Гость
Статьи
муж не хочет больше …

муж не хочет больше детей

Муж сказал что пока детей больше не хочет, на мой вопрос " а захочешь ли?" он назвал дату 2055 год. Вот я вроде и сама не собиралась в ближайшее время, тк ребенку всего год, но так неприятно стало. Девушки, у кого двое детей скажите муж хотел или вы схитрили и забеременели и поставили перед фактом. Моя свекровь именно так и говорит, что кто мужиков спрашивает-то, а я так не хочу

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,в 2055 году вашему ребёнку будет 56 годиков!А вам сколько?Вы что с мужем,горцы?

лена
#2

у меня тоже ребёнку год.
я тоже больше не хочу ни за что )))
но своего карапузика больше жизни люблю)

Гость
#3

вторым забеременела благодаря мужу-хоть и предупреждала что овуляция,все равно туда кончил.в итоге дочка родилась.но мы все равно второго хотели ,но не так сразу.

Гость
#4

Хорошо вам Автор, мой муж не хочет 2го ребенка, он требует! А мне одного в полне хватает, не хочу я быть в постоянном декрете. А вы подождите, через лет 5 может захочет, сейчас он видит сколько хлопот от маленького чуда вот и не горит желанием.

Гость
#2

Возможно Ваш муж, просто, более трезво оценивает ситуацию. Без розовых соплей!!! Быть может у вас нестабильная финансовая ситуация, проблемы с жильем ит.д..

Звезда
#6

нафига вам ещё ребёнок? Есть один-и радуйтесь. Никогда не понимала желания нарожать как можно больше

галина
#7

Сейчас Вам свекровь насоветует, будете разведенной с 2 детьми. Естественно муж хотел, а то вы нарожаете, а мужу корми.

Гость
#8

Я вообще не понимаю о каких детях сегодня можно вести речь, в стране черт знает что происходит, война в любой момент начаться может, а вы о детях о каких то, муж ваш прав, и действительно как писали выше, трезво оценивает ситуацию, в наше время самим бы выжить не то что детей рожать пачками...

вbебу
#5

залети! стань разведенкой с 2 прицепами, покажи всем какой ты овуль

вbебу
#10
Гость

Я вообще не понимаю о каких детях сегодня можно вести речь, в стране черт знает что происходит, война в любой момент начаться может, а вы о детях о каких то, муж ваш прав, и действительно как писали выше, трезво оценивает ситуацию, в наше время самим бы выжить не то что детей рожать пачками...

у овулей нет мозга, только матка

#9

Ребенку только год. Может муж устал от криков малыша и т.д. Нужен небольшой перерывчик. Пару лет пройдет, может и захочет.

вика
#11
Гость

Автор,в 2055 году вашему ребёнку будет 56 годиков!А вам сколько?Вы что с мужем,горцы?

у вас с математикой проблемы

шелест
#13

Вам-то зачем второй так сразу?вам в декрете сидеть,а не мужу

Гость
#14
шелест

Вам-то зачем второй так сразу?вам в декрете сидеть,а не мужу

Свекровь скорее хочет сына обратно в семью.

Киса
#15
Гость

Автор,в 2055 году вашему ребёнку будет 56 годиков!А вам сколько?Вы что с мужем,горцы?

ни писять шес а сорак адин.граматейка

Гость
#12

Поменьше слушайте свекровь (да и маму тоже)! Они, что ли, сидеть с детьми будут?
Вопрос в том, договаривались ли вы с мужем о количестве детей перед свадьбой. Если нет, то остается только капать ему на мозги. Если да (договаривались о двоих), то Вы в своем праве. Поиграйте в старую добрую игру ""Милый, у меня сегодня безопасный день. Но ответственность будет только на Вас, понимаете? И зачем Вам дети с такой маленькой разницей, а? Ну подождите еще хоть годик, а там решите.

Гость
#16
Гость

Автор,в 2055 году вашему ребёнку будет 56 годиков!А вам сколько?Вы что с мужем,горцы?

Математику прогуливали?

Гость
#17
Гость

Автор,в 2055 году вашему ребёнку будет 56 годиков!А вам сколько?Вы что с мужем,горцы?

как можно жить с такими мозгами? каждое слово принимать на веру..а вы, например, что-нибудь про сарказм (кстати, это не однокоренное слово от Саркози) слышали?

Гость
#18

Вы можете иметь столько детей, сколько САМА реально сможете вырастить и воспитать, и в психологическом плане, и в материальном, и во временном (если можно так выразиться). Мужья, бабушки очень нужны, но они сегодня есть, а завтра - нет (по разным причинам). И куда Вы с двумя детьми? Сможете? Это мой мнение.

