Гость
Статьи
Муж сказал, что не …

Муж сказал, что не хочет иметь детей

Девочки, реву уже третий день и никак не могу успокиться. 2 года назад у меня была замершая беременность, после этого долго лечилась, целый год пила гормоны и т.д., и вот наконец-то гинеколог дала добро на зачатие, сказала, что у нас есть 4 месяца, а если не получится, то мне придётся делать операцию. Всё это время, пока лечилась, муж меня поддерживал, никогда ничего против детей не говорил, а теперь, когда дошло до дела, сказал мне, что детей не хочет, что не готов к такой ответственности, что сам ещё не определился в этой жизни, и что он даже рад, что у нас нет детей, у него сейчас нет никакой в них потребности. Зачем я лечилась всё это время? Почему он не сказал мне, что не хочет детей раньше? Как ушат холодной воды на меня всё это вылил, я третий день не могу отойти. Реву на работе, дома, даже когда за рулем еду всю дорогу реву. Я очень хочу детей, да и мне уже 30 лет, и он знает, как я мечтаю стать мамой, он всегда это знал! А теперь сказал, что детей не хочет и, возможно, и никогда не захочет. Не могу, слёзы льют ручьём….

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
#1

может и к лучшему что так сказал, теперь вы знаете какой он на самом деле. По вашему будет лучше если вы родите, а он отвернется от вас и ребеночка? Может он просто "не ваш мужчина".

Линда
#2

Вы мечтаете, а он причем? Он честно признался, что не хочет. Почему многие хотят реализовать свои желания за счет других?

Гость
#3

а до этого обсуждали беременность?

Маришка
#4
Линда

Вы мечтаете, а он причем? Он честно признался, что не хочет. Почему многие хотят реализовать свои желания за счет других?

Так чего он раньше молчал,когда она лечилась

Гость
#5

30 лет,а мозгов нет и посему видно,уже не будет реви дальше,сама себе такого нашла,а теперь проблемы у неё и щас мы тут всем форумом ему пригрозим пальчиком-ты за этим сюда пришла да?

Гость
#6
Маришка

Так чего он раньше молчал,когда она лечилась

надеялся,что не вылечится

Гость
#7

мужики на самом деле мало когда хотят иметь детей,и если и говорят что хотят,то скорее из тех соображений,что пора,что у друзей уже есть..

гость
#8

автор, не переживайте так, просто испугался..пока лечились - было как бы абстрактно и далеко. Дайте привыкнуть к этой мысли, понемногу, сильно не нажимайте, чтоб сильнее не испугать, всё будет нормально

Автор
#9
Линда

Вы мечтаете, а он причем? Он честно признался, что не хочет. Почему многие хотят реализовать свои желания за счет других?

Линда, в том то и дело, что мы мечтали об этом вместе! Он ни разу даже не заикнулся, что может ещё рано или что совсем не хочет. Думаете, стала бы я лечиться, если б знала, что беременность в ближайшее время не планируется?

Автор
#10
Гость

а до этого обсуждали беременность?

Много раз

Гость
#11

просто представил/узнал, что и беременность также сложно как и лечение проходить может, ребенок неизвестно здоровый ли будет, вот и напрягся

Гость
#12
Автор

Много раз

Ну, значит, имеете полное право развернуться и уйти. Здоровье-то Ваше. Сейчас не переживайте, успокойтесь, при современной медицине шанс забеременеть очень высок, да и у вас не все потеряно.

Гость
#13
Гость

просто представил/узнал, что и беременность также сложно как и лечение проходить может, ребенок неизвестно здоровый ли будет, вот и напрягся

правильно)) Поэтому и беременеть не надо?)) при совеременных реалиях, наверное, считанное количество беременных выносят и рожают нормально - у кого угрозы, у кого кесарево, у кого преждевременные...

АНКОР
#14

Да он просто перепугался. Сделайте вид, что ничего не слышали. Живите обычной жизнью, тему эту исключите. Залетите - ничего он не сделает и никуда не денется.

Polina
#15

Господи,какое счастье для Вас! Жить в свое удовольствие,будете вечно для него его девочкой! Сейчас все рзводятся,как только женщина остается одна,сразу "желанный" ребенок не нужен,скидывают бабушкам.

Гость
#16

Ну и? Его право не хотеть, особенно, если он ещё в жизни не определился. Мне тоже через 2 месяца 30, а хорошую работу нашла только сейчас.

