, он перестает это ценить.

Гость
#95
марьванна

не любишь ты мужа,и к гадалке не ходи.

звезда по имени солнце.

Это муж автора не любит ее, если из-за супа истерику устроил и к маме поскакал. И к гадалке ходить не надо.

Гость
#96
Карга, стара и нееплива

Если вы работаете на полную ставку, то не пошёл бы он в жо? Мог бы и сам для разнообразия жену супом накормить и мясо приготовить.

Правда не понимаю зачем вы устроили скандал из за того что он у свекрови обедал.

Конечно, скандал устраивать было не надо. Он к своей маме, а она - вечером - к своей. Пусть знает, что шантаж на нее не действует.

Гость
#97
Бутылка рома

Тётки вроде марьванны с ума сходят, это ж надо себя так не ценить. Можно конеш и мясо приготовить, но скандал по поводу вчерашнего супа это наглость, не в ресторане чай.

плюс мильон)

+100

Гость
#98

Так что если вы - плохая хозяйка, то он - плохой добытчик. Потому что часть обязанностей по обеспечению семьи вы вынуждены брать на себя, т.к. одной его зарплаты не хватает.

Гость
#99

Мужики всегда злые, когда голодные. Сначало надо покормит, а потом претензии предявлят.

Но и муж у вас балованный. Чем ему суп не еда?

Ольга
#100

Одним супом мужчину кормить мало, он через час снова проголодается. Я своему готовлю 2 раза в день мясное второе обязательно. Если это например перцы фаршированные, то можно и два раза одинаковое подать. А так, действительно, отбивные или курицу пожарить гораздо быстрее чем с супом возиться. ну и гарнир любой. Если ничего нет приготовленного, предупреждаю, чтобы в кафе поел. Голодный мужчина-злой и нервный, поэтому надо кормить сытно, мужчинам на порядок в доме все равно, а вот отсутствие еды их злит.

Предыдущая тема