Гость
#19

Ваша свекровь права! Если хотите ребенка и семья хорошая, то рожайте! Моя сестра первого рожала муж не хотел- а сейчас лучше папы не встретишь, племяннице 10 лет, он ради нее и живет! А подруга второго родила, тоже муж был против, потом полюбил ребенка естественно и подруга не жалеет, что не спросила его мнения. Мой просит второго, но я не хочу, хотя знаю, что если не рожу буду жалеть.

Гость
#20

Не рожайте, пока не созреет. Нет ничего круче, чем желанные дети, не лишайте себя этого счастья. Если всё таки родите, а муж уйдёт, то не подавайте на алименты за второго, муж же честно сказал, что не хочет..

Гость
#21
Гость

Математику прогуливали?

Не, она в прошлом живет!

Гость
#22

АВтор, вы странная, у вас ребенок пока совсем маленький, вы хотя бы с ним разберитесь, еще все проблемы и сложности впереди, вот хотя бы через несколько лет вы будете более трезво оценивать, что такое ребенок и какие вложения он требует и потребует (и моральные, и временные, и материальные), тогда и будете думать, хотите ли именно второго и как муж на это смотрит. Сейчас ваше "я сама собиралась" и мужа "не хочет" просто абстрактные рассуждение, что же из-за этого делать? не разваливать же семью? ведь логики тогда ноль, если родили ребенка по желанию, значит обязаны ему нормальную семью обеспечить и детство. В принципе, если вопрос второго ставит на кон сохранность семьи, то это реально абсолютно бессмысленно выглядит - ребенка нужно хотеть не для счета, а с намерением дать ему любовь, счастье, лучше сохранить семью с одним (которому уже вы обязаны), чем настаивать только на эгоистических желаниях и тем самым испортить то, что уже есть

скорпиошка
#24
Гость

Муж сказал что пока детей больше не хочет, на мой вопрос " а захочешь ли?" он назвал дату 2055 год. Вот я вроде и сама не собиралась в ближайшее время, тк ребенку всего год, но так неприятно стало. Девушки, у кого двое детей скажите муж хотел или вы схитрили и забеременели и поставили перед фактом. Моя свекровь именно так и говорит, что кто мужиков спрашивает-то, а я так не хочу

дааа...вам сколько лет?
1.ребенку всего год-сейчас начнется самое интересное:падения,изучение всего окружающего(вам придется глаз не спускать с малыша).постоянно нужно будет покупать новые вещи(а одни сандалики стоят от 3 тыс).развивающие центры,детский сад(это не малые деньги).
2.с 2-мя маленькими детьми очень тяжело.
3. вы в декрете,все фин. проблемы легли на плечи мужа(кредиты,квартира,питание,затраты на малыша).к тому же,кризис многих подкосил.ситупция не стабильная
4. опять же,если не дай бог развод:вы подумали,как будете содержать себя и маленьких детей,которым картошку пустую не предложишь на обед?(уж поверьте,столько примеров,когда мужья бросают жен с детками).где жить будете?на алиментные деньги надеяться глупо,а вы в декрете,работать не можете.

итог: повремените с малышком.

скорпиошка
#25
Гость

Вы можете иметь столько детей, сколько САМА реально сможете вырастить и воспитать, и в психологическом плане, и в материальном, и во временном (если можно так выразиться). Мужья, бабушки очень нужны, но они сегодня есть, а завтра - нет (по разным причинам). И куда Вы с двумя детьми? Сможете? Это мой мнение.

++++++!!!

Гость
#23

Муж адекватный человек,вы миллионеры?если нет,то зачем второй ребенок? Не понимаю таких баб,наседки

эгоистка
#26
Гость

Автор,в 2055 году вашему ребёнку будет 56 годиков!А вам сколько?Вы что с мужем,горцы?

ДУНКАНЫ МАКЛАУДЫ

Гость
#28

на ф иг вобще эти дети. вокруг нищита, серость,унылость. кароче муж прав. сейчас бы ни одного не рожала. жить бы где нибудь на острове.под пальмами а тут гололед, тоска, чуть сегодня не убилась на гололелде. цены жуткие. как жить, воынй. детей убивают, одни враги вокруг и власть Г.

Гость
#29
Гость

Возможно Ваш муж, просто, более трезво оценивает ситуацию. Без розовых соплей!!! Быть может у вас нестабильная финансовая ситуация, проблемы с жильем и т.д..

++++++++ Если даже есть свое жилье, приличная работа - но это "НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!".
Страна (бюджет страны) сейчас зависит от цены на нефть......