Сначала надо обеспечить тыл, так как ребёнка и себя потом кормить и одевать надо, а жизнь штука долгая, она не заканчивается на 9 месяцах беременности. А если муж вас обеспечить не может, то логично, что он боится, что и ребёнка не потянет. У вас ещё есть время в запасе.

улитка
#17

Автор,как я вас понимаю... эти мужики даже не прадставляют как это для женщины важно,ещё если и со здоровьем проблемы.

8.гость прав,он просто испугался,сделайте вид,что вы успокоились,не давите на него,вообще пока не трогайте эту тему,и он постепенно привикнет к этой мысли,4 месяца вам хватит на всё про всё,автор!Удачи Вам!!!!

#18
гость

автор, не переживайте так, просто испугался..пока лечились - было как бы абстрактно и далеко. Дайте привыкнуть к этой мысли, понемногу, сильно не нажимайте, чтоб сильнее не испугать, всё будет нормально

У нее времени нет ждать. Только 4 месяца, потом операция.

Просто женщина
#19

Автор, ваш муж не испугался ответственности, вы же сами это понимаете. Скорее ваш супруг планирует свое будущее без вас. Смотрите на мир трезвее, у вас нет времени на ошибки и заблуждения.

Вам 30 лет. Если эти 4 месяца единственный шанс иметь детей, то надо ставить вопрос ребром: вы хотите иметь ребенка, если муж не согласен - развод и донорство.

т.к. этот мужчина от вас итак уйдет, вопрос времени, а терять возможность иметь ребенка не стоит.

Автор
#20
гость

автор, не переживайте так, просто испугался..пока лечились - было как бы абстрактно и далеко. Дайте привыкнуть к этой мысли, понемногу, сильно не нажимайте, чтоб сильнее не испугать, всё будет нормально

Мне казалось, что 2 года - это достаточный срок, чтобы привыкнуть к этой мысли

Уже не тот
#21

Конечно застращали мужика, особенно если муж здоров то вся эта возня с таблетками ему непонятна и неприятна.. думать, что у нее что-то там все неправильно и вообще отрезать нужно- вообще жесть..

автор, а он вообще с вами спит?

гость
#22
Автор

гость

автор, не переживайте так, просто испугался..пока лечились - было как бы абстрактно и далеко. Дайте привыкнуть к этой мысли, понемногу, сильно не нажимайте, чтоб сильнее не испугать, всё будет нормально



Мне казалось, что 2 года - это достаточный срок, чтобы привыкнуть к этой мысли

он привык что это будет когда-то в неопределенном будущем, а тут конкретно стало. Многие люди боятся сильных перемен просто по факту перемен. Если он у вас нормальный, то общайтесь спокойно, пусть свыкается с мыслью, что это уже сейчас. Удачи!

Просто женщина
#23

скажите пожалуйста какой нежный. Желание иметь ребенка от любимой женщины, для мужчины старше 30 лет естественно. Есть масса семей в которых женщины лечатся годами, многие по 10 лет и мужья их поддерживают. Хотя им самим приходится сдавать мало приятные анализы и возить жену по всем медцентрам.

Если женщина любима и мужчна видит с ней рядом свое будущее, его не будет пугать перспектива стать отцом. Тем более что ему не 21 год, а за 30.

АНКОР
#24

2 года не при чем. Просто Вы поставили вопрос ребром и произнесли страшное слово "операция". У наших мужчинок привычная реакция на любые трудности-проблемы - драпать. Поэтому пугать не надо - пол бетонный. Дайте ему поле для маневра, время. Пусть переживет, привыкнет к новой ситуации, посоветуется. Не порите горячку, словом. Успокойтесь.)

Просто женщина
#25

22 - общаться нормально, это хорошо. Но у нее 4 месяца что бы забеременеть и не факт что все получится с первого раза. Общаться и уговаривать, по сути, времени нет.

Гость
#26

да я теперь понимаю как переживает мой муж когда я сказала что не хочу иметь детей( больше)уже пять лет ручьи льет, а если по теме у меня отец тоже не хотел детей мама тоже рыдалаей тоже было 30, потом плюнула, отец все 9 месяцев говорил не мой ребенок,но я на него похожа -успокоился.

Автор
#27
Гость

Ну и? Его право не хотеть, особенно, если он ещё в жизни не определился. Мне тоже через 2 месяца 30, а хорошую работу нашла только сейчас. Сначала надо обеспечить тыл, так как ребёнка и себя потом кормить и одевать надо, а жизнь штука долгая, она не заканчивается на 9 месяцах беременности. А если муж вас обеспечить не может, то логично, что он боится, что и ребёнка не потянет. У вас ещё есть время в запасе.

Мы оба работаем,у нас своя квартира, есть машина. Мы не бомжи или алкоголики. Да, он боиться, что не сможет прокормить, но ведь я работаю, мы может откладывать деньги, работать буду до 7 месяцев, потом будут декретные... он работает.

Девочки, неужели это так страшно - иметь детей?

Автор
#28
Просто женщина

Автор, ваш муж не испугался ответственности, вы же сами это понимаете. Скорее ваш супруг планирует свое будущее без вас. Смотрите на мир трезвее, у вас нет времени на ошибки и заблуждения. Вам 30 лет. Если эти 4 месяца единственный шанс иметь детей, то надо ставить вопрос ребром: вы хотите иметь ребенка, если муж не согласен - развод и донорство. т.к. этот мужчина от вас итак уйдет, вопрос времени, а терять возможность иметь ребенка не стоит.

Не поняла, откуда у вас такая уверенность, что он всё равно уйдет. Эти 4 месяца - не идинственный шанс иметь детей.

Автор
#29
Уже не тот

Конечно застращали мужика, особенно если муж здоров то вся эта возня с таблетками ему непонятна и неприятна.. думать, что у нее что-то там все неправильно и вообще отрезать нужно- вообще жесть.. автор, а он вообще с вами спит?

Спит конечно.

Я так понимаю, он боится не того, что я пью таблетки.

Не кисель
#30
Просто женщина

Автор, ваш муж не испугался ответственности, вы же сами это понимаете. Скорее ваш супруг планирует свое будущее без вас. Смотрите на мир трезвее, у вас нет времени на ошибки и заблуждения. Вам 30 лет. Если эти 4 месяца единственный шанс иметь детей, то надо ставить вопрос ребром: вы хотите иметь ребенка, если муж не согласен - развод и донорство. т.к. этот мужчина от вас итак уйдет, вопрос времени, а терять возможность иметь ребенка не стоит.

Согласна. Подождите неделю, на случай, если он действительно испугался, а потом ставьте вопрос ребром. У меня тоже складывается ощущение, что здесь не без другой женщины.

Автор
#31
АНКОР

2 года не при чем. Просто Вы поставили вопрос ребром и произнесли страшное слово "операция". У наших мужчинок привычная реакция на любые трудности-проблемы - драпать. Поэтому пугать не надо - пол бетонный. Дайте ему поле для маневра, время. Пусть переживет, привыкнет к новой ситуации, посоветуется. Не порите горячку, словом. Успокойтесь.)

Анкор, спасибо, я стараюсь успокоиться.

Слово "операция" было произнесено ещё год назад. И сейчас вопрос ребром не вставал, всё это было известно ещё год назад.

Просто женщина
#32
Автор

Не поняла, откуда у вас такая уверенность, что он всё равно уйдет. Эти 4 месяца - не идинственный шанс иметь детей.

Из ваших же слов о его реакции. "не определился в жизни" и детей иметь с вами не хочет. Вы правда ничего не понимаете?

Вы наверное с этим мужчиной прожили не пару месяцев, а несколько лет. И по идее должны были стать друг другу ближе. А у вас разные цели и он вам о своих мыслях и планах недоговаривает. Что мешало ему ранее вам сказать что детей он не хочет? Пока вы лечились и он понимал что дети ему не грозят, он с вами не обсуждал свое нежелание их иметь, хотя понимал, что вы то их иметь хотите.

Автор
#33
Не кисель

Согласна. Подождите неделю, на случай, если он действительно испугался, а потом ставьте вопрос ребром. У меня тоже складывается ощущение, что здесь не без другой женщины.

Нет тут другой женщины. Тут огромный страх моего мужа, что он сам ещё не определился в жизни, что его работа его не удовлетворяет, что нужно будет нести большую ответственность, если я буду беременна и тогда уже уволиться, к примеру, он не сможет, и это всё его гнетет, что жизнь будет такой для него тяжелой.

Просто женщина
#34
Не кисель

У меня тоже складывается ощущение, что здесь не без другой женщины.

+100 я не хотела этого говорить в слух, но активно на это намекала. Автор похоже не видит.

Автор, вы сами подумайте. Вас будет пугать перспектива родить от мужчины которого любишь? А от мужчины, от которого планируешь уйти или в будущем с которым не уверены?

Автор
#35
Просто женщина

Автор

Не поняла, откуда у вас такая уверенность, что он всё равно уйдет. Эти 4 месяца - не идинственный шанс иметь детей.