Почитайте темы на форуме, как сейчас люди ищут работу.

Повиальная бабуся
#27

Кто не спрашивает та с двумя прицепами по жизни прется треся алименты ! Но есть надежный выход РАЗВЕСТИСЬ и найти кто возьмет с ребенком и будет хотеть еще детей , свучит страшно но в наше сложное время " запасной" чилдрен необходим , а то какой колумбийско-мазамбийский грипп скосит окончательно единственного а рожать еще будет поздно и долгие годы одинокой и бессмысленной старости .

гость 49
#30

я бы не стала заводить детей, если муж против. уж слишком беззащитна и зависима женщина в период берменности и ухода за ребенком. не предстваляю, как бы я справлялась без его помощи. так что не устраивайте своей семье и мужу дополнительных проблем.
у нас двое детей, ждем третьего. зарождение третьего было шоком для обоих. ГВ шло полным ходом день вроде не опасный да и секс ооочень редко был... аборт оба как выход не рассматривали. с материальной стороны все более-менее. у меня декретные выплаты с белой з.платы по максимуму. у мужа нормальная зар.плата, хотя по меркам вумена наврено маленькая. но нам на жизнь и няню хватает.

Флоренция
#32

Ну и хорошо,зачем их столько вам???мне вот одного хватает!

Гость
#33
Гость

Я вообще не понимаю о каких детях сегодня можно вести речь, в стране черт знает что происходит, война в любой момент начаться может, а вы о детях о каких то, муж ваш прав, и действительно как писали выше, трезво оценивает ситуацию, в наше время самим бы выжить не то что детей рожать пачками...

Согласна. Неопределенность. будущее туманно в этой стране. За своего сына страшно переживаю.. Как ему придется в жизни?.. Куда еще то рожать? Кому? Зачем? Или вы автор богаты и о финансах можете совсем не думать. в случае ухода мужа сможете выкормить и вырастить двоих сама? Если да, то вперед. У меня один и то не представляю, как бы я без мужа одна справилась. Он -моя огромная поддержка и опора в период декрета. Но! Второй ребенок мужу ни за что не нужен. Когда сын родился он пребывал где- то неделю в эйфории, что он отец теперь и сына родил о котором мечтал)) и эту неделю сообщал мне на радостях каждый день, что обязательно, просто необходимо родить второго. Я только после родов- естественно в отказ. ( непередаваемые ощущения). Прошли 2 года и что же? Я бы родила второго, я даже хотела сильно это. Но муж, вкусив все радости родительства наотрез сказал нет!! И точка! Этого бы достойно вырастить человеком. Я мужа уважаю и на обман никогда не пойду. Да и не хочу больше сидеть в декрете. Вставать ночами. Хочу, чтобы мы с мужем больше времени уделяли друг другу. Как ни крути, а ребенок вырастет и будет у него своя жизнь, а мы с мужем будем друг у друга. У меня приятельница второго рожает прямо через год после первого, уже ноет как все тяжко и не успевает ничего. Каждому свое.

Гость
#34

Я с вашим мужем согласна - не понимаю, как можно хотеть второго ребёнка.)

Гость
#31
Повиальная бабуся

Кто не спрашивает та с двумя прицепами по жизни прется треся алименты ! Но есть надежный выход РАЗВЕСТИСЬ и найти кто возьмет с ребенком и будет хотеть еще детей , свучит страшно но в наше сложное время " запасной" чилдрен необходим , а то какой колумбийско-мазамбийский грипп скосит окончательно единственного а рожать еще будет поздно и долгие годы одинокой и бессмысленной старости .

Что у людей в головах?.....

Гость
#35

у меня ребенку сейчас будет два года. мы с мужем оба любим мелкую до безумия, но где-то пол года назад четко решили что детей у нас больше не будет никогда!может лет через десять я и передумаю,но пока моя уверенность только крепнет.вообще мне кажется заводят вторых детей ту у кого бабки-дедки под рукой и ребенка иногда можно сплавить.у нас их нет.два года я не разу не сидела в туалете с закрытой дверью,два года и в снег,и в дождь и с температурой я иду гулять с ребенком,т.к надо,два года я каждый день мою пол,хотя ненавижу это делать,я растолстела на 25 кг и сейчас с огромным трудом я привожу себя в порядок.ребенок это огромное счастье,это самое лучшее что было в моей жизни,но второй раз пережить беременность и первые два года я не хочу.от мысли что всё это может повторится меня трясет,эти годы если по честному я не жила.я не о чем не жалею,но желания людей рожать много детей не понимаю вообще,тем более сейчас.одного бы прокормить.