Из ваших же слов о его реакции. "не определился в жизни" и детей иметь с вами не хочет. Вы правда ничего не понимаете? Вы наверное с этим мужчиной прожили не пару месяцев, а несколько лет. И по идее должны были стать друг другу ближе. А у вас разные цели и он вам о своих мыслях и планах недоговаривает. Что мешало ему ранее вам сказать что детей он не хочет? Пока вы лечились и он понимал что дети ему не грозят, он с вами не обсуждал свое нежелание их иметь, хотя понимал, что вы то их иметь хотите.

Думаете, у него другие планы на жизнь? Уйти?

Тогда я точно ничего не понимаю, зачем всё это тогда? Наша совместная жизнь, мечты, планы, покупка собаки, зачем это всё, если он хочет уйти?

Что мешает ему просто это сделать?

Уже не тот
#36

Ну делал он правильно, поддерживал человека который лечится..

много говорится о счастье материнства, но мало о счастье отцовства, он просто не понимает , от чего готов отказаться, и ведь никто ему не расскажет.. это как клад, если он у тебя есть, то о нем не стоит говорить, я ведь тоже всем говорю ка устаю и как деньги кончаются, и что типа вообще не жизнь, а каторга, а на деле ведь все совсем не так!!

Автор
#37
Гость

Ну, значит, имеете полное право развернуться и уйти. Здоровье-то Ваше. Сейчас не переживайте, успокойтесь, при современной медицине шанс забеременеть очень высок, да и у вас не все потеряно.

Это легко сказать "развернуться и уйти"...

Мартовская
#38

все проще - вопрос недоверия друг к другу. Это выражается пока что в мифической гиперотвественности со стороны и мужа "не готов, не знаю смогу ли я,а вдруг". Это по-моему уже не просто звоночек, а сирена "я в себе не уверен", а другими словами "я не уверен хочу ли я именно с тобой прожить долго и счастливо, иметь семью и детей, а не подвернется ли мне лучший вариант". Кто хочет тот делает, кто не хочет ищет отговорки. Автор, ультиматумами, уговорами не поправите дело, а теряете драгоценное время.

Автор
#39
Просто женщина

Не кисель

У меня тоже складывается ощущение, что здесь не без другой женщины.

+100 я не хотела этого говорить в слух, но активно на это намекала. Автор похоже не видит. Автор, вы сами подумайте. Вас будет пугать перспектива родить от мужчины которого любишь? А от мужчины, от которого планируешь уйти или в будущем с которым не уверены?

Он объясняет своё нежелание иметь сейчас детей тем, что не уверен в СВОЁМ будущем, не уверен, что сможет обеспечить меня и ребенка, что сам ещё до конца не понял, как надо жить, что ответить ребенку на его многочисленные вопросы, как воспитать его, если родится мальчик

Просто женщина
#40
Автор

Он объясняет своё нежелание иметь сейчас детей тем, что не уверен в СВОЁМ будущем, не уверен, что сможет обеспечить меня и ребенка, что сам ещё до конца не понял, как надо жить, что ответить ребенку на его многочисленные вопросы, как воспитать его, если родится мальчик

Автор, тут как с браком. Если мужична хочет вас в жены, его не останавливает ни отсутствие средст, ни отсутствие жилья, он просто женится потому что иначе не может. А вот если жениться он не хочет, начинается: квартиры нет, мало зарабатываю, давай поднакопим денег и т.д. В итоге в один прекрасный день он спонтанно женится, но уже не на той, кто ждала и верила. И ничто ему уже не мешает.

У вашего мужчины есть все: квартира, работа, машина. Вся его неуверенность - высосанный из пальца повод. Почему мужчина не уходит, может быть масса причин: удобно так жить с вами пока, женщина которая нравится может быть в браке, но надежда что уйдет жива. Да просто нравится другая женщина: уходить от жены глупо сразу, а детей иметь - связать себя с женой на всю жизнь!!!

Мартовская
#41

не уверен в своем будущем с ВАМИ. Или у него что какое-то отдельное от семьи БУДУЩЕЕ? Не задавались подобным вопросом?

Гость
#42

Интересные такие..."пусть он свыкнется с мыслью, что надо родить". А почему бы ей не смириться с мыслью, что он не хочет иметь детей?

Во время лечения он поддерживал, понимаю, но, видимо, когда вы сказали про 4 месяца у него пошла обратная реакция. Слишком скоро + поставили перед фактом. Для того, чтобы встало всё на свои места, надо успокоиться и жить дальше, не заикаясь о детях вообще. Но у вас же 4 месяца, блин....

Просто женщина
#43

Вы сами боитесь проверки, если честно. И боитесь не зря.

Вам никто не мешает поставить вопрос ребром: тут же увидите где правда, а где ложь.

Скажите что у вас нет иного выхода. (блефуйте) Или детей сейчас, или потом может не случиться. Любящий мужчина тут же скажет - тогда СЕЙЧАС! Не взирая на все трудности и сложности. Любящий мужчина поймет чем вы рискуете и будет переживать за ваше будущее.

А если не любит, конечно несмотря на все ваши страхи, будет гнуть свою линию. "да не дергайся, потом когда-нибудь родим"

Потому что он ничем не рискует, ему если что любая родит. А вы без детей можете остаться. Думайте о себе!

Автор
#44

Девочки, спасибо за советы, я всё приму к сведению.

Может быть, я правда сейчас не способна адекватно оценить ситуацию.

Просто женщина, пример браком мне понятен, я с вами согласна! Наверно, Вы и правы! Если бы хотел иметь детей, то не стал бы приплетать сюда работу и т.д. и т.п.

Но единственное, что мне кажется, что он хочет жить со мной. Я вчера только говорила с ним на эту тему. Или вы думаете, что так не бывает, что женщину любят, но детей пока не хотят?

Автор
#45
Мартовская

не уверен в своем будущем с ВАМИ. Или у него что какое-то отдельное от семьи БУДУЩЕЕ? Не задавались подобным вопросом?

Мартовская, полагаю всё же, что у нас у каждого своя жизнь.

Как и у вас, у вашей мамы, у вашего сына, брата или сестры... да, вы вмсете, и тем не менее...

Автор
#46
Гость

Интересные такие..."пусть он свыкнется с мыслью, что надо родить". А почему бы ей не смириться с мыслью, что он не хочет иметь детей? Во время лечения он поддерживал, понимаю, но, видимо, когда вы сказали про 4 месяца у него пошла обратная реакция. Слишком скоро + поставили перед фактом. Для того, чтобы встало всё на свои места, надо успокоиться и жить дальше, не заикаясь о детях вообще. Но у вас же 4 месяца, блин....

Может быть правда очень напугала? Может быть, то, что важно для меня, не так уж важно для него?

Я пытаюсь ему объяснить, как мне важно реализоваться как женщине - родиь ребенка, на что он мне отвечает, что в таком случае я должна его понять, как важно для него реализоваться как мужчина - найти достойную работу, занять своё место в обществе, чтобы обеспечивать свою семью и работа при этом не была бы ненавистна..

Просто женщина
#47
Автор

Но единственное, что мне кажется, что он хочет жить со мной. Я вчера только говорила с ним на эту тему. Или вы думаете, что так не бывает, что женщину любят, но детей пока не хотят?

Почему, ему хорошо жить с вами, но ничего о будущем и чувствах к вам это не говорит. Увы.

Поймите, я пишу неприятные вещи не для того что бы вас обидеть, а для того, что бы не получилось так: вам 36, детей нет, гинекология уже такая что и не будет, а он скажет - я ухожу, люблю Машу, она от меня ребенка ждет.

У меня перед глазами таких примеров много. Когда мужчины годами живут с женщинами только потому, что так удобно. Но при этом одни, на всякий случай, не хотят жениться (всегда успеется, а вдруг что лучше подвернется), а другие не хотят иметь детей, по этой же причине.

Дети на самом деле пугают только одним - они связывают с женщиной на всю жизнь!!

Автор
#48

Девочки, объясните мне ещё, пожалуйста, если он не хочет иметь детей, то почему не предохраняется? Он с первого дня близких отношений и до последнего момента (5 дней назад) НИКОГДА не предохранялся! Если только я на этом не настаивала. А 3 дня назад вдруг сообщил, что ещё не готов иметь детей.

Просто женщина
#49

Вообще в гармоничной паре, беременность не может быть трагедией. Тем более что у вас жилищный вопрос решен, а возраст такой, что ребенка вы в силах прокормить. Оглянитесь вокруг. Многие рожают не имея даже жилья и мужчины как то в шок не впадают.

Просто женщина
#50
Автор

Девочки, объясните мне ещё, пожалуйста, если он не хочет иметь детей, то почему не предохраняется? Он с первого дня близких отношений и до последнего момента (5 дней назад) НИКОГДА не предохранялся! Если только я на этом не настаивала. А 3 дня назад вдруг сообщил, что ещё не готов иметь детей.

А вот это вы задумайтесь!!

Он ДО вашего разговора был уверен что у вас не получится, а когда узнал что вы можете залететь, решил с вами поговорить серьезно.