Гость
#37

Возможно муж не уверен что сможет вас всех обеспечивать. Поэтому прислушайтесь. Имхо такие вопросы надо решать вместе.

Гость
#38
Гость

у меня ребенку сейчас будет два года. мы с мужем оба любим мелкую до безумия, но где-то пол года назад четко решили что детей у нас больше не будет никогда!может лет через десять я и передумаю,но пока моя уверенность только крепнет.вообще мне кажется заводят вторых детей ту у кого бабки-дедки под рукой и ребенка иногда можно сплавить.у нас их нет.два года я не разу не сидела в туалете с закрытой дверью,два года и в снег,и в дождь и с температурой я иду гулять с ребенком,т.к надо,два года я каждый день мою пол,хотя ненавижу это делать,я растолстела на 25 кг и сейчас с огромным трудом я привожу себя в порядок.ребенок это огромное счастье,это самое лучшее что было в моей жизни,но второй раз пережить беременность и первые два года я не хочу.от мысли что всё это может повторится меня трясет,эти годы если по честному я не жила.я не о чем не жалею,но желания людей рожать много детей не понимаю вообще,тем более сейчас.одного бы прокормить.

))))) у меня все тоже самое! Про туалет, прогулки в дождь снег мороз жару и с температурой (у меня). А еще болезни ребенка, когда сидишь в обнимку с градусником ночами напролет. И трясешься за него. Второй раз ни за что!

Незнакомка
#39

Господи, что тут развели. Рожают некоторые и 5 и 10 детей, и ничего, справляются. А тут за второго уже против. У моих детей разница 1,4, и ничего. Тоже был против второго, случайно получилось. Всё равно родила. Теперь любит второго больше, чем первого. Я бы ещё двоих хотела, когда старшие подрастут.

Гость
#40

Стала читать в надежде,что встречу адекватные рассказы о жизненных ситуациях,а оказалось,что большинство не понимает автора, заклевали,осудили сам факт мыслей о детях.
Мне близки чувства автора,у меня ( подчеркиваю,что именно у меня) стойкое нежелание мужа иметь второго ребёнка вызвало обиду. Да,может быть эгоистично,но я называю своими именами. Это как ситуация со свадьбой. Да,рано,да,нет денег на то,о чем мечтала,да,понимаешь,что годик надо подождать и т.д.,но...так хочется,чтобы ОН хотел,несмотря на все эти обстоятельства! ЕГО " нет" звучит ,как приговор. Мол раньше был готов на все,горы свернуть,а теперь уже нет. Вот я о чем. Может быть,услышав ( почувствовав) согласие мужа,автор и сама бы подумала,но,когда слышишь отказ, то захлестывает буря эмоций,а потом уже включается голова.
Всем доброй ночи!

Гость
#40
Гость

Стала читать в надежде,что встречу адекватные рассказы о жизненных ситуациях,а оказалось,что большинство не понимает автора, заклевали,осудили сам факт мыслей о детях.
Мне близки чувства автора,у меня ( подчеркиваю,что именно у меня) стойкое нежелание мужа иметь второго ребёнка вызвало обиду. Да,может быть эгоистично,но я называю своими именами. Это как ситуация со свадьбой. Да,рано,да,нет денег на то,о чем мечтала,да,понимаешь,что годик надо подождать и т.д.,но...так хочется,чтобы ОН хотел,несмотря на все эти обстоятельства! ЕГО " нет" звучит ,как приговор. Мол раньше был готов на все,горы свернуть,а теперь уже нет. Вот я о чем. Может быть,услышав ( почувствовав) согласие мужа,автор и сама бы подумала,но,когда слышишь отказ, то захлестывает буря эмоций,а потом уже включается голова.
Всем доброй ночи!

Вы правы, тут про деньги пишут, а если деньги есть, и сама работаю и зарабатываю, и зарплата белая и высокая, и после родов 53 кг, а он все равно второго не хочет, живём в моей квартире, гнать его думаю и рожать второго без него, однозначно потяну. Цель создания семьи - рождение детей в том числе, если что (из Семейного кодекса)

Гость
#42
Гость

Я вообще не понимаю о каких детях сегодня можно вести речь, в стране черт знает что происходит, война в любой момент начаться может, а вы о детях о каких то, муж ваш прав, и действительно как писали выше, трезво оценивает ситуацию, в наше время самим бы выжить не то что детей рожать пачками...

Уже началась

Гость
#43
вbебу

у овулей нет мозга, только матка

На меня не перекладывай ответственность.

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем